Про курение

Полная версия: Про курение


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Alex
Уважаемые коллеги. Хочется узнать, как обстоят дела с курением среди экспертов. У нас курят практически все.


Валерий
Неправильно поставлен вопрос на голосовании: в день
- А В НОЧЬ - даже больше выкуриваешь! biggrin.gif

Скажу более того - уже 30 лет курю только ПРИМУ с мундштуком (сейчас + с трубочным фильтром, который отцеживает смолу). wub.gif


Vitalykk
ответил 20-30.
Сам хочу давно перейти на трубку.
Тогда и вопро с количесте отпадает...
А может на кальян?...


Валерий
А правда, кальян это здорово! И смолы 0%!!!


Vitalykk
+100-150 ужгородского коньяка


Vitalykk
...или две.


qweyk
...и без сигарет! biggrin.gif


Vitalykk
Qweyk, ты забудь, что ты меня здесь видел и все что я нес. biggrin.gif
Учителя вне критики wink.gif


qweyk
А я никого здесь и не видел! smile.gif Конечно вне критики !


Marat
Курят все максимум по 15 сигарет в сутки.


Борода
Коллеги!
Какая марка сигарет - любимая?
Ранее (в 80-х) помнится большинство экспертов курило сигареты с фильтром Opal, Rodopi, Ту, но часть "рядовых" экспертов курила у нас Астру без фильтра. Из соображений экономии. Все санитары и шофера курили тоже только Астру.

Что сегодня курит рядовой эксперт? Что курит зав отделом? Что курит начальник и профессор?


Борода
Пару лет назад статейка мне попадалась на глаза в одном медицинском журнале. Там провели исследование о частоте раковых заболеваний в двух коллективах. Одни курили много лет обычные сигареты, а другие только light. Оказалось, что статистически достоверной разницы по частоте различных видов злокачественных опухолей не обраружилось Авторы сделалы вывод о том, что курение "лёгких" сигарет также вредно, как и обычных. Их опыт показал, что многие собираются переходить на "лёгкие" сигареты, так как думают, что можно курить и одновременно нечто полезное для здоровья делать. Самообман.

Кстати, у утверждаю, что курение табака не только отрицательно, но и положительно влияет на здоровье (Придумал я это не сам и идея не моя. Об этом мне рассказал на одном семинаре по курению сигар владелец табачного бутика). Я сразу ему поверил.

Вопрос на засыпку. В чём полезность курения табака? Прошу делиться мыслями. Завтра напишу, что он мне рассказал.


vad
Уже лет 15 курю Беломор, называя его Бэлль Амор. Кто приходит, уже привыкли, говорят, что не представляют меня без беломорины, так сказать имидж. Но в день уходит не более пачки, вернее две пачки на три дня. Но все более начинаю завидовать тем людям, кто не имеет этой зависимости,, может окрепну духом и брошу, потом.


Валерьич
На сколько мне известно, самым вредным фактором курения является очень высокая температура дыма (что-то около 200-250 градусов). Поэтому, наверное, принципиальной разницы в марке сигарет нет. Лучше использовать мундштук (сам не пользуюсь) или действительно курить папиросы (у них мундштук и так есть).
С уважением. Валерьич.


Alex
Лучше всего совсем не курить. Пытался бросить несколько раз, но все равно закуривал непонятно почему. Нравится наверное biggrin.gif
Здесь бросаем курить.


Василич
Как говорил Марк Твен- "нет ничего проще, чем бросить курить. Сам проделывал это тысячу раз" smile.gif Лично я, пробовал бросить всего два раза. Один раз еще в институте, другой раз не так давно. Не покурив день общее состояние конечно улучшается и так станивиться хорошо, что....тянет закурить от удовольствия. А вот если не закуришь начинаются проблемы эмоционального характера. Нервничаешь, злишься без причины, срываешься по мелочам. Я так понял, чтобы бросить надо менять весь образ жизни. Но это достаточно сложно.


Сима
Я бросала курить несколько раз. Самое неприятное для меня то, что после 3-4 дней воздержания дымить начинаешь с двойной охотой и в большем количестве. Поэтому больше попыток бросить не делаю, а курю умеренно (до 10 сигарет в день).


Олег
Я не курю. И нас все больше. В анкете уже побеждаем (ну хотя бы каждый пункт курильщиков в отдельности).
Один из факторов за некурение - посчитайте, куряки, сколько денег вы тратите на свою привычку в день, месяц, год, а за всю жизнь? wacko.gif
На работе, благодаря настойчивости некурящих, в кабинетах не курят. В секционной, к сожалению, мы пока проигрываем - там санитары.
P.s. О деньгах: Я не жмот, я только учусь. tongue.gif


Alex
Цитата(Олег @ 6.02.2005 - 22:24)
Один из факторов за некурение - посчитайте, куряки, сколько денег вы тратите на свою привычку в день, месяц, год, а за всю жизнь? wacko.gif


Считали. Денег жалко, а курить хочется. tongue.gif
Подсчитайте ваши деньги при отказе от курения.


Andrey
Цитата
В секционной, к сожалению, мы пока проигрываем - там санитары.

А у вас санитары до сих пор неприручены? cool.gif Куда смотрит начальство.
У нас в морге курение было запрещено повсюду, за исключением кабинета шефа, специальной комнаты и моего кабинета. Категорически запрещалось курить в секционной. Но я помню еще времена, когда народ курил во время вскрытий, зажав сигарету зажимом smile.gif

Цитата
посчитайте, куряки, сколько денег вы тратите...

А ежели сюда еще прибавить затраты на алкоголь, избыточную еду и прочие маленькие и не очень радости...


Борода
Курить или не курить? Пить или не пить? Искать приключений (не в рамках семьи) или не искать таковых?
Ответы на эти все вопросы даны однозначные. Наукой или здравым смыслом. Спорить вообще-то не о чем. Но если я своих лучших друзей понаблюдаю, то должен признаться, что большинство всё делает не правильно. В смысле курит, пьёт и норовит на работе задержаться. Ну не так чтобы сильно, но снова и снова.
Люди умные, а живут "не по науке" и не по "здравому смыслу". А почему? А потому, что хорошая эта вещь. Я в смысле выпить. А можно не пить? Конечно можно. Вон индейцы раньше мухоморы местные нюхали, а алкоголь не потребляли. Тоже было хорошо.

У нас у СМЭ работа тяжёлая, не пристижная и мало оплачиваемая (всё конечно в сравнении). Но главное - её много. Стресс запрограммирован. Если периодически не "разгружаться", то произойдёт "короткое замыкание", что преимущественно на наших близких и родных негативно сказывается.

Я ощущаю себя на работе и в быту таким своеобразным спортсменом-профессионалом. Мне периодически приходится в очень короткие промежутки времени "выдавать на гора" не только много интеллектуальной продукции, но чисто физически "стоять у станка" и выкладываться до последнего. И это в условиях конкуренции и давления извне. А теперь подумайте, как выстраивают игровой сезон и живут спортсмены? Они не могут каждый день максимальные результаты показывать. Они все свои жизненные силы бережно копят к соревнованиям, которых много в сезоне. Это как работа хоккеиста в НХЛ. Игр много и в каждой надо показывать всё что только можешь. Также и у нас. Если не научиться экономить и копить силы в перерывах между "забегами по основному месту работы", то всё кончится плачевно в смысле физического и главное психического здоровья. Для меня выходные дни и отпуск, который я уже забыл когда полностью брал также важны, как и работа. Это для меня -"спортсмена" наиважнейшие фазы регенерации. Если я их не буду полноценно использовать, то заболею. Любой СМЭ должен отдыхать и силы копить, как спортсмен.
Всё, что нам в этом помогает - хорошо. Вот большинство моих друзей чтобы "не схвихнуться" на работе и курят, пьют или бабочек (энтомологических) коллекционируют. Да моло ли чего можно делать.
Поэтому мне такой "плоский" подход к курению и прочим вредным привычкам(Вредно для здоровья - баста!) кажется упрощённым. Если человек сознательно отказывается от скольких - то лет жизни и полностью это сознавая медленно получает хр. бронхит и рак лёгкого, то значит курение даёт ему в жизни что-то... Не курил-бы так может уже давно бы от стресса заболел и "загнулся". Ну тяжело человеку. Покурил - стало лучше. На душе или ещё где. Не знаю.
Мне кажется, курение относительно дешёвый способ бытового снятия стресса. Таблетки станут дороже. Курильщики умирают раньше. Обществу не надо пенсию платить. В Америке раньше курильщиков заставляли большие страховки платить. Теперь, кажется, снизили курильщикам пенсионные взносы. Всё равно пенсию коротко получают. smile.gif
Естественно, что и другие более "здоровые" способы снятия бытового стресса есть. Кофе, чай, шоколад (Vitalykk, а про наркотические свойства сала это правда? biggrin.gif )


Олег
Цитата(Борода @ 7.02.2005 - 15:42)
Если периодически не "разгружаться", то произойдёт "короткое замыкание", что преимущественно на наших близких и родных негативно сказывается.



Абсолютно и безоговорочно согласен. Я, например, стреляюсь в компутерные шутеры, причем не я один. Особенно разгружаешся в сети, когда в "Quake" загоняешь заряд туго в задницу своему непосредственному начальнику - во где восторг rotate.gif


Алексей
Против курения!!! Категорически!!! Не курю и всем не советую. А насчёт стресса и его снятия - так можно найте себе другие занятия, чем разную дрянь в рот пихать и отравлять окружающих. Жизнь вообще тяжёлая, так что теперь


Krim
Как разгружаетесь??? (Это Алексею).


qweyk
Абсолютно согласен с Алексеем! А разгружаться можно по разному. Отвечу за себя-занимаюсь в зале,тягаю железо-устал, и всякая гадость в голову не лезет! smile.gif А главное-чувствую себя от этой усталости хорошо!


Алексей
Уважаемый Krim! Что значит как разгружаюсь? Я стараюсь вообще не загружаться, а если что - я ведь женатый человек :-).
Все эти разгрузки путём употребления никотина и водки выдумали люди, которые зависимы от этого, вот и всё.
Удачи


DokRaduz
Не курил, не курю и не собираюсь начинать. Сыновья (14/16) не курят и, думаю, не начнут. Хотя проблем в жизни хватает. Жену вот прошлым летом почти с того света вытащил. И другие поводы закурить и напиться есть.
Но Все разговоры про снятие стресса через табакокурение и употребление спиртного считал и считаю весьма сомнительными и необоснованными. Это просто вредная привычка, с большим психологическим компонентом. Как соска для ребёнка. Он ведь ни чего из неё не высасывает, но успокаивается. Ни кто не хочет признать, что просто нет силы воли бросить это. Стараются как то оправдать свою слабость, подвести под своё пагубное пристрастие теорию. А то что это пагубно отражается на здоровье знают все. Сам релаксирую на рыбалке, на природе. На хоккей пойду - столько адреналину выбрасываю,что потом неделю спокойный как удав (иногда правда с вариантами). В прошлом играл в волейбол, но порвал 4 года назад ахилл - операция и т.д. Сейчас только в настольный тенис рубимся, ещё боулинг иногда. Вот это удовольствие и психологическая разгрузка!
В отделении раньше курили все и прямо в кабинетах. Сейчас такого нет. Коллега 3 года уже в завязке на меня глядя. Лаборантки ещё курят (заразы), но борюсь. С уважением Dok


Andrey
Цитата
Все разговоры про снятие стресса через табакокурение и употребление спиртного считал и считаю весьма сомнительными и необоснованными.

Не берусь обосновывать (лень), но, таки, снимают, да еще как. smile.gif smile.gif smile.gif
Алкоголь вообще превосходно защищает кору г.мозга... правда печень норовит в малый таз упасть.


Сказочник Лом
Цитата(Alex @ 2.02.2005 - 22:56)
Уважаемые коллеги. Хочется узнать, как обстоят дела с курением среди экспертов. У нас курят практически все.




Не поверите - в Америке следаки курят наверное каждый третий, техники и коронеры 1/10, полицаи 1/5, адвокаты наверное 1/20, из знакомых СМЭ - никто! Сам бросил в первый год работы в США, в России курил по две пачки "Беломора". Вообще здесь врачи мало курят, хотя выпивают.


Валерий
Любой внешний раздражитель потенцирует защитные силы организма и приспосабливает его к борьбе. Без борьбы нет жизни!


Валерий
Кто сказал и обосновал, что курение вредно?
Если обоснование подтверждено только статистикой - то это подтасовка! biggrin.gif


Алексей
Уважаемый Валерий! Вы врач и не понимаете, что курение вредно? Или не хотите понимать?
Спорить на эту тему с курящим человеком, всё равно, что спорить с алкоголиком о пользе употребления спиртных напитков.


Office-book
а кто ставил диагноз умер от табака? rotate.gif сам как год не курю и очень этому рад

о вреде курения - в западных странах резко снижается потребление табака, но уровень заболеваемости раком легкого на одном стабильном уравне есть о чем подумать rotate.gif
Молодой


Studentka
Уважаемые эксперты, а как выглядят легкие многолетнего курильщика? Где-то читала, что какой-то бывалый эксперт (или патанатом?) издали по запаху слышал, даже не подходя к столу, если легкие ни черту (или это он туберкулез чуял, мышами ему пахло, то ли?...)
Но те, кто не курил, действительно не понимают, вероятно, что бросить - очень непросто. "Нет силы воли" - убежденно заявляют они, как на собрании пионерского актива. Но какие биохимические процессы происходят в организме, когда человек лишает себя привычной дозы никотина!...
Действительно, как легко было в детстве, когда можно было получать удовольствие без никотина, алкоголя, было просто хорошо. И привычка релаксироваться таким способом - не лучшая, наверное. Зато надежно и быстро.
А уж в защиту алкоголя можно сказать многое: в первую очередь, он хороший кардиопротектор. Существует даже - если вдруг кто не знает - "энотерапия" - лечение вином. Хорошим, разумеется.


Studentka
Да, и еще. Курить - это приятно, это удовольствие. В жизни не так много удовольствий, чтобы легко отказаться от одного из них. Отбирая что-то у человека, надо дать ему что-то взамен. А что?...
Знаете, сколько курящих людей дожили до 80, 90 лет? Аргумент типа: не курили бы, дожили бы до 100» - не убедителен. Возможно, умерли бы вскоре после отказа курить. А кто-нибудь проводил исследования, сколько вреда приносят антитабачные кампании, например, надписи на пачках: «Курение табака приводит к раковым заболеваниям». Где неопровержимая статистика? Где убедительные доказательства? Их нет! А вредное внушение, воздействие на психику человека путем подобных растиражированных заявлений – наверняка есть.


