На чем мы передвигаемся?



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Торн
Коллеги!Интересно,кто и как добирается до работы?


Хоттабыч
С 1976 г. имел личный транспорт (ВАЗ-01 "классика" и далее почти все модели) и не представлял, что передвигаться в пространстве можно как-то иначе. Но. всему своё время - уже нескольо лет пешком (минут 15-20) до "центра" потом троллейбус и ты на работе. Интересно, что какой-либо ностальгии не испытываю. Чему сам очень удивляюсь.


sopiens
Проголосовало еще мало респондентов, но тенденция наметилась в пользу любителей "комфорта" (ради справедливости скажу, что сам среди них). Просто вспомнилась давнишняя тема про 4WD и белый костюм от Армани. Кто-то сейчас мог бы потирать ладошки biggrin.gif .

ЗЫ: слово "комфорт" в опросе можно бы заменить (дополнить) словом "безопасность".


Константин
нам в бюро вот какие средства передвижения выделили smile.gif smile.gif


Вован
Цитата(Торн @ 5.11.2007 - 13:57)

Коллеги!Интересно,кто и как добирается до работы?

А что до нее добираться, коль путь от дома до родимого морга занимает ровно 5 минут и то вразавалочку, не спеша!


sopiens
Цитата(Вован @ 10.11.2007 - 14:47)

А что до нее добираться, коль путь от дома до родимого морга занимает ровно 5 минут и то вразавалочку, не спеша!

Везет же. А мне в режиме гран-при Ф-1 20-30 минут.


Зубр
Доброго времени суток, форумчане! Сначала иду пешком - 25 минут, из них 15 по парку. Потом 30 минут на подземном транспорте - самое большое испытание здоровья. И последние 5 минут также пешком. Тот же алгоритм, но в обратном порядке при возвращении с работы. Пользу от ходьбы пешком, да ещё по парку, трудно переоценить smile.gif .
Всего наилучшего.


Kaschanov Vitalya
Мне всего лишь 120 километров от порога до порога. Выбор средстава передвижения путем долгих раздумий один - безопасное, комфортное, предсказуемое авто. в итоге от 1,5 до 2,5 часов в один конец. Красоты МКАДа на самом деле трудно недооценить!


Толстый
Я проголосовал за вариант с такси, но уточню - маршрутное... 10-15 минут требуется (не считая ожидания около3-5 минут)


Вованыч
Иногда маршрутное такси, иногда всепогодный рогатый друг (тролейбус)


ДИН
Путь до морга занимает минут 30-40. Раньше ездил на машине, потом, пообщавшись с одним из ветеранов СМЭ, который регулярно с работы по 20 км ходит пешком, стал ходить. Не поверите!!! Почувствовал такой прилив здоровья и сил, что теперь стараюсь колеса использовать только раз в месяц для поездок в Бюро (120 км). Ходите пешком коллеги - не пожалеете.


С уважением ДИН.


ЗЕЛ
Цитата
всего лишь 120 километров от порога до порога.

Физика.
120 км в день - ориентировочно 2880 км в месяц - ориентиоровочно (для экономного автомобиля) 250 литров бензина - по средним ценасм - 4750 = 5000 руб. в месяц на дорогу.
При условии тех обслуживания автомобиля: 6-7 тыс руб в месяц - "от порога - до порога".
Здорово.


DrAP
На работу пешком из дома 20 минут. На общественном транспорте 25 минут. Соответственно в зависимости от погоды. Хорошая - пешком, плохая на общ. транспорте.
Р.S. А если в гараж за машиной тоже 20 минут пешком.


maljavka
25 мин пешком, 20 на электричке, 30 на троллейбусе, 3 пешком...


Sebastian
Есть 9-ка - но до гаража догло топать , потом еще ехать минут 15-20. А так пешком топ-топ - красота !!! У нас еще и мед красивый,корпуса и дерев"я еще с времен бабушки Австрии - в теплую погодку - радость прогулятся. Да и кровообращение нормализуется при 20 минутной хотьбе - настроение отличное.


