Переводчики Энциклопедии



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Hamburg
Уважаемые коллеги!
Испытываю потребность в переводах с английского и с немецкого на русский и наоборот. Кто знает хорошие программы-переводчики. Есль ли online-ресурсы в интернете?

Второй вопрос об энциклопедиях на русском языке в интернете. Есть ли медицинская? Кто чем пользуется. Что можете посоветовать?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!


Валерий
http://www.translate.ru blush.gif
Но умоляю - заходите индивидуально и регистрируйтесь!


FILIN
Уважаемый Hamburg.
Хороших программ-переводчиков, насколько мне известно, нет. Самые популярные - Promt и Sokrat - очень не совершенны и расчитаны на общую лексику. Даже добавление специальных модулей с медицинской терминологией результата особо не улудшает.

Медицинской Энциклопедии он-лайн, насколько мне известно, нет. На некоторых сайтах есть небольшие медицинские терминологические справочники (неврология, хирургия, урология, педиатрия, психиатрия - что мне известно).

Ссылкой, на которую указал Валерий - пользоваться бесполезно - это компания ПРОМТ, о возможностях которой я написал выше.


Andrey
Толковых программ-переводчиков из доступных действительно нет.
Зато есть словари. Перепробовав множество, я остановлися на ABBYY Lingvo. Пользоваться можно, начиная с 7 версии. 9-я версия многоязычна. Удобен он тем, что ненавязчив, неглючен и можно легко получить перевод любого слова, просто выделив его и нажав некую клавиатурную комбинацию. Хорошее качество перевода с достаочным подбором материала и примеров. Есть медицинский и много других словарей.
Медицинских энциклопедий много, но они для немедиков и большая часть на английском. На одну из них я ссылался в теме о гигромах.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!