Печкуренко
Бросил курить 18 лет назад, курил 21 год. Бросал сам, как сейчас думаю с дури. По ночам снится что курю, курить хочется все время. Жена купила гаванскую СИГАРИНУ, нюхаю, когда невмоготу. Курил все на свете, папиросы. сигареты, трубку(по молодости, года 3-4, неудобно курить на работе, мешает),сигары. А сейчас бы взял бы беломорину и вытянул бы её за две затяжки. Вот так.


Алексей
Цитата
Уважаемые эксперты, а как выглядят легкие многолетнего курильщика? Где-то читала, что какой-то бывалый эксперт (или патанатом?) издали по запаху слышал, даже не подходя к столу, если легкие ни черту (или это он туберкулез чуял, мышами ему пахло, то ли?...)
Но те, кто не курил, действительно не понимают, вероятно, что бросить - очень непросто. "Нет силы воли" - убежденно заявляют они, как на собрании пионерского актива. Но какие биохимические процессы происходят в организме, когда человек лишает себя привычной дозы никотина!...
Действительно, как легко было в детстве, когда можно было получать удовольствие без никотина, алкоголя, было просто хорошо. И привычка релаксироваться таким способом - не лучшая, наверное. Зато надежно и быстро.
А уж в защиту алкоголя можно сказать многое: в первую очередь, он хороший кардиопротектор. Существует даже - если вдруг кто не знает - "энотерапия" - лечение вином. Хорошим, разумеется.

[QUOTE]Да, и еще. Курить - это приятно, это удовольствие. В жизни не так много удовольствий, чтобы легко отказаться от одного из них. Отбирая что-то у человека, надо дать ему что-то взамен. А что?...
Знаете, сколько курящих людей дожили до 80, 90 лет? Аргумент типа: не курили бы, дожили бы до 100» - не убедителен. Возможно, умерли бы вскоре после отказа курить. А кто-нибудь проводил исследования, сколько вреда приносят антитабачные кампании, например, надписи на пачках: «Курение табака приводит к раковым заболеваниям». Где неопровержимая статистика? Где убедительные доказательства? Их нет! А вредное внушение, воздействие на психику человека путем подобных растиражированных заявлений – наверняка есть.[QUOTE]

Слов нет. Грустно, девушки... mad.gif


Борода
Цитата
Где неопровержимая статистика? Где убедительные доказательства? Их нет!

Милая студентка! Если бы их действительно не было, то многомиллионные выплаты табачных компаний курильщикам в Америке не "имели бы места быть". Не превращайте вред от курения на медицинском форуме в вопрос веры. Этот вопрос так противно долго и нудно изучался даже в многомиллионных проектах табачных компаний. Даже они и то признали, что это дело вредное. Вы хоть и студентка, но потрудились бы хотя бы один маломальский приличный отчёт о любой нозологической единице по внутренним болезням почитать. В них всегда(!) стандартно вводится такой параметр, как курение. И посмотрите, что цифры говорят. О эпидемиологических исследованиях я уже и не заикаюсь.

На сайте бухгалтеров Вы можете с подобными идеями прославиться. Флаг Вам в руку и всяческих успехов! Неужели Вы на врача учитесь?

И перед ответом мне, если есть желание, выкурите сигаретку чтобы успокоиться, но потом просьба подождать с письмом чтобы в голове "проветрилось".


Валерий
Цитата
на горячих простынях проходит лето
я расслаблена, светла и неодета
знаю - скоро все закончится, и все же
пальцем трогаю, запоминаю кожей
каждый теплый шепот пробую губами
каждый взмах руки глазами провожаю
как-то по фигу, что было с нами раньше
и практически плевать, что будет дальше
ожерелье из неопытных засосов
лучше тысячи незаданных вопросов
а курение на пару до рассвета
заменяет все возможные ответы
blush.gif

Цитата
курение
рак легких
смерть
Могила

алкоголизм
Развод
Друзья дебилы

Неграмотность
стандарт
анахронизм

самоубийство
самоедство
ана****
biggrin.gif

Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на куски...

Цитата
Своих привычек вредных не стыдись.
Курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь, -
Но могут продлевать мгновенья счастья.
cool2.gif


men15
-=опять потер непродуктивный бред, men15 banned =-


PTS
Уважаемые эксперты! Мне 25 лет, я молод и зелен, но ваш ресурс сегодня перевернул понимание на ооооооооочень многие вещи... включая трупы и все околотрупные дела... но это все лирика и уже не страшно =) Но... я читал Вас и реально восхищался вашим знанием дела, подходами к проблемам и вот в этой теме перестал Вас понимать...

В общем есть у меня к Вам пожелания:больше друзей, счастья и долгих лет жизни. В связи с последним есть небольшой подарок.

Почитайте на досуге, если интересно будет...

cool.gif


КАЗАК
А курит ли кто-нибудь из экспертов СИГАРЫ? Поделитесь впечатлением.
У кого-то из психологов читал, что человек с сигарой в руке уже внушает уважение и даже легкий трепет, не каждый может позволить себе это изысканное удовольствие. И дело не только в деньгах. Сигара требует к себе особого отношения, “опыта в подходе”, а главное — глубины собственных чувств и переживаний. Среди любителей сигар, довольно часто встречаются очень интересные и даже оригинальные личности. Оказывается, выражение “курить по-кубински” означает максимально продлевать удовольствие, — получаемое так редко и с таким трудом, — как можно дольше. Курильщики сигар — как правило, люди высокого социального ранга. Сигары всегда использовались как средство проявления своего действительного превосходства и благополучия. Сигары курят на торжественных банкетах и официальных приемах. Неудивительно, что дым от сигар направляется исключительно вверх. “Мне никто не страшен!”, “Я никого не боюсь!”, “Мне все нипочем!” — как бы говорит человек с сигарой во рту, внушая себе и окружающим довольство, которое должно огородить его от любой досады или раздражения.


Garry
Цитата(Alex @ 2.02.2005 - 22:56)
У нас курят практически все.


Вот например я курю в день не более 2-x сигарет, бывает так , что вообще не курю, но если курю , то не более двуx в день, но поскольку у тебя не был такой обзац в голосовании, обзац начинался с 10-и, то я себя считал не курящим!
А вообще мне кажется , что большинство СМЭ курят!


OSA
Курить бросить легко,
Сложно не начать заново.
выкуриваю до пачки в день.В коллективе курящих и не курящих примерно 50*50.


Борода
Цитата
А курит ли кто-нибудь из экспертов СИГАРЫ?

У нас старший санитар курит сигары. Пару экспертов курят сигареты. Основная масса вообще не курит.

Для Казака.
Сигары, как продукт культуры, сравнимы с вином. К ним можно относиться наплевательски-прагматично, а можно философски-трепетно. В одном предложении описать всё сложно.
Сигарета и сигара отличаются друг от друга в смысле продукции дыма мало. Проблема сигары для меня заключается в том, что из-за большого количества дыма в помещении или в близи от курящего сигару создаётся зона очень интенсивного табачного облака. Это даёт возможность сразу легко опознать уровень сигары. Если дешёвенькую сигарету не всегда "учуешь", да ещё на расстоянии в большом помещении, то с сигарой никаких шансов "спрятаться" нет. Цену сигары "слышно" сразу.

Поэтому я всегда в рамках поддержания коммуникации хвалю нашего главного санитара за солидное курение, т.е. за сигару, но потом всегда прячу улыбку в бороде наблюдая за его гордостью. Нельзя же винить человека за то, что на хорошую сигару у него просто нет средств.

Опять же курить на работе сигару - это пижонство. Сигара требует примерно 40 минут релаксации без перерывов. На работе найти такое "окно" практически не возможно. Курить сигару во время транспортировки трупа, зажав её как сигарету в угол рта - насмешка над всей карибской культурой. Это возможно только с дешёвыми сигарами. Дорогую сигару так курить, всё равно, что пить коллекционный коньяк быстренько за углом на троих закусывая селёдкой.
Но кому нравится - почему нет?
Сигары - это как алкоголь. Есть на уровне самогона, а есть и на уровне пятизвёздочного. Например по телевизору и не поймёшь, что товарищ курит, но в помещении сразу чувствуется Мерседес или Запорожец у него тлеет.

Хорошие сигары начинаются примерно с 10 у.е. за одну, но надо разбираться хорошо в марках и мануфактурах. Надёжно хорошие сигары (скатанные вручную, а не машинками) начинаются примерно с 20 у.е. за штуку, но и тут можно пролететь. Подделок очень много. Нужно знать хотя бы форматы и узнавать покровный лист своих любимых сортов. Дело это не сложное, но требует определённого опыта, а значит времени (хотя бы пару лет) и у.е..


тризуб
18 лет курил, пробовал бросить несколько раз, первый раз хватило на 2 дня, второй раз на 10. Когда уже начали появляться и отдышка при незначительных физ.нагрузках, и кашель просто по утрам и т.д.(бронхит курильщика вырисовывался в полной мере), то задумался всерьёз. От 2 пачек сократил до 5 сигарет в день. А сейчас уже прошло несколько месяцев без курения. Думаю окончательно.
А за отсутствие здоровья каждого платит общество. Когда-то, в советское время, был лозунг "здоровье каждого - богатство всех".


Упс
Вопрос на засыпку. В чём полезность курения табака? Прошу делиться мыслями. Завтра напишу, что он мне рассказал.
[/quote]

Уважаемый Борода, есть мнение,что 2 тяжки стимулирует мзговую деятельность. Сама не проверяла, но тем не менее мнение есть.


Джек
Курю более 20 лет,несколько раз бросал на год и более, снова начинал. Железо, кстати, хорошо помогает, в кабинете гирю держал, курить захочется- поднимешь раз несколько- и все проходит.
Понимаю, что вредно, а бросить не могу, сейчас уходит примерно 15 штук в день, курю Яву, курит больше половины знакомых СМЭ, - в основном Парламент и т.п.,по-моему- для имиджа, я же преимуществ дорогих сигарет не вижу. Думаю,курение как -то запрограммировано в мозгу- примерно, как когда вешается человек, у которого вроде никаких проблем не было, так же и мы (курильщики) вероятно, запрограммированы на медленную самоликвидацию, и чтобы эту программу порвать, какой-то сильный толчок нужен. (как в каком-то старой комедии , помню- "бросишь курить- почувствуешь себя лучше. - А я и так чуствую себя хорошо, вот когда почувствую себя плохо- брошу курить, и тогда почувствую себя лучше")
Прошу считать мои мысли результатом перерождения личности под действием никотиномании и длительной гипоксической энцефалопатии.


тризуб
Прошёл всемирный день без табака, цифры по России заставляют обратить на них внимание. Для тех, кто задумывается бросить курить: может, поможет для мотивации следующая логичная цепь.

То, что от табака возникает определённый вред здоровью - согласны, наверное все. У каждого свои проявления. И никто не застрахован от самых серьёзных. Так вот, я как-то подумал, что было бы не честно и не порядочно, обрекать в будущем своих близких и родных. Они ведь будут вынуждены переживать все последсвия курения с тем, кто курил или курит. А нужно ли им будет это, и хотим ли мы для них этого? И как правило на такие дела (последсвия) уходит серьёзная часть бюджета, может лучше будет потратить эти средства и конечно же физические силы на более полезное?


Vitavira
Цитата
В общем есть у меня к Вам пожелания:больше друзей, счастья и долгих лет жизни. В связи с последним есть небольшой подарок.

Нормальный такой подарок человек делает, хоть кто-нить кроме меня прочитал?
Про книжку можно много сказать плохого и обидного, но зато я больше не курю (после 9-ти лет курения, иногда доходил до 2-ух пачек в день)
Задумайтесь, люди, без сигарет (и без зависимости) ей-богу лучшеsmile.gif


PORTN
Цитата(vad @ 6.02.2005 - 02:22)

....начинаю завидовать тем людям, кто не имеет этой зависимости, может окрепну духом и брошу...


На самом деле бросить совершенно просто!
Мой ответ на кол-во: я выкуриваю 2 пачки Парламента в день. Иногда бывает и побольше...
Три года назад я (единственный раз в жизни бросал) бросил курить и не курил 15 месяцев.
Расскажу как просто я бросил: случайно,стоя в очереди в аптеке за стеклом увидел НИКРЕТ(жев.резинки). По названию понял,что это за резинки,прочел вкладыш.Это было в полдень. С 14 часов я уже не курил. Просто перестал курить, а когда хотелось - жевал резинку. На панели в машине, на столе в кабинете, дома , везде лежали сигареты и зажигалка. В пепельницах лежали окурки. Самое сложное было не нехватка никотина: желание воткнуть в рот сигаретку. Доставал из пачки сигарету и НЕ ПРИКУРИВАЯ крутил ее в губах, деражал в руках. Ночью спал отлично - курение не снилось. Так продолжалось три дня. На четвертый тяга пропала практически полностью и уже курящие вокруг(а их дофига) никакой реакции не вызывала. И я бросил курить.
Плюсы уже первого месяца: сон стал отличным, секс (на уровне я бы сказал, 18 летнего бесприличия), зубы стали беленькими, настроение и работоспособность в два раза улучшились.

Закурил по пьяне... простить себе не могу! Кашлял, давился как в первый раз, но курил... Думал,что это все фигня. И курю до сих пор.
НО мысль о том,что нужно бросать из головы не выходит. И в ближайшее время брошу обязательно снова - слишком велики плюсыsmile.gif!

Но есть и минус - с того момента начала мучить изжога... Наверно не стоит резко бросать.


kasaulok
Уважаемые коллеги! Я считаю, что курение - это проявление одного из врожденных рефлексов. А именно - сосательного. Младенцы, если что не по ихнему, то есть при любом дискомфорте, как правило начинают плакать и наилучшее для них утешение (а родителям палочка-выручалочка) - соска в рот.
Тот же механизм срабатывает и у взрослых, только вместо соски - придумали такую серьёзную "взрослую" вещь - сигарету. Или разные её модификации: папиросы, сигары, трубки... Чуть какие проблемы, какая-либо неприятность, не хочется почему-либо в данную минуту работать или другая причина - сразу сигарету в рот! А там уже и привычка, и стиль жизни и т. д.
А уже все остальные причины, такие как подражание детей взрослым, влияние никотина и др. химических веществ и т. п. стоят уже на втором месте.
Так что курящих можно вполне называть и несколько иначе.

С уважением ко Всем!


Борода
Слышал я эту "сосательную теорию" ещё младшим школьником т.е. очень давно. Тогда казалось оригинальным, теперь полной ерундой. Если бы это было так, то сосать можно было бы с таким же успехом и палки всякие или тряпки какие. Да и в животом мире ничего подобного у наших братьев меньших нет, а если это рефлекс, то хотя бы у приматов он должен был бы быть. В химии дело, да и доказано это так противно подробно много раз и так тонко на всяких биохимических уровнях на все допаминовой системе, что скучно про это вспоминать.