Бабай
престижное авто,хороший дом,красивая жена,умные дети нужны для гарантии добросовестности-рисковать ими нормальные люди не будут


Толстый
Цитата(Бабай @ 13.02.2008 - 12:37)

престижное авто,хороший дом,красивая жена,умные дети нужны для гарантии добросовестности-рисковать ими нормальные люди не будут

То есть, если у меня квартира маленькая, машины нет и я бездетный холостяк - я недобросовестный? Более того, при наших зарплатах престижное авто наоборот наводит на нехорошие мысли...И вообще, кому я должен такие гарантии предоставлять? Гарантия моей добросовестности - на первом листе экспертизы! deal1.gif К тому же, замечу - нормальные люди недобросовестными быть не могут. А Вы, кстати, в теме про кино меня поучали, что, дескать, с ментов надо "гонорары" брать...Что-то увлеклись Вы печатанием ради печатания! Как бы до обид и выяснения отношений не дошло...dry.gif


Бабай
Цитата(Толстый @ 13.02.2008 - 15:01)

То есть, если у меня квартира маленькая, машины нет и я бездетный холостяк - я недобросовестный? Более того, при наших зарплатах престижное авто наоборот наводит на нехорошие мысли...И вообще, кому я должен такие гарантии предоставлять? Гарантия моей добросовестности - на первом листе экспертизы! deal1.gif К тому же, замечу - нормальные люди недобросовестными быть не могут. А Вы, кстати, в теме про кино меня поучали, что, дескать, с ментов надо "гонорары" брать...Что-то увлеклись Вы печатанием ради печатания! Как бы до обид и выяснения отношений не дошло...dry.gif

Глубокие извенения huh.gif гриппую дома,скучно mellow.gifя имел в виду идеал sad.gif


Dr_Bob
Цитата(maljavka @ 19.01.2008 - 21:58)
25 мин пешком, 20 на электричке, 30 на троллейбусе, 3 пешком...

О! Точно так! И я вспомнил молодость! Это ж был мой маршрут - из Ирпеня в Киев через Святошино на Проспект Победы 34 (Киевский мединститут - ныне УДМУ).
Подумав, сложил и другой маршрут: из Боярки (resp. Тарасовки) в Киев через Караваевы Дачи на Оранжерейную (там бюро СМЭ).
А сейчас езжу машиной - 10 минут до работы.


nigma
Цитата(Толстый @ 13.02.2008 - 13:01)
То есть, если у меня квартира маленькая, машины нет и я бездетный холостяк - я недобросовестный? Более того, при наших зарплатах престижное авто наоборот наводит на нехорошие мысли...И вообще, кому я должен такие гарантии предоставлять? Гарантия моей добросовестности - на первом листе экспертизы! deal1.gif К тому же, замечу - нормальные люди недобросовестными быть не могут. А Вы, кстати, в теме про кино меня поучали, что, дескать, с ментов надо "гонорары" брать...Что-то увлеклись Вы печатанием ради печатания! Как бы до обид и выяснения отношений не дошло...dry.gif



Поддерживаю Толстого, почему сразу гонорары с ментов, да они такие гады, они же прежде удавятся, чем с нами поделятся...... А может бабушка подарила, а ?????


SLeonoff
ну прямо сирота казанская...
На дальнем востоке машину какую-никакую по моему сейчас не имеет только ленивый, или она просто не нужна (ну там боюсь и т.д.).
Про совесть и честность... вод когда возле ОНОНа стоят крузеры (не меньше сотого), лексусы, инфинити- вот тут надо задумываться но не нам с вами (у них ОСБ на это есть).
Я честно тружусь на четырех работах (три института и родное бюро) имею для ДВ вполне приличный автомобиль (Toyota Kluger V). Кстати меня раньше носом пытались ткнуть а по средствам ли ты живешь? на что я гордо предлагал посодействовать в трудоустройстве и почитать 1-2 раза в неделю лекции часов этак по 6 после основной работы. Не могу сказать что зависть растворилась, но носом тыкать перестали.
Машина мною воспринимается как средство производства: ну как я везде поспею на общественном транспорте? А то что машина класса кроссовер, ну Дык хоть чутка то и побаловать себя можно?!
Между лабораторией (химики-биологи) и моргом (ОМК и неизвестные) расстояние 11 км, поэтому с утра в морг, на планерку, потом в лабораторию, а вечером опять перед домом (или перед лекциями-семинарами)- в морг.
Шэф по поводу совместительства не возражает (за что поклон ему), поэтому пока силы и здоровье есть кручусь. В среднем за день накручиваю до 100 км (еще надо и к поставщикам смотаться, что то выписать, гдето вырвать ухватить). Словом мобильность - это признак нашего времени и большого города.

