Помогите оценить степень повреждений



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская экспертиза живых лиц
op8
Уважаемые эсперты!

Пожалуйста, помогите оценить степень ущерба здоровью полученных при ДТП.

Состояние при поступлении в больницу: крайне тяжелое

Диагноз при поступлении: Тяжелая сочетанная травма. ЗЧМТ. Сотрясение головного могза. Ушиб м/т головы. ТТЖ. Разрыв селезенки. Гемопериотонеум. Многооскольчатый подвертельный перелом с переходом на в/з диафиза левой бедренной кости со смещением отломков. Рвано-ушибленная рана левой голени. Рвано-ушибленная рана ушной раковины.

Не буду подробно перечислять что было сделано в больнице. Кратко. В больнице назодился месяц (неделю в реанимации, остальное в травмотологии). Вырезали селезенку. Провели остеосинтез бедра. Теперь находится на реабилитации на костылях от 4 до 6 месяцев, после чего будет разрешена частичная нагрузка на ногу с переходом на трость.


Лазурь
Что Вы подразумеваете под "степенью ущерба здоровью, полученных при ДТП?".
Если вред здоровью, то естественно он тяжкий по признаку опасности для жизни (здесь и проблем не возникает и не может возникнуть).
Или Вы пытаетесь определить размер стойкой утраты общей трудоспособности?...


op8
Цитата(Лазурь @ 30.06.2007 - 17:49)

Что Вы подразумеваете под "степенью ущерба здоровью, полученных при ДТП?".


Следователь, которая ведет дело в ГИБДД утверждает, что по их нормам заводится административное дело, если в результате ДТП были нанесены пострадавшему телесные повреждения низкой и средней тяжести. Уголовное дело заводится только в случае тяжких телесных повреждений. Еще она сообщила, что "конечно степень тяжести покажет суд мед экспертиза, но я вам так скажу, что они средней тяжести". Соотвественно возникли сомения в ее утверждении.

Вот собственно степень тяжести телесных повреждений как-то хотелось бы определить независимым способом.


Мих
если имелся разрыв селезенки, то вред ТЯЖКИЙ, с переломом можно не заморачиваться


Наталья
Степень тяжести вреда здоровью определяют при ДПТ по наиболее тяжелому повреждению. При разрыве селезенки однозначно - тяжкий вред.


Hass-A
Цитата(op8 @ 30.06.2007 - 21:17)

"конечно степень тяжести покажет суд мед экспертиза, но я вам так скажу, что они средней тяжести".

ass1.gif
Хотя известно, что в медицине разбираются все, а в судебной особенно


KoryA
Цитата(op8 @ 1.07.2007 - 01:17)

Следователь, которая ведет дело в ГИБДД утверждает, что по их нормам заводится административное дело, если в результате ДТП были нанесены пострадавшему телесные повреждения низкой и средней тяжести. Уголовное дело заводится только в случае тяжких телесных повреждений. Еще она сообщила, что "конечно степень тяжести покажет суд мед экспертиза, но я вам так скажу, что они средней тяжести". Соотвественно возникли сомения в ее утверждении.

Вот собственно степень тяжести телесных повреждений как-то хотелось бы определить независимым способом.

Еще она сообщила, что "конечно степень тяжести покажет суд мед экспертиза, но я вам так скажу, что они средней тяжести...
Конечно, мое мнение не абсолютно, но это не компетенция следователя, устанавливать тяжесть вреда здоровью и необходимости в "какой-то" независимой экспертизе нет. Дождитесь результатов экспертизы (исследования). Не паникуйте, верьте в лучшее.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!