Причина смерти новорожденного



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Артем
Есть в КЦ тема http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=1460&hl=

Вот чем все закончилось http://kp.ru/daily/23903.3/67282/

Очень больно, горько и обидно.


Борода
Сейчас перечитал всю консультацию. Да... тогда это ещё были свободные консультации с эмоциями и обсуждениями до падения "железного занавеса корпоративной тайны".

Ни в чём себя упрекнуть не могу. Криминальной энергии полно на белом свете. Поддаваться на угрозы потенциальных преступников нельзя. Врачи ничем от преступления особо не защищены. Попадутся такие "с больной головой" мало не покажется. Ни дай бог оказаться на месте этого профессора. Как представлю сколько он за свою жизнь детишек в родах принял и больных женщин наверное тыщами вылечил. А тут "идиоты больные" в его жизни образовались и всё сразу разрушили. Спасибо органам!

У меня только одно изменение к моей тогдашней консультации появилось.

Жалость к открывшей тему женщине пропала совсем. Личное горе не есть оправдание жестокости и грубости по отношению к другим. Её пост очень показательным был. Ударилась сразу в склоки и голословные обвинения, но это частый феномен. Это и не удивляет даже, но вот что они на преступление решились... Конечно если написанное в газетке правда. Тоже ведь могут так наврать наши любимые корреспонденты, что всё с ног на голову перевернут.


Артем
Я не знаю виноват ли профеессор в смерти девочки . НО !
Когда умирает долгожданный ребенок, женщина в реанимации 5 дней ..... , а врач даже не считает нужным встретиться с родителями потерявшими ребенка и поговорить с ними , объяснить почему это произошло, вынести свои соболезнования...., но это к сожалению частый феномен.

Такое отношение к горю родителей и смерти ребенка не могут оправдать миллионы принятых в родах детишек и миллиарды вылеченных больных женщин.

Профессора не жаль совсем , у профессора все ОК, спасибо правоохранительным органам.
Жалко Марину и Игоря. Это их жизнь разрушена.
Я не оправдываю самосуд и убийство , но общество не должно доводить людей до такого отчаяния.

Если кому то интересно забейте в поисковике фамилию Брежо и вы найдете, то как общество откликнулось. Почитайте коментарии к статьям в СМИ и некоторые посты на форумах, где обсуждалась их тема. Столько жестокости и грубости!


Вероника
Ведь был в той теме дельный совет - пойти в генетическую консультацию, ведь вторая беременность и оба раза плод с патологией внутренних органов, причём тяжёлой. Но вывод как всегда - виноват профессор, он "невнимательный". А то что ребёнок даже выжив был бы глубоким инвалидом видимо вообще в расчёт не принималось.
Читать комментарии не буду, это эмоции неосведомлённых людей. А в той теме даже протокол патанатомического исследования не выложили. Если бы хотели узнать истину, то нашли бы такую возможность, а не просто описывали бы что там "на словах" сказал патанатом.


Vitalykk
По-человечески жалко Марину и Игоря наверное жизнь, если и не рухнула полностью, то основательно подкошена... Но они сами, своими руками строили себе этот кошмар. Мне трудно представить мотивацию их поступка. Не могу поверить, что в их горе могло помочь убийство.

Уважаемый Атртем!
Цитата
Профессора не жаль совсем , у профессора все ОК, спасибо правоохранительным органам.
Спаси и отведи меня от такого "ОК"
Цитата
Такое отношение к горю родителей и смерти ребенка не могут оправдать миллионы принятых в родах детишек и миллиарды вылеченных больных женщин.
Простите за резкость, но это не нам с вами судить, а тем кого он спас. Прежде чем бросаться такими громкими лозунгами "примерьте на себя" ситуацию, когда тот же профессор вместо того, что бы высказывать соболезнования спасал вашу жену и ребенка и ему это удалось. Считаете, что и при такой ситуации вы бы написали
Цитата
а врач даже не считает нужным встретиться с родителями потерявшими ребенка и поговорить с ними , объяснить почему это произошло, вынести свои соболезнования...., но это к сожалению частый феномен.


Очень просто написать банальщину
Цитата
Я не оправдываю самосуд и убийство , но общество не должно доводить людей до такого отчаяния.
Насколько я помню Вы тогда активно участвовали в обсуждении. Чем Вы, именно Вы, как член того самого общества, помогли Марине и Игорю не дойти до тех руин на которых они сейчас находятся? Перечитайте свои посты еще раз с учетом свершившейся еще одной трагедии.


Артем
Скажите Виталик Вы всерьез считаете, что того времени которое профессор мог бы потратить на разговор с Мариной и Игорем после смерти ребенка, как раз могло бы и не хватить для того , что бы спасти другого ребенка ? Зачем Вы противопоставляете разговор врача с родителями потерявшими ребенка и спасение жизни другого ребенка. Одно другому не мешает.

Виталик Вы всерьез считаете, что разговор врача с родственниками умершего пациента - это банальность ?

Уважаемый Виталик тогда , когда Марина создала здесь свою тему мы с ней обменялись парой личных сообщений. Я тогда была беременна после смерти моего ребенка в роддоме и я писала Марине, что ей нужно готовиться к беременности , нужно рожать. Писала что нужно учиться жить теперь вот с этой болью. На этом наше общение с Мариной закончилось. Сейчас я бы смогла помочь Марине. Тогда наверное нет. Мы сами еле справилась со своими чувствами. На это ушли годы. Мы то же были на этой грани - поиск киллера. Но нам было , что терять у нас дети.

