Подскажите адрес

Полная версия: Подскажите адрес


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Галина Лаврова
Подскажите пожалуйста, адреса и телефоны организаций в которых проводятся генетические экспертизы и их стоимость.
Подскажите пожалуйста, какие именно образцы берутся у погибшего при ДТП человека в морге и где они храняться? Отец моего ребенка погиб при ДТП 11 июня 2007 года, я хочу установить отцовство ребенку. Подскажите где мне можно получить необходимые образцы для проведения экспертизы и как мне это правильно сделать? Может быть кто-нибудь знает где указанную экспертизу можно провести в г. Москве и сколько это примерно стоит? Заранее всем спасибо!


FILIN
Цитата
Подскажите пожалуйста, какие именно образцы берутся у погибшего при ДТП человека в морге и где они храняться?

Обычно - кровь в жидком виде для с/химического исследования, в некоторых случаях - кровь для биологического исследования.
Образцы хранятся в соответствующих лабораториях.

Возможность их использования в гражданском деле для проведения м/генетической экспертизы мне не известна.

В Москве м/генетическую экспертизу можно провести в Российском центре судебно-медицинской экспертизы.
--------------------------------------------------------------------------------
125284, г. Москва, ул. Поликарпова, д. 12/13, тел/факс +7 (495) 9450097; +7 (495) 9452169;


Зубр
Цитата(Галина Лаврова @ 21.06.2007 - 22:49)

Подскажите где мне можно получить необходимые образцы для проведения экспертизы и как мне это правильно сделать?

Доброго времени суток! Образец крови может попасть в архив судебно-биологического отделения. В судебно-химическом отделении кровь исследуется в жидком виде и долго не хранится. Юридически грамотно действовать через суд. Тогда в Определении будет указано откуда должны быть взяты образцы и процедура их доставки (генетическая экспертиза может быть назначена не в то бюро смэ, где хранятся образцы). Если исследование проводится в частном порядке, то пишется заявление на имя начальника бюро смэ с ходатайством о выдаче образца для проведения генетических исследований. Всего наилучшего.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!