Тромбоз брыжейки тонкого кишечника



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская танатология
Witch
Здравствуйте! Дайте мне пожалуйста описание внутренних органов и их тканей при тромбозе брыжейки тонкого кишечнкиа с некрозом кишечника... Заранее благодарю.


ЛЯХ
Цитата(Witch @ 11.11.2007 - 16:41)

Здравствуйте! Дайте мне пожалуйста описание внутренних органов и их тканей при тромбозе брыжейки тонкого кишечнкиа с некрозом кишечника... Заранее благодарю.

Макроскопически или микроскопически?


Witch
Цитата(ЛЯХ @ 11.11.2007 - 18:38)

Макроскопически или микроскопически?

Макроскопически. на гистологию органы отправили.. Спасибо.


ЛЯХ
Цитата(ЛЯХ @ 11.11.2007 - 17:38)

Макроскопически или микроскопически?

Уважакмый Witch! В этом же разделе я видел аналогичную просьбу дать описание внутренних органов, только при панкреонекрозе. Такое впечатление,что в каком-то ВУЗе дают рефераты или доклады а Вам лень искать и идти в библиотеку, у меня возникает смутное сомнение, что вы еще студент. Ибо врач интерн уже знает , как выглядит данная патология. Я понимаю , что интернет это благо, ноуж если так необходимо то наберите в поисковой системе нужный вам диагноз.


Witch
Цитата(ЛЯХ @ 11.11.2007 - 19:55)

Уважакмый Witch! В этом же разделе я видел аналогичную просьбу дать описание внутренних органов, только при панкреонекрозе. Такое впечатление,что в каком-то ВУЗе дают рефераты или доклады а Вам лень искать и идти в библиотеку, у меня возникает смутное сомнение, что вы еще студент. Ибо врач интерн уже знает , как выглядит данная патология. Я понимаю , что интернет это благо, ноуж если так необходимо то наберите в поисковой системе нужный вам диагноз.

Нет, я не студент, и вообще не медик, я лаборант, кторому поручили составить заключение по этому диагнозу, а в поисковой системе я искала, там ничего существенного нет, и книг к сожаления в инете тоже не нашла, и дома нет, если бы у меня было откуда взять информацию, я бы сюда не обратилась, и вообще в инет я обращаюсь только вкрайнем случае..просто за мою работу это первый случай, и самое плохое что я не присутствовала при вскрытии, тогда бы мне было проще.


svetlanna
Простите,Вы лаборант чего?


Witch
Цитата(svetlanna @ 11.11.2007 - 20:02)

Простите,Вы лаборант чего?

Судмедэкспертизы.


svetlanna
Цитата(Witch @ 11.11.2007 - 19:04)

Судмедэкспертизы.

В таком случае, уважаемая 'Witch', у Ваших старших коллег должно быть достаточное количество литературы по данному случаю.Не думаю что Вам откажут.


sopiens
Цитата(Witch @ 11.11.2007 - 20:00)

...я лаборант, кторому поручили составить заключение по этому диагнозу... я не присутствовала при вскрытии, тогда бы мне было проще.

А кто Вам поручил составить заключение?
Если не секрет, из какого Вы БЮРО?


Witch
Цитата(svetlanna @ 11.11.2007 - 20:16)

В таком случае, уважаемая 'Witch', у Ваших старших коллег должно быть достаточное количество литературы по данному случаю.Не думаю что Вам откажут.

Вот именно они меня и заставили залезть в инет и найти ответ на этот вопрос.. у них нет такой литературы.. как они говорят.. а на меня давят. чтобы я заключение давала..

Цитата(sopiens @ 11.11.2007 - 20:17)

А кто Вам поручил составить заключение?
Если не секрет, из какого Вы БЮРО?

Мне судмедэксперт дал задание, т.к. у него времени нет, лучше не буду называть Бюро чтобы не скомпроментировать эксперта, извините.


svetlanna
Цитата(Witch @ 11.11.2007 - 19:19)

Вот именно они меня и заставили залезть в инет и найти ответ на этот вопрос.. у них нет такой литературы.. как они говорят.. а на меня давят. чтобы я заключение давала..
Мне судмедэксперт дал задание, т.к. у него времени нет, лучше не буду называть Бюро чтобы не скомпроментировать эксперта, извините.

Заключение??? Кто лаборанта может заставить дать заключение? Что-то не поняла


sopiens
Цитата(svetlanna @ 11.11.2007 - 20:16)

В таком случае, уважаемая 'Witch', у Ваших старших коллег должно быть достаточное количество литературы по данному случаю.Не думаю что Вам откажут.

