Сотрясение головного мозга



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Vic
Доброго времени суток,уважаемые специалисты!

Месяц назад в институте одногруппница,ударив меня головой о шкаф,сотворила мне сотрясение ГМ.Сейчас идет судебный проц по частному обвинению.Но ситуация следующая:примерно две недели назад к непрекращающейся головной боли (!) прибавились слабость и довольно частые потери сознания.Вчера,после очередного "падения",СМП отвезли меня в больницу,где мне поставили посттравматическую энцефалопатию и расстройства сознания,но в госпитализации отказали.Ко всему прочему,я заметила у себя ухудшение зрения (не совсем приятно с учетом того,что я за рулем).
И вот я не знаю,стоит ли мне обращать внимание суда на появившиеся осложнения и,в связи с этим,стоит ли мне что-либо предпринимать,и если стоит,то что?Может,стоит провести повторную СМЭ?
Заранее благодарю за информацию.


svetlanna
Цитата(Vic @ 31.10.2007 - 00:44)

И вот я не знаю,стоит ли мне обращать внимание суда на появившиеся осложнения и,в связи с этим,стоит ли мне что-либо предпринимать,и если стоит,то что?Может,стоит провести повторную СМЭ?

Если не ошибаюсь, эта тема для КЦ.
Уважаемая Vic . Если у Вас действительно ухудшилось зрение после травмы, обратите на это внимание суда.Будет назначено дополнительное освидетельствование.


FILIN
Прежде всего - пройдите полноценное обследование (поликлиническое или стационарное).
Описанное Вами "ухудшение" может быть как связано с СГМ, так и вызвано другим заболеванием или состоянием.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!