Судебная экспертиза

Полная версия: Судебная экспертиза


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Евгений Моисеев
Здравствуйте!

На меня подали в суд в порядке частного обвинения на то, что я не совершал. Один парень написал, что я якобы его избил 9 числа. 16 числа он прошел судебную медицинскую комисию в которой сказано: гиматома на животе, припухлость правой руки и припухлость челюсти. В своем заявлении он пишет: "Гематома образовалась от одного удара кулаком в живот, далее после драки он обнаружил вывих безымянного пальца правой руки". После всей этой заварушки он спокойно сел в автомобиль и уехал. Скажите пожалуйста можно ли одним ударом поставить гематому на животе и сможет ли человек спокойно уехать после такой травмы на машине. И еще как можно вывехнуть палец и показала бы это судебно-медицинская экспертиза?


FILIN
Цитата
Скажите пожалуйста можно ли одним ударом поставить гематому на животе и сможет ли человек спокойно уехать после такой травмы на машине.

Зависит от размеров гематомы.
В принципе - возможно.
Вести машину при наличии такого повреждения ничто не мешает.
Цитата
И еще как можно вывехнуть палец

Механизмов несколько. Приводить всевозможные - не вижу смысла.
Цитата
показала бы это судебно-медицинская экспертиза?

Показала бы. Но только в случае
- осмотра до вправления;
- наличия рентгенограмм, сделанных до вправления вывиха.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!