День судмедэксперта

Полная версия: День судмедэксперта


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Торн
Прочитал в одной из газет, что 11 ноября - День судмедэксперта (может утка?). Кто нибудь что-нибудь слышал на эту тему? Неужели появился свой официальный праздник? Если нет, то почему бы не сделать вслед за днем милиции!


арнольдарчебазов
Цитата(Торн @ 10.11.2007 - 22:09)
Прочитал в одной из газет, что 11 ноября - День судмедэксперта (может утка?). Кто нибудь что-нибудь слышал на эту тему? Неужели появился свой официальный праздник? Если нет, то почему бы не сделать вслед за днем милиции!

Потому что после 10-го идут опохмелятся к судебникам, без отрыва от производства, так сказать.... autopsy.gif


FILIN
Цитата
Прочитал в одной из газет, что 11 ноября - День судмедэксперта

В прошлом году в Петербурге СМЭ отмечали этот день как День СМЭ.
Как в этом году - не знаю.
Откуда взялась эта дата - то же не знаю.

При всей своей нелюбви к "дням", почему бы и не отметить?

Цитата
Потому что после 10-го идут опохмелятся к судебникам

Далеко не все и далеко не везде.
Я бы не хотел что бы этот гипотетический (пока что) "день" был хоть как-то ассоциирован с МВД, прокуратурой, СледКомом и пр.


Вован
То же не слышал об этой дате! Частенько минцанеры идут похмеляться к нам, верно. Сейчас попытался найти откуда взялось это число и не нашел! Любопытно бы узнать!


ЛЯХ
Цитата(Вован @ 11.11.2007 - 09:34)

То же не слышал об этой дате! Частенько минцанеры идут похмеляться к нам, верно. Сейчас попытался найти откуда взялось это число и не нашел! Любопытно бы узнать!

А почему бы действительно не учредить" день" ? Может стоит собраться, выйти с инициативой, а при утверждении красиво отпраздновать: Только дату нужно выбрать хорошую, чтобы на природе можнго было посидеть.


KSS17
Здравствуйте!
А день медика, Вас господа, уже не устраивает.
Эдак, и день проктолога начнут отмечать.

ЗЫ: ни кого не хотел обидеть.


Konst&INN
Была быа возможность, а повод мы и сами найдём! Хоть день проктолога, хоть алхимика.


Дмитрий
Цитата
Была быа возможность, а повод мы и сами найдём!

Konst&INN, у вас что, возможности не хватает!?


Konst&INN
Цитата(Дмитрий @ 14.11.2007 - 19:38)

Konst&INN, у вас что, возможности не хватает!?

Скорее желания. А что, есть желание помочь материально? wink.gif


Дмитрий
Цитата
Скорее желания. А что, есть желание помочь материально?

А вы готовы принимать материальную помощь? Пора менять работу!


FILIN
Цитата
А день медика, Вас господа, уже не устраивает.

Игнорировал с момента его утверждения.
Цитата
Эдак, и день проктолога начнут отмечать.

Проблема проктологов.
Если же Вас интересует вопрос прецедента, то он есть: помимо Дня защиника отечества (Бывший День Советской Армии) есть еще День пограничника, ВДВ, ВВС и пр.



Konst&INN
Цитата(Дмитрий @ 14.11.2007 - 21:13)

А вы готовы принимать материальную помощь? Пора менять работу!

Дык Вы же тоже принимаете! wink.gif (См. выше справа от "Правила форума")
Может тоже работу пора менять? smile.gif

Хотелось бы узнать о размере помощи, а то тут у меня кое-какие планы образовались...


Дмитрий
Цитата
Дык Вы же тоже принимаете! (См. выше справа от "Правила форума")

Это ж сборы на развитие проекта.
Цитата
Может тоже работу пора менять?

Еще давно надо было это сделать! Но это отдельная тема и она уже есть на форуме, если есть что сказать - пишите туда.

Цитата
Хотелось бы узнать о размере помощи, а то тут у меня кое-какие планы образовались...

Это к Admin'у в приват.


Konst&INN
Цитата(Дмитрий @ 15.11.2007 - 12:53)

Это ж сборы на развитие проекта.

Дык и наш проект развивается!


KSS17
Здравствуйте!
Срочную служил во внутренних войсках и по образованию провизор.
Ни у той, ни у другой профессии нет своего дня, чувствую себя «обездоленным».
От чего не прочь отметить день химика, медика (как сочувствующий) и день ракетных войск и артиллерии (19 ноября, родитель офицер запаса).