Или Вы это как оригинальную шутку задумали? Ну тогда извините. К концу недели, да при жаре шутки плохо понимаю. Думал серьёзно всё biggrin.gif


арнольдарчебазов
Если очень хочется,то можно.Постоянно курю с 16 лет. Бросал на год.Поймал себя на мысли,что нравится курить,пока бросать не собираюсь. Вскрывал людей которые вообще не курили - легкие такие-же,с угольным пигментом.
Все зависит от матери Природы - сколько в тебя заложено,столько у тебя и здоровья. Знал многих людей ведущих ЗОЖ - умерли скоропостижно,рак и т.д.И наоборот зал и знаб многих курильщиков у которых здоровья хоть отбавляй. Мой дед умер 2года назад в возрасте 94 года - за пять минут до смерти курил(а начал курить с 11 лет). Мое мнение - нужна мера. И от чистой воды можно отравиться если много выпить(влить).


Vitavira
Цитата(арнольдарчебазов @ 22.07.2006 - 17:13)

Если очень хочется,то можно............... Мое мнение - нужна мера. И от чистой воды можно отравиться если много выпить(влить).


С одной лишь оговоркой: вода человеку-организму необходима, а вот сигарета - нет))))


Корнели
Цитата(kasaulok @ 2.07.2006 - 14:34)

Уважаемые коллеги! Я считаю, что курение - это проявление одного из врожденных рефлексов. А именно - сосательного. Младенцы, если что не по ихнему, то есть при любом дискомфорте, как правило начинают плакать и наилучшее для них утешение (а родителям палочка-выручалочка) - соска в рот.

Цитата
А уже все остальные причины, такие как подражание детей взрослым, влияние никотина и др. химических веществ и т. п. стоят уже на втором месте.

Сам не курю, но было очень смешно biggrin.gif.


Rf69
Не курю и не пробовала. Бывает жалею, потому что очень много важных тем обсуждается именно в курилке. Прихожу иногда, курю пассивно. Начинать поздно, потому что легкие и так слабые от работы.


Elsa
Жить вообще вредно....

Сама покуриваю немного, но от сигарет не завишу и увлекаться этим делом не хочу.

P.S. Поскольку первое сообщение, надобно и поздороваться (даром что тема о курении..)). Рада знакомству)


Джек
Уважаемая Elsa !
Приветствую на форуме!Желаю в нем дойти до генералитета
А про "не завишу"- сам так думал,а бросить уже много лет не могу.Так что,прежде чем хоть одну затяжку сделать,сразу определитесь- с нами Вы (т.е. с курильщиками) или против нас.


sopiens
Цитата(Джек @ 30.09.2006 - 17:49)

Уважаемая Elsa !
Приветствую на форуме!Желаю в нем дойти до генералитета
А про "не завишу"- сам так думал,а бросить уже много лет не могу.Так что,прежде чем хоть одну затяжку сделать,сразу определитесь- с нами Вы (т.е. с курильщиками) или против нас.

Курил несколько лет (5-7), но бросил за один день, раз и на всегда (не гербалайф biggrin.gif ). Вообще-то это не способ, а возникшая неизбежность. Ну пили-то мы здорово (было дело, слава богу от "здорово" отошел, а пить НЕ БРОШУ), и вот после очередного возлияния, при жесточайшем функционировании алкогольдегидрогеназы (думал сдохну), решил, что надо что-то бросить. Вариантов было 3: алкоголь, курево, женщин (НУ НИКОГДА!!!). Выбор пал на никотинсодержащие препараты. Первые несклько месяцев "тянуло покурить", потом ничего, а теперь даже запах никотина вызывает умеренное отвращение. Желаю Всем завязать с этой УЖАСНОЙ привычкой. Будте здоровы!!!

Приятно удивился 40% некурящих.


АНТ
"Приятно удивился 40% некурящих".
Видимо, не всем курящим хватает на интернет smile.gif


sopiens
Цитата(АНТ @ 30.09.2006 - 22:58)

"Приятно удивился 40% некурящих".
Видимо, не всем курящим хватает на интернет smile.gif

При нынешних ценах - вполне возможно biggrin.gif .
Хотя у нас в морге из шести экспертов не курит никто. Последняя бросила заведующая, ибо кашель ее по утрам будил покойников, и мы могли остаться без работы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .


Elsa
Цитата
Уважаемая Elsa !
Приветствую на форуме!Желаю в нем дойти до генералитета
А про "не завишу"- сам так думал,а бросить уже много лет не могу.Так что,прежде чем хоть одну затяжку сделать,сразу определитесь- с нами Вы (т.е. с курильщиками) или против нас.


Спасибо. Пожелайте мне для начала дойти до бюджетного места в нашей медакадемии (НГМА)))

Я считаю, что курение - личный выбор каждого человека и не сужу людей по наличию или отсутствию этой привычки. По своему опыту могу сказать, что не зависеть от сигарет можно, если курить иногда, а не систематически.


ТМВ
(Рассказывали друзья) Один, в прошлом очень известный и популярный киноартист в 75 лет попал на лечение в Кремлевку по поводу (уже не помню какого) легочного заболевания. Доктор собирает анамнез жизни. Вопросы: Курите? Много? С какого возраста? Ответы: Курю. Много. С 5 лет! "Продолжайте!" - сказал доктор.
Курю около 1 пачки L&M в день. Думается, от безделья. wink.gif


Konst&INN
Не курю, хотя давным-давно и курил. Причем - что попало. Надоело, увлекся спортом - более захватыват. Но не против того, чтобы курили другие: у всех должна быть возможность получить удовольствие от жизни. Самое главное - не ущемлять права других, не курящих. Т.е. места для курения, ... Сам недавно поробовал кальян с хорошим табаком (в марках не разбираюсь) - удовольствие получил от процесса, т.к. мне не нравится само состояние "никотинового опьянения". blink.gif


Лидия
на рабочем месте идет планомерная борьба с курением, всем прочитали приказ о борьбе с курением в учреждениях здравоохранения, теперь бегаем курить на крыльцо, как школьники. попытки бросить на волне похмельного синдрома не проходят, хватает на несколько дней. ну не пить же столько каждый день ? хотя, когда не вижу как все вокруг курят, спокойно не курю несколько дней (а курю уже лет 10).


Хоттабыч
Общий стаж курильщика свыше 40 лет. Лет 5 назад возникли проблемы ("прыжки" а/д, аритмия и т.п.). Если бы эти проблемы касались только одного меня - вряд ли отказался бы от этой "вредной" привычки т.к. это для меня это было всегда в "большой кайф". Но, "мы отвечаем за тех кого приручили" т.е за своих близких и родных людей, которым без нашей помощи будет очень тяжело. Тогда же отказался "от табака "без вариантов". Убедился, что врачи говорят правду - "курить вредно для здоровья" . Все проблемы исчезли. Хронических курильщиков не осуждаю - это личный выбор. Рядом работают эксперты, которые смогли бросить пить, но с табаком расстаться даже по жизненным показапнием никак не получается. Мне, наверное, просто повезло т.к. я генетически (другого объячснения не могу найти) не впадаю в зависимость от табака и алкоголя.


Вованыч
Цитата(Хоттабыч @ 26.01.2007 - 21:59)

Общий стаж курильщика свыше 40 лет. Лет 5 назад возникли проблемы ("прыжки" а/д, аритмия и т.п.). Если бы эти проблемы касались только одного меня - вряд ли отказался бы от этой "вредной" привычки т.к. это для меня это было всегда в "большой кайф". Но, "мы отвечаем за тех кого приручили" т.е за своих близких и родных людей, которым без нашей помощи будет очень тяжело. Тогда же отказался "от табака "без вариантов". Убедился, что врачи говорят правду - "курить вредно для здоровья" . Все проблемы исчезли. Хронических курильщиков не осуждаю - это личный выбор. Рядом работают эксперты, которые смогли бросить пить, но с табаком расстаться даже по жизненным показапнием никак не получается. Мне, наверное, просто повезло т.к. я генетически (другого объячснения не могу найти) не впадаю в зависимость от табака и алкоголя.

Уж точно неаверное повезло, а я бросал уже раз 10, но в последний раз решил бросить серьезно - вот уже курю практически по одной сигарете в день rotate.gif


Banzai
Цитата(Vitalykk @ 3.02.2005 - 00:27)

ответил 20-30.
Сам хочу давно перейти на трубку.
Тогда и вопро с количесте отпадает...
А может на кальян?...

У меня тоже 20-30. Только хотел бы я посмотреть, как ты по дороге на место происшествия, в АДЧ, достанешь кальян и начнешь его раскуривать. Менты охренеют biggrin.gif


Лидия
ура!!!! нашу курилку вернули. видимо зав.отд. надоело вытаскивать экспертов с сигаретами из всяких укромных местечек. пока нас больше (мечта бросить видимо так и останется мечтой)


Intern
Цитата
зав.отд. надоело вытаскивать экспертов с сигаретами из всяких укромных местечек

Курить, безусловно, вредно.
Но разве у "зав. отд." больше нет проблем?
Поделитесь "укромными " местечками.
С уважением.


Лидия
Цитата
Но разве у "зав. отд." больше нет проблем?

проблем у него много, на то он и зав. А почему Вас так интересуют наши укромные места rotate.gif


Chivas
В бытность еще учебы в медакадемии, пошел получать зачет по амбулаторной хирургии. Преподаватель спрашивает: „ Куда в интернатуру собрался?„.
- В судебную медицину иду, - отвечаю.
А он мне и говорит: „Ну курите вы уже как судмедэксперт„.
А как раз за 5 пять минут до этого я хорошо покурил. Вот такие дела. Я, в принципе, понимаю, что курить плохая привычка. Но стресс снимать как то надо. В меру и выпить можно 50-100 грамм французского коньяка или виски, или водки.
Хорошо стресс снимает, по моему мнению, охота и рубалка. Хотя сколько людей, столько и мнений.


Зубр
Не курю, не люблю табачного дыма. По молодости, как и все наверное, пытался пробовать курить, но, слава Богу, не пошло. Наверное, есть генетическая предрасположенность в этом деле. И в отделении нет ни одного курящего (7 сотрудников), причём, специально не отбирал. А вот сын (ему 19) покуривает, несмотря на пропаганду и агитацию. Всем привет.


Elsa
А я бросила. Уже 1,5 месяца как. Хотя и не отрицаю, что однажды могу закурить снова.


Veter
Не курю. Выпиваю только изредка


!!!Alex!!
курю 7 лет по 10-20 сигарет в день
пью 4 года по 2-3 литра пива в день
не торчу


Вованыч
Цитата(!!!Alex!! @ 16.07.2007 - 21:20)

курю 7 лет по 10-20 сигарет в день
пью 4 года по 2-3 литра пива в день
не торчу

Курю 7 лет. Не пью алкогольные напитки крепче 4,5 градусов, т.е пью одно пиво (1 бутылка в день)


replayer
Курить бросил пару лет назад. До этого всего два года покуривал. Пить не люблю, но по случаю можно (правда, редка случай выпадает). Кальяны и прочее: сугубо если отдых, вроде Египта, там грех не посидеть в кольян-баре. А вообще, грех отказывать себе в удовольствии, особенно когда здоровье позволяет (мне вот курить категорически не позволяет, астма).


Торн
Если бросить пить,курить и секс,то на хрена жить-то?


svetlanna
Курить бросила окончательно и бесповоротно 5 лет назад.До этого курила прилично,около пачки в день...


vuente
Пачка в день - в среднем.
Мальборо лайтс или Собрание-черные (по праздникам biggrin.gif )
На отдыхе - еще кальян biggrin.gif


Gladius
Не курю и нормально себя чувствую....


Chivas
Вопрос к курящим: а как относитесь к курению в секционной? Иногда так ведь хочется затянуться...


Коммунист
Цитата(Chivas @ 26.10.2007 - 16:49)

Вопрос к курящим: а как относитесь к курению в секционной? Иногда так ведь хочется затянуться...

Никогда не курил.....
Никогда не хотедлось....особено в секционной...


Дмитрий
Цитата
Вопрос к курящим: а как относитесь к курению в секционной? Иногда так ведь хочется затянуться...

А что, у вас нельзя? unsure.gif


Chivas
Цитата(Дмитрий @ 30.10.2007 - 00:58)

А что, у вас нельзя? unsure.gif

Можно, когда заведующий не видит smile.gif.


HEROin
Цитата(Торн @ 7.10.2007 - 13:01)

Если бросить пить,курить и секс,то на хрена жить-то?


Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко... rotate.gif

Сам я курю...уже года три как... мысли о том чтобы бросить постоянно крутятся в голове..., но настоящих попыток бросит не было... Курю 10-15 сигарет в день...

З.Ы. Умирает заядлый курильщик преклонного возраста от рака... родственники обращаясб к нему...вот не пил бы, не курил, по женщинам не бегал бы, прожил бы до 100 лет... А он да что толку то вот был у меня младший брат... не пил, не курил, по женщинам не бегал, питался одним молоком... и умер в младенчестве... biggrin.gif


wiser
Елки-метелки. Как хочется сказать гордо "не курю", но сейчас вот катался по городу, увидел (ладно-ладно, специально зашёл) рич Арома яблочный - и всё. Но я брошу. Оправдывался дежурствами, потому как вне деж=ва никаких особых ощущений от никотинового голодания за два дня выходных (не курю в выходные, т.к. жене это не нравится очень, и я ее понимаю) не испытываю, скорее наоборот... едешь утром на работу, во рту приятный привккус зубной пасты... приехал, закрил - всё. гажа... а потом "прикуриваешься"... во время деж=ва так и вообще. 10-15 осмотров в сутки, а то и больше... 7-10 подряд... особенно, глубокой ночью, да с воскресенья на понедельник... выбивает немного из колеи. а закурил - вроде полегче.

короче, мне нравится курить. со второй сигареты. а первая - тьфу. не люблю...
такая вот оказияsmile.gif


Хоттабыч
В теме уже хвастался: "40 лет стажа, бросил и нет проблем!" Хочу ещё раз (на собственном примере) подтвердить, что "врачи говорят правду - курить, это вред здоровью "тяжкий". Стаж "не курю" уже более трёх лет. Как результат - многие проблемы со здоровьем (загрудинные боли при нагрузке, общее самочувствие, скачки АД и т. д.) исчезли. За это время сбросил 10 лишних кГ. веса. Т.е. мужику, особенно мужику которому уже "за 40", если он хочет жить без проблем со здоровьем, т.е. стареть так, как предписано природой, а не "обрушиваться", альтернативы нет. Никакие "меньше выкуриваю", "лёгкие сигареты", "трубка", "сигары" - всё это мною испробовано, всё это самообман. Вред здоровью остаётся прежним. Бросайте курить, друзья!


Толстый
Цитата(Хоттабыч @ 6.02.2008 - 18:57)

Бросайте курить, друзья!

