Я беременна, и меня избил сотрудник ГАИ



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
myrzyk
Меня избил сотрудник ГАИ на тёмной улице.
На лице и теле остались синяки, царапины, ушибы.
Я беременна 5 месяцев. Кричала, звала на помощь, бросилась под проезжающую машину, только тогда остановились и , практически, спасли от дальнейших издевательств.
В травмопункте всё зафиксировали.
Теперь в прокуратуре настаивают, что синяки и ушибы - это не вред здоровью и отказывают в судмедэкспертизе. На мои слова, что психоэмоциональное и физиологическое потрясение для нерождённого ребёнка невозможно определить в первые сутки после происшествия. Возможно, он и не родится вовсе от перенесённого вреда здоровью.
Вопрос, где можно пройти независимую судмедэкспертизу побыстрее, пока синяки ещё живы, и заодно оценить гинекологические факторы беременности, если это нужно.
Такое первый раз в моей жизни, чтобы человек в форме напал на женщину без всяких к тому причин.


FILIN
Цитата
где можно пройти независимую судмедэкспертизу

Платное судебно-медицинское исследование можете пройти в Бюро СМЭ Вашего региона.
Цитата
и заодно оценить гинекологические факторы беременности, если это нужно.

Судебно-медицинской оценке не подлежит.


myrzyk
Цитата(FILIN @ 13.02.2008 - 19:26)

Платное судебно-медицинское исследование можете пройти в Бюро СМЭ Вашего региона.



Я москвичка.
Пробую в поиске яндекса, что-то не выдаёт адресов бюро этих....
Не подскажете, если на форуме нельзя, то в личку?


Толстый
Цитата(myrzyk @ 13.02.2008 - 18:46)

пройти независимую судмедэкспертизу побыстрее, пока синяки ещё живы

Если в травмпункте завели медицинские документы и описали Ваши повреждения, то бегать, торопиться изо всех сил, переживая за то, что Ваши кровоподтеки и ссадины вот-вот заживут, нет особого смысла, а в Вашем положении - вредно для здоровья. Эксперту предоставят медицинский документ и с учетом этих данных будут сформулированы его выводы.

Цитата(myrzyk @ 13.02.2008 - 18:46)

Такое первый раз в моей жизни, чтобы человек в форме напал на женщину без всяких к тому причин.

Дай Вам Бог, что в последний! smile.gif


myrzyk
Цитата(Толстый @ 13.02.2008 - 19:51)

Если в травмпункте завели медицинские документы и описали Ваши повреждения, то бегать, торопиться изо всех сил,


Знаете, лет 6 назад на меня бандиты нападали, так вот показания из травмопункта судьёй не принимались и меня направили на судмедэкспертизу через ДВА месяца после нападения.
Хорошо, что в тот раз меня сильно избили, и даже через два месяца многое осталось незажитым.
А если б всё зажило, фиг бы я факт избиения на суде доказала даже при наличии справки из травмопункта. tongue.gif

Очень уж чувство справедливости у меня болезненное.
Детёныша жалею, надеюсь из него мент-бандит не вырастет.
А вырастет, ему же хуже. rotate.gif


FILIN
Коллеги.
Фактически без ответа остался только один вопрос
Цитата
Я москвичка.
Пробую в поиске яндекса, что-то не выдаёт адресов бюро этих....
Не подскажете, если на форуме нельзя, то в личку?

У кого есть сведения - ответьте.
( Постинги, не содержащие ответа на данный вопрос будут удаляться без объяснений).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!