Вопросы от студента

Полная версия: Вопросы от студента


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Bugin
Здравствуйте,

вопросы так сказать вам господа от студента совсем не медика...

Такая тема...Решил себя посвятить борьбе с преступностью. Насколько пониманию, дело с трупами иметь придеться часто. Вот, скоро с группой идем в морг, на Оранжерейную в Киеве. У меня пара вопросов:

Во-первых, сложно ли привыкнуть к "этому всему"? Там пацаны постарше говорят, летом такой смрад стоял, что даже на уличе воняло (бедные судмедэксперты)... Имееться в виду, запах, в первую очередь...Ведь меня даже в больнице в палате от запаха голова кружилась, а что ж будет в морге? sad.gif Возможно, есть какие-либо рекомендации, что б шмякнуться об пол (от крови у меня тоже голова ходором идет)...Поможет ли нашатырь?

И еще...Такой вопрос...А где в Украине трупы сохраняются? Неужели у нас как на западе везде холодильники стоят?

Спасибо...

Простите дилетанта smile.gif


Gladius

Цитата
сложно ли привыкнуть к "этому всему"?

Думаю что тем, кому Вы адрессуете этот вопрос - нет.
Чтобы Вас не так мучал запах, возьмите с собой хотя бы марлевую повязку. А спастись от вида крови... разве не ходить в морг и не смотреть на нее. Может и нашатырь поможет....
А вообще при таких раскладах, возможно, стоит подумать как и где посвятить себя борьбе с преступностью чтобы не иметь дело с трупами.
Насчет сохранения трупов, то если Вы имели в виду где они сохраняються в морге, то как правило в холодильнике...если таковой имеется и если он в рабочем состоянии.


писательница
Цитата(Gladius @ 8.11.2007 - 01:36)

Думаю что тем, кому Вы адрессуете этот вопрос - нет.
Чтобы Вас не так мучал запах, возьмите с собой хотя бы марлевую повязку. А спастись от вида крови... разве не ходить в морг и не смотреть на нее. Может и нашатырь поможет....
А вообще при таких раскладах, возможно, стоит подумать как и где посвятить себя борьбе с преступностью чтобы не иметь дело с трупами.
Насчет сохранения трупов, то если Вы имели в виду где они сохраняються в морге, то как правило в холодильнике...если таковой имеется и если он в рабочем состоянии.


скажите, а разве милиционерам и следователям по долгу службы надо заходить в секционный зал? заключение, я так понимаю, передают, одежду тоже, но заходить? зачем???


Наталья
Цитата
скажите, а разве милиционерам и следователям по долгу службы надо заходить в секционный зал? заключение, я так понимаю, передают, одежду тоже, но заходить? зачем???


Ну, вообще-то следователю полагается присутствовать на вскрытии по его конкретному трупу. Хотя это давно и прочно всеми забыто. Однако весьма полезно. А по мелочам - бывает, что эксперт нужен (допросить, например, или спросить что-нибудь), а он в кабинете не сидит. Желаете увидеть - будьте любезны поискать в секционных.


Наталья
Цитата
Решил себя посвятить борьбе с преступностью...Имеется в виду, запах, в первую очередь...Ведь меня даже в больнице в палате от запаха голова кружилась, а что ж будет в морге?

Если такая ерунда занимает, может, Вам чем-нибудь другим заняться? А то на месте происшествия, в квартире или на чердаке с гнилым трупом или просто двумя-тремя окровавленными с кучей повреждений (там условия хуже, чем в морге), можно существенные данные пропустить и невосполнимо утратить из-за того, что голова кружится. И дело угробите на корню, никто потом не поправит. Следы крови путем не опишете, орудие преступления не найдете, и вообще гнилой или вшивый труп за "некриминал" по причине запаха сдадите. в морге - убийство определят, а вы обстановку на месте происшествия уже "потеряли", причем навсегда. И кому такой борец с преступностью нужен?


Коммунист
Цитата(Наталья @ 9.11.2007 - 22:40)

И кому такой борец с преступностью нужен?

Полностью согласен.

Цитата(Bugin @ 7.11.2007 - 22:56)

Здравствуйте,

вопросы так сказать вам господа от студента совсем не медика...

Такая тема...Решил себя посвятить борьбе с преступностью. Насколько пониманию, дело с трупами иметь придеться часто. Вот, скоро с группой идем в морг, на Оранжерейную в Киеве. У меня пара вопросов:

Во-первых, сложно ли привыкнуть к "этому всему"? Там пацаны постарше говорят, летом такой смрад стоял, что даже на уличе воняло (бедные судмедэксперты)... Имееться в виду, запах, в первую очередь...Ведь меня даже в больнице в палате от запаха голова кружилась, а что ж будет в морге? sad.gif Возможно, есть какие-либо рекомендации, что б шмякнуться об пол (от крови у меня тоже голова ходором идет)...Поможет ли нашатырь?

И еще...Такой вопрос...А где в Украине трупы сохраняются? Неужели у нас как на западе везде холодильники стоят?

Спасибо...

Простите дилетанта smile.gif

Вам бы, юноша, посвятить бы себя чему то типа бухгалтерии.....


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!