Как отличить сперму человека от спермы животного?



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
garik
Здраствуйте!

Как мне сказали знакомые студенты, у нашего преподователя по судебной медицине в число дополнительных, каверзных вопросах присутствует такой: "как отличить сперму человека от спермы животного? (не исключено что он имел в виду без специальных исследований)" подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!


Рубеж
"как отличить сперму человека от спермы животного?

Если Ваш предователь специалист по сперме, то тогда конечно. Хотя я лично никогда не задумывался над этим. Предполагаю, что ответ на вопрос совсем простой и где то рядом. Хотел бы знать ответ, мне интересно. А наш преподаватель любил вопрос другой: Он спрашивал, как отличить кто совершил акт дефикации (мужчина или женжина), если предположем на месте происшествия, на улице будет обнаружена кучка г...вна.


FILIN
А разве человек не животное (в чисто биологическом смысле)?


Хоттабыч
"...А наш преподаватель любил вопрос другой: Он спрашивал, как отличить кто совершил акт дефикации (мужчина или женщина), если предположем на месте происшествия, на улице будет обнаружена кучка г...вна.."
У Сапожникова в "медицинской криминалистике" такие признаки описаны. Ответ в следах мочи - если экскременты поливались сверху, то это женщина. А вот если следы мочи на расстоянии от "кучки", то это мужчина. Признак явно не совсем достоверный но, видимо Ваш преподаватель это и ожидал как ответ на свой вопрос.


Intern
Цитата

"... У Сапожникова в "медицинской криминалистике" такие признаки описаны.

Доброй памяти, Юрий Сергеевич эту ситуацию несколько упрощал (если не примитизирвал) . "кучки" и т..д. Время было такое. Вопоос не СМЭ, а криминалистов. Не зря этот труд азывается "Криминалистика в СМ".


garik
в общем понятно, прямого ответа нет)) в любом случае спасибо!


Deni
Цитата(garik @ 21.02.2008 - 01:04)

в общем понятно, прямого ответа нет)) в любом случае спасибо!

единственное могу сказать - сперматозоиды животных крупнее человеческих...


Рома
Цитата(Deni @ 20.02.2008 - 20:06)

сперматозоиды животных крупнее человеческих...

И форма у них другая. У Ломачинского есть по этому поводу интересный рассказ.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!