Судебно-медицинская комплексная или психолого-психиатрическая экспертиза?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Belatrix
Добрый день! Ситуация в следующем. Моя бабушка умерла в больнице от кишечного кровотечения ( возраст 80 лет). За 3 недели до смерти она подписывает завещание на чужого человека и через 2 часа оказывается в больнице. В стационарной карте на день поступления ( и подписания завещания) состояние ее оценивается " средней тяжести", гемоглобин -38-40 г/л, Ht-12%, СОЭ- 50, слабость, боли в животе, энцефалопатия, гипертензия 3 ст., состояние пассивное и пр. Психиатром она никогда не обследовалась, и ни одной записи психиатра нет. Какая посмертная экспертиза в этом случае нужна? Комплексная судебно-медицинская или психолого-психиатрическая? Может есть еще какие-нибудь варианты, которых я не знаю? Я подала иск, основанием которого является: "...не могла осознавать своих действий". Возможно ли было в данном состоянии ввести человека в заблуждение? Кто из экспертов может дать ответ на вопрос:"Могла ли она понимать свои действия и руководить ими?"


FILIN
Психолого-психиатрическая.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!