Экспертиза живых лиц за рубежом



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская экспертиза живых лиц
Гобз
Интересно. а кто занимается экспертизой живых лиц за рубежом? Врач-клиницист или эксперт? А половые?


Рыба
интересно, а какой зарубеж вас интересует???Судебно-медицинские службы в той или иной форме имеются практически во всех странах,только разняться иногда названии и по кругу обязанностей.Очень интересно поставлена работа в Германии - там не все случаи даже насильственной смерти подлежат вскрытию. wink.gif


svetlanna
Цитата(Рыба @ 8.11.2007 - 21:51)

интересно, а какой зарубеж вас интересует???Судебно-медицинские службы в той или иной форме имеются практически во всех странах,только разняться иногда названии и по кругу обязанностей.Очень интересно поставлена работа в Германии - там не все случаи даже насильственной смерти подлежат вскрытию. wink.gif

Уважаемая Рыба, а какие?
Поделитесь,пожалуйста, думаю всем интересно.


Таната
не знаю как вы относитесь к Казахстану, но у нас данными вопросами занимаются эксперты. Правдо сегодня я узнала, что на днях следователь одного из РОВД решил сам осмотреть женщину, которая обратилась по изнасилованию. Как он мативировал, хотел выяснить целесообразноссть проведения экспертизы.


svetlanna

У нас есть эксперт, который раздевает всех женщин, независимо от локализации повреждений.
Думаю Ваш следователь РОВД из той-же категории biggrin.gif


Konst&INN
Цитата(svetlanna @ 5.12.2007 - 10:41)

У нас есть эксперт, который раздевает всех женщин, независимо от локализации повреждений.

Я тоже из той категории! tongue.gif А ещё я раздеваю мужчин. Тольк всё я это делаю при производстве экспертиз.


svetlanna
Цитата(Konst&INN @ 5.12.2007 - 09:16)

Я тоже из той категории! tongue.gif А ещё я раздеваю мужчин. Тольк всё я это делаю при производстве экспертиз.

Так и он тоже. А специально я раздеваю только работников милиции biggrin.gif .
Заранее извиняюсь за флуд.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!