Бытовой конфликт между мужчиной и женщиной.



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
ЗЕЛ
Прошу не в коей мере не считать меня каким-то антифеминистом. У меня хорошие отношения с женщинами коллегами по работе, я нормальный муж, отец для дочери и сын для мамы.
Хочется просто для себя прояснить, как эта ситуация выглядит на самом деле.
Стал думать на эту тему, когда в книжном магазине натолкнулся на целую полку заваленную книгами: «Успешная стерва на работе», «Успешная стерва дома», «Как стерва побеждает мужчину в конфликте», «Стерва и карьера». Причем книг названых по типу «Как мужчине победить женщину стерву», не нашел ни одной. Кого мы растим из девочек которые будут считать для себя эти книги настольными, вопрос отдельный.
Раньше представлял себе (вернее был под впечатлением общественного мнения), что процентов так на 80 – 90, мужчины, в виду своей какой-то более агрессивной сущности, гораздо чаще виновны в семейных конфликтах и, соответственно, применяют гораздо более жестокое физическое насилие в отношении супруги. Женщины же, даже если и причинили повреждения, то только в виде самообороны.
Однако с годами работы в экспертизе стал все больше и больше сомневаться, в этом. И теперь считаю, что более высокая гормонально зависимая мужская агрессия, во многом проигрывает женкой вспыльчивости, эмоциональности и импульсивности.
Из интереса просмотрел свои компьютерные файлы за последние несколько лет. Получилось, что женщины чаще применяют орудия нападения: ножи, вилки, утюги, топоры, молотки, отвертки, ключи, стеклянная и фарфоровая посуда, кипяток, кипящее масло. Все у них без раздумий идет в ход.
При этом у мужчин поражаются наиболее уязвимые места ( голова, глаза, шея, туловище). Мужчины наоборот, ограничиваются руками, реже ногами и чаще бьют по конечностям.
А так называемая женская «самооборона», с применением силы и предметов, была вызвана такими «агрессивным» поведением мужчин, как: «он опять пришел домой пьяным…», «он меня не слушал…», «он зашел в кухню обутым…», «он не помыл за собой посуду..», «он меня обманул…», «он меня оскорблял и дразнил…» и так далее.
При таком раскладе применения силы в быту между мужчиной и женщиной (в моей самодельной статистике), у меня получился следующей вывод.
Пострадавшая женщина, зачастую просто первично освидетельствуется, реже лечится и потом проходят освидетельствование, еще реже погибает.
Если уж пострадал мужчина, то он редко первично освидетельствуется, а сразу же серьезно лечится или погибает.


svetlanna
Цитата(ЗЕЛ @ 21.11.2007 - 13:59)

При таком раскладе применения силы в быту между мужчиной и женщиной (в моей самодельной статистике), у меня получился следующей вывод.
Пострадавшая женщина, зачастую просто первично освидетельствуется, реже лечится и потом проходят освидетельствование, еще реже погибает.
Если уж пострадал мужчина, то он редко первично освидетельствуется, а сразу же серьезно лечится или погибает.

Уважаемый ЗЕЛ. Не согласна с Вами.
Физически,конечно, сильнее мужчина(за редким исключением). Поэтому в бытовых конфликтах они наносят более тяжкие повреждения. Но женщины более изощренны,ввиду своей физической слабости.
У меня в районе жены,как правило,до меня не доходят-или в неврологию в сотрясением( 90%) и переломом костей носа или сразу в морг(правда бывает редко). Синячки на руках-это цветочки, так, тешились молодые,- обычно бьют сразу в лицо. С ссадинами женщины приходят очень редко, иногда стыдно выносить сор из избы,иногда просто не верят в правосудие и знают,что потом еще больше достанется. mad.gif
Заметила, что не жалуются, приходится обстоятельства клещами вытаскивать, видно что наболело. Когла открываешь амбулаторную карту-сотрясение на сотрясении wacko.gif
Мужчина после семейной ссоры на освидетельствование за мои 8 лет практики пришел один раз, со ссадиной на щеке, так жалостливо рассказывал,как ОНА его поцарапала, стало стыдно за него....
Хотя это специфика нашего региона,вполне возможно что где-то совсем другая ситуация...
Но,как ни крути,отвечая на вопрос заявленной темы-несомненно физически сильнее мужчина.



Vitalykk
По моим наблюдениям, если жена взяла в руки нож, то всегда наповал - клинок в пучке Гисса. А муж почти всегда ремиз.


FILIN
Совершенно не понял тему.

"Мужчина" и "женщина" это не самец и самка. Это социо-культурные конструкты. И общество коструируя мужской или женский гендер презюмирует им строго определенные патерны.

"Мужчина" - сильный, уверенный, активный, лидер, конкурент, добытчик, сдержанный, доминирующий.
"Женщина" - эмоциональная, взрывчатая, душевная, мягкая, уступчивая, склоная к подчинению, не конфликтная, мать, хозяйка и пр.

От мужского или женского гендера общество ожидает и соответствующего сценарного поведения.

Мужчина не должен жаловаться (даже если его вилкой ткнули), женщина должна плакать и обижаться, жаловаться подругам и родителям, что муж с ней плохо обращается.

Смена ролей не допускается ( за исключением особых случаев).

Короче - это вопрос не СМ, а социологии знания и социо-культурного конструирования.



Вероника
Видимо в разных регионах по разному. У меня за 4 года было только одно убийство мужа женой, а убитые жёны и сожительницы поступают. Живые чаще конечно женщины обращаются, но и мужья не редкость, повреждения вроде сильно не отличаются, единственное у мужчин часто повреждения в виде ссадин от ногтей.


FILIN
Цитата
Видимо в разных регионах по разному.

И должно быть по разномому.
РФ - мультикультурная страна, и социокультурные конструкты будут различными.

(Очень показателен в этом отношении постинг уважаемой svetlanna.
Ей было "стыдно" за " не мужское поведение" пострадавшего. Видимо, в ее социокультурной атмосфере жесткость исполнения гендерных ролей (" мужчина не должен выглядеть жалко") крайне высока и надзор за соблюдением их исполнения со стороны окружающих внимательный и строгий.).


svetlanna

Уважаемый Филин.
Жаль, что Вы меня неправильно поняли.
Слабость свойственна как мужчинам,так и женщинам,это нормальное явление. Но это была такая разница-женщины, скрывающие тяжелые травмы и тот мужчина, с единственной царапиной.


FILIN
Уважаемая svetlanna.
Дабы не ошибиться в следующий раз ответьте, пожалуйста на вопрос:

" Женщина с единственной царапиной, так же вызвала бы у Вас чувство "стыда" за нее - ведь многие женщины скрывают ( так же интересный вопрос - почему?) более тяжелые травмы?"


svetlanna
Уважаемый Филин.
В моей социокультурной атмосфере надзор за соблюдением исполнениния гендерных ролей действительно строгий, но это никак не влияет на мое представление об этом. Действительно, женщины не любят рассказывать в красках об обстоятельствах получения семейных травм. Почему - не знаю, мне не говорят. Могу только предположить (представив на секунду себя на их месте), что тема это вообще не для чужих ушей, не очень приятно и не хочется впускать кого-то в свои отношения. А тому мужчине было ОЧЕНЬ даже приятно. Хотелось бы поменьше встречать таких в своей жизни.
Повторюсь, это был единственный случай и это не значит что ко всем мужчинам на освидетельствовании я отношусь предвзято, как могло показаться. smile.gif А чувство стыда за кого-то мое личное субъективное мнение, которое никак не отразилось на работе.


Джек
У меня в зоне обслуживания примерно поровну - забитых до смерти жен и зарезаных мужей - именно в таких действиях взаимоотношение полов проявляется.
Из живых жены гораздо чаще приходят, мужчин, пострадавших от женщин, наверное, 2-3 за все время работы.


maljavka
Мне кажеться, что женщины более жестоки. Мужик один раз ударил и насмерть, а женщина еще долго будет наносить посмертные ранения уже непригодному трупу.
Хотя побои мужских рук я видела чаще. Вот вчера муж избил подругу так, что пришлось с нее побои снимать...


Вероника
Цитата(maljavka @ 18.12.2007 - 11:27)

Мне кажеться, что женщины более жестоки. Мужик один раз ударил и насмерть, а женщина еще долго будет наносить посмертные ранения уже непригодному трупу.

biggrin.gif Извините, но непригодному для чего? Для эксплуатации? smile.gif

Может опять разница в "социокультурной атмосфере", но у меня все бывшие в практике трупы с повреждениями исчисляющимися несколькими десятками - дело рук мужчин. Женских рук - всего три трупа , все ножевые - с единственным повреждением.


Людоед
Хм, тема конечно интересная. Но мне кажется, что здесь больше компетенции социологов или в крайнем случае судебных психиатров. Делать же выводы о каком-либо неравенстве полов или наклонностях по способу совершения преступлений или последствиям против жизни и здоровья на основании СМИ весьма сложно и поэтому сделанные только по СМИ выводы будут не совсем корректны. Да и вопрос поставлен как-то не так ("кто опаснее?").

Из опыта могу пояснить следующее: в большинстве случаев, конечно, в ОВД после конфликта если и обращаются, то обращается тот кто физически слабее (женщины, престаелые, инвалиды, несовершеннолетние). Сколько же обращается (или не обращается) потерпевших, которые находятся в зависимом от преступника положении сказать крайне сложно.


Intern
Цитата
.
...В моей социокультурной атмосфере надзор за соблюдением исполнениния гендерных ролей действительно строгий...

Вау, не только круто, но и строго.
С уважением. Пишите.


drforensic
Цитата
Мне кажеться, что женщины более жестоки. Мужик один раз ударил и насмерть, а женщина еще долго будет наносить посмертные ранения уже непригодному трупу.


Ну видел несколько раз множественные посмертные ранения, нанесенные мужиком жене - не думаю, что есть половая разница в ожесточении.
Заметно - кто сильнее, тот обычно и бъет (иногда женщина сильнее, или мужик пъяный и беспомощный).


Рубеж
За 13 лет работы у меня было около 10-ти мужей или сожителей, зарезанных женами или сожительницами, причем именно зарезанных, в основном кухонными ножами, и один раз ножницами. Около 8-10 случаев проходили по экспертизе живых, то есть с проникающими ранениями но оставшиеся в живых, тоже после действий жен или сожительниц. А женщин убитых мужьями или сожителями было 4 или 5. Но очень много около 50-ти в год проходят по живым лицам побитых в быту пьяными мужьями или сожителями. В осносном кровоподтеки и ссадины. Ничего серьезного. Вот и посмотрите. Статистика вещь упрямая. ТО есть если женщина береться за дело, то мочит по конктерному, и зря руками не размахивает. Кстати все случаи связаны на 100 процентов с употреблением алкоголя. priso1.gif deal1.gif


Гидеонис
Есть еще одна сторона бытового конфликта, когда женщина начинает мстить не мужчине, а детям, причем своим: бьет скалкой по пальцам, или что еще хуже бросает в ведро с водой и начинает заживо варить. Заявленная тема весьма не нова, покрайней мере для юристов, существует криминология где все подробно описано, только вот на страницах учебника до конца не объяснишь почему женщины озверели, а настоящих мужчин не осталось.


Вечный странник
Я в своё время даже небольшой рефератик написал на эту тему.
Криминологические данные говорят о том, что, действительно, насильственные преступления, совершаемые женщинами и подростками более "жестоки" по исполнению. Речь идёт о бессмысленных насильственных действиях, которые они совершают значительно чаще, чем преступники-мужчины.
По отношению к женщинам я полагаю, что проблема в их специфической гендерной роли.
Полагаю, что эта гендерная роль предполагает определённые ограничения на сам факт применения насилия. И совершив насилие, женщина, теряет этическую мотивацию вообще и ей "становиться нечего терять". У мужчин же в мотивационном комплексе насилие, как вариант поведения, присутствует и определённые этические сдержки и после применения насилия продолжают действовать.


Толстый
Цитата(Гидеонис @ 27.02.2008 - 11:11)

...не объяснишь почему женщины озверели, а настоящих мужчин не осталось.

Грустно, если Вы и вправду такого мнения...Неужели г. Челябинск так заполонили Мегеры и гомосеки? huh.gif Не может того быть!


zavtan
Цитата(maljavka @ 18.12.2007 - 11:27)

Мне кажеться, что женщины более жестоки. Мужик один раз ударил и насмерть, а женщина еще долго будет наносить посмертные ранения уже непригодному трупу.


Что касается случаев смертельных, трудно выделить более жестоких с половой "точки зрения" особей.(множественные повреждения встречаютяс в случаях наличия психических расстройств и доказанного аффекта в момент причинения повреждений).
В нашей практике чаще встречались и встречаются случаи убийства женщиной мужчины одним ударом ножа. При этом локализация ранения кажется не абсолютно смертельной, но благодаря своему осложнению (массивная кровопотеря) смерть безусловно наступает - у мужиков при этом в любом случае нет шансов (женщины наносят удар куда попало с позиции убить, но результат 100%).


Alex-Kiev
По моему опыту, а также опыту старших коллег, получается так, что женщина наносит один удар (ножом) и как раз в ту область, которая нужна (достигается максимальный эффект). Это мое утверждение не имеет зависимости с физическим развитием личности (мужчина – сильный, женщина более слабая), процесс причинения повреждений в такой ситуации, в большей мере, можно отнести к эмоциональной сфере.
Возможно, женщина причинить смертельное повреждение и не хотела, а хотела только напугать мужчину, вот только мужчина в этот момент (недооценивая женщину) совершенно не ожидает получить такое повреждение и дальше продолжает своим поведением провоцировать женщину на более решительные действия.
Я бы поставил вопрос по другому - кто в такой ситуации глупее мужчина или женщина?

Мое утверждение не относится к психически больным людям, у них совершенно другие мотивации и направленность их действий носит иной характер.

Цитата(Гидеонис @ 27.02.2008 - 12:11)

...только вот на страницах учебника до конца не объяснишь почему женщины озверели, а настоящих мужчин не осталось.

Если не секрет, от чего такие предвзятости к мужчинам? У женщин есть всегда выбор!


Гидеонис
Цитата(Alex-Kiev @ 25.03.2008 - 04:03)


Если не секрет, от чего такие предвзятости к мужчинам? У женщин есть всегда выбор!