Кстати, где то вычитал, что с позиции Энштейна мы пользуя авто-самолеты и т.д. удлинняем срок своей жизни. Я тут хотел бы уточнить, мы увеличиваем срок эффективной отдачи. tongue.gif

По поводу иномарок... поимев под собой японку (даже БУ) на отечественный автопром не сяду. Кстати, тойоты-мазды европейской сборки и сделаны для европейцев, у нас их называют овощными (все скрипит, жесткие, пластик дрянной, дешевый). Японцы любят себя: стандартная комплектация!!! практически любой японки бизнес или премиум класса имеет не менее 6 динамиков (басовики-пищалки), встроенный CD ченджер, естественно полный электропакет (машин с мясорубками или веслами которые надо крутить, чтобы сдвинуть стекло нет), все либо с гидомуфтой либо с вариатором. Очень во многих (премиум класс обязательно) сонары, камеры заднего -переднего вида подогрев зеркал, стекол, тонировка (которая не просто темная а еще и режет ультрафиолет). Надежность? любой дальневосточник подтвердит машина (БУ) купленная с аукциона за два года требует поменять линки (передний привод), очень редко засопливят стойки - но это дань нашим дорогам. и все!!! а забыл, масло менять надо и бензин нужен, не поверите! А многрычажная подвеска? а регулировка жесткости подвески прямо в дороге, на трассе? а круиз контроль (это когда ногу с газа убрать можно)? К сожалению эти опции реально на западе недоступны (машины беруться в базовой комплектации, а это нищета но за какие баснословные деньги - волосы дыбом). У нас прадик 2000 года около 30 тыс баксов стоит (так там и кожаный салон и подогрев сидений и два кондиционера и т.д.). А что в столице на эти деньги купишь? простите за слэнг ЕБУДАШЕЧКУ (так у нас машинки типа КИА-лягушки называют).

На этой неделе сосед пригнал honda Sakura так вот это чудо 2005 года само паркуется.
Словом вот эти мелочи и развращают...вот мы и донашиваем


zavtan
У всех разные причины передвигаться на автомобиле, я смотрю.
Я бы вот рад иногда 10 минут до "центра", 15 мин... и т.д. при хорошей погоде, но есть причина этого не делать. Детей в детский садик надо отвезти, а если даже и при хорошей погоде без авто, то вставать в 5.30 это слишком экстремально.
По поводу внедорожников и т.п., кто-бы в какую сторону не рассуждал, но его владелец готов переплачивать за "перерасход" бензина в обмен на уверенность в своей и своей семьи безопасности, в том числе и при движении в городе. Иногда все решают секунды и мм.
Верно замечено, у зданий определенных структур (по борьбе например с нечестными гражданами и бизнесменами), складывается впечатление, что стоят постоянно автомобили этих самых "нечестных" граждан, а не сотрудников. Тенденция это такая что-ли?


SLeonoff
батенька и внедорожника надо выбирать ответственно. пой пароходик кушает по городу 12 литров (потому как VVTI и 160 кобыл при весе сухого авто 1400). А тот же прадик требует 25 литров.
Личный опыт: если на 1лошадку приходится менее 10 кг то машина резвая и в совем классе бензин нюхает, а если поболя - то тупая и ест бензин как слепой бык помои. Данное правило не распространяется на тюнинговые и спортивки. была у меня Honda Capa с прямотоком, вариатором и чип-тюнингом... при 1,5 литре двигателе ела всегда 10 литров, что по трассе (до 120), что по городу, что зимой (правда под Vebasto) что летом... а у товарища та же "капочка" в штатном исполнении 6 по трассе и 8 по городу (с кондишкой). Вот!