Лучше вообще не начинать! В чем радость-то? Может, кто объяснит? Эйфории нет. Красочных галлюцинаций тоже нет. Повышения физических, умственных способностей, выносливости, суперпотенции сигарета не приносит. ЗАЧЕМ ЭТО? Просто, чтобы дым выпускать изо рта и ноздрей? И вид идиотский - как с соской...Простите, не обижайтесь - это просто мое мнение...Я пробовал. Никакого удовольствия. Абсолютно. Только кашель.


mazevich
Присоединюсь к Хоттабычу, не курю уже 9 месяцев. Ухудшение самочувствия не наступило biggrin.gif .
Бросать нужно одномоментно, т.е. одним днем.


Deni
Цитата(Толстый @ 7.02.2008 - 01:23)

Лучше вообще не начинать! В чем радость-то? Может, кто объяснит? Эйфории нет. Красочных галлюцинаций тоже нет. Повышения физических, умственных способностей, выносливости, суперпотенции сигарета не приносит. ЗАЧЕМ ЭТО? Просто, чтобы дым выпускать изо рта и ноздрей? И вид идиотский - как с соской...Простите, не обижайтесь - это просто мое мнение...Я пробовал. Никакого удовольствия. Абсолютно. Только кашель.

значит, не то пробовал... :-)
а вообще, при определенных обстоятельствах бывает и эйфория... я вот пару раз имел 100% ощущение ментольных сигарет, накурившись Примы без фильтра...
а бросать, действительно, нужно одномоментно!! я вот 31 декабря 2003 года ЕЩЕ курил, а 1 января 2004 - уже нет... так и не выкурил ни одной сигаретки с тех пор. причем, теперь даже запаха не переношу!!! это будучи курильщиком с 15-летним стажем...

Цитата(mazevich @ 7.02.2008 - 03:20)

Присоединюсь к Хоттабычу, не курю уже 9 месяцев. Ухудшение самочувствия не наступило biggrin.gif .
Бросать нужно одномоментно, т.е. одним днем.

...день 273-й... полет нормальный... biggrin.gif
а вообще - респект и уважуха!!! tongue.gif


Shurik301
А я не курю! Хотя пробовал, когда мне было лет 8, понял, что толка от этого нет. Веду здоровый образ жизни. rolleyes.gif


Deni
Цитата(Shurik301 @ 16.02.2008 - 01:45)

А я не курю! Хотя пробовал, когда мне было лет 8, понял, что толка от этого нет. Веду здоровый образ жизни. rolleyes.gif

вау...какой ты был умный, когда тебе было 8 лет...:-)


mazevich
Цитата(Deni @ 15.02.2008 - 17:13)


...день 273-й... полет нормальный... biggrin.gif
а вообще - респект и уважуха!!! tongue.gif

До сих пор не понял как это получилось rotate.gif . Блин а я месяцами считаю, днями круче, итого - 277 сут., или 6649 час. , или 398940 мин, или 23936400 сек. biggrin.gif


Гидеонис
Никто не спорит курить и пить это плохо. Но, разве кто-нибудь откажется в хорошей компании от бокала (рюмки) хорошего вина (коньяка, водки, виски и т.д.). Тогда почему бы не позволить себе при таких же условиях сигарету и это не значит, что ты заядлый курильщик, просто стресс надо снимать не на работе.


Deni
Цитата(Гидеонис @ 24.02.2008 - 22:10)

Тогда почему бы не позволить себе при таких же условиях сигарету и это не значит, что ты заядлый курильщик, просто стресс надо снимать не на работе.

а кроме сигарет других способов снять стресс уже не существует?


ЗЕЛ
Курить бросил 19 января 2000 года около семи вечера dry.gif .
До этого дня курил с 8 класса. Около 20 лет.
В течении того дня выкурил около двух с половиной пачек.
Был трудный рабочий день, проблемы в семье, еще какие-то заморочки.
Перепады давления в атмосфере. Много трупов. Один труп не старого мужчины с тромбозом коронарных сосудов, другой с БСАК, ДТП, висельник, еще кто-то.
Около шести вечера пришел домой.
После еды очень сильно заболела голова. Так не болела ни до ни после.
Наступило какое-то помутнение. Понял - сейчас умру.
Жены дома не было. Чтобы не напугать детей полураздетый выполз на лестниченую площадку.
А там холодно, разбитое окно, свежий воздух, снег задувает.
Минут через 15 пришел в себя.
Я так понял, был сильнейший сосудистый спазм. Еще бы чуть чуть - тромбоз. Но пронесло.
С тех пор не курю.
А вот сухое вино, немного коньяка могу себе позволить.


Толстый
Цитата(Deni @ 24.02.2008 - 18:21)

а кроме сигарет других способов снять стресс уже не существует?

СЕКАС, ОДНАКО! tongue.gif


mazevich
Цитата(ЗЕЛ @ 24.02.2008 - 21:06)

А вот сухое вино, немного коньяка могу себе позволить.

Вино это я люблю, пью в основном только его, белое красное, от сухого до полусладкого, много и мало как получиться. Бодун не посещает. Крепкие спиртные завязал 14 января 1998 года, как вспомню отходняки так вздрогну. blink.gif
Ну и секс однако, и не только для снятия стресса, но и для его здоровой стимуляции. smile.gif


Deni
Цитата(mazevich @ 26.02.2008 - 03:55)

Вино это я люблю, пью в основном только его, белое красное, от сухого до полусладкого, много и мало как получиться. Бодун не посещает. Крепкие спиртные завязал 14 января 1998 года, как вспомню отходняки так вздрогну. blink.gif
Ну и секс однако, и не только для снятия стресса, но и для его здоровой стимуляции. smile.gif

ну вот... собрались мужики на форуме судебных медиков, а разговоры все-равно сводятся к бабам и автомобилям... smile.gif


ЮИФ
Цитата(Deni @ 26.02.2008 - 13:43)

ну вот... собрались мужики на форуме судебных медиков, а разговоры все-равно сводятся к бабам и автомобилям... smile.gif

А потому, что трезвые! Выпьют - опять про работу будут. По крайней мере у нас с коллегами всегда так))))
У меня жена нарколог - так вот окончательно бросают курить5-10% бросающих, а пить 10-20, так что курить бросить сложнее....


Deni
Цитата(ЮИФ @ 2.03.2008 - 16:03)

У меня жена нарколог - так вот окончательно бросают курить5-10% бросающих, а пить 10-20, так что курить бросить сложнее....

а я уже пятый год не курю! причем, ни одной сигареты не выкурил с 01.01.2004 года! Более того, даже запаха табачного дыма теперь не переношу...
сижу розовый и гордый собой...


Торн
[quot]
сижу розовый и гордый собой...
[/quote]
Д-з:отравление СО и самомнением.


Deni
Цитата(Торн @ 2.03.2008 - 18:12)

Д-з:отравление СО и самомнением.

smile.gif


Толстый
Цитата(ЮИФ @ 2.03.2008 - 12:03)

А потому, что трезвые! Выпьют - опять про работу будут. По крайней мере у нас с коллегами всегда так))))

У нас всё наоборот - на пьянке о работе ни-ни! Зачем праздник портить?
Цитата(ЮИФ @ 2.03.2008 - 12:03)

У меня жена нарколог - так вот окончательно бросают курить5-10% бросающих, а пить 10-20, так что курить бросить сложнее....

"Нет ничего проще, чем бросить курить - я сам делал это сотни раз!" (Марк Твен)


Гидеонис
Цитата(Толстый @ 24.02.2008 - 23:45)

СЕКАС, ОДНАКО! tongue.gif



Встречалась вчера с одногрупницей, говорили о простых желаниях после работы: поесть, помыться, секас и выспаться. Потом еще раз подумали и решили, что секас лучше исключить из спика.


mazevich
Цитата(Гидеонис @ 2.03.2008 - 16:24)

Встречалась вчера с одногрупницей, говорили о простых желаниях после работы: поесть, помыться, секас и выспаться. Потом еще раз подумали и решили, что секас лучше исключить из спика.

Ну это Вы зря, главное последовательность не перепутать. smile.gif


Толстый
Цитата(Гидеонис @ 2.03.2008 - 16:24)

Потом еще раз подумали и решили, что секас лучше исключить

Да лучше все остальное исключить! Самое приятное исключили...Эх, девушки...Между прочим, Вам ли не знать, что это исключать очень вредно - застойные явления в малом тазу, нарушения гормонального баланса, плохое настроение, низкая работоспособность и прочее tongue.gif


Джек
Да-а... А еще некоторые несознательные СМЭ говорят. что у адвокатов работа легче...
Так устают,бедные, что даже на самое приятное желания не остается sad.gif.
Одним ходом адвокаты соревнование выиграли- ну- ка, кто из СМЭ сознается, что после работы так устает, что даже секс не нужен smile.gif ?


Гидеонис
Поменяла место работы (я еще преподавателем работаю), так вот новая начальница предложила пойти перекурить, я ей ответила, что не курю, она посмотрела на меня с ТАКИМ интересом, потом задумалась и сказал: "странно, адвокат, а не курит". Я тут на днях выяснила, не обязательно в Челябинске курить, чтобы иметь легкие как у курильщика, да здравствует наша металлургия (а, г-н Толстый).
Обещанный респект, за то что не курите.


Толстый
Цитата(Гидеонис @ 23.03.2008 - 19:06)

Я тут на днях выяснила, не обязательно в Челябинске курить, чтобы иметь легкие как у курильщика, да здравствует наша металлургия (а, г-н Толстый).
Обещанный респект, за то что не курите.

Это да-аа... sad.gif
А за респект спасибо! Приеду в гости, отблагодарю wink.gif !

Цитата

ну- ка, кто из СМЭ сознается, что после работы так устает, что даже секс не нужен ?

Дык, по-моему, наоборот - наилучший способ отдохнуть! А если спина отказала и ног не чуете, тож не беда...Канал "спорт" смотрите? Гимнастки на бревне видали что вытворяют? tongue.gif


Бабай
Цитата(Гидеонис @ 23.03.2008 - 21:06)

Поменяла место работы (я еще преподавателем работаю), так вот новая начальница предложила пойти перекурить, я ей ответила, что не курю, она посмотрела на меня с ТАКИМ интересом, потом задумалась и сказал: "странно, адвокат, а не курит". Я тут на днях выяснила, не обязательно в Челябинске курить, чтобы иметь легкие как у курильщика, да здравствует наша металлургия (а, г-н Толстый).
Обещанный респект, за то что не курите.

Гидеонис, анекдот то уже старый,только там были чукча, его жена и трубочка геолога,только там она курила трубочку ,на что чукча посмотрел с таким интересом,а в вашем не курит,где же смеяться sad.gif


Гидеонис
А я этот анекдот не знаю, наверное потому что он приличный smile.gif


Бабай
Цитата(Гидеонис @ 23.03.2008 - 22:12)

А я этот анекдот не знаю, наверное потому что он приличный smile.gif

Гидеонис,ко всем Вашим прелестям добавлю еще и СКРОМНОСТЬ wink.gif


Толстый
Ну вот, Гидеонис...У Вас появился шанс узнать про трубочки геологов...Бабай, прелести прелестями, но флиртовать с адвокатом... unsure.gif


Бабай
Цитата(Толстый @ 23.03.2008 - 22:43)

Ну вот, Гидеонис...У Вас появился шанс узнать про трубочки геологов...Бабай, прелести прелестями, но флиртовать с адвокатом... unsure.gif

Толстый,ревность не порок-на самом деле не порок. rolleyes.gif
Я к ее прелестям добавил бы еще и звание самой честной народной артистки, если она признается не только в КСЮШЕ,но и в Олисе wink.gif ,тем более что Олис хотя и блондинка,но только крашенная rolleyes.gif


Толстый
Цитата(Бабай @ 23.03.2008 - 21:24)

тем более что Олис хотя и блондинка,но только крашенная rolleyes.gif

blink.gif дык, я думал, что это мужик писал...
А к Гидеонису и Ксюше не ревную. Только завидую - одна женщина как две...ммм...это ж супер!
Как Deni говорит - сижу и мечтаю - о Ксюше/Гидеонис.... tongue.gif


Бабай
Цитата(Толстый @ 23.03.2008 - 23:40)

blink.gif дык, я думал, что это мужик писал...
А к Гидеонису и Ксюше не ревную. Только завидую - одна женщина как две...ммм...это ж супер!
Как Deni говорит - сижу и мечтаю - о Ксюше/Гидеонис.... tongue.gif

Толстый,с мое пофлядуеш, у тебя тоже нюх появится,нюх дело наживное smile.gif


Гидеонис
Бабай, еще не много и я вся Ваша. blush.gif Я вас так и представляю, высокий брюнет, голубые глаза, мощный торс, может потом пропустим все-таки парочку сигарет.


Толстый
Цитата(Гидеонис @ 24.03.2008 - 06:21)

Бабай, еще не много и я вся Ваша. blush.gif Я вас так и представляю, высокий брюнет, голубые глаза, мощный торс, может потом пропустим все-таки парочку сигарет.

Да...Курение в постели, голод среди ночи...Ммм...Бабай - жму руку! Мне ни один адвокат не говорил - "Я ваша". sad.gif Неужель потому что не курю? blink.gif ..) Вот она, жизнь - за то, что не курю, мне респект от Гидеонис, а Бабаю, за то, что курит - саму Гидеонис.
P.S. За сигаретами, чтоль сбегать?.. smile.gif


Бабай
Цитата(Толстый @ 24.03.2008 - 14:14)

Да...Курение в постели, голод среди ночи...Ммм...Бабай - жму руку! Мне ни один адвокат не говорил - "Я ваша". sad.gif Неужель потому что не курю? blink.gif ..) Вот она, жизнь - за то, что не курю, мне респект от Гидеонис, а Бабаю, за то, что курит - саму Гидеонис.
P.S. За сигаретами, чтоль сбегать?.. smile.gif

Толстый,держи кардан. smile.gif
Это она какого то-томного голубого представляет,а я как и все специалисты этого дела,коротконогий-лысоватый,с небольшим брюшком,приятным запашком.
Главная моя беда-безотказностьзавидовать не надо-это тяжкий крест..После первого же отказа соберу друзей иотмечу это радостное событие.( Да мечтать не вредно) rotate.gif -


Полина
Пыталась бросить... Во время отпуска - самое, то...
Но как заступаешь на работу (точнее на сутки) и так тянет затянуться сигареткой... прям ритуал какой-то... Вот и сейчас курю...