Ну да выбор, либо дать про меж глаз либо про меж ног.
А вот над вопросом кто глупее мужчина или женщина стоит дейстивтельно задуматься.


Бабай
Цитата(Гидеонис @ 30.03.2008 - 20:42)

Ну да выбор, либо дать про меж глаз либо про меж ног.
А вот над вопросом кто глупее мужчина или женщина стоит дейстивтельно задуматься.


Задумался...-Гидеонис умная женщина! rolleyes.gif


Толстый
Цитата


Ну да выбор, либо дать про меж глаз либо про меж ног.

Откуда такая жестокость? Вы просто еще не встретили хорошего мужика(или боитесь встретить).
(Бабай! Ты где?) rotate.gif

Цитата

А вот над вопросом кто глупее мужчина или женщина стоит дейстивтельно задуматься.

А что тут задумываться-то? Все от конкретного человека зависит. Не от пола.


Бабай
.
(Бабай! Ты где?)

Толстый,держи кардан! Ездил в деревню к матери.
Я с тобой согласен,какая разница мужчина или женщина,лиш-бы человек был хороший(думал кирпич,падая с крыши на голову прохожего) biggrin.gif


Гидеонис
Цитата(Толстый @ 30.03.2008 - 21:49)

Вы просто еще не встретили хорошего мужика(или боитесь встретить).



Я просто постоянно нахожусь в творческом поиске. rotate.gif


momtzhik
А я думаю, что и мужчина и женщина довольно таки опасны при решении бытовых конфликтов. Всё зависит от количества и характера "тараканов", которые у них в голове на момент решения проблемы


chrom
думаю, тут все просто. мужчина более сильный- может позволить себе "поиздеваться", у женщины же такой возможности нет - не обезвредит мужика- он ей вломит. поэтому и ножи в сердце. Кстати, не только по пьяни - муж пришел домой пьяный - стал что-то аставлять делать свои детей в 1 час ночи, жена не выдержала (видимо, не первый раз), во сне порубила топором. Мужики бьют чаще, но женщины - смертельнее....


zonder
Немного непонятна сама постановка вопроса... следовало бы уточнить: кто СПОСОБЕН нанести более тяжкие повреждения. или кто их чаще наносит. Несомненно возможность нанести более серьёзные повреждения скорее может мужчина. И как правило чаще всего так и случается. Однако, опаснее ли в этом плане мужчины-вопрос для меня лично открытый. Мужчины, как правило в бытовых конфликтах на поражение не бьют. и хоть зачастую и плохо, но как то соразмеряют ситуацию и адекватность своих действий. Если хотите, мужчинам более свойствен опыт применения насилия...и вытекающие последствия. Женщина же решившаяся на использование физической силы, как правило(я не говорю о имеющих какую либо спецподготовку) неадекватна в плане оценки степени применения силы, необходимого для несмертельного поражения. Так что на расплывчатый вопрос можно так же расплывчато ответить: 50 на 50%%.


zonder
так что я где то согласен с мнением CHROMа: Мужики бьют чаще, женщины смертельнее..


sphinx
Цитата(zonder @ 26.08.2008 - 04:29)
так что я где то согласен с мнением CHROMа: Мужики бьют чаще, женщины смертельнее..
Просто как заключение ко всему сказанному цатата выше, но у меня за годы моей работы статистика одна, моральные уроды как одни, так и другие. Все зависит от интелекта и воспитания, кто как конфликт разруливает: было и люстрой новой по голове ему, так как собрать не получалось., и пирожком жаренным по морде ему, хотел быстрее., просто о расцарапанных лицах не говорю, а повреждения наружных половых органов - гематомы мошонки .... и многое не припомню. А по отношению к женщинам насилие, так поверьте, когда они уходят из моего кабинета я говорю: "Мало дал !!!!" в 90% случаях !!!!! wacko.gif


Толстый
Цитата(sphinx @ 26.08.2008 - 22:47)
по отношению к женщинам насилие, так поверьте, когда они уходят из моего кабинета я говорю: "Мало дал !!!!" в 90% случаях !!!!! wacko.gif

Женщин бить нельзя. Этим действом мужчина теряет право таковым называться. Какими мразями бы не считали некоторые мужчины некоторых женщин. Существует масса других методов наказания, как конструктивных, так и деструктивных.


lusha
Сама женщина и не раз видела подонков, которые не только словами подавляют "убивают" женщину, толкая ее порой на необъяснимые поступки, но и физически. Не знаю к какому типу меня бы отнесли уважаемые мной мужчины, но могу сказать одно, не дай бог на меня замахнуться, или приложить силу, и еще больше по отношению к детям, не только моим. Не знаю, справлюсь ли, но то, что не оставлю обидчика без отпора, это точно. Это мерзавцы, среди них встречаются и женщины конечно. Но в моей практике, все больше убивают мужчины мужчин, и, что самое страшное - мужчины - женщин. Единственный случай за последние 4 года, когда женщина ударила ножом мужчину, остался жив, но от его слов, которыми он покрывал эту женщину так "несло грязью", что не удержалась и сказала ему: "видать по заслугам получил". На всех написал жалобы, не поленился, жену посадил в тюрьму, дите - в детском доме. Не подонок?


Горяева Света
Цитата(lusha @ 11.09.2008 - 14:19)
Сама женщина и не раз видела подонков, которые не только словами подавляют "убивают" женщину, толкая ее порой на необъяснимые поступки, но и физически. Не знаю к какому типу меня бы отнесли уважаемые мной мужчины, но могу сказать одно, не дай бог на меня замахнуться, или приложить силу, и еще больше по отношению к детям, не только моим. Не знаю, справлюсь ли, но то, что не оставлю обидчика без отпора, это точно. Это мерзавцы, среди них встречаются и женщины конечно. Но в моей практике, все больше убивают мужчины мужчин, и, что самое страшное - мужчины - женщин. Единственный случай за последние 4 года, когда женщина ударила ножом мужчину, остался жив, но от его слов, которыми он покрывал эту женщину так "несло грязью", что не удержалась и сказала ему: "видать по заслугам получил". На всех написал жалобы, не поленился, жену посадил в тюрьму, дите - в детском доме. Не подонок?

я полностью согласно с Вами, но сейчас очень много случаев когда женщины жертвы мужской агрессии, и ничего они не могут сделать, так как мужчина он сильнее. гибнут от их рук по причине якобы женской неверности и т.д.


SLeonoff
Сразу скажу что я в этом вопросе не специалист... Личные наблюдения (уж больше чем 40 лет топчу землю) показывают огромную разницу в женской и мужской психологии.
Вот пример. Привожу пацана в полУклинику, запись на прием, вопрос: дата рождения? число стреляю сразу, год рождения начинаю считать. Бабушка регистратор, говорит вот все вы мужики, дату рождения не помните...считаете.
Женщины, по моему мнению, больше акцентируются на деталях, из которых формируют "картинку", мужчины, наоборот, воспринимают ВСЮ картинку, на которой отмечают только отдельные (не все) детали.
ДТП так же интересно дифференцирует по половому признаку: у дам дтп частые и мелкие, а у мужчин "раз, но без срыва" (это наша хабаровская статистика).
Но это приминительно к здоровым людям, а они обычно убийств и не творят.
Личная практика показывает (мы достаточно много проводим ситуационных экспертиз, большей частью по острой травме), что как минимум, один из "клиентов" был сильно навеселе, или в стадии элиминации.
Ну вот и результат: одна накопила обид, а другой как бревно - удар ножом и ... экспертиза.
Не могу сказать, что для женщин характерно нанесение множественных ранений (хотя порой и такое видел), довольно часто - это один удар и потом нежное обхаживание (и скорую и милицию сама вызовет). Множественные ранения - это наверно в момент истерики, но к сожалению отслеживание психолого-психологических экспертиз не делал. Да и психиатры больше рассажут.
Наверно все таки важен не пол а еще и тип личности. У меня в работе была расчлененка где благоверная (готовя пасху) ткнула мужа ножом, потом тело вынесла на балкон, заморозила (зима) разрубить не получилось, распилила и разбросала. На показе рассказывала как рецепт приготовления той самой пасхи, при этом следователь сказал, что ведет себя с самого момента задержания. Наверное ее муж в ее глазах уже давно умер и как личность и как существо рода Homo Sapiens.
Был случай, когда жещина весом около 56 кг, и ростом 160 ножом "завалила" (иначе не назовешь) мужика ростом 188 см и весом под 90 кг. При это мужик имел черный пояс по киокусинкай каратэ и реально занимался и выступал на соревнованиях. Колото-резаных ранений было где то около 10 (точно не скажу, по памяти) длины раневых каналом меньше 15 не были (ну и нож соотвественно...). Плюс к этому, грудь и лицо у него имели такие классические ссадины от ногтей, что хоть в атлас. У убийцы при освидетельстовании обнаружены кровоподтеки на щеках соответствующие пятерне (я намеренно упрощаю описание, не придирайтесь, и так длинно) и... сломанные ногти на пальцах обоих рук.
При показе (я участвовал) присутствовал брат убитого (его признали истцом) так вот он не в протокольной части сказал, что его брат не мог поднять на жещину руку, поэтому и наверное не смог достойно обороняться...
В завершении могу привести пример из практики. Была у нас следователь З.Д. Старкова из тех, кто в группе Гдляна и Иванова у соратников Брежнева (Алиев и т.д.) золото рюкзаками изымала. Такая въедливая и принципиальная, званий не регалий не замечала - важняк все таки... Так вот жена убила мужа, выехали на осмотр. Пока суть да дело З.Д Старкова побеседовала с задержанной, с соседями-понятыми, заскочила в райотдел со "злодейкой" сказав, что быстро. Через 15 минут вышла и отправила "злодейку" домой на дежурке. У меня челюсть отвисла, опера вообще зомбировались. На что баба Зина (мы так ее ласково называли) сказала, что эта женщина сидеть не будет, потому что муж нее был подонком. И все, без аппеляционнно. И ведь она свое слово сдержала. И я с ней согласен.


Majkl
Уважаемые коллеги вспомните, что нет опаснее, чем женщина в ярости. Как только на трупе множественные колото-резаные ранения в одной области, иногда более 40, ответ один ищите женщину, и находят.


Толстый
Цитата(Majkl @ 21.10.2008 - 09:27)
Уважаемые коллеги вспомните, что нет опаснее, чем женщина в ярости. Как только на трупе множественные колото-резаные ранения в одной области, иногда более 40, ответ один ищите женщину, и находят.

Да ну...совсем не факт. Помню случай - 108 колото-резанных...Это один бывший зек другого "петухом" назвал вовремя совместного распития очередной бутылки водки... priso1.gif


FILIN
Цитата
Да ну...совсем не факт
Согласен.

Цитата
Помню случай - 108 колото-резанных...Это один бывший зек другого "петухом" назвал
А это уже интересно.

Если убийца действительно был "лагерным хастлером" с принудительно внедренной транссексуальной идентичностью через типизацию (обычное явление на зоне), то у него и должны (могли) быть "женские" гендерные реакции, которые в этой теме, собсвенно и обсуждаются.

Так что пример может подтвердить мнение ув. Majkl.


Толстый
Цитата(FILIN @ 22.10.2008 - 10:16)
"лагерным хастлером" с принудительно внедренной транссексуальной идентичностью через типизацию

Однако, ув. FILIN...Аплодирую такому определению! shablon_04.gif
ps В общем, получается, нанесением такого числа повреждений убийца лишь показал, что погибший назвал его правильно? rotate.gif


FILIN
Дорогой Толстый.
Цитата
...Аплодирую такому определению!

Как думается - это единственная словесная конструкция для означения лагерного мужчины-проститутки, применительно для литературного языка и городского жаргона.
Если, конечно, не хотите опускаться до т.н. "блатной фени".
Цитата
В общем, получается, нанесением такого числа повреждений убийца лишь показал, что погибший назвал его правильно?

И да и нет.
У лагерных хастлеров выратабывается пассивно-альтруистический тип поведения. Они не агрессивны и на активные агрессивные действия в целом не способны.
В данном случая, я бы предположил, что убийца действительно был лагерным хастлером, но мотивациейк убийсту была не "обзываловка", а нечто иное.


Джек
Может, уважаемая lusha живет в регионе, где сильны "домостроевские" нравы? Я посмотрел свою статистику- наши женщины нож пускают в дело без долгих раздумий( всегда ножи,- единственный случай-топор) количество убитых мужиков явно превалирует над убитыми женщинами..

108 ножевых- явный аффект... Скорей всего, оскорбленный на самом деле вряд ли был "лагерным хастлером" с принудительно внедренной транссексуальной идентичностью через типизацию " - но авторитет имел невысокий, такие обычно и впадают в истерику. им постоянно надо что-то доказывать, чтобы в категорию более низкую не попасть...Более уверенный в себе "сиделец" почти наверняка убивать бы не стал, а "просто" изувечил бы или внедрил обидчику принудительно " транссексуальную идиентичность "
Все ИМХО, давненько уже в зоне работал, говорят, там многое изменилось, и их "понятия" то же.


FILIN
Цитата
108 ножевых- явный аффект

Не пойдет.
Алкогольное опьянение.


Толстый
Цитата(FILIN @ 25.10.2008 - 02:26)
Не пойдет.
Алкогольное опьянение.

Был признан вменяемым. Патологический аффект исключили.
Надеюсь, не надо объяснять разницу между патологическим аффектом и сильным душевным волнением оскорбленного зека-алкоголика?


FILIN
Наверняка исключили и физиологический аффект ( как раз то, что и называют "внезапно возникшим сильным душевным волнением").
Алкоголь - неплохой транквилиатор, легкий нейролептик и средний тимолептик. Это снижает агрессивную реакцию на раздражитель.


Толстый
Цитата(FILIN @ 25.10.2008 - 06:10)
Наверняка исключили и физиологический аффект ( как раз то, что и называют "внезапно возникшим сильным душевным волнением").

Может, и его исключили. Но это не имеет значения - в физиологическом аффекте людей признают вменяемыми.
Но это уже отвлечение от темы...


