Лепонекс и алкоголь

Полная версия: Лепонекс и алкоголь


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
passiya
Добрый день! У меня такой вопрос: смерть моего мужа наступила от отравления лепонексом и этиловым спиртом. При судебно-медицинском исследовании трупа обнаружен лепонекс в желудочно-кишечном тракте, почке, печени (в моче - 0, 34 мг), этиловый спирт (в крови - 1,8%, в моче - 2,6%). Также имеются переломы 2-6 ребер слева по линии, проходящей между средне-ключичной и передне-подмышечной линиями, очаговые кровоизлияния, образованные пр сдавлении грудной клетки в передне-заднем направлении. Можно доказать факт ограбления.
Вопрос: можно ли на основании вышеперечисленного утверждать, что мой муж часто принимал лепонекс? И могут ли эти факты означать, что смерть моего мужа наступила в результате насильственного отравления лепонексом (т.е. это было убийство)?


FILIN
Цитата
можно ли на основании вышеперечисленного утверждать, что мой муж часто принимал лепонекс?

Нет. Это свидетельствует только о самом факте приеме лепонекса, возможно, и однократном.
Цитата
И могут ли эти факты означать, что смерть моего мужа наступила в результате насильственного отравления лепонексом

Нет, нельзя.
В приведенном тексте нет ни одного признака, который бы свидетельствовал о "насильственном" приеме препарата.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!