Надпись на клинке.

Полная версия: Надпись на клинке.


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
FILIN
На клинке (итория, рассказанная о его происхождении интересна, но не для ФСМ) имеется надпись - кажется арабский.
Кто может перевести этот текст?
Имеет ли он какое-то семантическое значение?

Заранее благодарен.


KoryA
Цитата(FILIN @ 26.08.2007 - 02:35)

На клинке (итория, рассказанная о его происхождении интересна, но не для ФСМ) имеется надпись - кажется арабский.
Кто может перевести этот текст?
Имеет ли он какое-то семантическое значение?

Заранее благодарен.

Уважаемый FILIN, к сожалению, текст (надпсиь на клинке) невозможно скопировать. Но в подобных случаях, я копирую текст и перевожу его автоматически, путем подбора языка в одной из поисковых систем (достаточно просто и эффективно), я пользуюсь Mail.ru.
С Уважением. blink.gif

У Вас нет печатного варианта этой надписи, я бы попробовал подобрать язык...и перевести?


FILIN
Цитата
У Вас нет печатного варианта этой надписи

К сожалению - нет. Клавиатура не позволяет.


smesumy
Разместил ссылку на фото на мультиязычном сайте - если помогут сразу сообщу


smesumy
Цитата(FILIN @ 25.08.2007 - 21:35)

На клинке (итория, рассказанная о его происхождении интересна, но не для ФСМ) имеется надпись - кажется арабский.
Кто может перевести этот текст?
Имеет ли он какое-то семантическое значение?

Заранее благодарен.


На клинке написано "Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного" - первая строка
Корана.


арнольдарчебазов
Если перевести звучание и буквы на русский язык, то это будет так:
БИСМИЛЛА-и-РАХМАНИ РАХИМ!
Если есть желание,то могу дать продолжение этой молитвы - она кстати, основная молитва всех мусульман, и все суры начинаются с неё.


FILIN
Всем боьшое спасибо, особенно ув. smesumy.
Прдполагал, что это строка из Корана, но попытка чисто визуально сопоставить знаки на клинке и текстом Корана ( у меня Саблуковский перевод), не получилось (видимо, особенность арабского письменного).


Osipov
И не получится)
годы учебы в художественной школе)
арабы делают и делали следующие: буквы переставляются местами и меняют контуры это и есть арабская каллиграфия...) ее изобрали чтобы бедные люди не умеющие читать значи что на стенах мечети текст молитвы. суть такая вобщем)
к примеру первая буква будет в середине чисто из эстетических соображений... но! буква с которой начинается предложение всегда большая даже если она в середине. и не забывайте арабы пишут слева на право)


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!