Random
Дорогой автор, вы не в одиночестве.
Мне дважды в период 10 секунд пришлось заехать в табло двум бабам: первой - за действие - второй за поддержку (причем, перед этим честно предупредил, что если еще вякнешь - получишь)
С первой у меня получилось чисто на рефлексе самообороны - боксом занимался. Прежде чем осознал (и этому очень рад, что не успел мозгу дать время), было все кончено. Со второй было проще. С тех пор их не видел и очень этому рад был. Пару дней. Потом забыл.
Ваша основная ошибка - считать баб чем-то неприкосновенным, вроде ангелов. Это не так. Их задача - воспитывать детей. Рожать детей. Помогать мужу. Не нравится - ищи другого. Это все.
Стереотипы, вбитые в бошку, очень сильно влияют, я знаю. Их преодолеть сложно но можно. Достаточно просто трезвым взглядом посмотреть на противоположный пол. Не получается, любите - сходите к проститутке Поможет.


antek0529
Я,типа,не понял-Вы доктор или боксер ? Бить женщин?


Random
Нет, я не доктор и не боксёр (разве что чуть-чуть). Я обычный чел, уважающий себя и случайно оказавшийся на этом форуме. Тем не менее, не считаю рациональным, если тебе пытаются заехать по башке металлическим предметом, рассуждать на тему "а надо ли". Возможно, рассуждал бы - не писал бы тут.


kukoll
"Где женщина довольна,там Боги радуются"-доносят до нас древние Веды.Это что за свинское отношение такое?Мудрецы Востока оставили знания для всех времен и народов,где четко сказано:Мужчина обязан содержать женщину,баловать ее подарками дорогими,боготворить и охранять.Не можешь сделать женщину счастливой-сиди в стороне бирюком.ЕЕ не должны касаться наши проблемы и способы добычи денег,мы сами отвечаем за свои реакций.Надо всегда помнить ,что в семейных неурядицах всегда виноват мужик!Слишком велика ответственность за поддержание здорового потомства и в конечном итоге-процветания Общества.Ни каких спарингов с женщиной!


Random


kukoll
Каждый получает то,чего он заслуживает!Ваши ответы говорят о том,что Вы еще не поняли этой истины то ли в силу возраста,то ли в силу душевной молодости.Но не отчайваитесь-жизнь до каждого доносит свои наветы.


Random
Цитата(kukoll @ 6.12.2008 - 14:55)
Каждый получает то,чего он заслуживает!

Скажите это жертвам Освенцима, дорогой мой. У меня простая истина - если чего-то хочешь, надо это брать, а не ждать пока принесут на блюдечке.


Впрочем если кому охота ждать - пусть ждут, желательно до смерти. У меня меньше конкурентов будет wink.gif

Цитата(kukoll @ 6.12.2008 - 14:55)
Ваши ответы говорят о том,что Вы еще не поняли этой истины то ли в силу возраста,то ли в силу душевной молодости.Но не отчайваитесь-жизнь до каждого доносит свои наветы.

А вот этой истины, вместе с вашими проблемами, до меня не надо доносить. Это все давно разрешено и возвращаться в детство с вечными вопросами "а почему?" не имею не малейшего желания. Ибо знаю, почему. И знаю как этого избежать. И знаю тип женщин, с которыми этого избегать не надо (а пласт этого типа очень тонкий и малочисленный). Я вот лично сейчас всем доволен и хочу чтобы все так и оставалось. Так что нахрен ваши "наветы". Обойдусь.


Клокин
Цитата(svetlanna @ 21.11.2007 - 17:28)

Но,как ни крути,отвечая на вопрос заявленной темы-несомненно физически сильнее мужчина.

Свет, согласен на все 100%, но... В плане опасности... Мужчина предсказуем, он сильнее и знает об этом, ему суетиться не с руки, надо будет, наступит час - силу применит. А женщина? Она знает, что единственный её козырь - это внезапность, а значит 70% гарантии, что она выйдет победителем (у меня одна была пострадавшая, потом подозреваемая, потом опять потерпевшая, - короче в одной квартире за 2,5 месяца организовала три трупа - и ведь все признали самообороной, потом её как-то в 30-ти градусный мороз ППС нашли идущую по центральному проспекту в одном сапоге (голой), но факта сексуального надругательство не удалось обнаружить, сейчас почила в бозе - с переупотребления, как я её понимаю...) biggrin.gif


Random
Клокин прав. Мужчина сильнее в прямом конфликте, женщина коварнее. Что хуже - ясно и так, если бы сила рулила, мы бы никогда не уничтожили бы мамонтов и бизонов.


Клокин
Цитата(Random @ 5.12.2008 - 21:56)
Дорогой автор, вы не в одиночестве.
Мне дважды в период 10 секунд пришлось заехать в табло двум бабам. Потом забыл.
Ваша основная ошибка - считать баб чем-то неприкосновенным, вроде ангелов. Это не так. Их задача - воспитывать детей. Рожать детей. Помогать мужу. Не нравится - ищи другого. Это все.
Стереотипы, вбитые в бошку, очень сильно влияют, я знаю. Их преодолеть сложно но можно. Достаточно просто трезвым взглядом посмотреть на противоположный пол. Не получается, любите - сходите к проститутке Поможет.

Мда, каждый из большинства мужчин стоял перед выбором, разделить эту точку зрения и относиться к женщинам как бытовому агрегату или все-таки как-то по другому. Я видел таких супер-мужчин, брутальность не только во внешности, но и в поведении. Но ведь мужики не оценят, они ведь за 10-ть сек. и бубен могут деформировать так, что пластический хирург только руки разведет, а эта... которая должна воспитывать детей (и желательно побольше, но естественно что бы она их перед этим родила, да и мужу помогала бы - во-время поворачивая в удобном ракурсе свои стройные, дрожащие от страха формы, дабы родной не промахнулся...) - что она может?. Я не апологет семьи, но человек относящийся к женщине, как быдлу, сам для себя определяет нишу в нашей жизни - нишу недалекого, ограниченного животного, с которым и пива-то попить, лишний раз подумаешь, а надо ли...?


Random
В этом вся ошибка. Женщина не бытовой агрегат, но и не бог. это просто человек другого пола. От человека другого пола я жду человеческого отношения и считаю, что это нормально. Что касается зла - я его между полами не разделяю. "Ты что, это же девочка!" - мне еще в песочнице кричали, а я плевал. И плюю. И остальным советую. Человек рождается один, живет один и помирает один. Если не можешь уважать и любить себя - остальных тем более не сможешь. Кому нужен нищий друг. который с радостью отдаст последнюю рубашку? У него и рубашки-то не окажется в нужный момент.


Да, после этого мне крепко набили морду (я тоже не оплошал, но было слишком много народу). Потом поговорили (вот она, мужская логика, построена сплошь на тупых эмоциях). Прошло 7 лет. С некоторыми из них мы теперь приятели и при встрече неизменно признают, что я был прав тогда. Ибо сами со временем сняли розовые очки. Некоторые до сих пор спрашивают совета насчет семейной жизни, хотя я не женат и не был ни разу.

Что касается меня, то я подобных сук научился распознавать по глазам и обхожу стороной. Зачем лезть в дерьмо? А дерьмо, уважаемый, существует. вне зависимости от того, хотите вы этого или нет, признаете вы это или нет.


судмедэксперт О.А.

У нас в межрайонном отделении были такие случаи:
-Множественные рубленые раны черепа. На ОМП труп мужского пола лежал на кровати, стены и потолок в потеках крови и мозгов, видимо она его во сне зарубила. Возле трупа играла веселая музыка, сидела женщина необъятных размеров.
-Девушка 19 лет с множественными колото-резаными ранениями грудной клетки (более 40). Обвиняемый - пацан около 20 лет.
-При освидетельствовании мужика обнаружена ссадина на лице, со слов мужика - жена поцарапала.

Повреждения, причиняемые женщинами и мужчинами многообразны. Наиболее жестокие - это женщины и подростки, мужчины в алкогольном опьянении. Я заметила, что почти все убийства происходят на фоне алкогольного опьянения.
Большинство актов СМО по повреждениям, наносимых в быту, затем пьяные драки, ДТП.


Random
Цитата(судмедэксперт О.А. @ 6.12.2008 - 16:55)
Я заметила, что почти все убийства происходят на фоне алкогольного опьянения.
Вот оно, ключик-то.

Я тоже в свое время задавался вопросом, почему во многих странах на пьяного смотрят как на клоуна, а сам пьяный весел и счастлив, никакой злостности. В то же время в РФ стандартная картина - злобный пьяный в метро "ща всех порву" и либо расшугавшиеся, либо такие же злобные окружающие "ну только зашурши, мы тебя в землю в топчем, празь поганая". Откуда это? Почему это? Ответа не нашел, кроме как что у нас огромная куча народу во 2-3 стадии алкоголизма. но это в мозгах не укладывается.


Доктор Немо
Цитата(Вероника @ 22.11.2007 - 17:30)
Видимо в разных регионах по разному.

Это точно. Помню, как поехал в свое время на место происшествия. Жена убила мужа. Нанесла ему около 60 (уже точно не помню) проникающих колоторезанных ранений груди и живота. На вопрос "За что ?!" ответила: "Уж очень достал за совместную жизнь..." Маленький ньюанс: за год то того они отыграли золотую свадьбу. Вот как бывает...


kukoll
Как я понимаю таких женщин!Выходят замуж за нормального мужика,а тот оказывается"слизнем в штанах"Мы то что делаем,бы нас уважать?Напиваемся,деремся с женой и слабыми и храпим всю ночь .


Феникс
Цитата(kukoll @ 7.12.2008 - 15:40)
Выходят замуж за нормального мужика,а тот оказывается"слизнем в штанах"Мы то что делаем,бы нас уважать?Напиваемся,деремся с женой и слабыми и храпим всю ночь .
Единственные разумные слова на последние 12 постов.


kukoll
Что имеете в виду?


Толстый
Цитата
Как я понимаю таких женщин!Выходят замуж за нормального мужика,а тот оказывается"слизнем в штанах"Мы то что делаем,бы нас уважать?Напиваемся,деремся с женой и слабыми и храпим всю ночь .
Интересно, и что, ув. Феникс, разумного, Вы узрели в этом самобичевании?
Не надо обобщающих формулировок в таком контексте, ув. kukoll. dry.gif


Феникс
Цитата(kukoll @ 7.12.2008 - 16:02)
Что имеете в виду?
Только то, что на всю страницу №4 была написана ахинея.
Ув. Толстый, это не самобичевание, а правда жизни, и если к Вам это не имеет никакого отношения, то не надо говорить за всех.


Толстый
Цитата(Феникс @ 7.12.2008 - 04:14)
не надо говорить за всех.
Вот именно. Об этом я и сказал

Цитата
Не надо обобщающих формулировок
Не все мужчины слизни, не все бьют жён и храпят по ночам, а потому, формулировку ув kukoll-a считаю некорректной и даже обидной.


kukoll
Я и в самом деле был не тактичен.Прошу прощение за унизительные обобщения.


FILIN
Умудриться же такое написать, да еще в одном постинге:
Цитата
Ваша основная ошибка - считать баб чем-то неприкосновенным, вроде ангелов.
…Стереотипы, вбитые в бошку, очень сильно влияют, я знаю. Их преодолеть сложно но можно. Достаточно просто трезвым взглядом посмотреть на противоположный пол
Не бить женщину - стереотип, который надо изживать, трезво глядя на женщин.
Более чем сомнительно, но еще хотя бы логично.

А далее:
Цитата
Их задача - воспитывать детей. Рожать детей. Помогать мужу. Не нравится - ищи другого. Это все.
Это ведь то же стереотип. Но это, видимо, нужный стереотип. По крайней мере ни искоренять его, ни третировать автор сих реляций не призывает.

Вроде 21 век. Вроде образованные люди. А какую ерунду пишут.


antek0529
Цитата(kukoll @ 6.12.2008 - 14:55)
Каждый получает то,чего он заслуживает!Ваши ответы говорят о том,что Вы еще не поняли этой истины то ли в силу возраста,то ли в силу душевной молодости.Но не отчайваитесь-жизнь до каждого доносит свои наветы.

Интересно, а какой Ваш физиологический и ДУШЕВНЫЙ возраст?


kukoll
"Тех что старости бремя несли<тех что мудростью нас превзошли".36-в реалиях и духовно-глубокий старик.


antek0529
А мне-52, а в душе-20! А если бы было наоборот--то сразу в гости к коллегам-на секционный стол...


kukoll
У Вас наверняка многому можно поучиться и в житейских вопросах.Умудренный сединами доктор вызывает невольные симпатий,чем пижон молодой. rolleyes.gif


antek0529
Цитата(kukoll @ 7.12.2008 - 20:42)
У Вас наверняка многому можно поучиться и в житейских вопросах.Умудренный сединами доктор вызывает невольные симпатий,чем пижон молодой. rolleyes.gif

Не согласен! Главное не в физическом возрасте, а в том, что пережить прищлось.


kukoll
Но правильно интерпретировать пережитое можно только в зрелом возрасте,когда основные функций социума решены и ни что не мешает обьективно посмотреть "за спину".Это очень неприятно и тяжело и умудренные опытом молчат,как будто Господь ударяет их по устам и смыкает их.


antek0529
У меня принцип такой-что бы ты не пережил, не учи жить других...У КАЖДОГО свое мировоззрение и своя судьба.


kukoll
а учить тем не менее надо и разумный человек учится всегда и у всех.


antek0529
Цитата(kukoll @ 7.12.2008 - 22:35)
а учить тем не менее надо и разумный человек учится всегда и у всех.
Но учиться-добровольно, ежели нужно,принимать во внимание мнение патриархов. И иметь свое мнение-иначе не будет прогресса!


Random
Цитата(FILIN @ 7.12.2008 - 19:07)
Это ведь то же стереотип. Но это, видимо, нужный стереотип. По крайней мере ни искоренять его, ни третировать автор сих реляций не призывает.
Это не стереотип, а мое мнение.
Хорошо. Пусть она зарабатывает деньги, строит карьеру и т. п. Кто с детьми сидеть будет, домом заниматься? Я, что ли? Мне это нафиг не надо у меня у самого те же амбиции. Да и зачем она мне тогда как жена?

Я уж не говорю о том, что семьи, в которых зарабатывает основные деньги жена, разваливаются, не доживая даже до 3-х лет вместе. Обычно мужик чувствует себя ненужным, начинает шастать по бабам и уходит (или его прогоняют). Чуть-чуть реже - жена уходит с "соответствующему ей по статусу". А это уже опыт из наблюдений и выборка здесь вполне репрезентативная.


