КОКАИН в организме

Полная версия: КОКАИН в организме


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
BenT
В течение какого времени можно выявить кокаин в организме живого человека?
Дело в том, что 3 января проходил Мед. освидетельствование по требованию ИДПС, тест-полоска показала КОКАИН huh.gif
НАРКОТИКИ (вообще) и АЛКОГОЛЬ не употребляю. Врач не проводя никаких клинических"испытаний" отправил анализы в лабараторию... жду результатов!
Так вот, увереный в своей чистоте решил подстраховаться и независимо сдать анализы, но мне сказали (токсиколог), что КОКАИН из организма выходит в течение 3-х суток, и что ни по структуре волоса ни по коже, моче, крови не определить остатки!!!!

Прокоментируйте пожалуйста. Как мне в суде (не дай бог) доказывать, что я не верблюд?


Expert 126sml
Цитата(BenT @ 12.01.2008 - 19:17)

В течение какого времени можно выявить кокаин в организме живого человека?
Дело в том, что 3 января проходил Мед. освидетельствование по требованию ИДПС, тест-полоска показала КОКАИН huh.gif
НАРКОТИКИ (вообще) и АЛКОГОЛЬ не употребляю. Врач не проводя никаких клинических"испытаний" отправил анализы в лабараторию... жду результатов!
Так вот, увереный в своей чистоте решил подстраховаться и независимо сдать анализы, но мне сказали (токсиколог), что КОКАИН из организма выходит в течение 3-х суток, и что ни по структуре волоса ни по коже, моче, крови не определить остатки!!!!

Прокоментируйте пожалуйста. Как мне в суде (не дай бог) доказывать, что я не верблюд?

Для этого нужно, хотя бы, додаться результатов химико-токсикологического исследования.
Не проведение "клинческих испытаний" противоречит приказу МЗ об установлении опъянения.


KSS17
Здравствуйте, BenT!

Кокаин и его метаболиты можно обнаружить в моче, от 48 до 72 часов после употребления
Результаты экспресс теста (тест полоска) не подтвержденные дальнейшим инструментальным исследованием не могут рассматриваться как основание для вывода об употреблении кокаина, тем более без освидетельствования. Это сугубо предварительный результат.
Ждите результата лабораторного исследования.

Для справки:
В крови кокаин определяется часы, после применения, и показывает текущее употребление.
В моче 2-3 суток и говорит о факте употребления.
В волосах наличие кокаина и его метаболитов свидетельствует о систематическом пользовании.



Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!