Мотивацию поступка Марины и Игоря прекрасно понимаю. Тем , кто не был в такой ситуации понять наверное сложно.
Вот почитайте письмо Марины дочке профессора. Оно рвет душу на части. Почитайте , попробуйте почувствовать, то что чувствовала она. Это письмо не похоже на угрозы человека , замышлявшего убийство. Это письмо крик о помощи - " помогите мне простить вас, сделайте шаг мне навстречу".
Семья профессора не ответила на это письмо ничего.

“Дорогая Катя! Ваш папа угробил мою доченьку. Из-за того, что ему было лень посмотреть, началась ли у меня родовая деятельность или нет. А в истории записал, что посмотрел, и не один… Результатом стала смерть моей девочки. За это с нас твой папа взял деньги... После этого ни разу ко мне не зашел, не объяснил, что случилось, а я была пять дней в реанимации, почти умерла. И лучше бы умерла. Сейчас он подделал мою историю родов, переписал полностью карточку, в поликлинике, где было направление, которое он сам мне выписал, якобы от поликлиники №134. И в таком виде сдал в ОБЭП. И составили они заключение, что ребенок умер сам по себе, я тоже больная на 100 процентов, а он молодец. Не знаю, как он тебе после этого в глаза смотрит. Учти, что буду всю жизнь добиваться, чтобы он сел в тюрьму. Хотя даже если сядет, это его вины не искупит. Моя малышка лежит в холодной могиле на кладбище, и она никогда не станет, как ты, взрослой, я ее не видела, не поцеловала, не обняла, ее папа хоронил без меня, я лежала, умирала в реанимации. Спроси папу, правда ли это”.





Артем
Цитата(Вероника @ 27.11.2007 - 10:41)

.А то что ребёнок даже выжив был бы глубоким инвалидом видимо вообще в расчёт не принималось.


Уважаемая Вероника!
У Вас есть дети ? Они здоровы на все 100 % ?

Что бы Вы лично предпочли?
Сделайте свой выбор, выбор матери. Два варианта судьбы Вашего собственного ребенка.

Ребенок мог бы выжить, при этом оставшись глубоким инвалидом.
Ребенок умер.


Vitalykk
Уважаемая Артем!
Цитата
Это письмо не похоже на угрозы человека , замышлявшего убийство
Нет, это не угроза, это наверное - первый шаг в реализации угрозы. Не увидел я в письме просьбу о помощи в прощении, только слепую, безжалостную, тупую жажду мести, которая пожирала тех, кто писал это письмо. Простите за резкую правдивость.
Дорогая Артем, постарайтесь вернуться к простым и понятным вещам. Итог деятельности Марины и Игоря очевиден - семья разрушена, детей не предвидится, тюрьма не лучшее место для зачатия. Вместо того, чтобы приложить все усилия для рождения человека они сконцентрировались на убийстве. И вот итог. А ведь им еще повезло, что попытка киллерства провалилась...


Вероника
Я не могу выбрать, так как такого выбора не существует.
Повторюсь - если бы родители хотели узнать истину, то они изложили бы данные вскрытия и гистологии в той теме. Это сделать несложно. Но так как данных никто и не собирался выкладывать видимо цель создания той темы была просто подтвердить свою, уже сложившуюся, версию. В ответ сыплются не подкреплённые ничем обвинения врача.
Врач не всесилен и одного его пристального внимания мало для того чтобы безнадёжный больной выздоровел.
Письмо - это вообще что-то сверхестественное. неужели кто-то действительно рассчитывал получить на него ответ? Простите - не поверю, оно написано с другой целью. О том что это жестоко по отношению к совершенно непричастному человеку - дочери врача, никто видимо не подумал.


Артем
Простые и очень понятные вещи.

Когда умирает человек, окружающие соболезнуют родственникам умершего. Врач - это прежде всего человек. Говорить о том, что профессору было не до вынесения соболезнований, потому что он все время был занят более важным делом - спасением чьих то жизней . Это верх цинизма.

Когда умирает пациент, врач всегда " причастен". Независимо от того был ли он виновен в смерти пациента или нет. Потому, что врачу доверили самое дорогое жизнь и здоровье близкого человека. Потому, что врач был рядом. Потому, что врач пытался помочь. Вполне естественно для врача объяснить родственникам умершего причину произошедшего. Рассказать о тех усилиях , которые врач прикладывал для спасения жизни этого человека.Выразить свое сожаление.

Письмо Марины.- просто и понятно. Повертье я знаю о чем говорю, я сама прошла через это.

" Я доверила твоему отцу свою жизнь и жизнь своего ребенка. Мой ребенок умер , я то же чуть не умерла.Твой отец не разу ко мне не зашел , не объяснил , что случилось.... Потом он занялся переписыванием медицинских документов и считает себя молодцом.Твой отец то же родитель у него есть дочь. Как он может теперь смотреть в глаза своей дочери ? Твой отец виновен передо мной. Даже если я посажу его в тюрьму, все равно это не искупит его вину передо мной. Катя поговори со своим отцом об этом."

В письме Марины нет жестокости по отношению к дочери профессора. Марина просто просила дочь профессора, просила как женщину о помощи.

Не нужна родителям никакая истина. Родители могут простить врачу все. Смогут простить даже халатность. Повертье мне ! Другое дело, что врачу от родителей не нужно это прощение. Простить - это нужно самим родителям, потому что жить в злобе и ненависти невыносимо.



FILIN
Цитата
Не нужна родителям никакая истина.

Верно, не нужна (судя по всей совокупности Ваших постов).
Как, собственно и Вам.
Цитата
Простить - это нужно самим родителям, потому что жить в злобе и ненависти невыносимо.

И как демострация этой "необходистости" и этого "прощения" - попытка убийства врача.

Хватит с меня этого осеннего обострения.
Тему закрываю.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!