FILIN
Цитата
Это не стереотип, а мое мнение.
Ошибаетесь. Это очень растпространеный в РФ социокультурный стереотип, который Вы вопринимаете как нечто естественое, само собой разумеещееся.
Мехаизм образования таких мыслительных конструкций в резульате социокультурного влияния (некоторые авторы имеуют это процесс даже "культурой агрессией")уже достаточно хорошо изучен.

Цитата
Да и зачем она мне тогда как жена?
О конвециональных отношениях между супругами никогда не слышали?
Тогда целесообразее жениться на рожательнной машие.

Цитата
Я уж не говорю о том, что семьи, в которых зарабатывает основные деньги жена, разваливаются, не доживая даже до 3-х лет вместе.
О "серийной моногамии" то же не слышали?

Цитата
А это уже опыт из наблюдений и выборка здесь вполне репрезентативная.
"Репрезентивная выборка" из "личного опыта"? - да не смешите людей.


Толстый
Любопытный результат на сегодняшний день - абсолютное равенство голосов по вопросу топикстартера. mellow.gif

Что и требовалось доказать.


Random


FILIN
Цитата
Тем более что я достаточно долгое время вообще жил вне РФ и стран СНГ. И именно там его приобрел.
Цитата
Я вырос духом в месте, где измена мужа или жены, неважно, приводит к позорному клейму на всю жизнь.
Как раз в европейской части СССР помянутый социокультурный стереотип ("муж на работе, жена на кухне") был довольно слабым.

Цитата
Выражайтесь по-русски пожалуйста. Этого слова в русских словарях и википедии нет.
"Конвенциональность супружеских отношений" - распространеный термин в социологии и психологии семьи.
Это не совсем "жить в согласии". Это как раз разумное распределение семейных обязаннностей между супругами, обусловленному индивидуальными иннтересами и свободным временем.
Я все же полагал, что разговариваю с образоваым человеком, а не с водопроводчиком (достойная профессия, но интеллктуальных усилий не требующая).


Random
Цитата(FILIN @ 8.12.2008 - 22:52)
Как раз в европейской части СССР помянутый социокультурный стереотип ("муж на работе, жена на кухне") был довольно слабым.
Не знаю. Мне честно говоря наплевать, кто там что решил и принял. Я исхожу из собственных возможностей, потребностей и опыта. К тому же я был в единственной стране, где наблюдается настоящее равенство полов (т. е. женщина действительно работает наравне с мужчиной, без всякого феминистического псевдоравенства). Это, к слову, также единственная страна в мире где средняя продолжительность жизни женщин ниже мужской, что логично. И я бы не хотел за свою жизнь поменять 2-3 жены.

Цитата
Это не совсем "жить в согласии". Это как раз разумное распределение семейных обязаннностей между супругами, обусловленному индивидуальными иннтересами и свободным временем.
Хорошо. Еще раз, третий, повторяю вопрос: кто будет заниматься домом и сидеть с ребенком, при условии что я 5 дней в неделю с 7:30 до 22:00 (учитывая проезд туда, обратно и занятия спортом вечером) нахожусь вне его, а законные выходные - как нормальный человек отдыхаю, желательно за городом? И сие менять не собираюсь.

Цитата
Я все же полагал, что разговариваю с образоваым человеком, а не с водопроводчиком (достойная профессия, но интеллктуальных усилий не требующая).
вы знаете, я тут заметил интересную особенность: когда говорит академик РАН, его понимают абсолютно все, несмотря на то что вы ему в подметки не годитесь по образованности.

Завалить терминами - проще простого. Я вам могу так на программистком языке простейшие вещи объяснить, что вы вообще ничего кроме знаков пунктуации не поймете. Но я же этого не делаю.
А вот нормально объяснить - это не всякий может.


Random
Все-таки хотел бы вернуться к теме. Есть пара знакомых, бывших людей в голубых рубашках. Не знаю как у вас там, а они из своей жизни рассказывали всякие ужасы, по которым выходило, что до 70%, а то и больше случаев насилия в семье инициируются женщинами. Начиная от обычных пощечин и царапин и закачивая пробитой башкой. Причинами такого поведения являются либо пьянство мужей, либо ревность, но не менее 50% вызовов - обычные бытовые ссоры. Вызывают, естественно, в основном женщины, затем уже разбирались на месте. Картина типичная - побитый муж и зареванная "пострадавшая" без единого синяка, либо пытающаяся выдать застарелые синяки за свежие побои. Хорошую рекомендацию мне они тогда дали - если твоя женщина истерит - хватай ее и окунай в холодный душ, ни истерики, ни следов насилия. Ибо если будет хоть один и напишет заявление, суд однозначно встанет на ее сторону и, если не повезет, будешь сидеть.


Очень надеюсь, что эти советы мне не пригодятся в жизни.


Феникс
Цитата(Random @ 8.12.2008 - 23:16)

Хорошо. Еще раз, третий, повторяю вопрос: кто будет заниматься домом и сидеть с ребенком, при условии что я 5 дней в неделю с 7:30 до 22:00 (учитывая проезд туда, обратно и занятия спортом вечером) нахожусь вне его, а законные выходные - как нормальный человек отдыхаю, желательно за городом?


Ну вот, конечно жене спортом заниматься абсолютно не обязательно, жена это ненормальный человек, ей отдыхать не надо, еще бы, когда, ведь ребенок же.
она должны быть босой, беременной и на кухне.
А вариант, я и моя жена имеем достойные профессии, достаточно зарабатываем и можем себе позволить домработницу, няню (или элитный детский сад), вечером ужин в ресторане, утром у жены бизнесс встреча, а уменя совещание на работе. мы в силу нашей убогости конечно же не рассматриваем.
Извините, ув. Random, но мне куда более понятна и ясна точка зрения ув. Filina, чем Ваши антифеминистические убеждения.
Человека надо уважать вне зависмости от того какого он пола. Кстати я не говорю, уже о том, что дети уважают тех матерей которые не пол моют, а состоялись в своей профессии.


Random
Цитата(Феникс @ 9.12.2008 - 17:44)
Ну вот, конечно жене спортом заниматься абсолютно не обязательно, жена это ненормальный человек, ей отдыхать не надо, еще бы, когда, ведь ребенок же.
.

Вопрос №1. У вас есть ребенок?
Вопрос №2. Кто сказал чушь, что жена, при вышеописанных мной обязательствах, не может заниматься спортом?

Цитата

А вариант, я и моя жена имеем достойные профессии, достаточно зарабатываем и можем себе позволить домработницу, няню (или элитный детский сад).

вопрос № 3. А вы уверены, что этот ребенок будет иметь с вами что-то общее, кроме генов, о которых никто не имеет ни малейшего подозрения, откуда они на самом деле? Ввиду воспитания чужой тётей? Я ставлю 20 копеек что, не позже как к 22-м, он вас пошлет на детородный орган и благополучно забудет.


Цитата
вечером ужин в ресторане, утром у жены бизнесс встреча, а уменя совещание на работе. мы в силу нашей убогости конечно же не рассматриваем..

Я тоже в силу своей убогости такой вариант не рассматриваю даже. Ибо для меня семья важнее ресторанов и встреч. Так было, так есть и так будет.
.
Цитата
Кстати я не говорю, уже о том, что дети уважают тех матерей которые не пол моют, а состоялись в своей профессии.
Расскажите это куму-нибудь другому, кто разрешает вешать себе лапшу на уши, а не смотреть на реальность. Дайте догадаюсь, это вам дама сказала?


Феникс
Ответ на вопрос;1 - да есть
Ответ на вопрос №2 - вы же это и написали
Ответ на вопрос №3 - уверен, потому что я работаю для того чтобы мой ребенок видел не ободранные стены детского садика и развивался гармонично. И если у него через 20 лет будет ум, образование, профессия, работа и все что он может купить то пусть при этом он меня посылает куда подальше, переживу. Это лучше чем коротать старость в нищете и с сыном неудачником.
Ответ на вопрос№4 - семья это там где любимый человек, и это желание чтобы семья жила в комфорте, может Вам и удобно на диванчике, но спрсите у жену какого ей в это же время на кухне. А поднять пятую точку и вместе с женой приготовить ужин, слабо, или вы ей отдельно доплачиваете за это. Кстати в Евпропе уже давно общепризнано, дом это та же работа.
Ответ на вопрос №5 - нет это сказали дети.


antek0529
'Феникс' семья это там где любимый человек

Вот с этим я согласен! Не понимаю тех, кто считает женщину рабыней дома (кухня, уборка, стирка и т.д.) А Вы в таком случае, кто? Зарабатыватель ОГРОМНЫХ денег? Смотритель телевизора? Следящий в Интернете? Не буду продолжать...Многие хотят иметь все, отдавая взамен минимум. Извините за резкость, но говорю то, что думаю.


Random
Феникс, кто-то из нас двоих тупит, или вы или я. Либо просто не понимаем друг друга.
1) Да, уход за домом и детьми - это работа. Но в отличие от обычной работы, работа абсолютно необходимая. Поэтому я предпочитаю чтобы женщина работала дома.
2) Если , работая вне дома, я могу найти время на походы в спортклуб, то занимаясь работой дома его тем более можно найти.
3) Зарабатывание детьми денег и желание тратить их на родителей - две совершенно разные, никак не связанные между собой вещи. Сколько раз видел ситуацию, когда сыночек разъезжает на мерсе, а родичи живут на гос. пенсию в засранной хате и полном дерьме.
4) Что говорят ваши дети - это ваше воспитание. Лет в 18 я тоже говорил подобную чепуху, пока не столкнулся с ней нос к носу.
5) Ужин входит в понятие работы дома. Я и сам его могу приготовить, причем неплохо. Я вообще один жил достаточно долгое время, но это не значит что вдвоем надо жить по привычкам бобыля.

Думаю пора прекратить бесполезный спор. Вы выбрали один путь и топаете по нему - я другой. Время рассудит.


antek0529
Дорогие мои! Мохно о многом рассуждать, многое обсуждать! И многих осуждать, существуя в своем устоявшемся мирке. А ведь ВСЕ может резко измениться, все может случиться, например- смерть близкого человека.


Random
Я не хочу, чтобы жена ухайдакалась на работе и не имела времени для ребенка, вот и все. А моя смерть меня мало волнует.


Феникс
Ув.Random, Вы законченный эгоист (без обид smile.gif ) просто посмотрите свои посты: "я предпочитаю", "я хочу", "моя смерть меня мало волнует (кстати вот тут вы лукавите, иначе бы не написали этот текст)". Может все таки стоит спросить что предпочитает другая половина....


antek0529
Феникс, Вам-аплодисменты!!!


Random
Цитата(Феникс @ 13.12.2008 - 13:53)
Ув.Random, Вы законченный эгоист (без обид smile.gif ) просто посмотрите свои посты: "я предпочитаю", "я хочу", "моя смерть меня мало волнует (кстати вот тут вы лукавите, иначе бы не написали этот текст)". Может все таки стоит спросить что предпочитает другая половина....

Не знаю насчет другой половины, сие меняется от особи к особи аш на целых 360 градусов с незначительной поправкой (сомневаюсь, что можете оценить шутку), но насчет меня я не шучу. В мае мы попали в лобешник со встречки (предвосхищая ехидство - я за рулем не сидел), машина - консерва, разорванная пополам, чудом не было трупаков. Я был единственный, кому было пофиг, первый выбрался, первым помог выбраться, дяде и друзьям, первый кто пошел выяснять происшедшее к другой машине. Вынужденная (или невынужденная) судьба участвия человека в боевых действиях меняет его отношение к жизни навсегда. Вам это не понять.

P. S. Да, забыл добавить, после этого меня еще к психотерапевту направили (пришлось-таки лнечь в больничку ввиду травм). Долго над ними ржал. Первые дни все еще все предсказывали мне, что шок еще не наступил, но скоро будет. Так и не наступил, гы-гы, до сих пор жду.


Феникс
Цитата(Random @ 16.12.2008 - 00:11)
Не Вынужденная (или невынужденная) судьба участвия человека в боевых действиях меняет его отношение к жизни навсегда. Вам это не понять.



Это многое объясняет. Респект.


antek0529
Ребята, вы о чем? Какое отношение имеют личные стрессы к обсуждаемой теме? sad.gif


Random
Цитата(antek0529 @ 16.12.2008 - 17:09)
Ребята, вы о чем? Какое отношение имеют личные стрессы к обсуждаемой теме? sad.gif

Во-первых, не стрессы. а опыт. Во-вторых, прямое. Я лично доказываю, что женщины часто бьют мужиков, прикрываясь блокировкой этики "женщину бить нельзя". Т. е. она может, ее - нельзя. В результате женской агрессии в реале больше чем мужской, особенно учитывая, что 99% мужиков вообще не обращаются к ментам, т. к. а) боятся потерять лицо б) боятся, что им не поверят. У меня такая блокировка снята, и всех остальных призываю снять. Это не значит, что нужно бить. Бить вообще никого не нужно без крайней надобности. Но если уж приходится - нефиг делать из себя мазохиста и страдать.


Лично: приятель, весь такой атлет, приполз в синяках и с подбитым глазом. Жена била, он терпел. Спросил, дал ли хоть в ответ оплеуху. Нет...

Сие есть неуважение к самому себе, которое надо срочно искоренять. Зло должно быть наказано и вопли зла, мол "не виноватая я" в суде не должны оцениваться по гендерному признаку. Пока что происходит с точностью до наоборот.


antek0529
Согласен, женщины более аггрессивны, чем мужики. 100 ПУДОВ! Но не сами ли мы, всегда БЕЛЫЕ и ПУШИСТЫЕ, даем для этого повод??7 sad.gif Может быть, есть на этом подфоруме хотя бы одна женщина, готовая высказать свое мнение? huh.gif


Вад
Однозначно - женщины.


Random
Цитата(antek0529 @ 16.12.2008 - 20:37)
Но не сами ли мы, всегда БЕЛЫЕ и ПУШИСТЫЕ, даем для этого повод??7

А ты никогда не замечал странной вещи - что в женских бедах всегда виновато что угодно, включая луну в созвездии рогоносца, но никогда она сама?


FILIN
Да, много наговорили.
Читать - одно приятствие.