Печкуренко
А что такое Honda Sakura? нельзя ли поподробнее и если можно с фото и ценой.


SLeonoff
'Печкуренко' прости за оЧеМятку, не Сакура а Акура (Acura) под этим именем хонда в с-штатах.
А так красиво паркуется баналльный Аккорд (это лидер ихней линии)


lusha
Езжу много лет на хорошей автомашине (иномарке). Иногда езжу на такси; иногда приходится ездить на электричке, автобусе, маршрутке - как придется, не комплексую. На чем удобнее в данную минуту ехать, на том и добираюсь. Нужно будет ходить пешком (далековато правда), пойду пешком.


Бабай
Цитата(lusha @ 9.10.2008 - 22:03)
. Нужно будет ходить пешком (далековато правда), пойду пешком.


Не волнуйтесь,цари тоже-кой-куда пешком ходили. rolleyes.gif


lusha
Я далеко не царь, уважаемый Бабай, обыкновенный судмедэксперт, с зарплатой аналогичной зарплате моим коллегам, но машину имею, это не роскошь, и ее в наше время купить может практически любой среднестатистический работник. Так что не замарачивайтесь, по этому поводу. Как поставлен вопрос, так дан и ответ. В чем проблемы-то? Негде юмор свой проявить? Обратитесь к курилке, там все уместно. А я все-таки, езжу на хорошей машине и много лет!


Бабай
Цитата(lusha @ 9.10.2008 - 23:20)
Обратитесь к курилке, там все уместно. !


Дык,я там, а вы в облаках? tongue.gif


lusha
Прошу прощения, не туда влезла, растяпа.


Бабай
Цитата(lusha @ 9.10.2008 - 23:43)
Прошу прощения, не туда влезла, растяпа.
Люблю женщин, которые вспыхивают как звезда на небосклоне и тут же затухают rolleyes.gif


Полина
Пешком, ибо живу в 5 минутах ходьбы от работы. smile.gif


Gladius
А я минут 40 на електротяге...правда бывает менты подвозят или на попутке, тогда мин 25-30. Но..верю, наступит момент светлый в жизни и поеду на своей машине! smile.gif


kukoll
Всю жизнь пешком и здоровье отменное всю жизнь.Думать не чего. rotate.gif


Expert
Хороший Toyota Kluger V... Toyota она и в Африке Toyota... Я на Спасике 2003 года езжу и ни чего мне больше не нужно... Не такой я богатый, чтоб покупать отечественные машины...

На Дальнем востоке ещё говорят: "Лучше нету велика, чем Мицубиси Делика"...


SLeonoff
Expert!
Спаська классная машина, особенно в комплектации Gear (так кажется) двухразрядный расходометр топлива это просто фантастика, почему он ни где не прижился, кроме как на спаськах blink.gif


Veter
У меня две. Для хорошего настроения - Toyota Avensis, для плохого - 14-я
Праворукие как-то недолюбливаю, хотя может и зря


судмедэксперт О.А.

10-15 минут ждать такси, 15 минут до места. Если на маршрутке, то 30 мин. Живу на другом конце города.


Cuprumus
30 минут пешком до работы, и нак же обратно. А вечером в тренажерный зал.


antek0529
А я, похоже всех обскакал! 5 минут пехом! И то-не спеша. biggrin.gif


Оксана 74
Цитата(antek0529 @ 11.12.2008 - 22:05)
А я, похоже всех обскакал! 5 минут пехом! И то-не спеша. biggrin.gif

Класс!
А я вначале 10 минут ногами до остановки, на маршрутке минут 10, потом минут 40 на электричке, потом - минут 10 спортивной ходьбой. Итого - на дорогу ежедневно почти 2,5 часа. Всего Терри Пратчетта перечитала. Теперь надо приспособиться - и диссер на коленке писать. Столько времени пропадает!
А что?! Вон, уважаемый человек, профессор Вячеслав Леонидович Попов, по дороге на дачу, в электричке, несколько книг написал (сама слышала, наш программист говорил)! biggrin.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!