Продолжение темы о назначении судмедэкспертизы



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
diorissima
Добрый вечер. Я уже открывала тему, но она была закрыта, если можно, мне бы хотелось еще получить Вашу консультацию. Вопрос о назначении судмедэкспертизы до сих пор открыт, на следующей неделе дело будет решаться на уровне прокуратуры, на данном этапе мне зачитали протокол вскрытия, мне бы хотелось, чтобы вы внесли некоторую ясность. Как я уже писАла, причина смерти у человека (это в справке о смерти) - острая сердечная недостаточность, алкогольная миокардиопатия и хроническая алкогольная интоксикация. И цирроз печени (в справке это не указано, но мне так сказали по телефону). Вот что еще написано в протоколе вскрытия: отек мозга, отек легких, перитонит, хроническая энцефалопатия. Человек поступил в больницу в состоянии средней тяжести, но мог сам ходить, сам разговаривать, ему проводилось "дезинтоксикационное лечение" в течение 2 дней. В начале третьего дня он скончался. Вопрос у нас стоит об отравлении, которое паталогоанатом нам отверг. Вот у меня вопрос, а почему, когда человек перестает выпивать, попадает в больницу, проводится лечение, а интоксикация продолжает наростать? Почему отек легких и мозга? Откуда перитонит? Не свидетельствует ли это как раз об отравлении? Получается очень подозрительно, человеку плохеет, аж в 20 числах сентября, у него отекают руки, ноги, он желтеет, у него сначала чернеет, а потом совсем пропадает моча, он не выпивает в это время, а интоксикация все растет и растет, и даже попав в больницу она продолжает наростать и в конечном итоге "умирают" все органы и получается, что как раз на этом фоне и получается этот диагноз - острая сердечная недостаточность, но вызвана этими самыми отеками, а они от чего? . Это нормальный "летальный исход"? Абсолютно не вызывающий никаких вопросов и подозрений? Спасибо.


FILIN
Предыдущая тема здесь


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!