Экспертиза в другой области



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
KYA
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с одним вопросом. В нашем городе по нашему делу несколько раз проводили экспертизы (черепно-мозговая травма). В итоге сотрудники прокуратуры усмотрели в них какие-то несоответствия и сказали, что доверять нашим экспертам не стоит, лучше отправить на экспертизу в другую область. При этом почему-то выбрали город Орел - ОГУЗ Орловское бюро судебной экспертизы. Скажите, пожалуйста, что там, в Орле, какое-то хорошее бюро? Я просто думала, что если какие-то сомнения, то лучше отправлять в Москву куда-нибудь, в главные какие-то центры...


FILIN
Вопрос не к нам, а к лицу, назаначившему экспертизу в Орловском Бюро.
Возможно это просто соседнее Бюро с Вашим регионом.


Expert 126sml
Цитата(KYA @ 16.11.2007 - 18:52)

Скажите, пожалуйста, что там, в Орле, какое-то хорошее бюро? Я просто думала, что если какие-то сомнения, то лучше отправлять в Москву куда-нибудь, в главные какие-то центры...

Как правило, в подобных случаях, назначают экспертизу в соседнюю область, а если выводы первичной и повторной расходяться назначают в Центр в Москву, иначе как быть, если сразу назначить в Москву и выводы будут различными, назначать больше некуда будет.


KYA
Ну так соседних-то областей у нас много разных. Вот я и думала, может, в Орле бюро этих экспертиз какое-то более оснащенное или чем-то еще лучше?


FILIN
Цитата
Орле бюро этих экспертиз какое-то более оснащенное или чем-то еще лучше?

Обычное Бюро.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!