Какова степень тяжести?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Солодовникова И.В.
Подскажите пожалуйста!Меня переехала ГАЗЕЛЬ.
Диагноз поставили:"Перелом лонной и седалищных костей с отломками,перелом боковой массы кресца слева.Операция по поводу перелома кресца."
Первоначально(через 7 дней )после травмы,пришел в больницу милиционер и выдал мне постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,т.к. повреждения средней тяжести.Разве это средняя тяжесть???
Я пролежала месяц на спине,ждали когда срастутся кости таза,потом перевели в нейрохирургию,где и сделали операцию,после которой еще 2 месяца в больнице.Был зажат какой-то нерв и поэтому страшно болела нога.Пошла на костылях я через 6 месяцев после травмы уже дома,но в истории болезни,что инспектор взял из больницы,я вычитала запись,что я оказывается "ходила на костылях" еще в больнице.Меня из больницы транспортировали на перевозке лежа т.к. на эту ногу больную невозможнот было стать,да она у меня и не дотягивалась до пола.Я уже дома за 3 месяца со слезами и обезбаливающими постоянно растягивала жгут,чтоб разработать ногу.И сидеть по 5-10 минут,я начала через 6 месяцев.
А 17 мая я была на экспертизе.Там посмотрели снимки,измерили шов на спине и все...
Хотя у меня появилось куча болячек внутренних органов.Но в смэ отказались их слушать,спросив:"внешние нарушения еще есть?"И на этом все.
Чуствую себя плохо,хромаю,координация нарушена,больше 30 минут сидеть не могу,а если 2-3 часа похожу,то потом 2 дня отлеживаюсь.Вообщем полноценной жизни уже нет.
Вот со страхом жду заключения.Сомневаюсь,что оно будет объективным,если в карте не все правда,да и меня не выслушали полностью.


FILIN
В большинстве случаев, такие повреждения (судя по приведенному диагнозу) квалифицируются как повреждения, причинившие вред здоровью средней тяжести.
Цитата
Вот со страхом жду заключения.Сомневаюсь,что оно будет объективным,если в карте не все правда,да и меня не выслушали полностью.

Давайте сначала дождемся результатов экспертизы.

Видмо, определение степени вреда здоровью будет определяться по степени стойкой утраты общей трудоспособности, а для этого записи в амбулаторно карте и анамнез (высказывания пострадавшего) существенного значения не имеют.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!