переехать бы

Полная версия: переехать бы


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Отдел кадров > архив
smorchok
Вот тут читал, читал и задумался над переездом, стажа 8 лет танатологом, жена врач, ребёнок, вроде всё как надо, но вот с жильём проблема, т.е как то улучшить свои жилищные условия не получается. Хотелось бы конечно в тёплые края, например в Краснодар или край, может кто знает, есть ли вакансии в краевом бюро, какая зарплата? А может есть где нибудь в центральной России или ближе к югу вакансии с предоставлением жилья, во это было бы то, что надо. Буду благодарен за любую информацию.


Дмитрий
Цитата
Хотелось бы конечно в тёплые края, например в Краснодар или край, может кто знает, есть ли вакансии в краевом бюро

По источникам, близким к Бюро СМЭ Краснодарского края, вакантных мест нет.


smorchok
Да, негусто с ответами...Нехотят коллеги помочь biggrin.gif


Толстый
Цитата(smorchok @ 13.02.2008 - 10:39)

Да, негусто с ответами...Нехотят коллеги помочь biggrin.gif

Да по-моему, вполне ясно Вам Дмитрий ответил. Надеяться, что Вам поступят сотни предложений работы где-нибудь в Сочи и окрестностях, да еще и с предоставлением жилья, в наше время, по меньшей мере, наивно. За рабочие места держатся там крепко и отдавать вряд ли собираются, работают "до трупных пятен". Как говорится у клиницистов - "прогноз неблагоприятный" sad.gif


Deni
Цитата(smorchok @ 12.02.2008 - 03:57)

Вот тут читал, читал и задумался...


уже хороошо :-)

Цитата(smorchok @ 12.02.2008 - 03:57)

...хотелось бы в тёплые края, например в Краснодар или край... Буду благодарен за любую информацию.


а вы казак? или "москаль", сиречь коцап? Там ведь русских не любят... и уклад жизни у них иной... вы готовы после работы гусей-уток кормить и десятка полтора огорода перепахивать?
А если серьезно - хорошо там, где нас нет... Работаете? Жена, ребенок есть? Люди уважают? Мужик, от добра добра не ищут... А квартира... ну, кредит взять, что еще можно посоветовать...


Вероника
Ни за какие коврижки не согласилась бы работать в Краснодарском крае. Вот отдыхать...

В любом случае, если есть желание, то надо узнать телефон бюро и позвонить. У них кстати есть свой сайт. А лучше всего ехать и лично поинтересоваться, тогда шансы будут выше.

Хотя, опять же, мне не кажется что это такое уж чудное место для жизни и работы.


smorchok
Цитата(Deni @ 13.02.2008 - 15:11)
а вы казак? или "москаль", сиречь коцап? Там ведь русских не любят... и уклад жизни у них иной... вы готовы после работы гусей-уток кормить и десятка полтора огорода перепахивать?
А квартира... ну, кредит взять, что еще можно посоветовать...

Кацап я. Конечно на квартиру в районе Сочи wacko.gif И люди уважают и работаю, а вот кредит с нашей зарплатой в 15000 тыс - облом. Не только Краснодарский край интересует, но ближние районы, Центральная Россия. Москва и Питер не рассматриваются виду крайне высокой стоимости аренды жилья, да и смысла нет, при такой стоимости жизни ничего не скопишь.
А вот интересно, как с нашей специальностью в странах Балтии? Жена видела объявления больницы Эстонии приглашают врачей, з/п от 1700 евров.


Deni
Цитата(smorchok @ 13.02.2008 - 19:29)

Кацап я... Не только Краснодарский край интересует, но ближние районы, Центральная Россия... интересно, как с нашей специальностью в странах Балтии...

Страны Балтии однозначно не в Центральной России, и не в районах, приближенных к Краснодарскому...:-) честно скажу, как человек, поколесивший (в том числе и по Кубани)... - выбросьте вы эту блажь из головы... только последние накопления потеряете...

Цитата(Вероника @ 13.02.2008 - 19:27)

Хотя, опять же, мне не кажется что это такое уж чудное место для жизни и работы.

Мадам, Вам респект и уважуха! Всегда приятно встретить брата по разуму... или сёстру...:-)


smorchok
Цитата(Deni @ 13.02.2008 - 15:36)
Страны Балтии однозначно не в Центральной России, и не в районах, приближенных к Краснодарскому...:-) честно скажу, как человек, поколесивший (в том числе и по Кубани)... - выбросьте вы эту блажь из головы... только последние накопления потеряете...
Дык, человек ищет где лучше. Мы просто рассматриваем разные варианты, в том числе и прибалтийские.


Вероника
Цитата(smorchok @ 13.02.2008 - 15:29)

Москва и Питер не рассматриваются виду крайне высокой стоимости аренды жилья, да и смысла нет, при такой стоимости жизни ничего не скопишь.