Цитата
Вынужденная (или невынужденная) судьба участвия человека в боевых действиях меняет его отношение к жизни навсегда. Вам это не понять.

1. Далеко не у всех.
2. На ФСМ не мало участником, которые бывали и там.
3. Не следует ссылаться на индивидуальный опыт, если остальным участникам дискуссии "его не понять".
Цитата
Я лично доказываю, что женщины часто бьют мужиков, прикрываясь блокировкой этики "женщину бить нельзя"

Доказать Вы это не сможете (только, умоляю - не надо ссылаться на свою практическую репрезентативную выборку - не смешите людей).
В Лондоне, Париже, Амстердаме, Мадриде (где еще - просто не помню) есть специальные дома "Избитых жен". Куда может прийцти и переночевать жена избитая мужем и выгнанная на улицу.
Домов "Избитых мужей" пока что не наблюдается.
Цитата
Лично: приятель, весь такой атлет, приполз в синяках и с подбитым глазом. Жена била, он терпел. Спросил, дал ли хоть в ответ оплеуху. Нет...
Сие есть неуважение к самому себе, которое надо срочно искоренять.

Всменепременнейше!
Для начала - убедите вашего приятеля, что бы он так отмудохал свою жену, что бы она и к подруге не смогла дойти. И выбросил ее на улицу, на мороз. В одной ночнушке. Не важно - за что.
"Чтоб знала!".
Цитата
Согласен, женщины более аггрессивны, чем мужики.

Невежество.
Любой студент психологического факультета вам скажет обратное. Проверено многочисленными исследования ( и делеко не на личной репрезентативной выборке). Научные исследования об агрессии.

Вообще, уважаемые, наблюдаю странное невежество в вопросах, которые для современного образованного человека просто обязательны (в противном случае - он не может считаться образованным и адекватно воспринимать и понимать происходящее.
Психология, социология, культурология, вопросы современной философии - прошли явно мимо вас.


Толстый
Цитата
женщины более аггрессивны, чем мужики - Невежество.Любой студент психологического факультета вам скажет обратное

Вспомнилось сразу: "...мамы, мамы, не рожайте сыновей..." Эх, забыл, как там в песне дальше...
Женщина - по своей природе в первую очередь - мать, для её сущности противоестественно воевать, убивать. Это прерогатива мужчины - воина-охотника-добытчика.
Другое дело, что везде есть исключения.


FILIN
Цитата
Эх, забыл, как там в песне дальше...

Мамы, мамы, в мире шатком,
Где так мало тишины,
Сыновей вы не рожайте,
Что бы не было войны.


Толстый
Спасибо, ув. FILIN. Я был уверен, что Вы уточните.


Бабай
Цитата(Толстый @ 18.12.2008 - 16:21)
Вспомнилось сразу: "...мамы, мамы, не рожайте сыновей..." Эх, забыл, как там в песне дальше...
Женщина - по своей природе в первую очередь - мать, для её сущности противоестественно воевать, убивать. Это прерогатива мужчины - воина-охотника-добытчика.
Другое дело, что везде есть исключения.


Кажется эти исключения в теперешнее время становятся правилом,знаю много женщин,которые добывают пропитание для оравы детишек и пьяницы мужа.


Гидеонис
Цитата(antek0529 @ 16.12.2008 - 22:37)
Может быть, есть на этом подфоруме хотя бы одна женщина, готовая высказать свое мнение? huh.gif



Звали???
1) Бить кого бы то ни было, это проявление дикости и не уважения к себе и к другому человеку. Для меня лично мужчина который поднял руку на женщину больше как индивид не существует.
2) Если женщина агрессивна, то вывод один - нечего было доводить.
3) Если женщина начинает бить, оглянитесь вокруг, более чем в 80% случаев Вы рядом около нее увидете ее ребенка либо главной причины конфликта стал ребенок. Это инстинкт который заложен природой: защищать свое дитя.
4) Смысл спора становиться все более и более размытым, женщина зло, да пожалуйста, сами рожайте детей, сами их воспитывайте, сами стирайте себе носки.
5) "Зло должно быть наказано и вопли зла, мол "не виноватая я" в суде не должны оцениваться по гендерному признаку." Ув. Random Вы о чем, во-первых, суд всегда выносит справедливый приговор, во-вторых, если Вы бросаетесь такими словами, то номер дела, фабулу, суд который рассматривал и приговор выкладывайте на ФСМ, а бросаться красивыми и пустыми словами нечего.
6) господа, очнитесь на дворе 21-ый век, а у нас обсуждение а-ля средневековье.


kukoll
мужиком нельзя назвать человека,поднявшего руку на слабого.Это всегда комплекс и даже психическая и половая недееспособность.К тому же трус ибо страх заставляет унижать и унижаться!Сильный человек сангвистичен,собран,доброжелателен и спокоен на словах и на деле,а так "желе в штанах"


FILIN
Цитата
господа, очнитесь на дворе 21-ый век, а у нас обсуждение а-ля средневековье.
Для Росии - не верно. Скорее вторая половина 19-го века.
Для информации - недавно вышла новая книга И.С. Кона "Мужчина в изменяющимся мире", АСТ, 2009 г.
В ней довольно подробно разбираются такие вопросы как "кризис маскулинности", "кризис отцовства",
российская и европейская маскулинность, изменения гендерного порядка.


Гидеонис
Цитата(FILIN @ 18.12.2008 - 23:04)
недавно вышла новая книга И.С. Кона "Мужчина в изменяющимся мире", АСТ, 2009 г.

Спасибо.


Random
Цитата(FILIN @ 18.12.2008 - 07:16)

1. Далеко не у всех.
2. На ФСМ не мало участником, которые бывали и там.
3. Не следует ссылаться на индивидуальный опыт, если остальным участникам дискуссии "его не понять".

1. Я не про армию вообще-то, а про боевые действия
2. понять невозможно, вообразить - вполне.
Цитата

Доказать Вы это не сможете (только, умоляю - не надо ссылаться на свою практическую репрезентативную выборку - не смешите людей).

да мне наплевать, смешно вам или нет. Я считаю что более 300 примеров - вполне репрезентативно.

Цитата
В Лондоне, Париже, Амстердаме, Мадриде (где еще - просто не помню) есть специальные дома "Избитых жен". Куда может прийцти и переночевать жена избитая мужем и выгнанная на улицу.
Домов "Избитых мужей" пока что не наблюдается.
Не слышал про такие, надо почитать. В любом случае, "домов избитых мужей" нет и не будет даже при 100%-ом избиении, и вы прекрасно знаете почему - это потеря собственного достоинства и признание собственной никчемности как существа сильного пола. Мужик, ищущий сочувствия - жалок, и это все прекрасно понимают. А дома избытых жен - фарс. Как тут пишут ниже, "если женщина агрессивна - значит сами виноваты, нечего было доводить". А я по аналогии говорю, если муж поставил фингал под глазом - значит было за что. И не жалеть надо таких, а поставить второй при попытке поиска сочувствия. Пусть сама свои проблемы решает, если это бытовые. А для криминала милиция есть (теоретически).
Цитата

Всменепременнейше!
Для начала - убедите вашего приятеля, что бы он так отмудохал свою жену, что бы она и к подруге не смогла дойти. И выбросил ее на улицу, на мороз. В одной ночнушке. Не важно - за что.

Да в общем-то так и произошло, мозги удалось промыть. Правда не отмудохал, а выпорол ремнем и выгнал к маме. И о чудо- и трех дней не прошло, как она приползла назад и уже год ему в рот смотрит и вообще образцовая жена. Правда, периодически приходится повторять.

Цитата

Невежество.
Любой студент психологического факультета вам скажет обратное. Проверено многочисленными исследования ( и делеко не на личной репрезентативной выборке). Научные исследования об агрессии.

Если исследования не отражают реальности - это никчемные исследования, а исследователей пора отправить на физ. работы за тунеядство и ввод в заблуждение. Куча "исследований" вопила, что кризиса не будет, ну и что? А насчет этих вот ваших источников - заказные исследования еще в позапрошлом веке были. А насчет геев-то сколько "исследований"! Давайте теперь скажем, что мы все на самом деле - латентные геи. Потому что так кто-то умный сказал.

Цитата(kukoll @ 18.12.2008 - 18:23)
мужиком нельзя назвать человека,поднявшего руку на слабого.Это всегда комплекс и даже психическая и половая недееспособность.К тому же трус ибо страх заставляет унижать и унижаться!Сильный человек сангвистичен,собран,доброжелателен и спокоен на словах и на деле,а так "желе в штанах"

Наглядный пример чуши и полной каши в голове. Одно дело - издеваться над слабым для получения удовольствия, тут вы правы, и другое дело - когда издеваются над вами. Не говоря уж о том, случае, когда вас бьют. Надо разделять эти два понятия. Я один раз на улице избил человек 6 гопников за попытку изымания у меня наличности и мне было как-то совершенно похрен, что все они были лет на 10 или больше младше меня и слабее. Ну вот не чувствую я никакой вины.

Цитата(FILIN @ 18.12.2008 - 21:04)
недавно вышла новая книга И.С. Кона "Мужчина в изменяющимся мире", АСТ, 2009 г.

У нас же вроде 2008 на дворе? blink.gif

Вы ничего не перепутали? Сия книга мне тоже интересна.

Цитата(Гидеонис @ 18.12.2008 - 16:12)
Если женщина начинает бить, оглянитесь вокруг, более чем в 80% случаев Вы рядом около нее увидете ее ребенка либо главной причины конфликта стал ребенок. Это инстинкт который заложен природой: защищать свое дитя

Ой. как все запущено. А вы никогда не видели, как женщина бьет собственного ребенка, чтобы тот не донес мужу о любовнике? Или чужого, только потому что это ребенок новой женщины своего бывшего? А я еще и не такое видел.. причем далеко ходить не надо - это все прямо во дворе и было.
Цитата

5) "Зло должно быть наказано и вопли зла, мол "не виноватая я" в суде не должны оцениваться по гендерному признаку." Ув. Random Вы о чем, во-первых, суд всегда выносит справедливый приговор,

рассмешили
Цитата
во-вторых, если Вы бросаетесь такими словами, то номер дела, фабулу, суд который рассматривал и приговор выкладывайте на ФСМ, а бросаться красивыми и пустыми словами нечего.

Узнаем, и не одно, не вопрос, если конечно заинтересованное лицо не будет против. Но вот вам домашнее задание: посчитайте процент количества случаев, когда бывшему мужу удалось отсудить ребенка на постоянное проживание от общего количества решений. А потом посчитайте тот же процент, когда женщине подобное удавалось. Будете весьма удивлены.

P. S. а об распространенном случае, когда ребенок является объектом шантажа БМ (не дашь денег - ребенка не увидишь), я вообще молчу (про алименты речь отдельно, как правило в подобных случаях они как раз платятся). И про промывание мозгов "папа плохой, папа нас бросил", в результате чего вырастают такие же девочки -одиночки... Это настолько банально, что не считал нужным упоминать.

Цитата(Толстый @ 18.12.2008 - 14:21)

Женщина - по своей природе в первую очередь - мать, для её сущности противоестественно воевать, убивать. Это прерогатива мужчины - воина-охотника-добытчика.

Вот здесь соглашусь, но со значительной поправкой.

в странах, где это так, женского насилия действительно МИНИМУМ. Мужского - намного больше и оно намного чаще не обосновано.

НО. (поправка) Есть страны, которые ставят женщину в положение добытчика (карьера, работа, живет одна, т. п.). В т. ч. сюда входит значительная часть РФ.

И там естественно, женщина усваивает все качества, которые для этого необходимы. В т. ч. - и жестокие.

Это усугубляется тем, что на женщину по-прежнему де-факто смотрят как на жертву, а не на объект агрессии, т. е. с предубеждением. Отсюда - ощущение безнаказанности.

Это усугубляется воспитанием, когда женщину преподносят чуть ли не как ангела, а многие лет до 16 вообще не подозревают, что девочка тоже какает. Отсюда - воспаление чувства собственной важности.

Это усугубляется тем, что женщина, как и любая самка, по природе своей разрушительница. Оно и понятно - будущую особь необходимо протестировать на жизнеспособность. Вы все видели фильмы про животных, где самцы сражаются за самок. В реальности среди людей это происходит также, но, в отличие от природы, не всегда. Тогда появляется неудовлетворенность (программа-то не выполнена, партнер не протестирован. что-то не так, то ли в ней, то ли в партнере - непонятно), которая выливается в агрессию.

Суммируя все это получаем, что агрессивности от женщин - больше, что и наблюдаем.


kukoll
Цитата(Random @ 19.12.2008 - 09:04)
Наглядный пример чуши и полной каши в голове. Одно дело - издеваться над слабым для получения удовольствия, тут вы правы, и другое дело - когда издеваются над вами. Не говоря уж о том, случае, когда вас бьют. Надо разделять эти два понятия. Я один раз на улице избил человек 6 гопников за попытку изымания у меня наличности и мне было как-то совершенно похрен, что все они были лет на 10 или больше младше меня и слабее. Ну вот не чувствую я никакой вины.

Видите ли,то что с Вами происходит-это отображение вашихвнутренних переживаний и жизненного кредо.Все описанные Вами ситуаций причиной находятся в вашем характере .Агрессия,даже подсознательная оборачивается тем,что она направляется на самого создателя.Вы одухотворяете образы,вот вам и гопники,женщины и т д


Толстый
Цитата
вот вам домашнее задание: посчитайте процент количества случаев, когда бывшему мужу удалось отсудить ребенка на постоянное проживание от общего количества решений. А потом посчитайте тот же процент, когда женщине подобное удавалось. Будете весьма удивлены

А сами что не выложили результаты? Задания давать мы все можем.
Цитата
Давайте теперь скажем, что мы все на самом деле - латентные геи. .

Интересно, а Вы способны доказать, что это не так?
Цитата
выпорол ремнем и выгнал к маме. И о чудо- и трех дней не прошло, как она приползла назад и уже год ему в рот смотрит и вообще образцовая жена. Правда, периодически приходится повторять

Полагаю, Вы этим гордитесь. Печально, что таких уродов очень много в нашем обществе.
Цитата
один раз на улице избил человек 6 гопников

У вас, кстати, очень типичные для них рассуждения.
Обратитесь к психотерапевту. Может, ещё не поздно.