Valllen
А почему бы нет.Пусть это будет наш неофициальный праздник в инете.У нас например давно нет СССР. но день милиции традиционно отмечают 10 ноября. Хотя в каждой республике бывшего СССР свой суверенный День милициии ,полиции и т.д..Я ЗА!



svetlanna
В самом деле, может определимся с днем и будем его отмечать?
А то я на день медработника как-то не ощущаю полностью, что это наш праздник. biggrin.gif


Konst&INN
Цитата(svetlanna @ 15.11.2007 - 21:18)

В самом деле, может определимся с днем и будем его отмечать?
А то я на день медработника как-то не ощущаю полностью, что это наш праздник. biggrin.gif

Давайте! Предлагаю для упрощения процедуры признать днём СМЭ третье воскресенье июня.


svetlanna
Цитата(Konst&INN @ 15.11.2007 - 19:20)

Давайте! Предлагаю для упрощения процедуры признать днём СМЭ третье воскресенье июня.

У Вас хорошее чувство юмора, может все-таки другой день? Например четвертый понедельник июня? biggrin.gif


Konst&INN
Цитата(svetlanna @ 15.11.2007 - 21:37)

У Вас хорошее чувство юмора, может все-таки другой день? Например четвертый понедельник июня? biggrin.gif

Спасибо! Первая среда января!


ЛЯХ
Цитата(svetlanna @ 15.11.2007 - 19:18)

В самом деле, может определимся с днем и будем его отмечать?
А то я на день медработника как-то не ощущаю полностью, что это наш праздник. biggrin.gif

И ездить друг к другу в гости , ибо по нету не нальешь бокал хорошего вина


vanda
Цитата(Торн @ 10.11.2007 - 23:09)

Прочитал в одной из газет, что 11 ноября - День судмедэксперта (может утка?). Кто нибудь что-нибудь слышал на эту тему? Неужели появился свой официальный праздник? Если нет, то почему бы не сделать вслед за днем милиции!


Это можно было бы! Хоть у нас день будет свой! А то с медработниками как-то не то. biggrin.gif


Мих
Цитата(KSS17 @ 15.11.2007 - 13:16)

Здравствуйте!
Срочную служил во внутренних войсках и по образованию провизор.
Ни у той, ни у другой профессии нет своего дня, чувствую себя «обездоленным».
От чего не прочь отметить день химика, медика (как сочувствующий) и день ракетных войск и артиллерии (19 ноября, родитель офицер запаса).

странно, а феврале друг приглашал на день ВВ.


FILIN
День СМЭ - 29 августа.
И нечего спорить.


Толстый
Цитата(FILIN @ 26.07.2008 - 15:43)

День СМЭ - 29 августа,
потому что...
Ну объясните почему. Очень любопытно. smile.gif


FILIN
А Вам не все равно?
Есть день - и все споры закончились.

( Все рано от ЮНЕСко Всемирного Дня СМ не дождетесь).


Толстый
Цитата(FILIN @ 26.07.2008 - 16:20)

А Вам не все равно?
Есть день - и все споры закончились.

( Все рано от ЮНЕСко Всемирного Дня СМ не дождетесь).

Ну, было б всё равно - не спросил бы. Что-то Вы не в духе...
Не хотите рассказать историю праздника, не надо. Мне, например, очень интересно, что такого знаменательного произошло 29 августа, что этот день стал нашим праздником.


FILIN
Цитата
что такого знаменательного произошло 29 августа, что этот день стал нашим праздником.

Да ничего не произошло.
Не нравится 29 августа - давайте 25 сентября.


Толстый
Цитата(FILIN @ 26.07.2008 - 17:39)

Да ничего не произошло.

Ах, не сразу сообразил. Понял. Ну, конечно же, произошло! FILIN родился.
А я тут гадаю-гадаю...
Респект гуру за юмор и скромность.
Но у меня тогда другой день СМЭ...


FILIN
Вроде ясно написал
Цитата
Не нравится 29 августа - давайте 25 сентября.


Толстый
Цитата(FILIN @ 26.07.2008 - 15:43)
День СМЭ - 29 августа.

С ДНЁМ СМЭ! wink.gif


maljavka
С очередным днём СМЭ! Всем экспертам крепкого здоровья, успехов в нелегкой деятельности, работы высокооплачиваемой, пациентов поинтересней.

FILIN, с днём варенья!



SLeonoff
Цитата(maljavka @ 29.08.2008 - 17:08)
С очередным днём СМЭ!

