Помогите пожалуйста

Полная версия: Помогите пожалуйста


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Andry
Уважаемые эксперты прошу вашей помощи.

При ДТП я и моя мама получили травмы:

У мамы диагноз – Открытый, не проникающий перелом малой и большеберцовой костей. Она пролежала в больнице 21 день и находилась на больничном 9 месяцев.
Даже по истечении этого периода она не может нормально ходить. Кости не срастаются и как мне объяснили между ними идет формирование ложного сустава.

Я получил значительно меньше травм (раны глаза, всевозможные ушибы и рваные раны.) был на больничном 23 дня из них в больнице 15 дней.

СМЭ обозначили как ущерб здоровью средней тяжести у мамы и легкой у меня.

Вопрос: Как Вы считаете, эксперты дали правильное заключение?
Прокуратура, которая проводила экспертизу не дает мне ознакомиться с заключением СМЭ. Имею ли я право на получении данных документов от Бюро СМЭ.

Я наверное, не стал бы задавать эти вопросы, но дело в том, что данное ДТП произошло в маленьком городке, далеко от того места где я живу. И сейчас обстоятельства складываются так, что виновный который был в невменяемом состоянии может отделаться только штрафом.


Василич
Цитата
Как Вы считаете, эксперты дали правильное заключение?

Очень сложно что-либо считать не видя заключения. Вы нам хоть выписной эпикриз предоставьте.


FILIN
Цитата
Имею ли я право на получении данных документов от Бюро СМЭ.

Нет.
"Заключение эксперта" передается лицу назначившему экспертизу.
Иным лицам оно не предоставляется (ни в качестве копии, ни для обозрения).


Наталья
Цитата
Прокуратура, которая проводила экспертизу не дает мне ознакомиться с заключением СМЭ.

Потерпевший имеет право по закону знакомиться с экспертизой в прокуратуре. Если отказывают, обратитесь к адвокату. В бюро СМЭ любое знакомство с экспертизой исключено.


Andry
Цитата(Василич @ 7.05.2007 - 21:02)

Вы нам хоть выписной эпикриз предоставьте.




Василич
Не тот эпикриз. Надо, когда первый раз в больнице лежала.


Наталья
Цитата
Открытый, не проникающий перелом малой и большеберцовой костей.


Если перелом большеберцовой действительно открытый, то он до сих пор квалифицировался как тяжкий вред (правда, я не понимаю, куда он должен проникать или не проникать).


smereka
Проблема в том, что имеются различные мнения по поводу открытого перелома. Некоторые считают, что достаточно наличие раны на коже в проекции перелома, другие, что необходим канал, который должен соединять перелом с окружающей средой. Видимо здесь иза этого и получилась катавасия с диагнозом. Установить по этому диагнозу сложно все-таки перелом большеберцовой кости открытый или нет.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!