ЗЕЛ
Никотиновые наркоманы.
Лечитесь!!!


lusha
Никогда не курила и желания подобного никогда не возникало. Лучше шоколадку съем и приятнее, и полезнее. Алкоголь на дух не переношу. Фужер шампанского или хорошего вина, можно, то в очень тесной хорошей компании, где расслабившись, тебя никто не упрекнет в излишней может быть "развязанности языка". Да и мужчине, по-моему, со мной будет интереснее и легче общаться, нежели в курилке, выкуривая одну за одной сигареты. Ведь удовольствие он получает от сигареты, а не от Вас, милые дамы. С уважением, Ваша коллега. С ЗЕЛом согласна, лечиться следует от никотиновой зависимости.


DARA
Курение-личное дело каждого! А зависимость у всех своя: от еды, телевизора, компьютнрная тоже есть... gamer2.gif


Скрепкина

Горда собой ибо чуть более года назад бросила курить, правда с третьего раза.

Курить или нет - дело-то личное, но вот вдыхать то, что курят другие - не хочу.

Очень понравилась надпись на двери: "Пожалуйста не курите в моем офисе! От секса я получаю больше удовольствия, чем вы от курения, но я же не занимаюсь этим в вашем офисе!"


Гидеонис
Очень хочется уйти в запой и в закур, а потом сразу в отпуск, sad.gif держусь практически из последних сил.


Вованыч
Колеги, две недели уже не курю, жить стало намного легче. чувствую себя просто отлично!!!! biggrin.gif


Deni
Цитата(Вованыч @ 8.06.2008 - 00:40)

Колеги, две недели уже не курю, жить стало намного легче. чувствую себя просто отлично!!!! biggrin.gif

не курю пятый год. чувствую себя еще лучше! smile.gif


Толстый
Не курю 28 лет! Потрясающее ощущение! biggrin.gif


Бабай
Сходил, покурил rotate.gif


Militar
До 20 лет не курил, затем в связи с обстоятельствами закурил, курил 14 лет, проходя службу на БАМЕ, там был сухой закон, поспорил на бутылку коньяка, что брошу, до сих пор не курю уже 20 лет и ничего, и трупы скрываю, и не тянет. Вероятнее всего нет зависимости от табака. Лучше 150 коньячка с лимончиком или сыром.


smesumy
Курить "бросить" очень тяжело - т.к. слово выбрано неправильно. Это что-то сродни отказаться от чего-то навсегда, поставить на чём-то крест и вообще от этого слова веет какой-то мрачностью и ещё чем-то нехорошим. Это как-бы у тебя что-то было и ты это потеряешь окончательно - нехорошая перспектива получается. Мне кажется тут надо употреблять немного другие слова, которые бы жестко не давили на сознание и не заставляли подсознательно думать, что теряешь что-то навсегда. Для себя (и своих знакомых курильщиков) подобрал такую фразу "временно воздерживаюсь пока от сигарет, может потом и закурю опять". Вроде обманул себя. До этого курил более 20 лет, проблем со здоровьем не было никаких. "Воздерживаюсь" biggrin.gif уже более 15 лет. Иногда (очень редко) снится, что закурил - просыпаюсь с чувством ужаса - мол столько лет не курил, а тут расслабился. Кстати эту фразу сказал себе 31 декабря - сам не верил, что сработает, конфет набрал - слышал, что должны как-то замещать сигарету во рту, но всё оказалось как-то просто и неинтересно - курить не хотелось, т.к. знал, что курить не бросил и смогу закурить когда захочу, конфеты остались нетронутыми - через несколько дней, когда понял что могу контролировать своё желание закурить стало обидно, что столько лет потратил на такую глупость. Кстати курить начал в 4 классе, когда записали в спортшколу на секцию баскетбола - старшие товарищи привили любовь к сигаретам.


Maxim
Тут был затронут еще алкоголь и секс. А как классно с девушкой бахнуть бутылочку вина (а лучше две,а в реальности получается 1 водки), занятся сексом..... а потом покурить. Эт ваще классно))))


арнольдарчебазов
Цитата(Maxim @ 7.08.2008 - 13:22)

Тут был затронут еще алкоголь и секс. А как классно с девушкой бахнуть бутылочку вина (а лучше две,а в реальности получается 1 водки), занятся сексом..... а потом покурить. Эт ваще классно))))

...потом облеваться,обоссаться,пустить пару-труйку пузырей из дупла...и уснуть - крепким,детским сном. Вышак!!! Чувства,эмоции и тело - отдохнут!!!


Бабай
Цитата(арнольдарчебазов @ 7.08.2008 - 21:55)

...потом облеваться,обоссаться,пустить пару-труйку пузырей из дупла...и уснуть - крепким,детским сном. Вышак!!! Чувства,эмоции и тело - отдохнут!!!

Уважаемый Арнольд Арчебазов!
Восхищен простотой и доступностью решения серьезного вопроса об отпуске,передумал в Мальдивы.
Если кто знает как писать респект,то это Вам,со всем уважением.


ЮИФ
А я вот уже 6 дней не курю - бросил и не начну в ближайшем будущем biggrin.gif.
Наркомании (собственной) бой!
Кстати и раньше бросать пробовал, но в этот раз прочитал таки книжку неплохую и окончательно уверился в ненужности сего времяпрепровождения...


SLeonoff
Доброй ночи!
Сижу в форуме (или на нем), курю трубку. Трубка "Real Briar" (то есть вересковая), фирма изготовитель - стерлась.
Курил папиросы (лет 10) беломор, урицкого. Потом с ним стало хуже, а когда "ПЭтро" стал папиросы делать курить такое г... не смог. Душился сигаретами. Обнаружил, что наше мальборо и милд сэван отличаются от ихнего, например японского как небо и земля.
В 2001 перешел на трубку полностью, запрограмированно. На 3 месяца бросил курить вообще, за это время изучил все что смог добыть по трубкам, благодаря этому начинал с хорошего.
Сейчас, как и 7 лет назад курю табак только McBaren (желающие нырните на их сайт, explorer for McBaren).
Курение трубки превратил в ритуал, первая трубка после обеда (пол года назад) сейчас - после ужина, и вечером - сколь захочу. Трубку надо чистить, неплохо и в хорошем коньяке замочить (причем VS не канают, либо резковаты, либо дубом отдают, тут надо что получше).
Достоинства трубки: куришь ее 30 минут, на ходу не циркнешь, за рулем не дернешь, нет трубки и табака - сигарета в рот реально не лезет (вкус настолько разнится, ну как вместо булочки земли пожевать). В поезде в тамбуре курить не получается: запах табака (трубочного) отбивают сигареты, нет удовольствия и все тут - не круится трубка. А на рыбалке, с удочкой... закурил - ну и пусть клюет...
Кстати, по правилам этикета трубку можно закуривать в присутствии женщины не спрашивая разрешения.
Насчет вреда не знаю, спорить не буду, но по времени в сутки я курящий на 1\6, а не так как все - на 2\3.
Никотин реально стимулирует, подкидывает. Каждая первая трубка (хоть днем хоть вечеровм) вызывает легкое головокружение и эфорию (на 5-7 минут не больше), потом мозги начинают просто кипеть в роговом отсеке, и получается, что маленький допинг позволяет еще чутка из себя вечером выжать.
Имею (естественно) коллецию трубок.
Теперь о табаке. Кто нибудь на пачке сигарет читал, что табак для Вас изготовлен из сорта "вирджиния", выращенного в северной каролине с добавками "кавендиша" выращенного ... Вот!
Вот тут и появляется вкус.
Аромат!!! (я не про табаки с одеколоном от Capitan Black) нежнуй, душистый, отбивает всю морговскую отдушку. Когда ты на работе (когда после обеда курил) все знают что ты на посту. За 7 с лишним лет меня два раза носом тыкали, что от трубки плохо пахнет.
Готов поделиться советами. Но курить трубку с сигареты одновременно это не дело.
Кальян (египетский) пробовал с полгода, подарил друзьям - да и у тех пылится. Это не наше, тут интенсивность жизни мешает, да и то, что продают для туристов по оригинальной методике в гашишем мешается. Но поскольку я к наркотикам отношусь неуважительно, то и с кальяном у меня не сдружилось.
Теперь просто прикол из жизни. Дежурство, часа три ночи... вваливается мент, с порога говорит про смертельно убийство, потом принюхивается, говорит подозрительно: "А чем здесь пахнет?" Я в ответ "да вот курнул" - "Как!!???"- "Да вот, в трубку набили курнул..." Милиционер "Вот так набил и курнул!?" Я: "Ага, набил и курнул.. пойми меня скучно, сижу один... ночь, морг, вот только и курить осталось..." Мент (прощая меня и входя в мое положение): "ну тогда наверное можно..". Вот так каждый говорил и думал про свое, я про McBaren с акцизной маркой, а он ...


Дмитрий
Фотки вашей трубки и табака можно посмотреть?


nigma
Приятно рада за тех - кто бросил это мерзкое и гадкое дело, у самой не получается, вот как писали, нервоз, психоз, короче крышу рвет !! rotate.gif
А вот мой милый муж 9 лет назад просто бросил и все, должна отметить улучшение всех физических форм (особенно дыхание) smile.gif Он со мной борется, но почему то в этой борьбе побеждают сигареты..........


SLeonoff
Цитата(Дмитрий @ 8.09.2008 - 23:02)
Фотки вашей трубки и табака можно посмотреть?

Какой из них? шутка... сейчас метнуть на лед, покатаюсь и чего нибудь изобрАжу.
Вообще трубка выбирается про профилю морды лица и в настоящих салонах продается без мунштука, последний изгибают под конкретного покупателя.


SLeonoff
как обещал...специальная пепельница с подставкой для трубки и пробковым шариком что бы выбивать трубку (вообще для этого есть специальный тройник, но я их все время разбрасываю). Бриаровые трубки (они темные), пенковые трубки (их достоинство в том, что ненадо обкуривать, а недостаток -они очень хрупкие), специальная зажигалка (носик загнут вниз) не обязательна - просто когда раскуриваешь трубку поворачиваешь ее по или против часовой стрелки. табак McBaren 'Silver Cube" это смесь золотой вирджинии, кавендиша и немного rubbed Burley.


Дмитрий
Спасибо за фотку!
А как же вы выбираете какую трубку закуривать - каждая для разных случаев предназначена?


SLeonoff
можно на ты, я не старый.
Трубка между курениями должна "отдыхать", поэтому по очереди, ну и настроению. хочешь пофорсить - ну тут "турка" конечно, на рбалке - ту что поменьше и что по обтертей...


Джек
Я то же все собираюсь на трубку или хоть на сигары перейти, , наши поддельные сигареты уже в горле стоят... А совсем бросить не получается... sad.gif


lusha
Запретила на работе (в помещениях) курить. Не курят. Стали выходить на улицу. Предупредила: чаще 2-х раз выходите, лешаетесь обеда, или остаетесь доделывать дела после работы. Опять послушались. И как не странно, терпят, и курят меньше, и запаха нет того, что был раньше. Дыма никакого - красота. Значит можно "руководить" организмом!!!


Бабай
Цитата(lusha @ 25.10.2008 - 20:42)
Запретила на работе (в помещениях) курить. !

Я в амбулатории курю на улице,захожу,лаборантки нос воротят wacko.gif .А в морге сами просят меня покурить,чтоб запахи отбить smile.gif .


Толстый
Цитата(lusha @ 25.10.2008 - 04:42)
Запретила на работе (в помещениях) курить. Не курят.

Респект Вам за это. Правильно. Сам мечтаю, чтоб моё непосредственное руководство приняло такие жесткие меры по борьбе с курением в коллективе. И так я далеко не самый здоровый, и так приходится г...ном с формалином целый день дышать, а тут еще курильщики эти вокруг... mad.gif


Osipov
Здрасте)
я трубку уже год курю. незнаю из чего она сделана, подарили мне ее.
не нравится отсутствие фильтра. а в целом...
до этого курил lдавыдов, сигареты какойто противный вкус имеют незнаю. всегда удивлялся как знакомая ЛМ курит...


SLeonoff
Цитата(Osipov @ 26.10.2008 - 02:37)
Здрасте)
незнаю из чего она сделана, подарили мне ее.

Если она из белого крошащегося материала то это пенка при обкуривании приобретает кофейный оттенок...
если деревянная то должна быть из корня (вишня - красная, вереск коричневый) смотреть надо там, где она не лачена.
если полость (куда набивают табак) сероватая и зернистая - это хорошо, трубка армирована от прогорания.
Корень или доска(то бищь хрень) тут надо смотреть на рисунок волоко если волокна толстые частые и жутко закручены или наоборот почти спложняком идут как жылаы это корень а занчит это класс такая трубка очень долго служит и вкусная
а если этого нет то это дрова она будет горчить всегда и быстро греется и так же быстро прогорает если тонкостенная то менее чед за год если толстостенная за 2...
советую завести 3-4 трубки, чи курить их по очереди, чтобы трубка отдыхала. По просту табак трубочный сырой и при курении выделяется влага и трубка "сопит" - эффект кольяна собирает всю гадость). Если табак подсох в пачку кладут кожицу лимона на 1-2 дня или на ночь (как засох). tongue.gif


Lie
Цитата(Валерий @ 2.02.2005 - 23:59)
А правда, кальян это здорово! И смолы 0%!!!




Читала, что действие кальяна на организм вреднее,чем действие, сигареты


Джек
Смотря что туда набивать smile.gif)))


antek0529
40% не курят. НЕ ВЕРЮ!!!


Doctor Right
Цитата(antek0529 @ 4.12.2008 - 16:57)
40% не курят. НЕ ВЕРЮ!!!

Просто курящие не ВСЕ гордятся своей привычкой.


antek0529
Цитата(Doctor Right @ 4.12.2008 - 17:57)
Просто курящие не ВСЕ гордятся своей привычкой.

Я к чему?-У нас 22 сотрудника,(СМЭ и пат. Мужиков-7-курят 5,) из всех, не скрывая свою привычку курят-18.А кто не афиширует??? Вот вам и процент... biggrin.gif А насчет БАХУСА- это уже другая тема! dry.gif


Cuprumus
У нас многие бросили. Сам даже не пробовал))


antek0529
А у нас один из коллег бросил. Хотя шмалил лет 40, ПАРОВОЗ ОТДЫХАЛ!!! Вот это сила воли... mellow.gif


Толстый
Цитата
А у нас один из коллег бросил. Хотя шмалил лет 40, ПАРОВОЗ ОТДЫХАЛ!!!

