Рана с неровными краями



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
andreygan
В точке пересечения 6-го правого ребра средней ключичной линией, на высоте 138 см от подошвенной поверхности правой стопы усматривается округлая рана диаметром 0,9 см с неровными краями. При сопоставлении краёв раны возникает складка кожи. Помогите определить что это за рана и каким оружием она нанесена.


Торн
Цитата(andreygan @ 6.12.2007 - 16:56)

округлая рана диаметром 0,9 см с неровными краями.

каков характер краев и т.д.?Крайне скудное описание.на основании Вашего описания возможно предположить все что угодно,и пулевое входное-выходное,и колототое входное-выходное...



andreygan
Цитата(Торн @ 6.12.2007 - 17:07)

каков характер краев и т.д.?Крайне скудное описание.на основании Вашего описания возможно предположить все что угодно,и пулевое входное-выходное,и колототое входное-выходное...


Я тоже считаю что очень мало информации, но большей я не располагаю. Поэтому и решил посоветоваться


FILIN
Входное огнестрельное.

Особо. Тема совершенно не на месте.


andreygan
спасибо


Торн
Цитата(FILIN @ 6.12.2007 - 18:55)

Входное огнестрельное.

Очень убедительно.При отсутствии данных о выходном отверстии,или о наличии инородного тела в виде ,н-р,пули,в полостях...
Был аналогичный случай (при гнилом трупе) с выходным отверстием,так в результате конечного исследования оказалось,что отверстие,похожее по описанию,образовалось в рез-те воздействия монтировки остроконечно заточенной.


FILIN
Уважаемый Торн.
Это студенческая задача.
Но, раз уж Вы стали возражать.
Цитата
При отсутствии данных о выходном отверстии,или о наличии инородного тела в виде ,н-р,пули,в полостях...

А без этих данных Вы входную огнестрельную от выходной не отличите? (Казуистику не будем трогать).
Цитата
Был аналогичный случай (при гнилом трупе)

В том-то и одна из особеностей СМ, что это "на гнилом трупе" уничтожает всякую аналогию для данного случая (труп не гнилой).


Vitalykk
Удалил все сообщения не относящиеся по сути к теме и флуд.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!