Вопрос

Полная версия: Вопрос


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Женя Бесфамильная
Как не потерять сознание в морге? И что нужно делать, что б тебя не стошнило?
Дело в том, что сейчас я являюсь студенткой юридического института. В ближайшее время нам грозят поставить криминалистику с дальнейшими походами в морг. Но вот проблема, меня всю трясти начинает перед входом в это учреждение.. Дайте пожалуйста какой-нибудь совет, как это все преодолеть. unsure.gif


Chivas
Цитата(Женя Бесфамильная @ 11.11.2007 - 18:39)

Как не потерять сознание в морге? И что нужно делать, что б тебя не стошнило?
Дело в том, что сейчас я являюсь студенткой юридического института. В ближайшее время нам грозят поставить криминалистику с дальнейшими походами в морг. Но вот проблема, меня всю трясти начинает перед входом в это учреждение.. Дайте пожалуйста какой-нибудь совет, как это все преодолеть. unsure.gif

В секционной никогда не тошнило, а вот на операциях в обморок падал. Помогал плотный завтрак и глубокое дыхание через нос. Быстро привыкните, не переживайте.


Вован
Лучший способ от тошноты в морге - не ходить туда!


svetlanna
Цитата(Женя Бесфамильная @ 11.11.2007 - 15:39)

Как не потерять сознание в морге? И что нужно делать, что б тебя не стошнило?
Дело в том, что сейчас я являюсь студенткой юридического института. В ближайшее время нам грозят поставить криминалистику с дальнейшими походами в морг. Но вот проблема, меня всю трясти начинает перед входом в это учреждение.. Дайте пожалуйста какой-нибудь совет, как это все преодолеть. unsure.gif

Если Вас будет интересовать тема, которую Вы изучаете и конкретный объект исследования, Вам будет не до обмороков.


Женя Бесфамильная
Цитата(Вован @ 11.11.2007 - 18:30)

Лучший способ от тошноты в морге - не ходить туда!

Ну это само собой.. Но надо.

Цитата(Chivas @ 11.11.2007. - 18:30)
Помогал плотный завтрак и глубокое дыхание через нос. Быстро привыкните, не переживайте.

Плотный завтрак??? впервые слышу.. он точно обратно не полезет? blink.gif


Коммунист
Цитата(Женя Бесфамильная @ 11.11.2007 - 21:37)

Ну это само собой.. Но надо.


Плотный завтрак??? впервые слышу.. он точно обратно не полезет? blink.gif

Полезет, или не, это уже от Вас зависит...
Можете с картинок начать.


Женя Бесфамильная
Цитата(Коммунист @ 11.11.2007 - 20:49)

Полезет, или не, это уже от Вас зависит...
Можете с картинок начать.

ну на картинках все как-то нормально мной воспринимается..


Коммунист
Цитата(Женя Бесфамильная @ 11.11.2007 - 22:00)

ну на картинках все как-то нормально мной воспринимается..

Привыкнете.
Спиртного главное не пейте...


for-tula
Цитата(svetlanna @ 11.11.2007 - 19:59)

Если Вас будет интересовать тема, которую Вы изучаете и конкретный объект исследования, Вам будет не до обмороков.

Хочу добавить.
Не уподобляйтесь обывателям, что морг это страшно. Вы идете на вскрытие не для того чтобы пощекотать себе нервы, а за знаниями. Если хотите посмотреть вживую, как устроен организм человека, посмотрите анатомию, а на вскрытии сравниваете мысленно. Вам будет не до тошноты и обмороков. Сразу включитесь в работу без разглядывания окружающей обстановки. Все внимание на преподавателя и вопросы ему, вопросы, но по делу.

Представьте себя самым первым человеком-исследователем, который заглянул внутрь другого. Ничего не понятно. Зачем эти пленочки, веревочки и перегородочки?
Кто-то ведь докопался до этого.
Вам будет легче, если попытаетесь увидеть красоту, с какой природа создала нас. Эти гладкие поверхности, отсутствие пустот, рациональность расположения, целесообразность использования. Вы бы смогли такое повторить, будь вы в силах?


ws_K
Цитата(for-tula @ 11.11.2007 - 23:08)

...увидеть красоту, с какой природа создала нас. Эти гладкие поверхности, отсутствие пустот, рациональность расположения, целесообразность использования. Вы бы смогли такое повторить, будь вы в силах?


