Помогите, попал в лобовое ДТП



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Alfa
Здравствуйте!

Уважаемые эксперты, помогите мне пожалуйста в таком вопросе!
Я попал в лобовое ДТП, из-за грубого нарушения правил дорожного движения второй стороной.
У меня сложный перелом правой руки и сотрясение мозга, что на данный момент относится к телесным повреждениям средней степени тяжести.
Возможно ли мои повреждения переквалифицироывать в тяжкие?
Какой должен быть срок нетрудоспособности, чтобы повреждения признали тяжкими?

Заранее спасибо за ответ


FILIN
Цитата
Какой должен быть срок нетрудоспособности, чтобы повреждения признали тяжкими?

Никакой.
Длительность расстройства здоровья не является признаком тяжкого вреда ( за исключением тех (того) Бюро СМЭ, в котором пользуются отмененным приказом 407).


Иван Владимирович
Цитата

Возможно ли мои повреждения переквалифицироывать в тяжкие?
Какой должен быть срок нетрудоспособности, чтобы повреждения признали тяжкими?


Должна быть стойкая утрата трудоспособности более на 1/3 и более (33% и выше) от общей трудоспособности. То есть утрата трудоспособности в указанном размере не временная, а на совесем (ивалидизация) - на пример ампутация правой руки на различных уровнях или анкилоз (полная неподвижность) плечевого, локтевого или лучезапястного суставов (для последнего - в функционально не выгодном положении).

===================================
Указанные признаки применяются крайне редко и, как правило, не ранее 9мес. после травмы.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!