А когда бросил? Вчера? rotate.gif
ps если серьёзно, спросите у него, как ему это удалось. Может, ценный совет даст?
У меня есть родственники, муж с женой, которые тоже почти столько же курят, хотят бросить и не получается. Уже, наверное, всё перепробовали - и таблетки, и пластыри всякие...


antek0529
Нет, не вчера, а 5 лет назад. И, кстати, к нам, курящим, относится лояльно-есть чувство такта! (чего нельзя сказать о бросивших пить) А курить бросил, опасаясь за свое драгоценное здоровье. Вот и весь рецепт...


kukoll
Какие у Вас были обьективные показания беспокоится за здоровье исвязь с курением?


antek0529
Вы не поняли! Не я бросил, а мой коллега! biggrin.gif


kukoll
Как Вы считаете,может ли никотин,включаясь в обмен веществ,быть полезным для него.Может кольца его входят в обмен никотиновой кислоты?Есть вообще плюсы?


antek0529
kukoll, А Вы курите? mellow.gif


kukoll
Почти два месяца.


antek0529
Что означает--''Почти два месяца."? rolleyes.gif


Толстый
Цитата
Как Вы считаете,может ли никотин,включаясь в обмен веществ,быть полезным для него.Может кольца его входят в обмен никотиновой кислоты?Есть вообще плюсы?

Никотиновую кислоту из никотина можно синтезировать только в лабораторных условиях. Наш организм на это не способен.
Но всё же, о полезных его свойствах упоминания есть.
Существуют данные о том, что никотин имитирует действие ацетилхолина. Ацетилхолиновые рецепторы находятся в нервных окончаниях и на поверхности некоторых иммунных клеток. Никотин тоже связывается с теми же рецепторами, активирует их и стимулирует влияние ЦНС на иммунитет. Никотин блокирует синтез цитокинов, стимулирующих воспалительную реакцию.
Получается, это хорошее противовоспалительное средство.
Американские биохимики даже трубили о том, что это суперсредство при сепсисе...Но ничего толком не доказали и что с их исследованиями делать на практике - никто не знает.
По крайней мере, о применении никотина как лекарственного средства речи не идет нигде.


kukoll
курить начал 2 месяца назад под влиянием стрессовых ситуаций на работе .Пока не жалею но и затягивать это не хочу надолго.Ваши обьяснения не много успокоили меня.


antek0529
Уважаемый ТОЛСТЫЙ! Я так и не понял из Ваших слов- курение- зто вред, или польэа? huh.gif


Толстый
Цитата
Уважаемый ТОЛСТЫЙ! Я так и не понял из Ваших слов- курение- зто вред, или польэа? huh.gif

Вред, безусловно. Не обязательно об этом спрашивать Толстого - можете прочитать на любой пачке. wink.gif
А мои слова - ответ на вопросы о плюсах никотина и о его связи с никотиновой кислотой. Плюс, как следует из моего сообщения, существует. Но польза ничтожна, когда сравниваем с вредом.
ps да и что все о никотине...Это вообще-то, чуть ли не самый безобидный компонент табачного дыма.


SLeonoff
Ага! капля никотина убивает лошадь... а кролика разрывает на мелкие кусочки!!!


kukoll
А Ваше мнение относительно пользы табака при гипотониях?


antek0529
А Ваше мнение относительно пользы табака при гипотониях?

Считаю, что пользы от табака не может быть ни при каких заболеваниях! mad.gif А в целях профилактики- может. blush.gif


Джек
kukoll
вы думаете, кто-то, начиная курить, сразу собирался делать это пожизненно? Я тоже думал- вот покурю мал-мал, пока стрессы. и брошу....Уже около 20 лет бросаю sad.gif.


kukoll
главное-по уму курить.


antek0529
Это как, ПО УМУ??? sad.gif


kukoll
Вот я у Вас и хотел спросить.


antek0529
Когда- то, проходя курсы специализации по фтизиатрии, от одного профессора услышал- доктора,- курите! Объясняя это тем, что, попадая в легкие, МБТ приживается минимум- 7- 10 дней. А если вы курите, то каждое утро вы будете избавляться от нее кашлем курильщика smile.gif
P.S. Я придерживался этих рекомендаций. Но ВСЕ- ТАКИ ЗАБОЛЕЛ! Так что, считаю, что курение- это вред! (а сам шмалю...) mellow.gif


kukoll
Слабое утешение однако.Но хоть что то.


арнольдарчебазов
Цитата(antek0529 @ 15.12.2008 - 19:41)
Это как, ПО УМУ??? sad.gif

Курение должно приносить УДОВОЛЬСТВИЕ, а не потребность!!!


kukoll
Может быть у Вас есть прецеденты какие любопытные?


antek0529
]Может быть у Вас есть прецеденты какие любопытные

Есть. Макроскпически легкие у шахтера с 20-30 летним подземным стажем очень похожи на легкие заядлого курильщика! Я зто говорю не голословно- регион моей работы- Донбасс. smile.gif


apl12101967
А у нас в бюро борьба с курением на уровне руководства, с приказами о запрещении и перемещении. Вовремя отказался от этого, нет заботы "ломать копья" с руководством, как другие.


antek0529
Цитата(apl12101967 @ 17.12.2008 - 23:25)
А у нас в бюро борьба с курением на уровне руководства, с приказами о запрещении и перемещении. Вовремя отказался от этого, нет заботы "ломать копья" с руководством, как другие.

А нас начальство не беспокоит! Морг ведь, как принято, располагается где-то на задворках, в районе мусорного или канализационного коллектора больницы! Им часто посещать нас, любимых,- облом!! biggrin.gif


Random
А я начал курить когда из Иендии приехал. потому что там пристрастился к гудке (жевательному табаку). Кукрил по пачке в день. Потом начала резко падать дыхалка, перешел на снюс (шведский жевательный табак), но т. к. дорогой, а главное далеко не везде есть, то вообще бросил.


antek0529
С чем Вас и поздравляю!


Бабай
Цитата(antek0529 @ 22.12.2008 - 15:06)
С чем Вас и поздравляю!


Курю.В настоящее время Винстон ОНЕ,начал ругатьмся со всеми,как перешел на него ,потом понял,синдром отмены,Сейчас могу с утра не курить до самого морга,а там лаборантки тольки и успевают друг-за лругом поджигать .


Sebastian
Есть теория , что не сам табак , как бумага вредны для человека. При горении сигаретная бумага выделяет СО ,что как известно токсично!!!


Doctor Right
Цитата(Sebastian @ 30.12.2008 - 19:04)
Есть теория , что не сам табак , как бумага вредны для человека. При горении сигаретная бумага выделяет СО ,что как известно токсично!!!

А канцероген бензпирен???
От отравления СО при курении сигарет ещё никто не отравился.


Sebastian
Цитата(Doctor Right @ 30.12.2008 - 20:13)
А канцероген бензпирен???
От отравления СО при курении сигарет ещё никто не отравился.

Да , но вы подышите СО лет так с 10 … думаю это придаст вам здорового румянца и неотразимой белоснежности зубам smile.gif


antek0529
Цитата(Sebastian @ 30.12.2008 - 18:25)
Да , но вы подышите СО лет так с 10 … думаю это придаст вам здорового румянца и неотразимой белоснежности зубам smile.gif

А Вы курите?


Doctor Right
Цитата(Sebastian @ 30.12.2008 - 19:25)
Да , но вы подышите СО лет так с 10 … думаю это придаст вам здорового румянца и неотразимой белоснежности зубам smile.gif

неблаговидный Цвет кожи и зубов уж точно вреда здоровью не приносит.
И потом, больше СО вы и мы уж надышались за свою жизнь без всяких сигарет, если конечно живете в городе, а не в деревне.


kukoll
Бросил курить к чертовой матери.Ура,вновь серьезно ухожу в йогу! smile.gif


antek0529
Цитата(kukoll @ 30.12.2008 - 19:00)
Бросил курить к чертовой матери.Ура,вновь серьезно ухожу в йогу! smile.gif

Это решение- как мне кажется- просто сознательный уход от трудностей реальной жизни... mellow.gif


kukoll
Цитата(antek0529 @ 30.12.2008 - 20:12)
Это решение- как мне кажется- просто сознательный уход от трудностей реальной жизни... mellow.gif

Любой,моло мальский занимающийся йогой человек без труда поймет мои слова!Меня так одолели жизненные серости и тупики,что я сознательно ныряю в прохладные воды йоги и вновь познаю радости покоя<любви к людям и себе.Я вновь сказочно богат как не богат миллионер!


antek0529
Цитата(kukoll @ 30.12.2008 - 19:19)
Любой,моло мальский занимающийся йогой человек без труда поймет мои слова!Меня так одолели жизненные серости и тупики,что я сознательно ныряю в прохладные воды йоги и вновь познаю радости покоя<любви к людям и себе.Я вновь сказочно богат как не богат миллионер!

Но ведь это же чистой воды эгоизм! А как же близкие, друзья, коллеги, которых Вы оставляете один на один с реальностью? sad.gif


kukoll
Цитата(antek0529 @ 30.12.2008 - 20:37)
Но ведь это же чистой воды эгоизм! А как же близкие, друзья, коллеги, которых Вы оставляете один на один с реальностью? sad.gif

Йога-дело интимное!Тут нет сообществ и дружбы семьями.Любое общение будоражит ум и мешает прогрессу практик.Я не женатый человек и не думаю<что кому то чем то обязан.


antek0529
Цитата(kukoll @ 30.12.2008 - 20:08)
Йога-дело интимное!Тут нет сообществ и дружбы семьями.Любое общение будоражит ум и мешает прогрессу практик.Я не женатый человек и не думаю<что кому то чем то обязан.

Извините за резкость, но, грубо говоря, сделать стойку на голове и послать всех подальше??? МЫ ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ОБЩЕСТВЕННЫЕ СОЗДАНИЯ!! Какие никакие... smile.gif


Vagep
Цитата(Alex @ 2.02.2005 - 22:56)
Уважаемые коллеги. Хочется узнать, как обстоят дела с курением среди экспертов. У нас курят практически все.

А у нас только те кому глубоко за зо


antek0529
Цитата(Vagep @ 1.01.2009 - 20:33)
А у нас только те кому глубоко за зо

Уточните, пожалуйста, глубоко за зо, это далко за тридцать? huh.gif


PoShoru
Я курил Беломор со школы. И многие меня ассоциировали с папиросой. На дежурствах выкуривал по пачке-полторы в сутки. Курил и закладывал папиросу между страниц подшивки Актов и Заключений когда листал их (подшивки).. Одно время в кабинете сидело 5 человек которые курили. К концу рабочего дня в кабинете воняло очень сильно; в голове был туман. Один некурящий интерн перешёл из нашего кабинета в актовый зал...
Пару лет тому назад бросил. Бросил с помощью книги "Лёгкий способ бросить курить" Алена Кара.
Кстати, когда бросил, то исследовал свою кровь и кровь коллеги-курильщика, выкурившего 2 сигареты с утра, на содержание карбоксигемоглобина. Результат точно не помню, но что около 30% у него и около 15% у меня (постоял с курильщиками в коридоре).
Сейчас в кабинете никто не курит. Хорошо дышать.


antek0529
Цитата(PoShoru @ 13.01.2009 - 13:55)
.
Сейчас в кабинете никто не курит. Хорошо дышать.


Мы в кабинетах не курим, только на улице. А если холодно- в коридоре возле приоткрытой входной двери, или в секционном зале.


Джек
Почти месяц не курю ужеsmile.gif. Не шибко и сложно бросить. тянет, конечно. но не ужасающе..Посмторим. что далее будет, бросал на год-полтора за свой 20 летний стаж раза 4, пора уже и бросить окнчательно. наверное...


Slon
Не курю до 2-3 часов дня, даже не хочется. Если по каким-либо причинам все же подымлю с утра, хочется спать, какая дальше работа, так и хожу сонный до конца рабочего дня. Вечером могу выкурить несколько сигарет (не более 5). При выезде на происшествие - удар по здоровью, даже в "тревожном чемоданчике" несколько запасных пачек.


antek0529
Цитата(Slon @ 29.01.2009 - 21:05)
Если по каким-либо причинам все же подымлю с утра, хочется спать, какая дальше работа, так и хожу сонный до конца рабочего дня..

sad.gif Интересно, что же такое Вы курите, что после этого спать хочется? blink.gif


Slon
Как ни странно, сигареты, легкие, изготовленные вроде бы (как написано на пачке) на заводе, а никак не доведенные до совершенства кустарным способом. Вероятно, особенность организма.


Джек
Интересно, у меня наоборот было- сигарета как средство пробуждения О_о


antek0529
[quote name='Slon' date='31.01.2009 - 17:59' post='67345'. Вероятно, особенность организма.[/quote]
Скорее всего. Я курю LM VIBE slime и, хоть какие они не легкие, оказывают тонизирующий эффект! smile.gif


DARA
Цитата(antek0529 @ 13.01.2009 - 18:08)
Мы в кабинетах не курим, только на улице. А если холодно- в коридоре возле приоткрытой входной двери, или в секционном зале.

Ну прям как у нас - толпа в коридоре и курят и курят...


antek0529
Цитата(DARA @ 31.01.2009 - 19:22)
Ну прям как у нас - толпа в коридоре и курят и курят...


А Вы, естественно, нет? dry.gif


Vagep
Цитата(antek0529 @ 2.01.2009 - 16:00)
Уточните, пожалуйста, глубоко за зо, это далко за тридцать? huh.gif

Уважаемый antek0529, уточняю глубоко за зо это те кому за тридцать. В тоже время хочу пояснить, что ситуация в БЮРО с курением больше в пользу некурящих, чем противоположно. Курилка общественная со временем превратилась в ботанический сад, компания курильщиков также видоизменилась. Сам я курил 15 лет со школы, бросил в 2006 году (в смысле все только нашел). Всем кто хочет над этим подумать могу многое порекомендовать (ведь без курева даже еда вкусная)

Цитата(Джек @ 27.01.2009 - 15:35)
Почти месяц не курю ужеsmile.gif. Не шибко и сложно бросить. тянет, конечно. но не ужасающе..Посмторим. что далее будет, бросал на год-полтора за свой 20 летний стаж раза 4, пора уже и бросить окнчательно. наверное...

Уважаемый Джек, глубоко поддерживаю Ваши мысли в отнишении курения. Сам не курю 2,5 года после 15 лет стажа, заверяю все только приобрел - это и вкусная еда, и свободное дыхание, и интересный секс, и многое другое. Если всеже сомневаетесь то рекомендую книгу Алена Кара "Легкий способ бросить курить", в общем и целом мед. тема.


Гидеонис
Цитата(Vagep @ 7.03.2009 - 03:14)
Если всеже сомневаетесь то рекомендую книгу Алена Кара "Легкий способ бросить курить", в общем и целом мед. тема.


Во-во, вчера эту книгу с коллегой и обсуждали, он бедолажка уже целый месяц не курит, но на него до сих пор смотреть больно, сидит целыми сутками в консультации и читает эту книгу на компьютере. Говорят есть еще вариации как бросить пить и как бросить есть.


PoShoru
Цитата(Гидеонис @ 17.03.2009 - 18:56)
Во-во, вчера эту книгу с коллегой и обсуждали, он бедолажка уже целый месяц не курит, но на него до сих пор смотреть больно, сидит целыми сутками в консультации и читает эту книгу на компьютере. Говорят есть еще вариации как бросить пить и как бросить есть.

