Союз криминалистов при МВД РФ



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
AndreyE
господа, есть ли такая организация? что это такое и с чем едят? А то в интернете инфы - ноль. Кого туда берут? Цели и т.п.?
Спасибо!


chahter
Андрей, у меня есть по ним информация. Если для вас это еще актуально (2 года прошло), пишите в личку. biggrin.gif

Если кратко, то на самом деле в юридическом названии организации нет никакого "Следственного комитета при МВД", эти слова используются незаконно для обеспечения конкурентоспособности на рынке экспертиз и придания веса своим заключениям. ass1.gif


КИЮ
Я тоже очень интересуюсь! Можно и мне переслать? Плз ... sad.gif


algrig
Цитата(КИЮ @ 24.10.2009 - 15:36)
Я тоже очень интересуюсь! Можно и мне переслать? Плз ... sad.gif


Союз криминалистов - это организация .общественная и НЕ ЭКСПЕРТНАЯ. Но они занимаются судебной экспертизой.
Союз криминалистов и его директор Плетень Олег Иванович действуют в интересах заказчика на территории Юга России. Действия носят признаки мошенничества, а Плетень как эксперт в суде дает ложные показания в интересах плательщика.
Любимая тема - контрафакт, но могут взять на себя любые экспертизы. Для привлечения клиентов в названии организации могут быть вариации в виде добавления слов, не присутствующих в подлинном наименовании "при Следственном комитете МВД России", "Региональный филиал по Южному Федеральному округу".
Еще могут поставить на экспертизу подложную гербовую печать, не соответствующую статусу организации. Директор Союза криминалистов - Плетень О.И. приписывает себе несуществующие регалии, например, юриста, кандидата юридических и технических наук, или члена рабочей группы ENFSI (Европейская сеть судебно-экспертных учреждений) .
Прокуратура и органы МВД России осведомлены о мошеннике, но предпочитают не трогать, потому что используют его экспертизы во всех мутных случаях.
Если Вы пострадали, пишите сюда или в личку.
Алексей.


algrig
А это варианты печатей МОО Союз криминалистов , которые они ставят на свои экспертные заключения. К Следственному комитету организация действительно не имеет отношения.


algrig
А это "шапка" одного из экспертных заключений. Автор - Плетень Олег Иванович, директор МОО "Союз криминалистов".
Интересно, как относится Следственный комитет МВД России к тому, что у них такой придаток вырос в Краснодаре?
А ENFSI - это Европейская сеть судебно-экспертных учреждений. К ней "Союз криминалистов" тоже отношения не имеет. И Олег Плетень - не член ее рабочей группы, как он сообщает в экспертизах. Вот они обрадуются, наверное, когда такое дарование обнаружат в своих рядах в далекой России! biggrin.gif



Katerina_krasa
Я пострадала. И страдаю. На днях виделась с Плетнем в судебном заседании. Скоро выложу расшифровки этой "пестни".

Алексей.


Medveditsa
Добрый день, ребят, подскажите, где найти документы (официальные естественно) о том, что плетень не член Европейского международного института судебных экспертиз... а также то, обладает ли он специализацией по проведению почерковедческих экспертиз! очень нужно, прошу. С уважением к Вам.


Оксана Георгиевна
Цитата(Medveditsa @ 17.11.2010 - 12:42)
Добрый день, ребят, подскажите, где найти документы (официальные естественно) о том, что плетень не член Европейского международного института судебных экспертиз... а также то, обладает ли он специализацией по проведению почерковедческих экспертиз! очень нужно, прошу. С уважением к Вам.


Здравствуйте!
Здесь письмо из ENFSI (Гаага) о том, что он не член и не имеет права использовать их логотип и эмблему.

А он занимается еще и почерковедческими экспертизами? Ну прям Человек-оркестр!
Какие документы он об этом предъявил? Если свидетельство МВД, то пусть спрячет его подальше ass1.gif Есть ответ из ЭКЦ МВД по Плетню на эту тему. Поскольку Плетень не сотрудник, то документы из МВД не подтверждают его квалификации. Если какие-то другие у него есть свидетельства, пишите, помогу разобраться. Я на Плетне собаку уже съела deal1.gif
Так что думаю, что и это очередной блеф.

Удачи Вам!


Пастух
Ничего из представленного бреда не понял wacko.gif
Вроде как уже зима, а обострения весна, осень......


Бабай
Цитата(Пастух @ 6.12.2010 - 07:04)
Ничего из представленного бреда не понял wacko.gif
Вроде как уже зима, а обострения весна, осень......

С,как я, с, запоя,с.


Оксана Георгиевна


Пастух
Цитата(Бабай @ 6.12.2010 - 05:23)
С,как я, с, запоя,с.

Блин, надать в запой, что б понять то афтара... wacko.gif cool.gif


Олег Иванович
Цитата(Оксана Георгиевна @ 6.12.2010 - 02:06)
Здравствуйте!
Здесь письмо из ENFSI (Гаага) о том, что он не член и не имеет права использовать их логотип и эмблему.

А он занимается еще и почерковедческими экспертизами? Ну прям Человек-оркестр!
Какие документы он об этом предъявил? Если свидетельство МВД, то пусть спрячет его подальше ass1.gif Есть ответ из ЭКЦ МВД по Плетню на эту тему. Поскольку Плетень не сотрудник, то документы из МВД не подтверждают его квалификации. Если какие-то другие у него есть свидетельства, пишите, помогу разобраться. Я на Плетне собаку уже съела deal1.gif
Так что думаю, что и это очередной блеф.