FILIN
Цитата
Я считаю что более 300 примеров - вполне репрезентативно.

Опять чушь какая-то.
Само по себе количество наблюдений ни о какой "репрезентативности" не свидетельствует.
Почитайте прикладную статистику. Рекомендую руководство М. Мелника.
Цитата
Мужик, ищущий сочувствия - жалок

Аксиомы деревенщины.
Ищут мужики сочувствия, ищут. Да еще как ищут. Вот только многовато вокруг всяких random, которые пока что и формируют гендерные стереотипы ("Ты жалок, падла! Прекрати искать сочувствия! А то подумают, что все мужики его ищут и откроют эту мою самую страшную тайну!"). А расплата за это - алкоголизм, ранние инфаркты, депрессии.
Цитата
И о чудо- и трех дней не прошло, как она приползла назад и уже год ему в рот смотрит и вообще образцовая жена. Правда, периодически приходится повторять.

Прирежет она его спящего. Как пить дать - прирежет.
Цитата
Если исследования не отражают реальности - это никчемные исследования

Не залезайте на чужую территорию. Научные исследования всегда разбивают архаичные стереотипы и их надо принимать с достоинством (как и должно оно быть у мужика). А не вопить (как оно должно быть у бабы) - "не отражают реальной действительности".
Цитата
Давайте теперь скажем, что мы все на самом деле - латентные геи. Потому что так кто-то умный сказал.

Никто из умных такого не говорил. Да и не возможно это. Геи товар штучный; это не гетеросексуалы, на поток поставленные.
Цитата
У нас же вроде 2008 на дворе?
Вы ничего не перепутали? Сия книга мне тоже интересна.

Видно, что книг не читаете.
В последние лет 10 - это обычное явление, если книга выходит в последнем квартале.



Гидеонис
Цитата(Random @ 19.12.2008 - 11:29)

рассмешили

Но вот вам домашнее задание: посчитайте процент количества случаев, когда бывшему мужу удалось отсудить ребенка на постоянное проживание от общего количества решений. А потом посчитайте тот же процент, когда женщине подобное удавалось. Будете весьма удивлены.

P


Во-первых, ст.297 УК РФ "Неуважение к суду".
Во-вторых, легко, в 39 случаев я являлась адвокатом-представителем у мужчин, 100% гражданских дел разрешено в пользу моего клиента.
В-третьих, "Печально, что таких уродов очень много в нашем обществе." Ув. Толстый полностью присоединяюсь.
В-четвертых, на счет геев... У меня есть друзья, которые не традиционной ориентации ( я не говорю о том, что интеллектом они "забьют" любого натурала), но ВСЕ они без исключения ОЧЕНЬ уважительно относятся к женщине, так что некоторым мужчинам-натуралам, есть чему у них поучиться.


Гидеонис
Цитата(FILIN @ 19.12.2008 - 18:29)



Прирежет она его спящего. Как пить дать - прирежет.


Если баба умная, то сначала засадит лет так на 10, за истязание.
А если нет, то труп все равно будет, вопрос только чей, например по одному уголовному делу мужик после Чечни вот так свою жену бил бил, а потом расчлененка (жены), и тело расбросано на пол квартала.


Random
Цитата(kukoll @ 19.12.2008 - 12:03)
Видите ли,то что с Вами происходит-это отображение вашихвнутренних переживаний и жизненного кредо.

Да я и не спорю. Я просто говорю о том, что за нишей благаполучества порой забываются вещи, из которых построена жизнь НА САМОМ ДЕЛЕ. Будь вы хоть трижды Швейцарией, вас спасет то, что в мире нет урожая зерна?
Цитата
Все описанные Вами ситуаций причиной находятся в вашем характере .Агрессия,даже подсознательная оборачивается тем,что она направляется на самого создателя.Вы одухотворяете образы,вот вам и гопники,женщины и т д

Вы ничего не поняли, вообще. Моя агрессия не "оборачивается" и не "порождается". Это всего-навсего адекватный ответ на то, что делают со мной. И этот ответ (как и позитивный, впрочем) зависит всего-навсего от действий другой стороны. Хочешь хорошо - будет тебе хорошо. Хочешь войны - будет тебе война. Что здесь не так?


Зубр
Цитата(Random @ 19.12.2008 - 08:54)

...Это усугубляется тем, что женщина, как и любая самка, по природе своей разрушительница. Оно и понятно - будущую особь необходимо протестировать на жизнеспособность. Вы все видели фильмы про животных, где самцы сражаются за самок. В реальности среди людей это происходит также, но, в отличие от природы, не всегда. Тогда появляется неудовлетворенность (программа-то не выполнена, партнер не протестирован. что-то не так, то ли в ней, то ли в партнере - непонятно), которая выливается в агрессию...

Ну батенька мой, такие сногсшибательные истины и всё в тезисном изложении. Я шокирован. Знаете ли Вы, что женщина стремится и олицетворяет консерватизм развития общества. Она способствует всеми силами тому, чтобы избежать разрушения сложившегося уклада, инстинктивно и интуитивно. Это, прежде всего, реализация заложенной природой заботы о потомстве, детях. Кстати, тестирование на жизнеспособность особей противоположного пола сохраняется и у людей, подобно животным, но кроме прямых инстинктов в этот процесс вовлекается мозг, что переводит всю программу на более сложный уровень. Не стоит слепо переносить увиденное на экранах поведение животных на человеческую популяцию.
Однако, пока.


Random
Цитата(Зубр @ 19.12.2008 - 21:54)
Ну батенька мой, такие сногсшибательные истины и всё в тезисном изложении. Я шокирован. Знаете ли Вы, что женщина стремится и олицетворяет консерватизм развития общества. Она способствует всеми силами тому, чтобы избежать разрушения сложившегося уклада, инстинктивно и интуитивно. Это, прежде всего, реализация заложенной природой заботы о потомстве, детях.

Вы все здесь правильно написали, но! - о сложившийся женщине. Тут и спору нет. Я же говорил, если не заметили, о не сложившейся. А таких сильно больше.
Цитата

Кстати, тестирование на жизнеспособность особей противоположного пола сохраняется и у людей, подобно животным, но кроме прямых инстинктов в этот процесс вовлекается мозг, что переводит всю программу на более сложный уровень. Не стоит слепо переносить увиденное на экранах поведение животных на человеческую популяцию

Мозг, несмоненно, вовлекается, но мало у кого является решающим. Да и не интересны эти "женщины-расчетчицы" никому. Ибо мужик, так же как и женщина, жаждет чуЙСТВ.

Цитата(Толстый @ 19.12.2008 - 13:12)

Интересно, а Вы способны доказать, что это не так?

Легко. Я терпеть не могу этих уродов. Так же как и пауков и тараканов, которых я извел, переселившись в новую хату. А одному, пытавшемуся примазаться в метро, сломал нос и выбил пару зубов, при этом ощущения были абсолютно те же, что когда давил пауков и тараканов. Как людей я их не воспринимаю.


Random


Random
черт, тут, на форуме, похоже что когда сессия пропадает, отредактировать сообщение уже невозможно. Пропало все. Что хотел добавить: да, я мало книжек читаю в бумажном формате. Последние года 2 или 3 - могу только пару назвать. Жалко, что в РФ электронная торговля книгами мало развита. не пришлось бы брать взаймы у добрых людей.


Толстый
Цитата
Легко. Я терпеть не могу этих уродов.

И это, поВашему, доказательство того, что Вы - не латентный гей?
Короче, Вы не можете этого доказать...Одни гомофобные эмоции.
Цитата(Random @ 19.12.2008 - 09:06)
Как людей я их не воспринимаю.

А чем вызвана такая агрессия? Откуда эта гомофобия? Мне искренне непонятно, откуда эта Ваша злоба? Они что, всеми силами стремятся навязать Вам свой образ жизни и сексуальные предпочтения?


Random
Цитата(Толстый @ 19.12.2008 - 23:21)
И это, поВашему, доказательство того, что Вы - не латентный гей?
Короче, Вы не можете этого доказать...Одни гомофобные эмоции.
А чем вызвана такая агрессия? Откуда эта гомофобия? Мне искренне непонятно, откуда эта Ваша злоба?
Ого. Этот банальный звиздеж начинает быть уже интересным. Спасибо!


Начнем промывать мозги. В т. ч. насчет определений.

Нет я не фоб. Фобия - боязнь чего-то. Я не из тех, кто вопит при виде паука "аааа, паук!". Он мне попросту индефферентны, точно так же, как и тараканы. И травлю я их так же., как тараканов - в своем доме и не меньше и не дальше. Кстати, насчет тараканов дам совет. Когда в доме чисто - они сами к соседям уходят, никакой дихлофос не нужен ибо тупо жрать нечего.

Цитата

Они что, всеми силами стремятся навязать Вам свой образ жизни и сексуальные предпочтения?


Мне навязать ничто (а тем более НЕЧТО среднего пола, по недоразумению выжившее) не может. А вот детям - еще как. Не верите? Телек включите.


FILIN
Цитата
да, я мало книжек читаю в бумажном формате. Последние года 2 или 3 - могу только пару назвать.

Отсюда и невежество, и диковатые для 21 века высказывания.
Только люди, обычно, считают невежнство недостатком и скрывают его.
Вы же выставляете свое невежество, свою малограмотность, свою интеллектуальную мизерность как достоинство.
Что ж. Может и верно говрят: дуракам легче живется.
Цитата
Э жто говорит судмедэксперт?

Да, судмедэксперт. С большим практическим стажем и (как говорят другие) энциклопедическими ззнаниями в своей области.
Прислушаться надо, а не поминать лишний раз свои любимые тапочки.
Цитата
Легко. Я терпеть не могу этих уродов. Так же как и пауков и тараканов, которых я извел, переселившись в новую хату. А одному, пытавшемуся примазаться в метро, сломал нос и выбил пару зубов, при этом ощущения были абсолютно те же, что когда давил пауков и тараканов. Как людей я их не воспринимаю

Совсем плохо.
Видно прав Толстый: вы действительно латентный гей. Только латентные геи высказываются столь агрессивно гомофобно.
Только латнетники высказываются так уничижительно и агрессивно о женщинах (потому что чувствуют эту женщину в себе самом и больше всего боятся, что это и другие почуствуют).

Умоляю вас - не стыдитесь своих чувств. Не держите их в заперти. Откройте их для мебя и других.
И вам откроется свободный, радостный, солнечный мир. И люди станут намного лучше и не придется никому бить морды.
Откройтесь! - сделайте себя и окружающих счастливыми!


Random
Цитата(FILIN @ 20.12.2008 - 00:09)
Отсюда и невежество, и диковатые для 21 века высказывания.
Только люди, обычно, считают невежнство недостатком и скрывают его.
Вы же выставляете свое невежество, свою малограмотность, свою интеллектуальную мизерность как достоинство.
Что ж. Может и верно говрят: дуракам легче живется.

Вы нихрена не поняли элементарных вещей, о которых я говорю. Я мало читаю бумажных книг потому что это не так удобно, как читать электронные. Вот и все.
Цитата

Видно прав Толстый: вы действительно латентный гей. Только латентные геи высказываются столь агрессивно гомофобно.

О да. По вашей версии, я еще и латентный сомалийский пират, потому что считаю что их всех надо перестрелять назрен без переговоров. Мне на геев абсолютно наплевать, пока они не лезут в мой мир.
Цитата
Только латнетники высказываются так уничижительно и агрессивно о женщинах (потому что чувствуют эту женщину в себе самом и больше всего боятся, что это и другие почуствуют).

Заметьте, я высказываюсь о бабах. Я вообще мало себе представляю, как настоящая ЖЕНЩИНА может попасть в ситуацию, когда у кого-то вообще возникнет мысль ее ударить. В такие ситуации попадают только тупые бабы и получают-заслуженно.

Только ее еще найти надо. По моему горькому опыту, одна на сотню.


Гидеонис
Уважаемые господа, в первую очередь я обращаюсь к ув.FILINу и ув. Толстому, давайте прекратим этот бесмысленный спор, к сожалению контруктивный диалог не возможен, а отвечать на упрямство, граничащее с хамством не рационально. Полагаю, что дискутирующие достаточно хорошо поняли друг друга.


Толстый
Цитата(Random @ 19.12.2008 - 10:53)
Начнем промывать мозги. В т. ч. насчет определений.
.

1. госпожа Гидеонис, как обычно, абсолютно права. Ухожу из разговора с быдлом.
2. последнее заявление по этому поводу: пользователь Condom вставил в своё сообщение в качестве цитаты Толстого эти слова
Цитата
Ого. Этот банальный звиздеж начинает быть уже интересным. Спасибо!
Я этого не печатал никогда.


FILIN
Цитата
Я мало читаю бумажных книг, потому что это не так удобно, как читать электронные. Вот и все.

Да обратил на это внимание им ждал примерно такого ответа.
Вот только любой "читающий" знает, что читать с монитора - намного сложнее и менее комфортабельно, чем бумажный вариант (который можно читать где угодно - в кресле, за рабочим столом, сидя в ванной и пр.)
"Не катит", как говорит ноне молодежь.
Цитата
Мне на геев абсолютно наплевать, пока они не лезут в мой мир.

Э, нет.
Вот это - обычная реакция НЕ ЛАТЕНТНИКА. Как абсолютно плевать на освободительную борьбу в Африке. Реакция не слишком умная, но логичная и понятная.
Насчет "лезут" - вранье. Сомнительно, что бы кто-то лез в ваш "мир" - такой серый и убогий (типичный мир латентника - они солнца не видят).

Но никуда вы от своих же слов не денетесь:
Цитата
Легко. Я терпеть не могу этих уродов. Так же как и пауков и тараканов, которых я извел, переселившись в новую хату. А одному, пытавшемуся примазаться в метро, сломал нос и выбил пару зубов, при этом ощущения были абсолютно те же, что когда давил пауков и тараканов. Как людей я их не воспринимаю

А это уже точно латентный гей, с внутренней гомофобией. Отсюда и эти высказывания и мизогиния, и демонстративная гипермаскулинность.
Вы даже представить не можете насколько вас выдают ваши тексты.
Еще раз призываю вас - живите полноценной жизнью, открыто скажите всем, что вы - гей, сойдитесь с мужчиной, сделайте, наконец, то, что так хотели сделать еще лет с 11-13.
И будет вам счастье.
А то всю жизнь таким хмурым и серым проживете.