Чё за бред? Какое заключение должен написать лаборант по случаю которого не видел, только по литературным данным, и кто в этом бардаке не должен отказать?


Witch
Цитата(svetlanna @ 11.11.2007 - 20:20)

Заключение??? Кто лаборанта может заставить дать заключение? Что-то не поняла

У нас именно так, эксперт говорит диагноз, я осматриваю труп(наружное), а внутреннее делаю уже исходя из диагнозе, морфологии и анамнеза заболеваний..


sopiens
Цитата(Witch @ 11.11.2007 - 20:19)

Мне судмедэксперт дал задание, т.к. у него времени нет, лучше не буду называть Бюро чтобы не скомпроментировать эксперта, извините.

Это характеризует только идиотизм (извините, но другого слова подобрать не могу) этого"судмедэксперта".

Цитата(Witch @ 11.11.2007 - 20:22)

У нас именно так, эксперт говорит диагноз, я осматриваю труп(наружное), а внутреннее делаю уже исходя из диагнозе, морфологии и анамнеза заболеваний..

А Вы из РФ? (ну хоть это-то можно сказать).


Witch
Цитата(sopiens @ 11.11.2007 - 20:23)

Это характеризует только идиотизм (извините, но другого слова подобрать не могу) этого"судмедэксперта".

я с Вами полностью согласна, но если я не сделаю заключение его никто не сделает...

Цитата(sopiens @ 11.11.2007 - 20:24)

А Вы из РФ? (ну хоть это-то можно сказать).

Да с РФ, с Кавказа


sopiens
Ну вот, а все говорят, что в Москве БАРДАК!

Цитата(Witch @ 11.11.2007 - 20:22)

эксперт говорит диагноз, я осматриваю труп(наружное), а внутреннее делаю уже исходя из диагнозе, морфологии и анамнеза заболеваний..

А очередность действий такая же, как описано в этой фразе?


Witch
Цитата(sopiens @ 11.11.2007 - 20:27)

Ну вот, а все говорят, что в Москве БАРДАК!

Если честно, я сама была в шоке, когда устроилась на эту работу..даже не понимаю как до этого давались заключения autopsy.gif

Цитата(sopiens @ 11.11.2007 - 20:29)

А очередность действий такая же, как описано в этой фразе?

Нет конечно biggrin.gif

Так вы можете мне помочь?


sopiens
Цитата(Witch @ 11.11.2007 - 20:22)

У нас именно так, эксперт говорит диагноз, я осматриваю труп(наружное), а внутреннее делаю уже исходя из диагнозе, морфологии и анамнеза заболеваний..

Ещё раз, извините за настойчивость:
1. Вы производите наружный осмотр.
2. Описание внутренних органов - со слов (диагноза) "эксперта".


Witch
Цитата(sopiens @ 11.11.2007 - 20:33)

Ещё раз, извините за настойчивость:
1. Вы производите наружный осмотр.
2. Описание внутренних органов - со слов (диагноза) "эксперта".

Да, он говорит основной и сопутсвующий(ие)

Цитата(Witch @ 11.11.2007 - 20:36)

Да, он говорит основной и сопутсвующий(ие)

Но как идут переломы, локализацию гематом в головном мозге, и оболочках, и изменения органов и т.д. и т.п. описываю я сама..


sopiens
Цитата(Witch @ 11.11.2007 - 20:22)

а внутреннее делаю уже исходя из диагнозе, морфологии и анамнеза заболеваний..

А реальная макрокартина не влияет на описание?


Witch
Цитата(sopiens @ 11.11.2007 - 20:38)

А реальная макрокартина не влияет на описание?

В первую очередь.


FILIN
Какой-то шизофренический бред.
Цитата
В первую очередь.

Ну так и посмотрите ( на трупе, раз уж "В первую очередь") как выглядит кишеник при мезентериальном тромбозе.


Witch
Цитата(FILIN @ 11.11.2007 - 20:47)

Какой-то шизофренический бред.

Ну так и посмотрите ( на трупе, раз уж "В первую очередь") как выглядит кишеник при мезентериальном тромбозе.

Хоть заключение и начинается с наружного исследования, это не означает что эксперт опирается при выводах на наружное ведь так smile.gif поэтому и в первую очередь.


арнольдарчебазов
Если я правильно понял,то эксперт опирается на Ваши находки (неважно каким образом добытые).
И если Вы ошибётесь,то мало не покажется!


Witch
Мне здесь может кто-нибудь помочь, или я зря теряю время..скажите уже прямо. mellow.gif

Цитата(арнольдарчебазов @ 11.11.2007 - 21:02)

Если я правильно понял,то эксперт опирается на Ваши находки (неважно каким образом добытые).
И если Вы ошибётесь,то мало не покажется!