Одно то что в ветке про курение столько постов говорит об актуальности темы. И всё возвращается к методике бросания. А кто сказал что курить плохо? Может быть истовый курильщик найдёт свою настоящую любовь (в виде медсестры, например) лёжа с каким нибудь периферическим раком лёгкого в онкодиспансере и свои последние пол года-год проведёт с ней, исполненный чувстом (в перерывах между инъекций анальгетиков).


Толстый
Цитата(PoShoru @ 17.03.2009 - 08:34)
А кто сказал что курить плохо? Может быть истовый курильщик найдёт свою настоящую любовь (в виде медсестры, например) лёжа с каким нибудь периферическим раком лёгкого в онкодиспансере и свои последние пол года-год проведёт с ней, исполненный чувстом (в перерывах между инъекций анальгетиков).

Да вот хотя бы из-за приведенного Вами примера плохо. deal1.gif
Медсестру жалко. Разбил дивчине сердце курильщик этот... sad.gif


Ex-SDS
Доброго времени суток! Моё мнение, что всякие методики по "бросанию курева" - это ерунда. Пока курящий не поймет и не осознает, что он действительно хочет бросить, то дело не пойдет.
А лучшей мотивацией чтобы бросить курить служит человеческая жадность (хотя не у всех, но у большинства). Вот я, например, - сидел писал заключение, захотел покурить (курил 10 лет) и задумался, что 1 пачка сигарет по стоимости эквивалентна 1 кг апельсинов, "жаба" задавила и бросил я это гиблое дело. А освободившиеся деньги трачу на себя: фитнес, курсы английского и китайского. Вот так господа экперты! Присоединяйтесь к армии некурящих biggrin.gif


Majkl
Цитата(Alex @ 2.02.2005 - 22:56)
Уважаемые коллеги. Хочется узнать, как обстоят дела с курением среди экспертов. У нас курят практически все.

Курил с 8 класса, 3 года назад бросил одним днем. Первое время боялся по пьянке закурю, нет не тянет, только талерантность вырасла к алкоголю.


Толстый
Цитата(Majkl @ 19.03.2009 - 06:17)
Курил с 8 класса, 3 года назад бросил одним днем.
это временно...
Цитата
только толерантность выросла к алкоголю.
и это пройдёт.


Феликс
Правильно говорят, что нужно быть психологически расположенным к тому, чтобы бросить курить. Ни в коем ничего не получиться, если делать это по принуждению, к примеру. Я сейчас прохожу курс препарата tabex. Снизил дозу сигарет с пачки до половины. Надеюсь, что будет больше результата. Но это всё лишь дополнение к тому, что у вас в голове. Я, например, даже не пытался бросать курить перед тем, как понял, что я этого действительно не хочу wink.gif


Genkin
Феликс, вообще там по идее уже через месяц должно до нуля сигарет снизится.


Феликс
Цитата(Genkin @ 1.04.2009 - 00:38)
Феликс, вообще там по идее уже через месяц должно до нуля сигарет снизится.


Да, я знаю smile.gif Просто некоторые говорят, что с табексом у них не получается полностью бросить курение. Эти люди совершают одну ошибку, скорее всего потому, что недочитывают инструкцию, а там написано, что если через три дня эффект никак не проявляется, нужно сделать перерыв длинною в месяц и только после этого заново начать курс. А они продолжают пить - хоть есть эффект, хоть нет)) Есть такие люди. Мне сразу начал помогать, поэтому жаловаться не приходиться. А вы тоже его употребляете?


o4karik
Я бросал сам, а женя с табексом ( женщины похоже сильнее привязываются к дурным привычкам!).Прошло полгода-ни у меня , ни у нее тяги нет вообще к курению. А успех этого мероприятия, конечно, в том, что мы оба ооочень хотели избавиться от этого.


Феликс
Цитата(o4karik @ 15.04.2009 - 10:33)
Я бросал сам, а женя с табексом ( женщины похоже сильнее привязываются к дурным привычкам!).Прошло полгода-ни у меня , ни у нее тяги нет вообще к курению. А успех этого мероприятия, конечно, в том, что мы оба ооочень хотели избавиться от этого.


Приятно удивлён (всмысле того, что сразу оба человека бросили курить) smile.gif Как долго вы принимали Табекс? Бросили с первой попытки? Мой приятель бросал с Табексом, но бросил только со второй попытки курса


Волжанин
Цитата(Ex-SDS @ 18.03.2009 - 19:52)
...Пока курящий не поймет и не осознает, что он действительно хочет бросить, то дело не пойдет. D

Трудно поверить, но 12 дней назад пришел на работу без сигарет и как-то закрутился, не до ларька было... В общем не курю я теперь. Вчера 2 затяжки под Енто дело - не понДравилось... А вообще и не думал и не планировал. Само собой получилось. И не тянет...


Толстый
Цитата(Волжанин @ 24.04.2009 - 08:11)
Трудно поверить, но 12 дней назад пришел на работу без сигарет и как-то закрутился, не до ларька было... В общем не курю я теперь. Вчера 2 затяжки под Енто дело - не понДравилось... А вообще и не думал и не планировал. Само собой получилось. И не тянет...

И в чём секрет? Кокаин?


antek0529
Цитата(Толстый @ 24.04.2009 - 21:35)
И в чём секрет? Кокаин?

Врядли! Кокаин- насколько мне известно, не курють, а внюхивають dry.gif


Толстый
Цитата(antek0529 @ 29.04.2009 - 05:47)
Врядли! Кокаин- насколько мне известно, не курють, а внюхивають dry.gif

Это понятно. Я про замещение. Одной гадости другой. Бывшие курилщики - как-то не верится. Это болезнь неизлечимая, в большинстве подавляющем. И наверняка, дае если бросил, значит, чем-то заменил. Вот я и интересуюсь.


antek0529
Вот- вот, и я об том же... Заменил водку пивом. Теперь думаю, чем бы таким табак заменить? sad.gif


DrrRom
Так и нужно бросать курить - одномоментно. Встал поутру, подумал и бросил. Снижение количества сигарет в день особого эффекта не дает. У самого стаж курения 8 лет со школы. Сейчас не курю почти три года. И еще, чем больше попыток бросить курить, тем болше шансов это сделать. А Марк Твен сказал: "Бросить курить легко, я сам делал это много раз!"


ekspert
Не курю больше 7 лет.
Просто после очередной сигареты сказал-харе издеваться над собой. Надоел этот вечный кошатник во рту, как будто они там все сразу в туалет сходили.
И все. С того дня мысль о сигарете вызывает тошноту. Ни разу не возникло желание закурить. Хотя вру, лет так 4 назад в депрессии с мыслью добью себя последней сигаретой без особого желания затянулся и сразу выкинул-еще тошнее стало.
Уверен пока в мозгу не будет доминанты на некурение- не стоит играться с бросанием.


Deil Kuper


Про "кошатник" согласен. Меня подруга отучила курить, отказывалась целоваться. biggrin.gif


Толстый
Цитата(Deil Kuper @ 28.06.2009 - 06:49)
Про "кошатник" согласен. Меня подруга отучила курить, отказывалась целоваться. biggrin.gif

Повезло - видать, не велик стаж курильщика был. Те, кто сильнее "подсел", в таких случаях бросают не курить, а подругу. biggrin.gif


Ringo82
Здравствуйте. А американский преперат Зибан не кто не пробовал применять с целью "завязки" с "антиобщественным злом"? Просто интересны отзывы тех кто пробовал. Слышал что у него есть побочные эффекты.


sudmedfockin
Цитата(antek0529 @ 29.04.2009 - 19:47)
Врядли! Кокаин- насколько мне известно, не курють, а внюхивають dry.gif


Кокаин для курения (вернее, препарат для курения с кокаином) называется крэк. У нас не распространено, а вот у америкосов - легко. Но это потому, что Юж Америка под боком - возить недалеко.

Курил 15 лет с 2-мя большими перерывами по 8 и 10 мес. - на учебу в 11 классе /в институт хотел поступить, мозги жалел/ и когда беременный был. Заболел вирусной пневмонийкой, сходил к ребятам сфотографироваться /флюшку сделать/, увидел свой бронхолегочный рисунок и о..ел!!! Подумал, что вот оно - просветление! Ну, и бросил, благо температура была за 40 и хотелось только побустрее сдохнуть. А курил, потому что вкусно, потому что нравилось, потому что в моменты стресса и испуга всегда можно голову в песок, а сигарету в рот, потому что с перекурами работать веселее, потому что курильщики - это братья по интересам, ну и прочее. Короче, нравилось и нарвиться мне курить. Но, блин, фигня какая: 1. высокая температура горения и 2. всякое говно в дыме - крайне негативно воздействуют на слизистый барьер верхних дыхательных путей, что ведет за собой развитие хрон. его воспалительных заболеваний с частыми пробоями. А ТБС, сука, не дремлет! И "разрешающую" дозу никто не отменял... Одно дело не курить и вскрывать в маске, а другое - чадить над туберкулезниками. Но - каждому свое. Как говориться, чего боишься -от того и зачехлишься.

Короче, стану начальником (что не есть вероятно) или сменю профессию (тож пока не решился) - буду курить.

Курил, кстати, в среднем не более 10 сигарет с фильтром в день, обычно 1 пачка на 3 дня.


Fisher
Цитата(Толстый @ 29.04.2009 - 19:57)
Это понятно. Я про замещение. Одной гадости другой. Бывшие курилщики - как-то не верится. Это болезнь неизлечимая, в большинстве подавляющем. И наверняка, дае если бросил, значит, чем-то заменил. Вот я и интересуюсь.

Ув. Толстый!
Бывшие курильщики бывают! Я лично 5 лет не курил, сейчас побаловался в течении 2-х недель. И понял, что курение - занятие не для меня. Снова завязываю с этим глупым и затратным занятием. Кто бросает - вперед, за мной! biggrin.gif
"Бросай курить - вставай на ... пока кроссовки, а скоро на лыжи!" cool.gif


Deni
Цитата(Fisher @ 27.08.2009 - 21:05)
Ув. Толстый!
Бывшие курильщики бывают!

Я тоже не курю 6-ой год, причем, даже не балуюсь время от времени (с января 2004 не выкурил ни одной сигареты) - и ничего... вроде жив... только вредный )))


sudmedfockin
Цитата(Deni @ 27.08.2009 - 17:19)
Я тоже не курю 6-ой год, причем, даже не балуюсь время от времени (с января 2004 не выкурил ни одной сигареты) - и ничего... вроде жив... только вредный )))


И нудный!!! biggrin.gif

Без обид?


Deni
Цитата(sudmedfockin @ 28.08.2009 - 00:22)
И нудный!!! biggrin.gif

укушу! smile.gif


lana1973
[quote name='Deni' date='27.08.2009 - 16:19' post='77541']Я тоже не курю 6-ой год, причем, даже не балуюсь время от времени (с января 2004 не выкурил ни одной сигареты) - и ничего... вроде жив... только вредный )))[/q

Вредный,нудный,будьте проще!!! biggrin.gif Как почтальон Печкин! Какие ...кроссовки?!-велосипед!- и ты сразу станеш добрее! tongue.gif Гнать кросс на велике и курить-это безумие wacko.gif


Mёd
Сам курить не бросал, потому что не курил smile.gif , но есть хороший пример: мой отец курил в течение 50 лет преимущественно приму и подобное ей (по 1 пачке в день). Перестал курить в феврале-марте прошлого года. Иногда, говорит, снится как затягивается.


Elena89
Второй вариант, раньше курила больше, когда родители возмущались (нравилось наблюдать их реакцию). Курю 8 лет.


s@n@l
Разве кальян не вреднее сигареты?


Elena89
Эта дрянь вреднее, но содержание вредных веществ зависит от многих факторов, а стандартов на него нет, так что точно сказать сложно. В любом случае в кровь попадает большое количество СО.


Fisher
Поделюсь своими ощущениями. Как писал выше, не курил 5 лет, закурил ради баловства, а сейчас снова бросил. За то время баловства усвоил одну вещь при курении кайфа никакого нет - это выдумки! Тоже раньше думал, как и большинство "старых куряг", типа "сигарета - это как молчаливая подруга", "пока куришь - найдешь общение" , "покурил, подумал и принял верное решение или на душе стало легче". Все это ерунда и вы, уважаемые коллеги, знаете не только о вреде, но и об отсутствии кайфа при курении. Бросить трудно, если ты этого сам не хочешь. Первый раз бросал настраивая себя, сначала курил крепкие, затем перешел на легкие ... так до ONE (самые легкие сигареты), ну а там уж и смысла нет курить (если попробуете - поймете), так же помогли ветки черемухи, наломал по размерам сигареты и при сильном желании курить грыз палочки (помогло). После баловства бросил, точнее подойдет слово "прекратил", т.к. бросания не было - закончились сигареты и ... все, завязал. Сейчас ощущения здорового человека - одышки нет, зависимости от папирос нет, не нужно в дождливую погоду бежать в ларек или "загибаться" при отсутствии сигарет и быть готовым курить хоть газетку или окурки из своей же пепельницы, так же похмелье стало протекать в 1000 раз легче и без головной боли, и наконец, дома стал появляться приятный запах быта, а не страшная вонь.
Вот развез-то, но может кому нибудь будет интересно. Кто курит - бросайте, а кто нет - не начинайте!
Всем здоровья и сил! Пока! cool.gif

С уважением!


ТМВ
Вот, в сети нашел...
Особенно рекомендую посмотреть ролик внизу страницы. Очень красиво и правдоподобно!


webstimul
Здравствуйте.
Я курю уже пачти 20 лет, пачка на 3 дня примерно sad.gif


Fisher
Цитата(webstimul @ 2.12.2009 - 13:31)
Здравствуйте.
Я курю уже пачти 20 лет, пачка на 3 дня примерно sad.gif

Ув. webstimul!
Ничего страшного ... глядя на меня, мой знакомый со стажем 30 лет бросил за один день. Если захотеть и с этим желанием стремиться, то и у вас получится бросить!
С уважением!

PS: без желания или со страхом - "как это? неужели я больше не покурю свои любимые!?" ... лучше вообще не бросать, т.к. кроме стресса ничего не получите. Удачи!