10 или 29... мне это напоминает фразу из песни "былабы только водочка а повод мы всегда найдем".
Ведь хотелось бы что нибудь фундаментальное, с корнями... ну там аптекарский указ Петра... да хрен бы с ним хоть решение наркома Семашко иль кого еще... deal1.gif
ну почему я должен похмелять ментов по обязанности?


Гидеонис
Эх, первый раз в жизни жалею, что я не эксперт, ну при разливе то учтете wink.gif
Ув. FILIN С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! rotate.gif
Ув. Толстый с ВОЗВРАЩЕНИЕМ rolleyes.gif


zavtan
Уважаемый FILIN, с Днем рождения!

Имеет смысл считать 29 августа Днем Эксперта, конечно.

А как вам 31 мая ? отвечает многим требованиям (тепло например). Да еще и совпадает с Днем СМЭ Кировской области. beer1.gif


nigma
Ув. Филин, с днем рождения !!! ВСех благ и конечно здоровья !!!
Но мне больше нарвиться идея Торна, 11 ноября, для милого Толстого сразу поясню: 10 день милиции - у меня день рождения, я в 2-ом выиграше буду, так просто все звонят поздравляют, а так еще и подарки принесут tongue.gif Ну как ???


Gladius
А что у Филина сегодня день рождения? И меня не пригласили?...Если серьезно - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
И всех форумчан - С ДНЕМ ЭКСПЕРТА! (жаль, жена уехала, сижу тут дома сам....пойду хоть вермишель праздничную сварю)


FILIN
Дорогие коллеги.
Большое спасибо за поздравления.

Хочу прояснить свое (полу)шутливое предложение считать Днем СМЭ 29 августа.

Я практически в этой теме не участвовал и глядя как Вы пытаетесь найти подходящий день (которого попросту не существует - ну узнаем мы точную дату первого издания труда Закхии - и что? И до него были такие знания, только разбросанные в разных руководствах. Или найдем какое-то постановление Наркомздрава - и до наркомздравов СМЭ существовала. С каким событием связан День медика?).

Вот, глядя на Ваши "муки" я и решил разрубить этот узел. Дату взял первую попавшую и, честное слово, только через пару дней вспомнил, что это дата моего рождения.

Еще раз - СПАСИБО ВСЕМ.


seerg
А почему собственоо полушутливое предложение, ведь есть день милиции, день прокуратуры, день ФСБ (ККБ, СБУ). Почему бы действительно не организовать день судебно-медицинкого эксперта???? Хотя бы для НАС!!!! А судя по количествуу зарегестривоанных это немалое количество, даже если поделить на два. С днюхой ВСЕХ и конечно же гуру - ФИЛИНА. Привет из теплых стран.


sphinx
отличная идея, не важно какой день, главное что для НАС любимых. С ПРАЗДНИКОМ ВАС КОЛЛЕГИ !!!
Филин с прошедшим днем рождения. Желаю всего-всего и бобольше biggrin.gif


Гидеонис
И еще одного судмедэксперта поздравляю с днем судмедэксперта wink.gif
Ув. Толстый, принимайте поздравления!!!!
Успехов!!! Удачи!!! и Любви!!! rotate.gif


Толстый
Цитата(Гидеонис @ 10.11.2008 - 05:06)
И еще одного судмедэксперта поздравляю с днем судмедэксперта

Спасибо.


Задумчивая
вот что нашла на одном сайте: "4 июля, воскресенье. День судебного эксперта Украины.
Учитывая значение судебно-экспертной деятельности в обеспечении правосудия, защиты прав и свобод человека и гражданина, как отмечается в указе Президента Украины, и в поддержку инициативы общественности, глава государства постановил отмечать День судебного эксперта ежегодно 4 июля. Указ Президента Украины Виктора Ющенко от 10 июня 2009 года № 424/2009. Теперь в этот славный день на совершенно законных основаниях мы поздравляем всех специалистов и экспертов, занятых в надлежащем обеспечении деятельности судопроизводства. Желаем вам неуклонного профессионального роста, успехов в работе и конечно же стабильно крепкого здоровья!"
Может и нам последовать их примеру и отмечать нас в вами профессиональный праздник 4 июля? тем более, что он скоро и недалеко от дня медика rotate.gif


nataliushka-vert
А что - ещё такие дни есть? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Не обошлись одним праздником - ДНЁМ МЕДИКА?! biggrin.gif

Мистер Толстый! Будьте добры, скажите, когда ДЕНЬ СМЭ?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!