Ищу монографии, статьи...



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская библиотека
Chivas
Всем добрый вечер. Очень нужны статьи, монографии по судебно-медицинскому аспекту таких понятий как "сила удара", "энергия удара", "зависимость повреждений от силы удара". Может кто-то встречал монографии по проблеме математического моделирования в судебной медицине? Тема, как я знаю, достаточно молодая и интересная. Заранее спасибо все откликнувшимся.


FILIN
Цитата
монографии по проблеме математического моделирования в судебной медицине?

Самые известные ( насколько известно мне):
" " Крюков В.Н., М., 1995 г.
"Биомеханика травмы " Громов А.П., М., 1979 г.
"Механические свойства свода черепа человека и их судебно-медицинское значение", Корсаков С.А., канд. дисс., 1977 г.
Кое-что есть и в монографии Ромодановского О.А. "Повреждения головы при самопроизвольном падении", М., 1998 г.


Зубр
Цитата(Chivas @ 30.09.2007 - 21:21)
Может кто-то встречал монографии по проблеме математического моделирования в судебной медицине?
Уважаемый 'Chivas'!
Прикрепляю то, что близко к теме. В любом случае, кажется интересным.
Всё на английском.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Chivas
Цитата(FILIN @ 1.10.2007 - 00:04)

Самые известные ( насколько известно мне):
"Основы механо- и морфогенеза переломов" Крюков В.Н., М.,1995г.
"Биомеханика травмы" Громов А.П., М., 1979г.
"Механические свойства свода черепа человека и их судебно-медицинское значение", Корсаков С.А.,канд. дисс. , 1977г.
Кое-что есть и в монографии Ромодановского О.А. "Повреждения головы при самопроизвольном падении", М.,1998г.

Спасибо большое. Сегодня же начну искать.

Цитата(Зубр @ 1.10.2007 - 01:59)

Уважаемый 'Chivas'!
Прикрепляю то, что близко к теме. В любом случае, кажется интересным.
Всё на английском.

Благодарю за помощь. Эх, почему в академии так плохо учил английский sad.gif


FILIN
Цитата
Эх, почему в академии так плохо учил английский
В данном случае - не расстраивайтесь.
Одна ссылка в основном, по 3D графике, одна насит очень общий характер.

У Крюкова лучше гляньте "Механизм переломов костей" 1971 г. - там как раз вской математики и теории побольше - автор даже любезно предлагает эту часть монографии не читать (в других монографиях повторяется только частично).


Chivas
Цитата(Зубр @ 1.10.2007 - 01:59)
Прикрепляю то, что близко к теме. В любом случае, кажется интересным.
Всё на английском.
Уважаемый Зубр, а откуда именно эти файлы? С какого-то сайта или журнальные?


Зубр
Цитата(Chivas @ 2.10.2007 - 14:38)
Уважаемый Зубр, а откуда именно эти файлы? С какого-то сайта или журнальные?
Уважаемый 'Chivas',
Две из статей - абстракты докладов (или постерных докладов) на международных конгрессах (симпозиумах). Обычно они печатаются в журналах по профилю, иногда отдельными книгами (сборниками). Есть выходные данные по которым, в случае необходимости более подробной ссылки, можно поискать в интернете. Есть авторы - можно искать по авторам, есть список литературы - это тоже источник информации по теме. Авторам можно написать коротенькое вежливое письмо на e-mail, как правило, они шлют свои статьи.
Третий файл - это, похоже интернет-творчество авторов, поэтому напрямую сослаться на него нельзя. Но всё, что написано мною по поводу первых двух файлов, верно и для этого, третьего.
Все три файла найдены в интернете по ключевым словам.
Я ответил на Ваш вопрос?


Chivas
Да благодарю, Вы мне очень помогли.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!