Psiho
Такая животрепещущая тема,что решила тоже высказаться.Мне 25 лет,курить начала с 14-ти.Убивала по 2 пачки легких Мальборо(во время дежурства 3).Мысль о том,чтобы бросить возникла год назад.Удалось с третьей попытки.Не курю 5 месяцев.И муж тоже вдохновился моим примером,завязал.Плюсов очень много:экономия денег,отличное самочувствие,отсутствие какашки во рту по утрам и т.д.Всего не перечислить.


melkaya
у нас в бюро курящих, как ни странно, немного.
немодно, наверное. многие бросили. я тоже.


lissa7
Цитата(Олег @ 6.02.2005 - 22:24)
Я не курю. И нас все больше. В анкете уже побеждаем (ну хотя бы каждый пункт курильщиков в отдельности).
Один из факторов за некурение - посчитайте, куряки, сколько денег вы тратите на свою привычку в день, месяц, год, а за всю жизнь? wacko.gif
На работе, благодаря настойчивости некурящих, в кабинетах не курят. В секционной, к сожалению, мы пока проигрываем - там санитары.
P.s. О деньгах: Я не жмот, я только учусь. tongue.gif



Ув.Олег,я так понимаю,что Вы прочли всем известную книгу,но на мой взгляд,это Вам не дает повода унижать остальных зависимых (с) куряки, сколько денег..... просто неуважительный тон...это личное право каждого, и этими проблемами должен заниматься нарколог.



Deni
Цитата(lissa7 @ 4.01.2010 - 03:09)
Ув.Олег,я так понимаю,что Вы прочли всем известную книгу,но на мой взгляд,это Вам не дает повода унижать остальных зависимых (с) куряки, сколько денег..... просто неуважительный тон...это личное право каждого, и этими проблемами должен заниматься нарколог.

Господа! Давайте не будем ругаться! А то помню по своему 15-летнему опыту курения, что после таких волнений опрометью бежишь в курилку и там одну за одной, одну за одной...
А как человек, не курящий уже 6 лет, могу констатировать, что да, действительно, экономическая целесообразность для семейного бюджета очень даже... и по лестницам взбираться - тоже легче (задыхаться начинаешь не со второго, а только с пятого пролета biggrin.gif )


lissa7
Солидарна с Вами. Не курю 6 мес, по самочувствию - это небо и земля (начиная от того,как просыпаешься по утрам и заканчивая переносимостью физических нагрузок))) это того стоит!)
просто мне показалось это неуважением,простите.


Тигренок
Не курю
Курить бросить можно, легко, было бы желание (но только бросить, а не морочить голову своим "я хочу бросить"). Сложно?- попросите, Вам помогут.
Курение раздражает, а не успокаивает. Вы же медики, и сами это знаете!
Кальян и сигары "вкуснее", но не "полезнее".
Наркоманы употребляющие "тяжёлые" наркотики, тоже их хвалят и возмущаются на все что им кажется критикой. Вот только наркоман укололся и тихонько скрутился в уголке, алкоголик напился и спит, а курящий сигаретку покурил минутку, а ты потом дыши пол-часа дымом, в том числе и из его выдыхаемого воздуха.
Уважаю людей, которые честно признаются что духу и желания не хватает бросить, сами идут курить в укромный уголок а потом 10мин. проветриваются, моют руки и полоскают рот! Спасибо.


lucky buston
Цитата(Тигренок @ 8.01.2010 - 02:20)

сами идут курить в укромный уголок а потом 10мин. проветриваются, моют руки и полоскают рот! Спасибо.

хоть бы одного такого повстречать, что бы ещё руки мыли и рот полоскали wacko.gif наврное проще найти и переспать со снежным человеком!


Neroli
Не курила, не курю, курить не буду. smile.gif


Тигренок

"хоть бы одного такого повстречать, что бы ещё руки мыли и рот полоскали.. наврное проще найти и переспать со снежным человеком!" -

идея заманчивая... своей новизной. А вообще повстречать можно, есть такие (понимающие что тебя воротит от дыма и этого запаха). А а к остальным, лозунг помнете: не можешь - научим, не хочешь - заставим. smile.gif


lucky buston
Цитата(Тигренок @ 8.01.2010 - 14:19)
А а к остальным, лозунг помнете: не можешь - научим, не хочешь - заставим. smile.gif

чтобы придерживаться этого нужно быть прежде всего порядочным человеком:
Какие места освобождаются от табачного дыма. Обновленный закон утвердил перечень мест, в которых курение запрещается полностью, то есть не разрешается отводить места для курения:
- в учреждениях здравоохранения, в учебных заведениях независимо от формы собственности и подчинения;
- в спортивных сооружениях;
- в учреждениях, предприятиях и организациях культуры;
- в залах ожидания пассажиров на железнодорожных, авто- и аэровокзалах;
- в вагонах поездов, автобусах, такси, включая маршрутные такси, троллейбусах, трамваях, метрополитене;
- в лифтах жилых домов;
- на территориях детских площадок.
...это в Украине


sudmedfockin


Тигренок
rolleyes.gif люблю читать такие подтверждения своей правоты.
А вот низкая самооценка человека расстраивает.

От улыбки мир кажется светлее...


sudmedfockin
Цитата(Тигренок @ 12.01.2010 - 01:03)
rolleyes.gif люблю читать такие подтверждения своей правоты.
А вот низкая самооценка человека расстраивает.

От улыбки мир кажется светлее...

smile.gif не курю 2 года. курил 15 лет. smile.gif эх, если б еще не пытались читать между строк, а только то, что написано... smile.gif
ЗЫ вскрывать ВИЧовых наркоманов намного противнее общества курильщиков. ИМХО smile.gif


gromov
http://www.solvay-pharma.ru/new.aspx?id=31562 Посмотрите любители покурить и задумайтесь!


Елена-1989
Я теперь тоже не курю! Курила 8 лет.


Доктор Немо
Никотин оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, улучшая память и качество обработки информации - об этом ученые знали давно. Но только в последние годы появились данные, что это его свойство можно использовать для лечения множества "неизлечимых" заболеваний.
Доктор Харви Чековэй из Вашингтонского университета с изумлением выяснил, что у курильщиков риск возникновения болезни Паркинсона на 70% меньше, чем у некурящих. Сходные данные получены и в отношении болезни Альцгеймера, темпы развития которой замедляет побочный продут распада никотина - норникотин. А вот ученые из Университета Нью-Йорка выяснили, что никотин компенсирует дефекты мозговой деятельности при шизофрении. Не случайно 88% американцев, страдающих этим заболеванием, курят, причем очень много: в прямом смысле этого слова одну сигарету за другой.
Никотин весьма полезен и при всевозможных аллергических заболеваниях. Действуя как мягкий антидепрессант, он предохраняет курильщиков от аллергического альвеолита ("легкое фермера" и "легкое голубятника"), сенной лихорадки и крапивницы, облегчает течение язвенного стоматита и язвенного колита. Да и воспалительные заболевания кожи обходят курильщиков стороной значительно чаще, чем некурящих.
В их среде намного реже встречается герпес. Действуя аналогично медиатору нервной системы ацетилхолину, никотин подавляет продукцию специфического белка и препятствует возникновению сепсиса, утверждают американские ученые.
У курящих женщин снижен риск развития рака матки и неспецифического язвенного колита (Болезнь Крона).
Среди больных раком легких курильщиков всего 32% (соответственно 68% не курящие!!!)
Непродуманная антитабачная кампания, призванная напугать людей опасностями курения, может привести к прямо противоположному результату.

Так как курение и алкоголь - темы сопряженные, то добавляю еще одну инфу:

Умеренное потребление алкоголя может оказывать положительное влияние на фатальные и нефатальные исходы острого инфаркта миокарда.
Imre Janszky (Karolinska University Hospital, Стокгольм, Швеция) с соавторами изучили долгосрочную взаимосвязь между потреблением алкоголя, а также общей и сердечно-сосудистой смертностью пациентов, перенесших первый инфаркт миокарда, с учетом особенностей потребления алкоголя в течение 5 лет до инфаркта миокарда и во время инфаркта миокарда.
В исследование включено 1346 пациентов в возрасте от 45 до 70 лет, которые заполнили стандартный опросник, касающийся потребления алкоголя.
В течение 8 лет наблюдения 267 пациентов умерло, в том числе 145 – от заболеваний сердца. Те пациенты, которые потребляли 5 г, 5-20 г и более 20 г алкоголя в день характеризовались более низкими показателями смерти от всех причин по сравнению с теми, кто не потреблял алкоголь в течение длительного времени с относительным риском 0,77, 0,77 и 0,89, соответственно. Соответствующие относительные риски смерти от сердечно-сосудистых причин составили 0,61, 0,62 и 0,69, соответственно. Взаимосвязь потребления алкоголя с риском нового нефатального инфаркта миокарда, госпитализации по поводу сердечной недостаточности и госпитализации по поводу инфаркта миокарда имела сходный характер.
В отклике на эту статью Michael de Lorgeril (University of Grenoble, Франция) комментируют, что умеренное потребление алкоголя пациентами перенесшими инфаркт миокарда кажется более эффективным в отношении продления жизни этих пациентов, чем интенсивная гиполипидемическая терапия.
Eur Heart J 2008; 29: 45.-53.

Источник: Cardiosite.ru


Доктор Немо
Цитата(sudmedfockin @ 9.01.2010 - 03:00)

Не "медики", а врачи. очень это раздражает, знаете ли. я и санитаром работал, и мед.сестрой (мед.братом), и фельдшером, но сегодня я - как и все из профильной группы смэ - врач, а не аморфно-расплывчатое "медик".


Это в точку.
Иногда попадаешь в ситуацию, когда тебе люди, не знающие, кем ты работаешь, говорят: "Ах, не перебивайте меня, я медик и знаю, что говорю", я всегда спрашиваю - А вы санитаркой (медрегистратором) в какой больнице работаете? В 90% случаев я оказываюсь прав. И только в 10% случаев оказывается, что передо мной медсестра.
Врач никогда не скажет, что он медик (как вариант медработник). Врач - это всегда врач.


senegalka
факт из моей биографии- в детстве была астма, потом наступила ремиссия... Потом я забыла об астме, курила, ходила в походы по горам...Когда бросила курить, через месяц вернулась астма.... Как это объяснить?

И вопрос- а чем то легкие курильщика отличаются при вскрытии от легких некурильщика?


Доктор Немо
Цитата(senegalka @ 11.02.2010 - 01:28)
И вопрос- а чем то легкие курильщика отличаются при вскрытии от легких некурильщика?

Ничем. Достоверных морфологических признаков, позволяющих судить о том, что человек при жини был курильщиком - НЕТ!
Есть только вероятностные, но они нередко обнаруживаются и у некурящих.


senegalka
Доктор НЕмо- а вероятные это какие?


Pavelll
Цитата(senegalka @ 11.02.2010 - 01:12)
а вероятные это какие?

"Вероятные", это те, которые не поддаются объективному установлению в категоричной форме - нет идентифицирующих (частных) признаков.


Dok 696
не курил не курю и не собираюсь, пока


sudmedfockin
Цитата(Dok 696 @ 11.02.2010 - 17:22)
..., пока


Очень правильное уточнение. Моя любимая серия бондианы называется "Никогда не говори никогда".


Sebastian
И все-таки Аленн Карр - гений )))

Несколько месяцев кряду начал курить 1вую утрен. сигаретку .... до того только после плотного завтрака и всех водных процедур ... начал замечать , что лицо приобрело несколько зеленоватый вид. но я думал , что это из-за сложностей на работе, недосыпания , недоедания и т.д. Потом участилась задышка ... начали холодеть руки... безсонница ... как результат - Курение удвоилось и в двое уменьшылось здоровье - прочитал еще раз "Легкий способ бросить курить" - не курю уже 1,5 месяца ... поправился на 4 кг. в мускулатуре , начал активно заниматся спортом ... жена довольна ... усилилась потенция - в общем словно в 18 лет )) Главное благо - это крепкий сон !!!
Спасибо Аленну Карру ))


M-13
5го января 2010 ехал в поезде к гости к родителям и периодически в пути почитывал данный форум и эту тему в частности.и где-то в районе станции Агрыз возникла мысль "а ради чего ,собственно, последние 15 лет своей жизни я трачу деньги,ну и ,разумеется,здоровье?вроде и удовольствия особо никакого и вкус сигарет уже далеко не тот,как в детстве за гаражами" ,ну и чето,даже,не докурил заженную в тот момент сигарету.часов через 5 оказался в нужном месте и мама со словами "Сынок а у меня для тебя новогодний подарок.давай,а?" дарит мне упомянутую выше книгу.с 5го января и пока по сей день я не курю.Никкаких мук отвыкания и дикой тяги у меня не было,нет и ,думаю,не будет.Поначалу думал,что все это до первой пьянки или первого дежурста(и то и другое было ,просто,немыслимо без сигарет).Но были уже и пьянки и дежурства,а курить ,по-прежнему,не захотелось.думаю,и не захочется.Так что,спасибо форуму,маме,Карру и Агрызу от меня и супруги. smile.gif


морг спб
курю,когда выпью.Потом очень плохо.Когда не курю-лучше


Deni
Цитата(морг спб @ 2.03.2010 - 21:25)
курю,когда выпью.Потом очень плохо.Когда не курю-лучше

Лучше "когда не курю" после "когда выпью"? tongue.gif Значит, "когда выпью", но без "курю" - все замечательно? Тогда зачем "курю, когда выпью"? blink.gif Непонятно... biggrin.gif


trew911
бросил и пить и курить с нового года, был с бодуна и решил всё! как раз тяжко было, никакие книги таблетки и пластыри и уговоры не помогут это должно быть только личное желание, сейчас ну почти 2,1 месяца ушла отдышка но почему то стал вылазить типа дерматита, экземы знакомый врач говорит от нервов и перестройки организма


Deni
Цитата(trew911 @ 8.03.2010 - 07:42)
сейчас ну почти 2,1 месяца ушла отдышка но почему то стал вылазить типа дерматита, экземы знакомый врач говорит от нервов и перестройки организма

это ничего, скоро все пройдет. только за весом следить нужно... и семечками не увлекаться


nataliushka-vert


Я курю и не пробовала бросать вообше. Курю полных 13 лет. Не знаю, трудно ли бросать.....Курю в день максимально 5 штук.



PS: Любая профессия в медицине БЛАГОРОДНА! А без санитаров тоже работа в мед. учреждении не обходится!
Я тоже по диплому мед. сестра и горжусь этим, хоть и не собираюсь уже постоянно работать мед. сестрой (в вену я никогда не попадала, катетер вводить не умела на людях) - работала в реанимации 2 мес. (накрывала стерильные столики, внутримышечные инъекции делала, собирала растворы для капельно внутривенного введения), а потом меня перевели в Физиотерапию инструктором ЛФК и массажисткой, решив, что от меня, как от лечебной сестры толку мало, а теперь буду аптекарем или лаборантом. Я взвешиваю: что мне больше подойдёт ФАРМАЦИЯ или ЛАБОРАТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА.


nataliushka-vert
Врачи! А почему, когда бросаешь курить, толстеешь?


trew911
короче не выдержал я опять курю с мая 5 месяцев почти не курил и не пил ,моё решение было.

nataliushka-vert почему толстеешь, ну это своеобразно как бы нарушение привычного обмена веществ в организме


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!