Учебные иллюстрации, муляжи, макеты



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Полезные ссылки в интернете
Зубр
Уважаемые коллеги!
Многие из нас преподают или выступают с лекциями. Предлагаю ознакомиться с сайтом фирмы, занимающейся производством и продажей учебной аттрибутики по медицине, биологии и др.: схемы, плакаты, модели, муляжи. Есть представительство в РФ (в Санкт-Петербурге). Есть кое-что и по судебной медицине (раневые каналы и т.д.).

Сайт



Kyle XY
Всего каких то 2,371.14 руб. (с НДС)
biggrin.gif blink.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Капрал
Наглядно, но дорого.
Может есть у кого самиздат в виде плакатов и стендов, которые можно использовать на кафедре?
Авторство гарантирую. Скинте в приват или сделайте доброе дело - внесите в библиотеку ФСМ как это сделал например Макарыч (4 учебных фильма).


Chivas
Цитата(Капрал @ 18.10.2007 - 16:21)

Наглядно, но дорого.
Может есть у кого самиздат в виде плакатов и стендов, которые можно использовать на кафедре?
Авторство гарантирую. Скинте в приват или сделайте доброе дело - внесите в библиотеку ФСМ как это сделал например Макарыч (4 учебных фильма).

Я могу отфоткать плакаты на кафедре, но будут ли они интересны?


Капрал
Цитата(Chivas @ 18.10.2007 - 15:10)

Я могу отфоткать плакаты на кафедре, но будут ли они интересны?

Конечно будут! Если нет практически никаких своих плакатов, то глядя на Ваши, можно сделать свои.
Я полагаю можно сделать так . Вы советуетесь с Дмитрием как это все перевести в нужные форматы и как это скинуть в Библиотеку ФСМ , ну или мне в приват скинте, как хотите.


Chivas
Цитата(Капрал @ 24.10.2007 - 23:40)

Конечно будут! Если нет практически никаких своих плакатов, то глядя на Ваши, можно сделать свои.
Я полагаю можно сделать так . Вы советуетесь с Дмитрием как это все перевести в нужные форматы и как это скинуть в Библиотеку ФСМ , ну или мне в приват скинте, как хотите.

Отлично, тогда начну фоткать. А как кстати на кафедрах обстоят дела с пополнением музея? У нас на кафедре давненько никто этим не занимался. На кафедре анатомии, патнатомии и оперативной хирургии это поставлено на поток. Даже зачет можешь не получить если не сделаешь музейный препарат. Я когда сдавал анатомию, даже свой способ препаровки женского таза autopsy.gif без сагитального распила разработал cool.gif, хотя сейчас понимаю, что ничего нового то и не изобрел smile.gif.


Зубр
Доброго времени суток, коллеги!
Ещё информация о фирме, занимающейся как оснащением, так и иллюстративной составляющей процесса обучения в судебной медицине smile.gif .
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Анастасия84
Цитата(Зубр @ 13.10.2007 - 15:25)

Уважаемые коллеги!
Многие из нас преподают или выступают с лекциями. Предлагаю ознакомиться с сайтом фирмы, занимающейся производством и продажей учебной аттрибутики по медицине, биологии и др.: схемы, плакаты, модели, муляжи. Есть представительство в РФ (в Санкт-Петербурге). Есть кое-что и по судебной медицине (раневые каналы и т.д.).




Можно посмотреть ещё на одном сайте, я с ними работала, мне понравилосьСайт

deal1.gif


AFV
Будет желание, зайдите на сайт кафедры судебной медицины СибГМУ (www.ksmtomsk.narod.ru)
Там есть мои координаты.
У меня все лекции мультимедийные. Кстати в некоторые вставлял фото скачанные из интернета. За это спасибо выставившим их.
Музей на нашей кафедре лучший в Сибири. Я поездил, повидал. Коллекция практически полная по всем разделам. Но то что я видел в Питере и Москве, за живое задело. Был и в Одессе. Там как такового отдельного музея нет (в комнате парты для студентов). Но экспонаты заставили содрогнуться. Есть даже аппарат для оскопления (у нас только результаты в банках хранятся), а также фото казней, проводимых фашистами.


Капрал
Цитата(Chivas @ 25.10.2007 - 13:54)

Отлично, тогда начну фоткать.

А на каком этапе сейчас находитесь? Не забудьте нас , поделитесь фото плакатов, пожалуста


SMelnikow1968
Цитата(Зубр @ 13.10.2007 - 16:25)

Уважаемые коллеги!
Многие из нас преподают или выступают с лекциями. Предлагаю ознакомиться с сайтом фирмы, занимающейся производством и продажей учебной аттрибутики по медицине, биологии и др.: схемы, плакаты, модели, муляжи. Есть представительство в РФ (в Санкт-Петербурге). Есть кое-что и по судебной медицине (раневые каналы и т.д.).

Сайт



У кого нибудеть есть современные 3D моделированные на компьютере сцены, пуля, траектория, раны, осколки, дробление, итд? Сбростье ссылку если есть. Особенно интресно, по криминалистике.


Mafiozo
Цитата(AFV @ 7.03.2008 - 13:36)
Будет желание, зайдите на сайт кафедры судебной медицины СибГМУ (www.ksmtomsk.narod.ru)
Там есть мои координаты.
У меня все лекции мультимедийные. Кстати в некоторые вставлял фото скачанные из интернета. За это спасибо выставившим их.
Музей на нашей кафедре лучший в Сибири. Я поездил, повидал. Коллекция практически полная по всем разделам. Но то что я видел в Питере и Москве, за живое задело. Был и в Одессе. Там как такового отдельного музея нет (в комнате парты для студентов). Но заставили содрогнуться. Есть даже аппарат для оскопления (у нас только результаты в банках хранятся), а также фото казней, проводимых фашистами.

Доброго времени суток, ув.коллега. Очень хороший сайт. Нашел ваши координаты. Как получить електронные версии лекций дабы облегчить себе сущность преподавателя?
ninja.gif


SLeonoff
Присоединяюсь и могу кой чем поделиться. Например комплект презентаций лекций на...на.. да хоть на УМК (полный, страниц эдак на 90) по судебной медицине для юристов (от медиков мало чем отличается).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!