Деликатный вопрос

Полная версия: Деликатный вопрос


Форум судебных медиков России > О форуме > Обсуждаем ФСМ
Andrey
Уважаемая администрация.
Я понимаю, что вторгаюсь в запретные эмпиреи сложной системы управления большим ресурсом.
Я ценю ваши усилия по поддержанию форума в должном порядке и это мое сообщение преследует развитие именно этой цели.

Мне представляется, что сложившаяся на форуме система наказаний чрезмерно жесткая. Сам статус форума достаточно высок. Основные участники - доктора - люди определенного класса, весьма уважаемые и почитаемые во многих странах и на протяжении их истории. Делать им мелкие замечания - унижать не только их достоинство, но и авторитет места, где они собрались добровольно.

Я вовсе не оспариваю саму систему наказаний. Если вы считаете, что это необходимо, применяйте ее, но может стоит сделать ее более гибкой, применить более мягкие формулировки. Лично я, как пользователь, испытываю некоторое неудобство, когда вижу под ником уважаемого человека какое-то там предупреждение. Боюсь, что не только я, но и другие участники и многочисленные гости форума могут испытывать подобные чувства.

С надеждой на понимание,
Andrey


Дмитрий
Andrey, система предупреждений работает гибко и мягко.
Ну а если вся суть темы в том, что какому-то"уважаемому человеку" выставленное предупреждение мозолит глаза и "унижает не только его достоинство", могу посоветовать лишь не нарушать правил форума.


Andrey
Воля ваша. Я лишь высказал свое мнение.
На мой взгляд никакой гибкости и мягкости нет. Наоборот есть чрезмерная строгость, как если бы это был форум тинейджеров с расшалившимися ребятами и девчатами.

Ну представьте себе: доктор, уважаемый человек, а его щелк по носу, не нарушай!



FILIN
Цитата
Ну представьте себе: доктор, уважаемый человек, а его щелк по носу, не нарушай!

И я не представляю.

Не могу представить, что бы взрослый, уважающий себя человек не смог просто прочитать и выполнить Правила ФСМ, которых не так и много и они не такие и сложные.

( Для сведения - лично Вам Andrey - участники ФСМ, которые допустили небрежность и получили прежупреждение, зачастую, присылают через РМ извинения).

Не корректных ( на грани с оскорблением) сравнений прошу не делать.


Andrey
Я не расчитывал на какую-либо дискуссию, а лишь написал свое мнение. Руководило мной исключительно желание обратить ваше внимание на эту проблему.
И возникло это желание не на пустом месте, но имеет некую основу. Не суть.

Своей цели я достиг. Я донес это свое мнение до, по крайней мере, двух представителей администрации. А что вы будете с этим делать, меня, честно говоря, не очень интересует. Ваше право прислушаться или нет.


Пастух
А апелляция по предупреждению допускается? cool.gif


Доктор Немо
Цитата(Пастух @ 7.08.2010 - 10:56)
А апелляция по предупреждению допускается? cool.gif

Ага. С обжалованием в Форуме вышестоящей инстанции rotate.gif


Пастух
Цитата(Доктор Немо @ 7.08.2010 - 11:23)
Ага. С обжалованием в Форуме вышестоящей инстанции rotate.gif

biggrin.gif
а через какое время нарушение снимается? или я теперь всю жизнь буду нарушителем?


FILIN
У Вас истекает 13.08.
Обжаловать не сможете, т.к. вынесено Администратором.


Пастух
Цитата(FILIN @ 7.08.2010 - 13:13)
У Вас истекает 13.08.
Обжаловать не сможете, т.к. вынесено Администратором.

Спасибо


Пастух
Дабы не создавать тему, а тем самым не "загрязнять" Форум, хочу вернуться к закрытой теме, пользователя "Герат".
В КЦ много очень простых вопросов, не касающихся СМЭ, но прямо связанных с юридическими, а юристам в КЦ доступ закрыт (это правильно и не обсуждается).
Но можно ж, не закрывая тему, отправить вопрос в закрытое юристов и СМЭ?
И что плохого в том, что пользователи ФСМ получат квалифицированную консультацию по юр. вопросам на Этом Форуме?


Случайно зашедший
Человека полезно щелкать по носу за шалости, будь то доктор или президент. Вот от того, что вовремя не щелкнут, или некому- бед гораздо больше.

PS: Остается открытым вопрос: кто щелкает щелкающему?


Дмитрий
Цитата
И что плохого в том, что пользователи ФСМ получат квалифицированную консультацию по юр. вопросам на Этом Форуме?
А что хорошего?


Пастух
Цитата(Дмитрий @ 20.08.2010 - 22:07)
А что хорошего?

Задумался.
Действительно, а что хорошего от консультаций?


Deni
Цитата(Пастух @ 21.08.2010 - 12:43)
Задумался.
Действительно, а что хорошего от консультаций?

у нас в рунете есть юридические форумы? есть. что ж туда не слишком обращаются за помощью?
юриспруденция - совершенно другая специальность, зачем дублировать другие ресурсы?


Пастух
Цитата(Deni @ 21.08.2010 - 08:47)
у нас в рунете есть юридические форумы? есть. что ж туда не слишком обращаются за помощью?
юриспруденция - совершенно другая специальность, зачем дублировать другие ресурсы?

Дени, когда у человека случилась беда, он "тыкается" в первое, что под руку попалось.
А некоторые не различают юристов и эксперов, а потому "отфудболиваются" из КЦ к юрисиам, тобишь в никуда...
Поверьте, я не ратую за то, что бы юристы консультировали на ФСМ, просто выразил свое мнение и только.