Выбор за вами.

А мы, если не возражаете (и если возражаете) продолжим тему, прислушавшись к совету мудрой Гидеонис.


Наталья
Латентный гей - это для него много чести. Он просто сер и недоразвит, абсолютно ущербная личность, с кучей комплексов. И вся его позиция (хотя позицией это назвать нельзя) ниже детского унитаза. А вы, любимые и уважаемые мною Филин и Толстый, ума лишились? Дискуссии с ним вести? Гидеонис очень вежливо вам посоветовала заткнуться. Активно присоединяюсь к ее совету. Вы зачем ему позволяете бредить на страницах форума?


Random
Цитата(FILIN @ 20.12.2008 - 10:07)
Да обратил на это внимание им ждал примерно такого ответа.
Вот только любой "читающий" знает, что читать с монитора - намного сложнее и менее комфортабельно, чем бумажный вариант (который можно читать где угодно - в кресле, за рабочим столом, сидя в ванной и пр.)
"Не катит", как говорит ноне молодежь.

ОФФТОП.

На это отвечу, потому что технарь все-таки. Да, абсолютно согласен, что читать с монитора, как и любого ЖК ( в т. ч. коммуникатора) - неприятно и не комфортабельно. Но. Последние года 2 появилась такая вещь, как технология E-ink (на самом деле она появилась намного раньше, но в массы как доступныен устройства была запущена только года 2-3 назад). Ее суть в том, что хитрым образом электростатикой притягиваются к поверхности экрана черные частицы. В результате мы имеем электронную книгу, которая:
а) выглядит так же, как и бумажная, с разрешгением намного больше
б) использует не свою подсветку, а отраженный свет, так же как и бумажная.
в) На одном подзаряде работает около месяца, т. к. энергия тратится только на перелистывание страниц. Кто читает меньше меня - у того и вообще год может прожить на подзаряде.
г) Это все адекватно описать невозможно - сходите в компьютерный магазин и сами посмотрите.

Ув. модераторы, сие не реклама, но лично я рекомендую Sony PRS 505

Цитата(Наталья @ 20.12.2008 - 12:23)
Латентный гей - это для него много чести. Он просто сер и недоразвит, абсолютно ущербная личность, с кучей комплексов. И вся его позиция (хотя позицией это назвать нельзя) ниже детского унитаза. А вы, любимые и уважаемые мною Филин и Толстый, ума лишились? Дискуссии с ним вести? Гидеонис очень вежливо вам посоветовала заткнуться. Активно присоединяюсь к ее совету. Вы зачем ему позволяете бредить на страницах форума?

Вы можете писать что угодно, но реальности это не изменит. Реальность - это то, что ты делаешь, когда делаешь и что за это получает.

Да, ко мне почему-то регулярно примазываются геи, видимо по их понятиям я симпатичен. Также регулярно я им даю по морде сразу, как только понимаю кто они такие. Меня интересуют женщины. Мне даже никогда не снилось что я-гей, а это уж хороший показатель. И не надо на меня навешивать то, чего нет.

Меня также, кроме всего прочего, бесят индусы (ибо жил полгода в Индии и прекрасно знаю какие это жулики и пидорасы). Но пока их тут незначительное количество и- они меня совершенно не волнуют, ибо не лезут в мою жизнь. А геи - лезут. И получают адекват.

Цитата(FILIN @ 20.12.2008 - 10:07)

А это уже точно латентный гей, с внутренней гомофобией. Отсюда и эти высказывания и мизогиния, и демонстративная гипермаскулинность.
Вы даже представить не можете насколько вас выдают ваши тексты.
Еще раз призываю вас - живите полноценной жизнью, открыто скажите всем, что вы - гей, сойдитесь с мужчиной, сделайте, наконец, то, что так хотели сделать еще лет с 11-13.
И будет вам счастье.
А то всю жизнь таким хмурым и серым проживете.

Вы кажется либо а) с ума сошли б) вам промыли мозги в)несете чушь, которую, аки писанную торбу нес кто-то еще.

Раз уж начали про меня, я вам конкретно скажу. В постели с женщиной, младше 40-ка, я спать не могу. Даже если трахнул - еще раз хочу трахнуть, и еще и еще. А в постели с неграми (по причине отсутсвия бабла на собственную) я в индии спал весьма безмятежно.

Может быть, вы - латентный гей?


Цитата(FILIN @ 20.12.2008 - 10:07)

А мы, если не возражаете (и если возражаете) продолжим тему, прислушавшись к совету мудрой Гидеонис.

Вы можете продолжать что угодно в отрыве от реальности. Это все хороший дутый мыльный пузырь, который обязательно лопнет. Но, впрочем, ИМХО, природа сама решит, кто жизнеспособен и умеет драться за место под солнцем, а кто- нет. Правда всегда вылазит в конце концов, просто не все к этому моменту еще живы.


kukoll
Уважаемые коллеги!Вы совершенно напрасно набросились на Randoma!Попрошу Вас учесть,что каждый в жизни получает то,что он заслуживает.И если имелись какие либо жертвы от руки оппонента,то видимо так оно и должно быть ибо всему есть своя причина.Вспомните слова из книг"Ненавидеть надо грех,а не грешника".Конечно,надо идти дорогою добра,но путь этот уж очень витиеват и надо терпение.


Random
Цитата(kukoll @ 20.12.2008 - 16:15)
Попрошу Вас учесть,что каждый в жизни получает то,что он заслуживает.
Не согласен. Скажите это жертвам Освенцима.

По-моему есть определяющий вектор - судьба. А дальше человек уже сам решает, топать по нему или сворачивать. В связи с этим, женщины, у которых виноват\бил бывший муж, бывший любовник, все на свете, вызывают у меня только подозрение, но никак не сочувствие. Еще не было ни разу, чтобы подозрения не оправдались.


kukoll
[quote name='Random' date='20.12.2008 - 17:18' post='64958']Не согласен. Скажите это жертвам Освенцима.

Надо понимать,что душа не подлежит уничтожению!5ООО лет назад,при битве на Курукшетре,было уничтожено около 100 млн человек и за колесницей сидел сам Господь.Там было открыто знание о бессмертий души и механизмах кармы.Важно понимать,что все убитые насильственно,униженные и преследуемые в этой жизни,получают заслуженное наказание.Не стоит вмешиваться в Божий промысел и пытаться понять его.Сожалею,это касается в том числе жертв Освенцима и Треблинки.


FILIN
Цитата
Ненавидеть надо грех,а не грешника

А зачем ненавидеть?
Считаете грехом - не совершайте.
А грешник и его поведение - не ваша забота.


Бабай
" Освинцем-Божий промысел",а Гитлер пророк его ass1.gif
Куколли не гневите Бога,кроме какой то-там Кама-Сутры,которая в Вас застряла,попробуйте почитать Библию,Тору,Коран deal1.gif


kukoll
Это были слова из древнего ведического текста и были они адресованы тем,кто пытается осуждать грешника.А вообще говориться<что не надо совершать ни добрых,ни плохих поступков потому что все это бессмысленно.То есть Ваша позиция. rolleyes.gif

[quote name='Бабай' date='20.12.2008 - 18:05' post='64965']" Освинцем-Божий промысел",а Гитлер пророк его ass1.gif
В конце концав может хватит ро Гитлера?!Просто посидите и рассудите трезво и без эмоций.Начните так:У всего должна быть причина....


FILIN
Цитата
не надо совершать ни добрых,ни плохих поступков потому что все это бессмысленно.То есть Ваша позиция.

Моя позиция - прежде всего не совершай зла другим.

На ФСМ существует запрет на обсуждение религиозных тем.
Прошу Вас не продолжать.


kukoll
Optime


Бабай
Причина всего ,как пишут умные,большой космический взрыв образовавший Вселенную,только не пойму,кто-же его взорвал.,наверно Вы знаете раз Вам известно про битву 5000летней давности ,только я чуть сомневаюсь в количестве жертв-100мл людей,в то время,как сейчась помню, на земле жило поменьше народу rolleyes.gif


Random
Цитата(FILIN @ 20.12.2008 - 17:55)

Считаете грехом - не совершайте.
А грешник и его поведение - не ваша забота.

Угу. Пока это не касается вас.

На примере того же Гитлера можно увидеть, как умные люди из европы свалили заблаговременно.


kukoll
Чешется язык дать Вам ответ< к сожалению религия не обсуждается на форуме,извините wink.gif

Цитата(Random @ 20.12.2008 - 18:26)
Угу. Пока это не касается вас.

На примере того же Гитлера можно увидеть, как умные люди из европы свалили заблаговременно.

Random,а Вы провокатор!Из за Вас на меня летят все шишки.Нужен был этот разговор про Шикльгруббера?! mad.gif


Random
Цитата(kukoll @ 20.12.2008 - 18:31)

Random,а Вы провокатор!Из за Вас на меня летят все шишки.Нужен был этот разговор про Шикльгруббера?! mad.gif
Не знаю. Я ожидал чего угодно, кроме как заявлений, что войны дело рук божиих. а не человеческих. Сие для моего понимания неподвластно.


Вообще я думаю тему про насилие в семье закрыть. Как бы я народу ни доказывал, что я, скажем, не негр, сколько бы я ни приводил доводов, они не согласятся, потому что у них другое убеждение. А остальные все и так до меня высказались. Жизнь все расставит на свои места... Но вообще, не ожидал на мед. форуме ТАКОГО количества глупейших, распространенных стереотипов.


kukoll
Прошу Вас <не говорите про весь форум!Одна паршивая овца все стадо портит-это я о себе.Всю злость вылейте на меня. rotate.gif


FILIN
Цитата
Угу. Пока это не касается вас.

Я атеист и понятие греха для меня чисто теоретическое.
Цитата
Но вообще, не ожидал на мед. форуме ТАКОГО количества глупейших, распространенных стереотипов.

Совсем совесть потерял (было что терять?).
Забил два веба своими идиотскими рассуждениями столетней давности и нас же еще и в глупейших стереотипах обвиняет.
Вот уж точно - с больной головы, да на здоровую.


Бабай
Цитата(kukoll @ 20.12.2008 - 20:56)
Одна паршивая овца все стадо портит-это я о себе. rotate.gif

Респект и уважуха,наличие самокритики снимает с Вас диагноз smile.gif


kukoll
А был и диагноз?Поделитесь пожалуста


Random
Цитата(FILIN @ 20.12.2008 - 18:57)

Забил два веба своими идиотскими рассуждениями столетней давности
Мои рассуждения, в отличие от ваших, базируются на личном опыте и только на нем. А вы мне напоминаете людей, которые говорят "иди купи литр кефира за 20 рублей" а при возражении делают удивленные глаза и, тыча пальцем в телек, вопят что мол-де нам умные дядьки говорили про инфляцию всего лишь в 15%.


Цитата(kukoll @ 20.12.2008 - 18:56)
Всю злость вылейте на меня. rotate.gif
У меня нету никакой злости. У меня была конкретная цель - понять, почему женщина априори считается жертвой в любом конфликте и противоположное приходится доказывать. Благодаря форуму медиков я это понял. Что касается их личных убеждений, то их изменение не только невозможно, но в мои задачи и не входит, собственно.


Gladius
Не хотел вмешиваться в сию "заблудшую" тему, но прочитав пару-тройку последних страниц удивлен, что они вообще появились на ФСМ. Споры типа "ты гей-сам такой" в лучшем случае смешны. Хотя..и веселому должно быть место, только не злитесь так друг на друга rotate.gif
Кстати, мое мнение что женщины и мужчины разные, но равноценны, как инь и янь, день и ночь и т.д., хотя очень люблю шутки ради вести дисскуссии с женщинами о их неполноценности по отношению к мужчинам, они так зляться, иногда становяться еще более привлекательными и слава Богу до бытового конфликта не доходило biggrin.gif И еще, странно, что к одному из участников "липнут" геи, да еще так, что их постоянно бить надобно! Ко мне не липнут, хотя я вроде тоже симпатичный. smile.gif


Гидеонис
Цитата(Gladius @ 20.12.2008 - 22:40)
хотя я вроде тоже симпатичный. smile.gif


Ну если это правда, то что Вы делаете сегодня вечером??? wub.gif


FILIN
Цитата
Мои рассуждения, в отличие от ваших, базируются на личном опыте и только на нем

Первый важный момент.
Мои "рассуждения" базируются на значительном количестве информации (полученных, в основном, в результате чтения книг), осымсления этой информации и личных наблюдениях.
"Мыслить" на основании только личного опыта - бестолковое занятие неучей.
Цитата
У меня была конкретная цель - понять, почему женщина априори считается жертвой в любом конфликте и противоположное приходится доказывать.

Второй важный момент.
Ход обсуждения показывает, что цитированное - ложно. Вместо попытки понять была попытка доказать, что избитая женщина apriori не является жертвой.


Gladius
Цитата(Гидеонис @ 20.12.2008 - 22:23)
Ну если это правда, то что Вы делаете сегодня вечером??? wub.gif

Сижу и пишу Вам о том, что свободен! smile.gif


Random
Цитата(FILIN @ 20.12.2008 - 21:39)

Второй важный момент.
Ход обсуждения показывает, что цитированное - ложно. Вместо попытки понять была попытка доказать, что избитая женщина apriori не является жертвой.

Априори, даже в самых очевидных случаях, никто не является заведомой жертвой. Необходимо тщательное разбирательство.

Просто так сложилось, что в случаях, которые наблюдал я, женщины значительно чаще были вовсе не жертвами. Да и вам советую, если выпадет такой случай, на эту тему поговорить с участковым - у них-то, в отличие от книжек, статистика построена на личной профессиональной практике, а не на умозаключениях.

По поводу ваших высказываний об умных книжках - все это умиляет, пока вы не попытаетесь "купить литр кефира за 20 рублей" на практике. Вот тогда и посмотрим.

На сем аревуа, дорогие товарищи.


