Краткий курс судебной медицины, 1891 г.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская библиотека
svetlanna
В руки попал этот раритет. Если кому-то интересно почитать, могу попробовать отсканировать.

updated: Краткий курс судебной медицины по новейшим источникам (1891 г.)


Дмитрий
Цитата
Если кому-то интересно почитать, могу попробовать отсканировать.

Конечно, интересно!

P.S. Какое качество книги? Имеет опыт сканирования?


svetlanna
Цитата(Дмитрий @ 21.10.2007 - 21:29)

Конечно, интересно!

P.S. Какое качество книги? Имеет опыт сканирования?

Уважаемый Дмитрий. Качество неплохое, насколько может сохраниться с того времени. Есть подчеркивания, исправления, но все хорошо читаемо. Опыт сканирования есть, только объясните как это все прикрепить, пыталась прикрепить отсканированный титульный лист - не получилось. Если можно - все по косточкам разложите, как для технических дебилов. smile.gif
В книге 83 страницы.


Дмитрий
О сканировании на ФСМ уже немало написано. Конкретное решение для вашей книги предлагаю индивидуально в привате обсудить.


FILIN
Уважаемая svetlanna.
Цитата
Краткий курс судебной медицины, 1891 г.

Видимо - Варшавского. Но "Краткий курс" был издан в 1899 г., в 1891 г. было издано его же "Повторительный курс судебной медицины".

Сложности сканирования таких книг нет - хорошая печать, сложности в преобразовании в формат .doc или .pdf, т.к. все распознаватели текстов не распознают старый русский шрифт.
Кажется, ув. Александр выкладывал ссылку на этот шрифт, но у меня он не пошел.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!