Честно говоря, лично у меня впечатление иное, сложившееся в результате исследования некоторого множества черепов. С прискорбием констатирую – работа довольно топорная. Ни стандартов, тебе, ни симметрии, ни воспроизводимости… Про нижнюю челюсть и говорить не приходится, но вот, свод-то?.. – можно было бы и поаккуратнее ваять – простая ведь форма… А канализация нервов, сосудов?.. – право же, как ни попадя… А слуховые проходы? – что стоило сделать их хотя бы соосными? – нет, вовсе не учтены интересы медиков-криминалистов. Не знаю с определенностью, кто автор – Природа ли, Господь ли – но уверен, что в любой слесарной мастерской мастер ручки бы оторвал за такую небрежность… У Микельанжело или да Винчи куда приличнее получалось… Да и вообще – ну что это за “Венец Творения”? – рождается в грязи и крови, живет как попало, и умирает в крови и грязи… Не так что-то в подлунном мире.


ЛЯХ
Цитата(ws_K @ 12.11.2007 - 22:15)

Честно говоря, лично у меня впечатление иное, сложившееся в результате исследования некоторого множества черепов. С прискорбием констатирую – работа довольно топорная. Ни стандартов, тебе, ни симметрии, ни воспроизводимости… Про нижнюю челюсть и говорить не приходится, но вот, свод-то?.. – можно было бы и поаккуратнее ваять – простая ведь форма… А канализация нервов, сосудов?.. – право же, как ни попадя… А слуховые проходы? – что стоило сделать их хотя бы соосными? – нет, вовсе не учтены интересы медиков-криминалистов. Не знаю с определенностью, кто автор – Природа ли, Господь ли – но уверен, что в любой слесарной мастерской мастер ручки бы оторвал за такую небрежность… У Микельанжело или да Винчи куда приличнее получалось… Да и вообще – ну что это за “Венец Творения”? – рождается в грязи и крови, живет как попало, и умирает в крови и грязи… Не так что-то в подлунном мире.

женя, все это лирика: полости симметрия, красота и т.д. Чтобы не потерять сознание нужно сделать следующие вещи:
1 хорошо позавтракать и запить крепким чаем, можно без сахара.
2. заранее настроиться по принципу; " надо, Федя, надо"...
3, постарайтесь перед визитом в морг не пользоваться туалетной водой, дезодорантом, ибо соединяясь с запахом морга аромат духов может превратиться в зловоние.
4 на всякий случай смочите комочек ваты нашатырным спиртом, поместите в полимерный пакетик и положите в карман халата. Когда будет невмоготу- понюхайте ватку,
УДАЧИ.


Торн
Цитата(ЛЯХ @ 13.11.2007 - 00:48)

Когда будет невмоготу- понюхайте ватку

Неплохо помогают не большие ватные тампончики в носовые ходы,смазанные китайским бальзамом "звездочка."


Коммунист
Цитата(Торн @ 13.11.2007 - 11:56)

Неплохо помогают не большие ватные тампончики в носовые ходы,смазанные китайским бальзамом "звездочка."

Ну это на один раз....
А дальше привыкать надо...


ws_K
Цитата(ЛЯХ @ 12.11.2007 - 23:48)

Женя, все это лирика:...


Да полноте, уважаемый ЛЯХ. Ну какая тут лирика. Важна концепция. Если нет понимания – чем занимаешься – никакие тампончики с бальзамом, оптимальные завтраки и крепость утреннего чая (вечернего НЕ чая), увы, ничем не помогут. Работа есть – работа. Взялся – делай. Впрочем, это для мужчин. У Дам, полагаю, есть возможность люфта…

Жене же, конечно, УДАЧИ.


Женя Бесфамильная
Цитата(ЛЯХ @ 12.11.2007 - 23:48)

женя, все это лирика: полости симметрия, красота и т.д. Чтобы не потерять сознание нужно сделать следующие вещи:
1 хорошо позавтракать и запить крепким чаем, можно без сахара.
2. заранее настроиться по принципу; " надо, Федя, надо"...
3, постарайтесь перед визитом в морг не пользоваться туалетной водой, дезодорантом, ибо соединяясь с запахом морга аромат духов может превратиться в зловоние.
4 на всякий случай смочите комочек ваты нашатырным спиртом, поместите в полимерный пакетик и положите в карман халата. Когда будет невмоготу- понюхайте ватку,
УДАЧИ.


Спасибо огромное за советы.
Меня вот только смущает плотный завтрак..

Цитата(ws_K @ 14.11.2007 - 18:39)

У Дам, полагаю, есть возможность люфта…



Это как понять?


ws_K
Цитата(Женя Бесфамильная @ 15.11.2007 - 23:41)

...Это как понять?


Да элементарно. У мужиков прав на ошибку, в частности, при выборе профессии существенно меньше. Может быть, это то немногое, что, исключая первичные половые признаки, отличает мужчин от женщин.

С уважением, ws_K.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!