Комиссионная судмедэкспертиза



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Артем
Мне нужна комиссионная судмедэкспертиза по оценке качества медицинской помощи. Я хочу просить суд , чтобы экспертиза была назначена не в нашем бюро. Возможно ли проведение такой судмедэкспертизы в каком нибудь НИИ? И наверное мне нужно лучше было бы обратиться в бюро судмедэкспертизы (или если возможно в НИИ) для получения консультации. Иск уже подан в Украине. Если есть кто нибудь с Украины пожалуйста напишите мне в личные сообщения. Хочу узнать как лучше и правильнее все это сделать.

Я хочу выбрать где именно провести такую судмедэкспертизу. Хочу просить суд назначить экспертизу не просто не в нашем бюро (Луганск) , а просить назначить в каком то конкретном бюро (или НИИ - если это возможно). Как правильно это сделать?


Артем
Наверное вопрос кажется глупым.
Ну скажите пожалуйста, проводятся ли такие комиссионные судебно-медицинские экспертизы в НИИ (или еще где-нибудь, кроме бюро судмедэкспертизы) .
Просто я знаю , что судебные экспертизы по ведомству юстиции (трассологические , товароведческие и т.д и т.п.), проводятся в НИИ. А судмедэкспертиза - это другое ведомство. И просто по анологии - эксперт-криминалист посоветовал найти, где еще кроме бюро судмедэкспертизы проводятся такие экспертизы.

Vitalykk пожалуйста ответьте, Вы же знаете !!!!!!!!


Иван Владимирович
Цитата(Артем @ 27.06.2007 - 14:59)

Наверное вопрос кажется глупым.
Ну скажите пожалуйста , проводятся ли такие экспертизы в НИИ (или еще где ни - будь, кроме бюро судмедэкспертизы) .
Просто я знаю , что судебные экспертизы по ведомству юстиции ( трассологические , товароведческие и т.д и т.п.) , проводятся в НИИ . А судебно-медицинская экспертиза - это другое ведомство. И просто по анологии - эксперт криминалист посоветовал найти , где еще кроме бюро судмедэкспертизы проводятся такие экспертизы.
Vitalykk пожалуйста ответьте, Вы же знаете !!!!!!!!

На счет Украины не знаю.
Применительно РФ - можно ходатайствовать о проведении комиссионной судмедэкспертизы в любом бюро судмедэкспертизы. При этом вопрос будет только может в оплате (обычно кто ходатайствует тот и платит, но не "заказывает музыку" конечно же smile.gif ).


Артем
Значит только в бюро судмедэкспертизы? Больше ни где? Мне не нужна "музыка", мне нужна "настоящая" экспертиза.


FILIN
Насколько мне известно, никаких НИИ судмедэкспертизы в Украине нет.


Иван Владимирович
Цитата(Артем @ 3.07.2007 - 18:11)

Больше ни где ?...
... мне нужна "настоящая" экспертиза.

Уважаемый Артем, тогда получается только в бюро судмедэкспертизы, но другого региона (если указанному Вами не доверяете).


Артем
Понятно. Большое спасибо. Остальные вопросы снимаются как дурацкие.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!