Судебно-медицинская экспертиза СПб, Невский район



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Peter2008
Здравствуйте. У меня произошла следующая ситуация: в четверг на работе во время спора на меня накинулся один из работников и нанес по моей голове не менее 7 ударов (есть свидетель). С этого момента прошло уже 2 дня но место на голове, куда он бил, досих пор очень болезненно. Я решил руками прощупать эту область и оказалось что в этом участке имеется небольшая ямка, следовательно имеется факт повреждения черепа, и мне по всей вероятности необходимо пройти лечение.
Подскажите, что возможно сделать в этой ситуации, и можно ли как нибудь привлеч к ответственности того человека? Я живу в Петербурге, в Невском районе.


Deni
Цитата(Peter2008 @ 23.02.2008 - 23:31)

Здравствуйте. У меня произошла следующая ситуация: в четверг на работе во время спора на меня накинулся один из работников и нанес по моей голове не менее 7 ударов (есть свидетель). С этого момента прошло уже 2 дня но место на голове, куда он бил, досих пор очень болезненно. Я решил руками прощупать эту область и оказалось что в этом участке имеется небольшая ямка, следовательно имеется факт повреждения черепа, и мне по всей вероятности необходимо пройти лечение.
Подскажите, что возможно сделать в этой ситуации, и можно ли как нибудь привлеч к ответственности того человека?. Я живу в Петербурге, в Невском районе.

1. обратитесь в лечебное учреждение по месту жительства. учитывая, что впереди выходные дни - лучше в травмпункт. там должны посмотреть, описать повреждения (если таковые имеются) и решить, что с вами делать.
2. пойти в милицию и написать заявление по факту причинения вам побоев.
3. В рабочие дни ПОСЛЕ завершения лечения нужно будет обратиться в отдел экспертизы живых лиц и пройти освидетельствование.
4. С актом обследования из Бюро СМЭ - обращайтесь в суд и пробуйте наказать обидчика


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!