Ищу работу биологом в судмедэкспертизе



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Отдел кадров > архив
Ирина
Здравствуйте! Я 30 июня 2007 года закончила МГУ им. М.В. Ломоносова, биологический факультет. Специальность-антропология. Курсовую и дипломную работу (грубо и буквально в двух словах)защищала на тему связи генетического маркера, ответственного за пердрасположенность к определенным видам спорта (скоростно-силовые) (актинин-3), с антропометрическими и морфофункциональными параметрами (курсовая) и генетического маркера, ассоциированного с пердрасположенностью к болезни Альцгеймера и ожирению (ген АРОЕ), так же с антропометрическими и морфофункциональными параметрами. Работу курировали два научных руководителя - из медико-генетического научного центра и с кафедры антропологии МГУ, соответственно, в процессе работы были освоены молекулярно-генетические методы. Скажите, пожалуйста, возможно ли мне устроиться на работу в СМЭ?
Буду очень благодарна за ответы. rolleyes.gif


Зубр
Цитата(Ирина @ 9.07.2007 - 15:37)

Здравствуйте! Я 30 июня 2007 года закончила МГУ им. М.В. Ломоносова, биологический факультет. Скажите, пожалуйста, возможно ли мне устроиться на работу в СМЭ?
Буду очень благодарна за ответы. rolleyes.gif

Добрый час суток Ирина! При устройстве на работу в должности СМЭ в судебно-медицинские учреждения у Вас возникнет ряд проблем. Прежде всего, отсутствие медицинского образования. Хорошее биологическое образование не заменяет медицинского. В системе здравоохранения действует соответствующий приказ. Можете попробовать устроится в систему МВД.
Позвольте вопрос: почему Вас привлекает специальность СМЭ? Насколько я понял из Вашего поста, Вы о ней мало знаете. Возможно, я и ошибаюсь, сообщение маленькое.
Всего наилучшего.


Ирина
Цитата(зубр @ 10.07.2007 - 23:42)

Добрый час суток Ирина! При устройстве на работу в должности СМЭ в судебно-медицинские учреждения у Вас возникнет ряд проблем. Прежде всего, отсутствие медицинского образования. Хорошее биологическое образование не заменяет медицинского. В системе здравоохранения действует соответствующий приказ. Можете попробовать устроится в систему МВД.
Позвольте вопрос: почему Вас привлекает специальность СМЭ? Насколько я понял из Вашего поста, Вы о ней мало знаете. Возможно, я и ошибаюсь, сообщение маленькое.
Всего наилучшего.



Спасибо за ответ. Я думаю сейчас на счет работы в МВД (отдел экспертиз биологических объектов). Работа как раз для биолога-в основном молекулярная биология, генетика. Единственное, что меня немного пугает-это наличие частых командировок, интересно, это действительно так? и зарплата...
А так, работа очень интересная rolleyes.gif .






Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!