Ой! unsure.gif а какая там стоимость жизни? blink.gif Что там конкретно дороже? у нас всё из Москвы везут, и технику и прочее. продукты не думаю чтобы сильно дороже были. А в Краснодарском крае и даже конкретно в Сочи знаю, что зарплаты не отличаются, те же 15 т.р и будете получать. Летом отдыхала в Краснодарском крае, на берегу Азова, что-то не ощутила там низких цен, даже фрукты и те дороже чем у нас в Сибири, качество их конечно получше, но всё равно дорого.


smorchok
Цитата(Вероника @ 13.02.2008 - 16:01)

Ой! unsure.gif а какая там стоимость жизни? blink.gif Что там конкретно дороже? у нас всё из Москвы везут, и технику и прочее. продукты не думаю чтобы сильно дороже были. А в Краснодарском крае и даже конкретно в Сочи знаю, что зарплаты не отличаются, те же 15 т.р и будете получать. Летом отдыхала в Краснодарском крае, на берегу Азова, что-то не ощутила там низких цен, даже фрукты и те дороже чем у нас в Сибири, качество их конечно получше, но всё равно дорого.

Аренда жилья, проезд, детский сад, продукты. Да и не ждут там совсем провинциалов, судя по соседним топикам, ставки то не резиновые, да ивскрывать провинциалы не умеют tongue.gif


Бабай
Да и вскрывать провинциалы не умеют - хорошо сказано, от чистого сердца, уважаю последователей Жириновского, а говорят демократию зажимают rotate.gif


DEM
Цитата(smorchok @ 13.02.2008 - 15:29)
А вот интересно, как с нашей специальностью в странах Балтии?

Очень просто. Нас там не надо. Они в Евросоюзе, на территории которого действует закон, что занимать должность судебного эксперта в любой специальности может только гражданин ЕС. Срок получения гражданства там - 7 лет. Плюс к нашим дипломам - обязательна местная резидентура, которая 5 лет назад составляла 2 года, а сейчас уже - 4 (если не ошибаюсь), стоит около 3 тыс долл. в год в пересчете.


smorchok
Цитата(DEM @ 13.02.2008 - 21:00)
Нас там не надо. Они в Евросоюзе, на территории которого действует закон, что занимать должность судебного эксперта в любой специальности может только гражданин ЕС. Срок получения гражданства там - 7 лет. Плюс к нашим дипломам - обязательна местная резидентура, которая 5 лет назад составляла 2 года, а сейчас уже - 4 (если не ошибаюсь), стоит около 3 тыс долл. в год в пересчете.

Куда бедному крестьянину податься? biggrin.gif Разве что в Беларусь тогда, в братское государство...


Kaschanov Vitalya
Цитата
Да, негусто с ответами...Нехотят коллеги помочь
дык, не потопаешь, не полопаешь! покопались бы хорошо в этом разделе - много чего написано и про столицу и про другие "теплые" места. Мыслите почти правильно - выясните для начала, где дотационный регион, а где процветающий. Один из них краснодарский край. Но только один, а остальные не продумывали? я в свое время определял будующее место работы по количеству дымящих заводских труб и количеству дворников на улицах. Вроде не промахнулся.


Дмитрий
Цитата
Летом отдыхала в Краснодарском крае, на берегу Азова

Вероника, не могу пройти мимо. :] Азов - это город в Ростовской области.


Вероника
Имелось в виду Азовское море конечно, в разговорном варианте его часто так называют.


smorchok
А как на счёт МСК? Тут прочитал, что там эксперты по прошествии времени квартиры получают.


Deni
Цитата(smorchok @ 15.02.2008 - 01:41)

А как на счёт МСК? Тут прочитал, что там эксперты по прошествии времени квартиры получают.

ох, неугомонный Вы наш... аха... вот только в МСК квартиры и дают... прямо целыми подъездами... хотите квартиру? Давайте к нам! в Хатангу! или на Диксон! Вам целый дом дадут! А может и оленя! И огородик! Будете там ягель для олененка выращивать :-) - больше-то ничто не растет...


DEM
Цитата(smorchok @ 14.02.2008 - 21:41)

А как на счёт МСК? Тут прочитал, что там эксперты по прошествии времени квартиры получают.

Молчи...Пауза...Три "ха-ха" (с)
слышал я, что в одном отделении доктор еще при социализме, чтоб на квартиру заработать, по совместительству экспертом работал, а по основной работе - в ЖЭКе кем-то подсобным. От ЖЭКа квартиру и впрямь дали! smile.gif


Вероника
А что такое МСК?


Deni
Цитата(Вероника @ 16.02.2008 - 01:44)

А что такое МСК?

столица наша первопрестольная...МОСКВА


smorchok
Да, уж.Чё-то печальная картина получается.


mario
Цитата(smorchok @ 13.02.2008 - 20:33)

Куда бедному крестьянину податься? biggrin.gif Разве что в Беларусь тогда, в братское государство...


Да и у нас не так все хорошо. На полторы ставки зарплата в районе 500$. Это меньше, чем ваши 150000 росийских. Квартиры в собственность не дают после последнего указа нашего президента, даже если ты проработаешь в бюро полжизни. Если работать на районе - с жильем скорее всего помогут, но опять же, это будет служебная квартира, а не личная.


Intern
Цитата(mario @ 19.02.2008 - 22:32)

На полторы ставки зарплата в районе 500$. Это меньше, чем ваши 150000 росийских.

Это, к сожалением, наших 12.
С уважением.




Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!