Удачи Вам!


Это уж точно! Скоро лаять начнете!!!! "Это я про собаку! которую съели!!!!:D !!!
А что касается квалификации эксперта, который более 20-ти лет проработал в ЭКЦ МВД и подтверждал свою квалификацию каждые 5 лет, после выхода на пенсию, свой опыт и мозги не оставляет на прежнем месте работы!!!!!! И да будет Вам известно!!!! ФЗ №73 гласит:- "Эксперт- это лицо обладающее специальными познаниями в области науки, технике или ремесле" deal1.gif и Ст. 41 данного закона регламентирует работу негосударственных экспертов!!!!!


Олег Иванович
Цитата(Medveditsa @ 17.11.2010 - 12:42)
Добрый день, ребят, подскажите, где найти документы (официальные естественно) о том, что плетень не член Европейского международного института судебных экспертиз... а также то, обладает ли он специализацией по проведению почерковедческих экспертиз! очень нужно, прошу. С уважением к Вам.


Доброй ночи!
Плетень О.И. никогда не был членом вропейского международного института судебных экспертиз!!!!
Он был участником заседаний рабочей группы Экспертов фоноскопистов в 2003 году в Истамбуле (Турция) и в 2005 году Вестбаден (Германия) о чем имеет соответствующие сертификаты ENFSI!!!!


Оксана Георгиевна
Цитата(Олег Иванович @ 31.12.2010 - 00:16)
Доброй ночи!
Плетень О.И. никогда не был членом вропейского международного института судебных экспертиз!!!!
Он был участником заседаний рабочей группы Экспертов фоноскопистов в 2003 году в Истамбуле (Турция) и в 2005 году Вестбаден (Германия) о чем имеет соответствующие сертификаты ENFSI!!!!


Наконец и виновник торжества подтянулся!
Рады Вас приветствовать, Олег Иванович!

К делу.

Протокол судебного заседания, л. 484.
Вопрос (Шарко В.М.): Что означает "ЕВРОПЕЙСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ", как написано у вас в заключении?
Ответ (Плетень Олег Иванович): - Здесь же, на первом листе указано, что я являюсь членом рабочей группы международного института судебных экспертиз, имею сертификат, поэтому и надпись соответствует действительности. Я являюсь представителем данного института.
Теперь сопоставьте это с ответом из ENFSI. Вы почувствовали разницу?

Имеется 3 параллельных аудиозаписи Вашего выступления.
Выложить?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Оксана Георгиевна
Цитата(Олег Иванович @ 31.12.2010 - 00:01)
Это уж точно! Скоро лаять начнете!!!! "Это я про собаку! которую съели!!!!:D !!!
А что касается квалификации эксперта, который более 20-ти лет проработал в ЭКЦ МВД и подтверждал свою квалификацию каждые 5 лет, после выхода на пенсию, свой опыт и мозги не оставляет на прежнем месте работы!!!!!! И да будет Вам известно!!!! ФЗ №73 гласит:- "Эксперт- это лицо обладающее специальными познаниями в области науки, технике или ремесле" deal1.gif и Ст. 41 данного закона регламентирует работу негосударственных экспертов!!!!!


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Олег Иванович, без хамства! Спокойствие, только спокойствие! Оно вам еще пригодится.
Насчет "специальных познаний" - у меня 108 страниц Ваших перлов устного выступления и 88 страниц заключения. Ваше выступление - обхохочешься! Я даже подумываю о том, чтобы его издать отдельной брошюрой. Хотите, буду по одной странице выкладывать?
Что касается мозгов, оставленных на прошлом месте... Этого я не знаю, но думаю, они при Вас, слава богу. Если бы я думала иначе, не было бы смысла связываться с 307 ст. УК priso1.gif .
А вот насчет 20 лет в ЭКЦ - с этого места подробнее, пожалуйста.
Это мне действительно интересно: где и на каких должностях Вы работали с 2001 года?
С наступающим Вас!
Пусть этот год будет для всех нас интересным!
Здоровья Вам и всем форумчанам!!!


VPZ
Цитата(Оксана Георгиевна @ 31.12.2010 - 01:39)
Я даже подумываю о том, чтобы его издать отдельной брошюрой. Хотите, буду по одной странице выкладывать?

Связаться с Вами через ЛС не получается, поэтому прошу выкладывать все интересное в этой теме smile.gif


FILIN
VPZ
1. Глянь лишний раз на год написания последнего постинга в этой теме.
2. Разрешение выкладывать/невыкладывать дает модератор или админ, но никак не "вновь прибывший".


Оксана Георгиевна
Цитата(VPZ @ 25.01.2012 - 19:22)
Связаться с Вами через ЛС не получается, поэтому прошу выкладывать все интересное в этой теме smile.gif


Интересного много. Что именно выложить? (с разрешения уважаемого модератора, конечно biggrin.gif ).

Если модератор будет возражать, пишите в личку или на e-mail: [email protected]
У меня, к сожалению, тоже не получилось Вам написать - личка отключена или переполнена, как сообщает сервис.


FILIN
У VPZ почтовый ящик откроется автоматически, после написания им 2-4 полезных постингов.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!