соответствие выводов МСЭКи ОВВК



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
viv36
Вопрос в том, что как соотносится выводы ОВВКи МСЭК. Если по положению о военно-врачебной экспертизе(постанановление Правительства РФ №123 от 25.02.03 г., приложение №1 к Инструкции, утверждённой приказом Минюста России от 26.08.03 г.№206) сотрудник признан ограниченно годным к военой службе, то является ли это основанием к назначению инвалидности. Т.е. если ли возможность доказать в суде аналогичность норм которыми руководствуется ОВВК и МСЭК, установить тождественность между понятиями "ограниченно годен" и "инвалид 3-й группы".
На ОВВК мне поянили, что обычно, если они признают человека ограниченно годным, то МСЭК без особых проблем даёт 3-ю группу инвалидности, а были случаи, что устанавливали и 2-ю.
Какой специалист может установить эту тождественность? Может есть какой-нибудь специальный медицинский сайт, посвящённый проблеме установления инвалидности, дайте ссылку.


FILIN
Вопрос не к нам, т.к. выходит за пределы компетенции СМЭ.
Каких-либо сайтов, посвященных проблеме установления инвалидности, лично я, не знаю.
Рекомендую воспользоваться обычными поисковыми системами.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!