Кто крайний...?

Полная версия: Кто крайний...?


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
KoryA
Здравствуйте, Уважаемые коллеги!
В связи с объединением некоторых регионов нашей Родины открываются новые бюро. Я один из тех, кто стал заведовать таким вновь созданным районным бюро судебно-медицинской экспертизы.
Интересно, есть ли бюро севернее в нашей стране, материке, мире (я нахожусь на 72 параллели)?
Недавно был на мысе Челюскина (крайняя точка нашего метерика), а вообще столкнулся с проблемами организации бюро, где не понимаю, что это и зачем?! (давление администрации района, больницы, милиции, прокуратуры)...
Вопрос - подскажите, наше бюро самоее северное?
С Уважением заведующий районным бюро судебно-медицинской экспертизы, к.м.н. КорА! priso1.gif


Джек
Да, наверное. Хотя про районное (?) Бюро я как-то не слышал, у нас районные отделения.

А как это - давление на судебно-медицинского эксперта? Вышеперечисленным судебно-медицинская экспертиза не нужна и открывать не хотят? Может, от мыса Челюскина дешевле на судмедэкспертизу на Аляску оправлять? Или правоохранители без судебно-медицинской экспертизы работают? Непонятно как-то.


Дмитрий
Цитата
Я один из тех, кто стал заведовать таким вновь созданным районным бюро судебно-медицинской экспертизы.

Тоже впервые встречаю упоминание о районном бюро судебно-медицинской экспертизы. Сложно представить, чтобы заведующий мог ошибиться в названии своего подразделения дважды в одном посте, так что, полагаю, это что-то новое в организации судебно-медицинской службы (?!).

Уважаемый KoryA, внесите ясность, развейте наши сомнения!


йцук
Применительно к учреждениям (не к мебели) термин "Бюро" подразумевает учреждение с полной вертикальной подчиненностью. И если "внизу" никакого подразделения нет и быть не может то это точно уже не Бюро.
Похоже, автор топика не судебный медик. Отсюда все проблемы.


Admin
Может это Корякский автономный округ, и судебная медицина там только начинается?


боцман
Цитата(Admin @ 20.07.2007 - 13:33)

Может это Корякский автономный округ...

Корякский АО (т.е. теперь Камчатский край) находится гораздо южнее, не доходит до полярного круга (66.26 параллель). Мыс Челюскина не нашел, видимо это крайняя точка п-ва Таймыр.
На 72 параллели и выше располагаются следующие населенные пункты: в РФ - Сопкарга, Диксон, Волочанка, Хатанга (Таймырский АО), Саскылак, Юрюнг-Хая, Тикси, Кюсюр, Казачье, Чокурдах (Республика Саха); в США (шт. Аляска) - Барроу, Прадхо-Бей; в Канаде - Форт-Коллинсон, Клайд, Понд-Инлет; в Дании (о. Гренладия) - Эта, Туле. Возможно в этих населенных пунктах и нет Бюро СМЭ, но районные отделения должны быть.


for-tula
Цитата(боцман @ 24.07.2007 - 11:51)

Эта, Туле. Возможно в этих населенных пунктах и нет Бюро СМЭ, но районные отделения должны быть.


В Туле - то как раз бюро есть, это я точно знаю, но автор не наш, да и до 72 параллели от нас далековато. А вот от ледников (ограниченных в переделах трупохранилища) не отказались бы... biggrin.gif


Генрих
Уважаемые коллеги!
Полагаю, что речь идёт об объединении Красноярского края, Таймыра и Эвенкии в один субъект Федерации. Наверное, автор подразумевал всё же "районное отделение краевого бюро". Мне вот интересно, он подобные вольности допускает только в постах на ФСМ или ещё и в заключениях, но, согласитесь, что спорить с "заведующий районным бюро судебно-медицинской экспертизы, к.м.н." довольно сложно... да и нужно ли...


FILIN
Цитата
В Туле - то как раз бюро есть

Разумелась не "Тула", а "Туле" - город в Гренландии.

Мнение уважаемого Генриха полагаю очень разумным.


for-tula
Цитата(FILIN @ 24.07.2007 - 19:36)

Разумелась не "Тула", а "Туле" - город в Гренландии.


Моя шутка в серьезном посте не прошла, хотя и обозначил ее смайликом. Извините...


KoryA
Цитата(Джек @ 19.07.2007 - 21:54)

Да, наверное. Хотя про районное (?) Бюро я как-то не слышал, у нас районные отделения.

А как это - давление на судебно-медицинского эксперта? Вышеперечисленным судебно-медицинская экспертиза не нужна и открывать не хотят? Может, от мыса Челюскина дешевле на судмедэкспертизу на Аляску оправлять? Или правоохранители без судебно-медицинской экспертизы работают? Непонятно как-то.