Deni
Цитата(Пастух @ 21.08.2010 - 14:49)
Дени, когда у человека случилась беда, он "тыкается" в первое, что под руку попалось.

Когда у человека случилась беда, ИМХО, интернет - последнее место, куда этот человек полезет. А "под руку" обычно попадаются друзья, родственники, врачи, местные менты и т.д.


Пастух
Цитата(Deni @ 21.08.2010 - 11:06)
Когда у человека случилась беда, ИМХО, интернет - последнее место, куда этот человек полезет. А "под руку" обычно попадаются друзья, родственники, врачи, местные менты и т.д.

иногда и первое, ИМХО.
а есть люди (кроты), которые кроме инета не имеют знакомств.
Дени, повторюсь, я выразил мнение, и не претендую на консультации, ибо, есть чем заняться.


Пастух
Цитата(Дмитрий @ 20.08.2010 - 22:07)
А что хорошего?

Дмитрий, еще добавлю.
Деньги за рекламу пользователей типа герат не будут лишними. имхо


Дмитрий
Пастух, юридические консультации на ФСМ будут такими же нелепыми, как и консультации врача на юридической форуме. Пожалуйста, не тратьте свое (и мое тоже) время на обсуждение этого уже обсужденного и закрытого вопроса.


Луна
Хочу дополнить,что на юридических форумах обычным гражданам действительно очень сложно разобраться ,что к чему и куда обращаться.особенно на мой взгляд перегружен официальный сайт МВД.разделов много и цветовое оформление чересчур.На данном же форуме и цветовая гамма приятная,и с темами и разделами все понятно,и вообще он очень удобный в пользовании.


FILIN
Спасибо.
Поставьте респект Дмитрию ( в основном - его заслуга).


Луна
Цитата(FILIN @ 23.06.2011 - 23:20)
Спасибо.
Поставьте респект Дмитрию ( в основном - его заслуга).

Хорошо , я так и сделаю.Но я думаю,что заслуга все же общая- и администраторов ,и модераторов,и экспертов. Без надлежащего участия всех в общем деле и хорошего результата не получилось бы. :-)


FILIN
Цитата
Без надлежащего участия всех в общем деле и хорошего результата не получилось бы. :-)

Вверной дорогой идете, товарищь.
Вспоминается, как в космическом корабле с Гагариным, летели все труженники полей нашей необъятной Родины.


Луна
Цитата(FILIN @ 28.06.2011 - 11:23)
Вверной дорогой идете, товарищь.
Вспоминается, как в космическом корабле с Гагариным, летели все труженники полей нашей необъятной Родины.

Гуру,то ,что товарищь-Вы мне польстили безусловно.... Это большая честь...А в общем -я достаточно обьективно оцениваю свой вклад и чужих заслуг себе не присваиваю... Вот как-то так... :-)


Гудок
Начало топика мне понравилось больше, чем конец. Полностью согласен с Андреем насчет щелчков. Соблюдение правил - мура. Все правила уже давно придумали. А то что люди от избытка амбиций придумывают какието правила, дающие им лично преимущества, возвышающие их над остальными - это синдром Наполеона.
Я вообще никаких правил не читаю, будь это хоть ФСМ, хоть инструкция и посудомойке (или резиновой бабе). У меня уже пара замечаний за попытку отписаться в консульталке. И что?! Сон нормальный, аппетит тоже. Но все равно не понятно как можно кого то в чем то ограничить на форуме! зачем?! Этого на работе полно, а здесь же...

Ты при всех на меня накликаешь позор:
Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор.
Я готов согласиться с твоими словами.
Но достоин ли ты выносить приговор?!
Омар Хаям.


Луна
Цитата(Гудок @ 29.06.2011 - 23:31)
Начало топика мне понравилось больше, чем конец. Полностью согласен с Андреем насчет щелчков. Соблюдение правил - мура. Все правила уже давно придумали. А то что люди от избытка амбиций придумывают какието правила, дающие им лично преимущества, возвышающие их над остальными - это синдром Наполеона.
Я вообще никаких правил не читаю, будь это хоть ФСМ, хоть инструкция и посудомойке (или резиновой бабе). У меня уже пара замечаний за попытку отписаться в консульталке. И что?! Сон нормальный, аппетит тоже. Но все равно не понятно как можно кого то в чем то ограничить на форуме! зачем?! Этого на работе полно, а здесь же...
.

А я считаю,что здесь достаточно серьезный форум, а не колхоз и не стадо ,где каждый бродит куда ему вздумается без всяких правил. Правила обязательно нужны и нужно их соблюдать ,а кому-то еще и следить за их соблюдением. :-)


Дмитрий
Гудок, не хотите правила форума читать и соблюдать, - покиньте форум.


Гудок
Цитата(Дмитрий @ 30.06.2011 - 16:45)
Гудок, не хотите правила форума читать и соблюдать, - покиньте форум.

И кому от этого будет лучше?

Если это частный сайт Васи Пупкина, то Вася могбы от меня это потребовать. А на каком основании это требуете Вы? Я не вреднячаю, но мне просто интересно. На основании какого пункта Ваших правил Вы предъявляете мне такие требования (люблю бить "врага" его же оружием).


Дмитрий
Гудок, регистрация на форуме невозможна без безусловного согласия пользователя с правилами сайта. А быть вышвырнутым с форума самим владельцем сайта - слишком много чести. Прощайте.


Пастух
Интересно, а какой пункт правил я нарушил? wacko.gif


Дмитрий
Когда прочтете правила - узнаете.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!