Он читает мои заключения прежде чем подписывает. deal1.gif


svetlanna
Цитата(Witch @ 11.11.2007 - 20:04)

Мне здесь может кто-нибудь помочь, или я зря теряю время..скажите уже прямо. mellow.gif

Уважаемая 'Witch'. Если Вы ждете что Вам выложат ожидаемое описание, то зря ждете.
Не потому.что эксперты не хотят Вам помочь, а потому что все это в корне неправильно.
Это не Ваша работа и если вы хотите ей заниматься, Ваше право. А если завтра заставят подписать заключение? Я бы задумалась...


Witch
Цитата(svetlanna @ 11.11.2007 - 21:07)

Уважаемая 'Witch'. Если Вы ждете что Вам выложат ожидаемое описание, то зря ждете.
Не потому.что эксперты не хотят Вам помочь, а потому что все это в корне неправильно.
Это не Ваша работа и если вы хотите ей заниматься, Ваше право. А если завтра заставят подписать заключение? Я бы задумалась...

Я не так наивна как вам кажется, и никогда ничего подписывать не буду, и никто в районе у нас не знает, что акты делаю я, просто мне с одной стороны интересно этим заниматься, а с другой кто еще будет это делать, эксперт не будет я точно знаю, посадят еще более извините "тупую" чем я и тогда что будет вокруг твориться, я хоть стараюсь вникать во все это и не печатаю заключения "от фонаря"...

Значит не поможете, а я думала мир не без добрых людей blink.gif


ЛЯХ
Цитата(Witch @ 11.11.2007 - 19:25)

я с Вами полностью согласна, но если я не сделаю заключение его никто не сделает...
Да с РФ, с Кавказа

Мне вас жаль, но еще больше жаль коллег судмедэкспертов. Для сведения:при тромбозе сосудов брызжейки наступает некроз кишечника и кишечник приобретает вначале темно-фиолетовую окраску вплоть до черной. В просвете кишечника в зоне некроза геморрагическая жидкость.
А ваши доктора рискуют. priso1.gif deal1.gif


Наталья
Цитата
Значит не поможете, а я думала мир не без добрых людей

Лях, Вы зря так мало девушке написали. Я думаю, надо на поток поставить. Она нам будет диагнозы своего СМЭ засылать, а мы ей готовые файлы. Они успешно создадут багаж, а дальше в этой липе можно будет только одежду менять, да иногда размеры органов. Лишь бы ее доктору зарплату платили.


Борода
Прикалывается дамочка над судебно-медицинским сообществом...

Ну а вообще неплохо придумано, да Кавказ так вскользь упомянули...

Субтильно лягнули всех там работающих. Только не срастается всё. Ей якобы диагнозы дают, а их одновременно на данных её исследования пишут. Якобы ей диагноз дали, но тогда исследование уже есть, чего спрашивать-то тогда.

Прикалываются какие-то подростки (не по возрсту, а по уму) biggrin.gif


ЛЯХ
Цитата(Борода @ 13.11.2007 - 17:12)

Прикалывается дамочка над судебно-медицинским сообществом...

Ну а вообще неплохо придумано, да Кавказ так вскользь упомянули...

Субтильно лягнули всех там работающих. Только не срастается всё. Ей якобы диагнозы дают, а их одновременно на данных её исследования пишут. Якобы ей диагноз дали, но тогда исследование уже есть, чего спрашивать-то тогда.

Прикалываются какие-то подростки (не по возрсту, а по уму) biggrin.gif

Согласен с Вами, уважаемый Борода. А куда смотрят администраторы и модераторы? такие вопросы и темы пошли валом.Может кто из коллег решил приколоться , либо проверить IQ судмедэкспертов?


FILIN
Цитата
Согласен с Вами, уважаемый Борода.

Уважаемый ЛЯХ.
Вы принимали участие почти все время в этой довольно бессмысленной дискуссии.
И были единственным участником, который таки выложил часть описания органов при мезентериальном тромбозе.

В связи с этим Ваше
Цитата
А куда смотрят администраторы и модераторы?

более чем странно.
Гляньте мой пост (#22) или пост ув.Натальи.

Что касается постинга ув. Бороды - то это его мнение. Оно может соответствовать действительности, может и не соответствовать.


Gladius
Уважаемые эксперты, предлагаю не спорить между собой попусту и закрыть эту тему.
И с Вашего согласия рекомендации Witch - если то, что Вы пишете правда, то бесплатный совет - обзаведитесь книгами по патанатомии, суд медицине, а в нынешнем вопросе и хирургия подойдет и там можете найти интересующие Вас ответы.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!