Образование РБСМЭ

Полная версия: Образование РБСМЭ


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы > нормативно-правовые документы
судмед
Добрый день Уважаемые коллеги.

На сегоднейшний день у нас Бюро СМЭ нет,а есть отделение патанатомии и СМЭ.
Но вот кажется ситуация достигла точки кипения и есть реальная возможность вернуть все на свои места.
Короче говоря даны указания президента разработать пакет документов для организации РБСМЭ.
Но,мы как рядовые эксперты со стажем не более 8 лет ,никогда не были администраторами и с чего сейчас начать честно говоря не знаем.
Просим Вас поделиться опытом ,может есть такой пакет документов ,или подскажите с чего начинать.
Так-же мы не знаем как произвести экономические подсчеты для формирования отделной статьи бюджета.
Как происходит финансирование у Вас?
Будем благодарны за любую информацию.Сроки разработки пакета документов 1 мес.


Валерьич
Примите мои искренние соболезнования.
Максимум, что вы успеете сделать за 1 месяц - понять, что за месяц сделать это невозможно. Хотя... вывеску можно успеть приколотить да и то если прямо сейчас заказать.
Если вы никогда не решали подобных вопросов, то даже браться не стоит - ничего, кроме головной боли, не заработаете. Этим должны заниматься организаторы, экономисты и юристы, но никак не эксперты.

Лично я, половины не знаю из того, что нужно для этого сделать, но и по моим прикидкам получается слишком много. Во-первых, нужно Бюро учредить. Учредителями обычно являются местные Минздрав и Министерство имущественных отношений. Дальше вновь учрежденному Бюро должны передать в оперативное управление необходимые здания (помещения) с оформлением свидетельств о государственной регистрации права (уже это займет несколько месяцев, в лучшем случае). Потом еще нужно утвердить Устав, получить свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ), встать на учет в налоговом органе (опять с оформлением свидетельства). Дальше нужно получить лицензию... а для этого, помимо уже перечисленного, нужно еще и санитарно-эпидемиологическое заключение, а для его получения... На год "веселья" уже хватит. Про всякие там печати учреждения и прочую атрибутику я вообще молчу...

В общем, если все эти вопросы повесят на вас, то я вам правда сочувствую...


FILIN
Уважаемый судмед.
Обратитесь напрямую в РЦ.


судмед
Подскажите пожалуйста адрес РБ


Admin
Цитата
Подскажите пожалуйста адрес РБ

Наверное имелось в виду РЦСМЭ?
Официальный сайт: www.rc-sme.ru , там все контакты.


судмед
Цитата(Admin @ 14.06.2007 - 11:02)

Наверное имелось в виду РЦСМЭ?
Официальный сайт: www.rc-sme.ru , там все контакты.

Спасибо большое всем.
Ув. Admin Вы правильно меня поняли,это у меня была опечатка.
Как будут новости поделюсь.


судмед
Цитата(судмед @ 15.06.2007 - 14:05)

Спасибо большое всем.
Ув. Admin Вы правильно меня поняли,это у меня была опечатка.
Как будут новости поделюсь.

Добрый день многоуважаемые коллеги!!!
С наступающим Вас праздником -Днем медицинского работника.Желаю здоровья,успехов в личной жизни,карьерного роста и материальных благ.

По теме:Минздрав распорядился предоставить на бумаге структуру Бюро исходя из финансовых возможностей,посчитать фактическую нагрузку и количество ставок.Так вот когда подсчитали (основываясь на 131 приказ) получилась такая картина в среднем по Республике объем выполняемой нагрузки в два раза выше фактически оплачиваемой и это только по врачебным ставкам,по среднему и младшему персоналу картина в среденм такая-же.И при этом нам све время говорят :чем вы там занимаитесь?
По структуре :у нас при МВД есть експертно-криминалистический центр который проводит ряд биологических,химических и генетичеких экспертиз.Как вы думаете стоит ли нам создавать эти лаборатории на базе Бюро?
В принципе я думаю что нам откажут что-бы не дублировать,соответственно меньше затрат.

Еще раз всех с наступающим праздником!!!!!!



Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!