124 Lab
Уважаемые коллеги!

С моей точки зрения заданная тема к судебно-медицинской экспертизе отношение имеет самое отдаленное. Гендерное насилие изучает социальная психология, как раздел социологии. Это не наша грядка, на ней я не вижу съедобного овоща ни для теоретизирующего, ни для практикующего судебно-медицинского эксперта.
Тема могла бы стать интересной в случае её разворота в направлении, к примеру, экспертизы повреждений, причиненных невооруженным человеком. Применительно к ситуациям убийств при условиях неочевидности статистические наработки могли бы сыграть положительную роль для ответа на вопрос: кем причинены повреждения - мужчиной или женщиной? Но для этого необходима огромная работа. Тот разворот, который произошел по ходу дискуссии, не могу признать продуктивным.

С уважением, 124 Lab.


FILIN
Уважаемый 124 Lab.
Это же "Курилка".
Здесь серьезно серьезные темы не обсуждают.
Здесь развлекательный треп.


antek0529
Цитата(FILIN @ 21.12.2008 - 16:25)
Уважаемый 124 Lab.
Это же "Курилка".
Здесь серьезно серьезные темы не обсуждают.
Здесь развлекательный треп.

Согласен с FILINом- Вам что, мало работы на работе? smile.gif


124 Lab
Цитата(antek0529 @ 21.12.2008 - 20:56)
Согласен с FILINом- Вам что, мало работы на работе? smile.gif
Ах, да! И что это я на самом деле? Курилка...
Когда сигарета и до, и во время, и после, а, порой вместо еды, то вроде как и курить не заканчивал...


ЗЕЛ
Спасибо большое всем участникам ветки.
На этот момент очевидно, что оба пола, в бытовом конфликте равноопасны.
Лично для меня, будя я начинающим экспертом, это было бы откровением.
Сплошные женщины в коридоре амбулатории.
Тогда мне мужчины казались намного более агрессивными.
Потом, поток трупов мужчин, было покачнул весы в другую сторону.
Теперь, все стало на свои места.
Как говорил мой профессор в Альма-матер: "Каждый поганец найдет свою поганку."



Дарина
Уважаемые СМЭ! С одной стороны ,как медик,с другой как потерпевшая,постараюсь как-то объяснить. На заре мутного предпринимательства мы с мужем были молоды,я работала в реанимации,но не получала минимально-прожиточных денег,а он работал всем,чем придётся,вернее занимался.Нам было по 25,средств хватало,но не шиковали.Как-то мой роднуля ввязался в сомнительную сделку,поначалу всё шло хорошо,а потом полный крах,мало того огромные(для нас в то время долги)Все друзья от него не то ,что отвернулились,но вдруг стали нищими,а угрозы поступали. Муж начал пить и закономерно вошёл в запой . Помню тот злаполучный вечер,я позвонила свекрови,попросила забрать сына из сада и подруге,попросила заехать с работы и забрать меня к себе(по ночам он со мной разговаривал ,а мне с утра на смену суточную)Когда подруга позвонила,он(уже не тот любимый муж)стал запихивать меня в шкаф и закрывать на ключ,говорить,что я уже ушла. Подруга ,не заподозрив ужасного,(надо сказать,что мы были счастливо-образцовой семьёй)уехала.Он вытащил меня из шкафа и на мои крики попытылся закрыть мне рот .я его естественно кусила,а он,боксёр -КМС-меня ударил.Первое ощущение-шок и замешательство и у него и у меня,но увидев в зеркало ,во что превращается моё лицо я закричала ,даже не помню,что,а он начал бить.Сейчас-то я понимаю,что это был не совсем он ,но тогда...Если бы всё происходило не в комнате,где реально нечем было ударить,кто знает. В тот момент мне попалась на глаза бронзовая статуэтка,тяжёлая,но я боялась промазать,понимая,что у меня лишь один шанс,если не попаду,меня точно убьют. Поверьте ,даме 49 кг,рост 164,каждый удар страшен был.Всё ночь практически без перырыва он меня бил,поверьте ,если,б я была на кухне и попадись мне нож,естественно он был,бы убит.В такие моменты чётко осознаешь,что нельзя промахнуться,иначе тебе невыжить.А вы говорите о женской жестокости. Я думаю чаще всего ,жестокость,следствие унижения и страха.


Айш
Цитата(Рубеж @ 21.02.2008 - 13:39)
после действий жен или сожительниц. А женщин убитых мужьями или сожителями было 4 или 5. Но очень много около 50-ти в год проходят по живым лицам побитых в быту пьяными мужьями или сожителями. В осносном кровоподтеки и ссадины. Ничего серьезного. Вот и посмотрите. Статистика вещь упрямая. ТО есть если женщина береться за дело, то мочит по конктерному, и зря руками не размахивает. . priso1.gif deal1.gif


Нe назвала бы кровоподтеки и ссадины "не серьезным". Любое насилие серьезно, так как помимо физического насилия всегда присутствует психологическое, что диструктивнее для личности. И еще, думаю что если женщина бьет "наверняка", чтобы убить, а мужчина "просто так, не доводя до убийства" как кто то здесь написал, это говорит об одном- женщина часто убивает чтобы быть не убитой самой, с чего бы в нормальной семье жена хваталась за нож, а вот мужская логика- бить но оставляя в живых
это садизм.
Психологочески же бьет тот кто слабее, у кого нет других аргументов, кроме самовыражения путем агрессии. У здорового человека такое поведение может вызвать лишь презрение, не понимаю как подруги а иногда и матери-идиотки могут советовать жертвам насилия "бьет значит любит", "образумится".. дикость.
А насчет "остервенения женщин".. так все просто, историю учить надо. Раньше был матриархат, амазонки (убийцы в переводе)-воительницы, потом рассвет христианства и ислама, буддизма- женщина заняла место хранительницы очага (что в целом было разумно), но 20 й век "освободил" женщину, оторвал ее от домашних дел и дал возможность встать на одну ступень с мужчиной (в плане добычи мамонтов). Но кто сильнее в бою: тигрица или тигр? Если речь идет о защите потомства- агрессивнее и сильнее тигрица, сама умрет, но детеныша защитит, теперь наш материнский инстинкт мы реализуем в работе, откуда же удивление: где домашние, нежные, наивные, немножко глупенькие жены? Защищают диссертации, учавствуют в конференциях и на заявление мужа о том что он на работе выточил шпунтик и винтик по собственной технологии мило улубаются уи думают о статье про антиматерию и квазары. Мы вступаем в эпоху матриархата.
П.с. не подумайте что я старый синий чулок, наоборот очень счастливо замужем, но знаю что сегодня отношения 50.50 и нам (девушкам) не просто оставаться мягкими, послушными, изысканными музами, боготворящими мужей, институт брака изменился, и сегодня муж- это друг и любовник , а не защитник и добытчик.


alenakom18
Мужчина будет по определению будет ничтожнее, если проявит гнусную слабость воли - применит физическую силу к женщине. Даже если эта женщина неумна и истерична. Разумное сильнее физического, так и мужчина, будучи достойным быть мужчиной, обязан это понимать и не поддаваться на вызывающие бешенство провокации женского поведения.


пейзанский лепила
Цитата(maljavka @ 18.12.2007 - 12:27)
Мне кажеться, что женщины более жестоки. Мужик один раз ударил и насмерть, а женщина еще долго будет наносить посмертные ранения уже непригодному трупу.
Хотя побои мужских рук я видела чаще. Вот вчера муж избил подругу так, что пришлось с нее побои снимать...

опять дурацкоая фраза снять побои. wacko.gif wacko.gif


Triella
Конечно, мужчины от природы сильнее (не даром же они - сильный пол), а вот женщины сейчас, а может и всегда были изворотливы (сколько случаев с ножами, пистолетами, битами и другими подручными средствами). Я уверена, что опаснее тот, кто агрессивнее себя ведет изначально /бьют кулаками об стол, хлопают дверями, всякие подлянки делают, неустойчивость психики и прочее/. Да и воспитание/характер/принципы имеет большое значение - alenakom18, вот вы показали типичный пример того, что вас воспитали/а может вы сами такое золото/ так, что вы не поднимите руку на женщину /и это правильно/, но и есть те, кто живет по принципу "кто сильнее - тот прав" и утверждает себя избивая более слабых /чаще попадаются женщины/. Лепта женщин тоже не мала - пользуются тем, что мужчина мягкотел или зависит от нее - начинается унижение, придирки, а в конце распускание рук; а хорошенькие "Аленушки", которые терпят, терпят, терпят унижения, а ночью, пока мужчина спит идут на кухню за ножом и перерезают горло своему ненаглядному...

Дарина, а вот самооборона - это уже другое)))не вы же лезли на конфликт /думаю, вы сами не хотели такого поворота событий/, инстинкт самосохранения чаще твердит либо бей, либо беги... а тут кому повезет - либо жертве, либо ... Думаю, он и до этого инцидента проявлял агрессию, может не так выраженно...

Айш, да... институт брака во многом изменился, вот только не понятно, что будет дальше... Матриархат? наврядли... лично я расплывчато представляю себе это, ведь сейчас сильные и слабые - деление не пола, а человечества. Сама сила сейчас преобразовалась... сильнее не тот, у кого гора мышц, а тот, чей мозг больше и быстрее усваивает, генерирует информацию.


"Давайте жить дружно"))))))и в своих парах все разногласия решать в постели)))


пейзанский лепила
Цитата(Толстый @ 11.09.2008 - 12:16)
Женщин бить нельзя. Этим действом мужчина теряет право таковым называться. Какими мразями бы не считали некоторые мужчины некоторых женщин. Существует масса других методов наказания, как конструктивных, так и деструктивных.

Непорикосновенных не должно быть. Просто порог, при котором дама теряет право на неприкосновенность очень высокий. Помню поступила к нам в ЦРБ интелегентная бабка , точный возраст не помню, старше 80, невестка била ее очень долго, у бабки ушиб головного мозга, САК, на теле множественные сливающиеся кровоподтёки.Единодушное мнение больничных дам, что сын гавнюк, что жену за маму не покарал.

Цитата(Majkl @ 21.10.2008 - 23:27)
Уважаемые коллеги вспомните, что нет опаснее, чем женщина в ярости. Как только на трупе множественные колото-резаные ранения в одной области, иногда более 40, ответ один ищите женщину, и находят.

В девяностых видел женщину, с которой сожитель кожу снял кухонным ножом, зрелище!!!
А ножевых ранений масса, точное число не помню.


пейзанский лепила
Цитата(Толстый @ 20.12.2008 - 10:21)
1. госпожа Гидеонис, как обычно, абсолютно права. Ухожу из разговора с быдлом.
2. последнее заявление по этому поводу: пользователь Condom вставил в своё сообщение в качестве цитаты Толстого эти слова Я этого не печатал никогда.

ГОсподин Толстый!
Читая ваши сообщения в других темах форума, У менябыла иллюзия, что Вы похожи по менталитету
на моего учителя Льва Моисеевича Бедрина, который много сделал для формирования моей личности в семидесятые годы прошлого века.Вы потеряли изрядную долю моего уважения, когда как малолетний гопник превратили ник Random в Condom. Вы использовали фамилию великого врача жившего сотни лет тому назад, человека, замедлившего пандемию вензаболеваний , как ругательство. sad.gif


пейзанский лепила
Статистика исходящая от судмедэкспертов не полная. Страшная вещь- бред ревности, проявляется после чаще 50 у некоторых мужиков. Первую половину ночи жену бьют чтобы призналась, вторую за то, что призналась. Видел я ожоги от сигарет на интимных частях тела у женщин - жертв. Ломачинский, хотя и не психиатр, гениально подметил тенденцию, что садомазохистские пары самые крепкие. Ни одна из женщин, попавших в такую ловушку не писала заявление в милицию, к судмедэкспертам они не попадали. Бред ревности почти всегда резистентен к терапии, можно, конечно, нарушая российское законодательство посоветовать подмешивать в еду не улептил, но это паллиатив. Если у дамы мазохистские тенденции, она пытается ЛЮБОЙ ценой сохранить семью....
Агрессия бывает обоюдной, телесные повреждения , полученные от дам большинство мужчин в приемных покоях больниц объясняют несчастными случаями. Видел мужа одной из прокурорских, который дежурному хирургу сказал о проникающем ножевом ранении живота, что на кухне держа нож в руке случайно подскользнулся. Дежурный хирург ответил, что напишет со слов любую фигню " Хоть с луны упал" А направление раневого канала было в левую половину живота снизу вверх.
А по поводу жестокости...
Видел и женщину, с которой кожу сняли, видел и бабу ( термин женщина в данном случае оскорбителен для всех дам) которая 6 дневного ребенка убивала в стиле Спесивцева ( Чикатилло, Джумангалиева) в течение получаса, десятилетняя дочь стояла на коленях и умоляла прекратить
" Мама, что ты делаешь, Павлик еще жив" За 27 лет работы в районе -- из трех баб детоубийц, которые предстали перед судом ВСЕ убили мальчиков. Реальный срок получила только одна, одной дали 2 года условно( На суде твердо держалась версии ,что коляску с полугодовалым ребёнком забыла случайно зимой на улице.) А убийца 6 дневного ребенка пролечена в психиатрическом стационаре общего типа менее года, вернулась в свою деревню и исчезла на следующий день. Скорее всего односельчане линчевали и зарыли в лесу.
А ведь ряд попыток детоубийства, мне известно 3, и если баба за такую попытку получает несколько оплеух, то эта кара ИМХО очень мягкая.
По поводу кто жертва, кто агрессор..
НЕ суди и не судим будешь.
В половине случаев дама спровоцировала насилие сама, есть в психиатрии комплекс Епиходова или комплекс красной шапочки. " Жертва несет долю ответственности за случившееся с ней» Видел шизофреничку, которая мужу в присутствии толпы народа рассказывала о своих прежних любовниках, причем её сравнение было не в пользу мужа. На следующий день она случайно выпала из окна. Мужик, рассказывающий жене о своих любовницах рискует получить ножевое ранение мошонки.
А в половине случаев виноват агрессор, весьма на головку скорбный.
Но несомненная тенденция- дамы получают по сравнению с мужиками весьма символические наказания, за те же деликвентные поступки. sad.gif




Сорн
У женщинв конфликте мозги отключаются поэтому и выжить удается после их нападений-единицам, так что шанс выжить у женщиныот побоев мужа намного выше


пейзанский лепила
Ва deal1.gif прос ко всем колегам по поводу убийств новорожденных- кого чаще убивают, мальчиков , или девочек? У нас в районе это всегда мальчики. Хотя случаев для достоверного статистического наблюдения у меня маловато, 3 случая доказанных. priso1.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!