Вред здоровью

Полная версия: Вред здоровью


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Karina
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОПРЕДЕЛИТЬ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ. Я ПОПАЛА В БОЛЬНИЦУ С ТРАВМАМИ, ПОЛУЧЕННЫМИ ОТ СОСЕДКИ ПО КВ. . DS: ТРАВМАТИЧЕСКИЙ РАЗРЫВ ЯИЧНИКА, ВНУТР КРОВОТЕЧЕНИЕ, ЗЧМТ (СОТРЯСЕНИЕ), ТУПАЯ ТРАВМА ГРУДН ОТДЕЛА. 11ДН СТАЦИОНАРА +13 ДН АМБУЛАТОРН ЛЕЧЕНИЯ. ДАЛЕЕ СПАЙКИ, ВТОРИЧНОЕ БЕСПЛОДИЕ. КАКОВА ВОЗМОЖНОСТЬ САМОПРОИЗВОЛЬНОГО РАЗРЫВА ЯИЧНИКА В СОСТОЯНИИ ПОКОЯ И ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ КОГДА-ЛИБО ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ? МОЖНО ЛИ РАССМАТРИВАТЬ СПАИЧНУЮ БОЛЕЗНЬ КАК ВРЕД ЗДОРОВЬЮ?


Gladius
Попробую ответить на Ваши вопросы, если ответите на мои. Я правильно Вас понял - была проведена операция и диагноз "травматический разрыв яичника" установлен в стационаре? Каков Ваш возраст и кто установил "полное отсутствие восспалительных заболеваний"? То есть - есть ли данные регулярных осмотров в гинеколога? Почему бесплодие, что со вторым яичником?


Karina
Цитата(Gladius @ 11.12.2007 - 20:26)

Попробую ответить на Ваши вопросы, если ответите на мои. Я правильно Вас понял - была проведена операция и диагноз "травматический разрыв яичника" установлен в стационаре? Каков Ваш возраст и кто установил "полное отсутствие восспалительных заболеваний"? То есть - есть ли данные регулярных осмотров в гинеколога? Почему бесплодие, что со вторым яичником?

ВОЗРАСТ 27 ЛЕТ. DS:ТРАВМ РАЗРЫВ ЯИЧНИКА УСТАНОВЛЕН В СТАЦИОНАРЕ. ОСМОТРЫ ГИНЕКОЛОГА НЕ ВЫЯВЛЯЛИ ВОССПАЛИТЕЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРОВОДИЛИСЬ РЕГУЛЯРНО. БЕСПЛОДИЕ, НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ- СТАВЯТ ГИНЕКОЛОГИ. ОДИН РЕБЁНОК У МЕНЯ ЕСТЬ. ПОСЛЕ ТРАВМЫ БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ НАСТУПАЕТ.


Gladius

Травматический разрыв яичника относится к тяжким телесным повреждениям.
В случае самопроизвольного разрыва - заболевание начинается остро, возникает вследствие застойной гиперемии, варикозно расширенных или склерозированных сосудов, а также склеротических изменений в строме. Кровотечению из яичника предшествует образование гематомы, которая вызывает резкие боли из-за нарастания внутриовариального давления. Затем следует разрыв ткани яичника. Даже при небольших разрывах, а диаметр отверстия редко превышает 1 см, может быть обильное кровотечение. Разрыв чаще всего наступает в период овуляции и в стадии васкуляризации и расцвета желтого тела.
Спаичную болезнь - нет, а вот бесплодие можно оценить как тяжкий вред. Хотя в данном случае сомневаюсь, что бесплодие имеет место и гинекологи ставят обоснованный диагноз. А то, что не наступает беременность, еще не говорит о бесплодии.
Кстати - вам удаляли яичник?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!