Программы для перевода текста



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Капрал
Плохо владею английским языком, постепенно учусь, НО...
Хочу поставить на компьютер программу-перводчмк для первода сайтов. Меня в частности интересует MEDLINE Национальной медицинской библиотека США для поиска научной информации. маленькую инструкцию предлагаю.
Подскажите, коллеги, какую программу Вы можете порекомендовать из тех, которые сами обкатали, а не где-то слышали "классная вещь".

Прикреплено практическое руководство по MEDLINE.


FILIN
У меня установлен "ПРОМТ" - прога слабенькая, но интегрирована в браузер и перевод веб-страницы осуществляется на сайте компании (открывается в новом окне).


Дмитрий
Попробуйте переводчик web-страниц от поисковика, которым из-за нашествия гугла пользуются теперь только редкие seo'шники, - babelfish.altavista.com .
Переводит с ошибками, но чудес от машинного перевода ждать не приходится.


Andrey
Уважаемый Капрал!
Толковых прог нет. Не было их 10 лет назад, хотя и обещали, нет их и теперь. Лучше подтягивайте язык. Без программ, оно быстрее пойдет.

Кстати, у меня есть почти полный доступ в медлайн и еще пару каталогов. Если что конкретное нужно, смело спрашивайте.


Chivas
Цитата(Дмитрий @ 22.08.2007 - 02:44)

Попробуйте переводчик web-страниц от поисковика, которым из-за нашествия гугла пользуются теперь только редкие seo'шники, - babelfish.altavista.com .
Переводит с ошибками, но чудес от машинного перевода ждать не приходится.


Уважаемый Дмитрий, переводчик неплохой. Спасибо за ссылку.
У меня другой вопрос, извините что не по теме. Кто-нибудь пользовался перводом звукового файла в текст? Например: на цифровой диктофон наговаривается протокол не отходя от секционного стола. А затем подсоединяя цифровик к ПК переводить аудиофайл в Doc.
Или это из области фантастики?


Капрал
Сейчас стал обкатывать PROMT exspert 8.0. Это последняя версия программы, хорошо встроилась в браузеры (у меня их 2), неплохо переводит, смысыл страницы понятен. Язык будем дальше учить, а пока - Промт в помощь!
В библиотекеу закачал Файл " Руководство по поиску информации в Медлайн".
перевожу промтом страницу и по "руководству" пытаюсь найти искомое.
Кто подскажет другой путь?


Василич
Цитата
Или это из области фантастики?

Практически, да. Есть несколько англоязычных программ. Одна из который, по-моему RedDracon. Но настраивать ее зае...ся. Практически под каждое слово. Русскоязычных программ не встречал.


Chivas
Цитата(Василич @ 30.08.2007 - 11:29)

Практически, да. Есть несколько англоязычных программ. Одна из который, по-моему RedDracon. Но настраивать ее зае...ся. Практически под каждое слово. Русскоязычных программ не встречал.

Жаль конечно. что ж придется по старинке sad.gif.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!