Извините, уважаемый!!! Да, речь о районном отделении!!! Кандидатская по специальности 14.00.27.. Они (администрация) не привыкли к квалифицированному подходу (сертифицированному) до меня был специалист (он даже череп не вскрывал). Я их крайне раздражаю своими - "причина смерти временно не установлена", "степень тяжести... после завершения лечения"... Пригласил муж главы администрации на рыбалку и там начал меня сватать...когда я ему попытался объяснить, что Закон РФ превыше всего, мне намекнули, что в тундре найти человека тяжело...очень не ждали меня (Нас) здесь!? Поддержки нет ни какой вообще!!! Прокуратуре со мной одни проблемы, стараюсь соблюдать, то чему научили меня!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФОРУМУ!!! С Уважением, заведующий "крайнего Северного районного отделения!"


KoryA
Цитата(Дмитрий @ 20.07.2007 - 01:01)

Тоже впервые встречаю упоминание о районном бюро судебно-медицинской экспертизы. Сложно представить, чтобы заведующий мог ошибиться в названии своего подразделения дважды в одном посте, так что, полагаю, это что-то новое в организации судебно-медицинской службы (?!).

Уважаемый KoryA, внесите ясность, развейте наши сомнения!

Извините, еще раз пожалуйста!!! Конечно...Вы правы!!! Очень благодарен за неформальный подход!!!
Я новичок в нашей специальности, перешел после хирургии (неотложный хирург 7 лет, 3 года в Краевом бюро МСЭ). Для меня очень трудно перейти с клинического опыта мышления на мышление судебно-медицинского эксперта. Закинули меня не край света, но поверьте, что я пытаюсь всем, чем могу, поддерживать честь и лицо службы СМЭ (не умею иначе, чем больше начинаю узнавать, понимать, тем больше начинаю ... в СМЭ). Поэтому, ОЧЕНЬ благодарен Вам за авторитетное внимание!!! Надеюсь на Вашу поддержку...!?


KoryA
Цитата(йцук @ 20.07.2007 - 18:03)

Применительно к учреждениям (не к мебели) термин "Бюро" подразумевает учреждение с полной вертикальной подчиненностью. И если "внизу" никакого подразделения нет и быть не может то это точно уже не Бюро.
Похоже, автор топика не судебный медик. Отсюда все проблемы.

Извините. глубокоуважаемый!!! Я только учусь. Не буду раскрывать "интимные" подробности моего обучения. Я клинический доктор со стажем (бывший), хотя сейчас дежурю по больнице, лечу взрослых и детей (зарплата увеличивается), но душа у меня "За" службу СМЭ!!! Хочу больше узнать и понять(я в прошлом году закончил интернатуру), но вскрытий 2 в месяц, живых 10-15. Если честно, очень сложно выйти на уровень в таких условиях (Вы знаете, как обучают докторов?), тем больше для меня значит Ваше и участников ФСМ, внимание!!! Надеюсь на Вашу поддержку!? С Уважением заведующий судебно-медицинским отделением КБСМЭ, к.м.н., KoryA.

Цитата(Генрих @ 25.07.2007 - 02:52)

Уважаемые коллеги!
Полагаю, что речь идёт об объединении Красноярского края, Таймыра и Эвенкии в один субъект Федерации. Наверное, автор подразумевал всё же "районное отделение краевого бюро". Мне вот интересно, он подобные вольности допускает только в постах на ФСМ или ещё и в заключениях, но, согласитесь, что спорить с "заведующий районным бюро судебно-медицинской экспертизы, к.м.н." довольно сложно... да и нужно ли...

Вы правы...!!! На счет Заключений трудно судить, но если Вы пожелаете, я могу Вам выслать какое-нибудь, буду признателен за квалифицированное мнение, замечания и пожелания! Надеюсь, что не откажите в поддержке и мудром совете!? Спасибо!!!


KoryA
Цитата(Admin @ 20.07.2007 - 18:33)

Может это Корякский автономный округ, и судебная медицина там только начинается?

Нет, это не Корякский АО! Но Ваше мнение вне конкуренции!!! Спасибо за внимание!!! Буду учиться!!!




Admin
Ну просто буря эмоций, особенно мне про тундру понравилось smile.gif. Настораживает только обилие восклицательных знаков. Поскольку в этой теме нет судебной медицины, пока перенес в курилку.


KoryA
Цитата(Admin @ 27.07.2007 - 02:56)

Ну просто буря эмоций, особенно мне про тундру понравилось smile.gif. Настораживает только обилие восклицательных знаков. Поскольку в этой теме нет судебной медицины, пока перенес в курилку.

Согласен, но Вы не представляете, в каких услових приходиться работать. Спасибо, за внимание! Мне очень не хватает доступа к библиотеке. Здесь отклонение компаса на 17-18 градусов, горизонт очень низко, свои законы, а связь с материком труднодоступна.


KoryA
Цитата(FILIN @ 25.07.2007 - 03:36)

Разумелась не "Тула", а "Туле" - город в Гренландии.

Мнение уважаемого Генриха полагаю очень разумным.

Ваше еще разумнее.
Спасибо.


KoryA
Цитата(FILIN @ 25.07.2007 - 03:36)

Разумелась не "Тула", а "Туле" - город в Гренландии.

Мнение уважаемого Генриха полагаю очень разумным.

С Вами трудно не согласиться! Спасибо за Ваше глубокоуважаемое внимание и мнение!!!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!