ПОМОГИТЕ

Полная версия: ПОМОГИТЕ


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
VELL
СИЖУ В ТЮРЪМЕ СРОК 8 ЛЕТ. ЭКСПЕРТ В ЭКСПЕРТИЗЕ УКАЗАЛ РАНЕНИЯ СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ. МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ПОМОЧЬ ?

В ИНЕТ ЗАХОЖУ С МОБИЛЫ ТАК ЧТО ОСОБО РАСПИСЫВАТЪ НЕ МОГУ.
НУЖНО ОПРЕДЕЛИТъ СТЕПЕНЪ ТЯЖЕСТИ И ВРЕД ЗДОРОВЬЯ ПО МЕДИЦИНСКОЙ КАРТЕ ПОТЕРПЕВШЕГО.

1.РАНЕНИЯ НАНЕСЕНЫ В 22 00, ПРИВЕЗЛИ В БОЛЬНИЦУ В 23 30.
2.СОСТОЯНИЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ
3. ДЫХАНИЕ ВЕЗИКУЛЯРНОЕ
4. ХРИПОВ НЕТ
5. КОЖНЫЕ ПОКРОВЫ ОБЫЧНОЙ ОКРАСКИ
6. А.Д.145/95
7. ЖИВОТ МЯГКИЙ БЕЗБОЛЕЗНЕНЫЙ
8. РЕНТГЕН: ПРИЗНАКОВ ПНЕВМАТОРАКСА И ГИДРАТОРАКСА НЕ ВЫЯВЛЕНО

ВОПРОС?
ПРИ ТАКОМ СОСТОЯНИИ ВРАЧ УКАЗАЛ ЧТО ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ ПХО ИЗ РАНЫ В 5 МЕЖРЕБЕРЬЕ ПОСТУПАЛ ВОЗДУХ И РАНА ПРОНИКАЕТ ПЛЕВРАЛЬНУЮ ПОЛОСТЬ.

НЕ ОТПРАВЛЯЕТ В ЛИЧКУ ВОТ МЫЛО: [email protected]


FILIN
Мавло информации. Нужен полный текст экспертизы.


VELL
ПОКА НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫЛОЖИТЬ ПОЛНЫЙ ТЕКСТ . НО МНЕ ИНТЕРЕСНО ОТКУДА ВЗЯЛСЯ ВОЗДУХ КОТОРЫЙ ПОСТУПАЛ ИЗ РАНЫ ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ ПХ О . И ВТОРОЕ ЭКСПЕРТ ПЕРЕПУТАЛ РАНЕНИЯ . ИХ ЛОКАЛИЗАЦИЮ ЛИНИИ НА КОТОРЫХ РАСПОЛОЖЕНЫ РАНЕНИЯ (СРЕДНЕ КЛЮЧИЧНЫЕ С ПАРАСТЕРИАЛЬНЫМИ. ПРОНИКАЮЩЕЕ РАНЕНИЕ УКАЗАЛ КАК . ПРОНИКАЮЩЕЕ В ГРУДНУЮ ПОЛОСТЬ . ВСЕ РАНЕНИЯ А ИХ 8 ОЦЕНИЛ В СОВОКУПНОСТИ .


FILIN
Цитата
НО МНЕ ИНТЕРЕСНО ОТКУДА ВЗЯЛСЯ ВОЗДУХ КОТОРЫЙ ПОСТУПАЛ ИЗ РАНЫ ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ ПХ О .

Мне то же.
Но пока определить не могу.
Цитата
ПРОНИКАЮЩЕЕ РАНЕНИЕ УКАЗАЛ КАК . ПРОНИКАЮЩЕЕ В ГРУДНУЮ ПОЛОСТЬ

Это не ошибка. Любое ранение проникающее в полость грудной клетки является и ранением, проникающим в грудную полость (это синонимы). НЕ надо путать с плевральными полостями.
Цитата
ВСЕ РАНЕНИЯ А ИХ 8 ОЦЕНИЛ В СОВОКУПНОСТИ

В некоторых случаях - допускается.


Савельич
Цитата
ПЕРЕПУТАЛ РАНЕНИЯ . ИХ ЛОКАЛИЗАЦИЮ ЛИНИИ НА КОТОРЫХ РАСПОЛОЖЕНЫ РАНЕНИЯ (СРЕДНЕ КЛЮЧИЧНЫЕ С ПАРАСТЕРИАЛЬНЫМИ


Если я правильно Вас понял, то эксперт написал "среднеключичные" а врач "парастернальные" Эти линии соседние, врач мог посчитать, что ранение ближе к одной линии, эксперт - что ближе к другой. Не сочтите за хвастовство, но эксперт в большинстве случаев более точно чем врач указывает форму, размеры и локализацию повреждений, так как это его профессия.

ОПять же мало информации. Эксперт что за экспертизу проводил - трупа или живого лица по меддокументам?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!