Тяжесть вреда при переломах ДТК



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская экспертиза живых лиц
DARA
Цитата(Deni @ 11.03.2008 - 22:23)

средний вред. административное правонарушение. уголовного преследования не будет, но денежку заплатите или добровольно или по суду.

А почему средний? Открытые переломы длинных трубчатых костей-плечевой, бедренной,большеберцовой, а так же полные закрытые переломы этих костей-это критерии тяжкого вреда. Первая группа , я думаю будет


Торн
Цитата(DARA @ 21.03.2008 - 18:01)

полные закрытые переломы этих костей-это критерии тяжкого вреда.

Это правила Украины?
Цитата(DARA @ 21.03.2008 - 18:01)

Первая группа , я думаю будет

А это не Ваша прерогатива...


DARA
Цитата(Торн @ 21.03.2008 - 18:17)

Это правила Украины?

А это не Ваша прерогатива...

Правила России и Белорусии, а правила Украины так сильно отличаются разве? Извиняюсь, не знала.На счет группы я так и написала, что "я думаю" .


Deni
Цитата(DARA @ 22.03.2008 - 16:13)

Правила России и Белорусии, а правила Украины так сильно отличаются разве? Извиняюсь, не знала.На счет группы я так и написала, что "я думаю" .

в 1208 читаем: Примечание: Степень тяжести открытых переломов лучевой, локтевой и малоберцовой костей, закрытых переломов плечевой, бедренной и большеберцовой костей, а также открытых и закрытых повреждений крупных суставов (плечевого, локтевого, лучезапястного, тазобедренного, коленного или голеностопного) устанавливается в зависимости от вызванной ими опасности для жизни (уже не катит - не прописан был шок тяжелый...) либо по признаку стойкой утраты трудоспособности.
средний вред.


DARA
Цитата(Deni @ 22.03.2008 - 13:23)

в 1208 читаем: Примечание: Степень тяжести открытых переломов лучевой, локтевой и малоберцовой костей, закрытых переломов плечевой, бедренной и большеберцовой костей, а также открытых и закрытых повреждений крупных суставов (плечевого, локтевого, лучезапястного, тазобедренного, коленного или голеностопного) устанавливается в зависимости от вызванной ими опасности для жизни (уже не катит - не прописан был шок тяжелый...) либо по признаку стойкой утраты трудоспособности.
средний вред.

Не понимаю, это повреждение будет сопровождаться утратой общей трудоспособности менее, чем на одну треть?А куда относится критерий-расстройство здоровья, связанное с травмой костей скелета на срок свыше 4-х месяцев? Заранее благодарна за ответ rotate.gif Данные брала из сборника нормативных документов. Том 1. Минск 1999г.


Толстый
Цитата(DARA @ 22.03.2008 - 13:07)

А куда относится критерий-расстройство здоровья, связанное с травмой костей скелета на срок свыше 4-х месяцев?

Не применяется такой критерий в РФ. И давно. А про бедро - закрытый перелом, при отстутствии угрожающих жизни состояний - средней тяжести вред.

Цитата(DARA @ 22.03.2008 - 13:07)

Не понимаю, это повреждение будет сопровождаться утратой общей трудоспособности менее, чем на одну треть?

Может, и более...Если разовьются осложнения как анкилоз, значительно выраженная тугоподвижность, ложный сустав в фенкционально невыгодном положении и кое-что еще.


Deni
Цитата(DARA @ 22.03.2008 - 17:07)

Не понимаю, это повреждение будет сопровождаться утратой общей трудоспособности менее, чем на одну треть?А куда относится критерий-расстройство здоровья, связанное с травмой костей скелета на срок свыше 4-х месяцев? Заранее благодарна за ответ rotate.gif Данные брала из сборника нормативных документов. Том 1. Минск 1999г.

норма про 4 месяца (120 дней) пришла из Приказа № 407. Приказ этот отменен. Поэтому и норма такая не используется. По крайней мере в РФ.


DARA
Беру данные из действующих приказов своей страны, т. е у нас это будет тяжкий. Спасибо всем за обьяснения rolleyes.gif


Рыба
в любом случае Вы должны использовать базу только своей страны!!!! cool.gif


Deni
Цитата(Рыба @ 25.03.2008 - 02:28)

в любом случае Вы должны использовать базу только своей страны!!!! cool.gif

аха, и Базу, и ракетные установки, и самолеты - только свои!!! ничего китайского!!! smile.gif


BoYP
Цитата(DARA @ 22.03.2008 - 17:50)

Беру данные из действующих приказов своей страны, т. е у нас это будет тяжкий.

Вот погодите ужо, вскорости примут критерии к новому приказу по вреду здоровью - и в России граждане от казусов ентих хритерииф наплачутся... В том числе и судебные медики,... Разумеется, те которые "от сохи", а не те, кто эти критерии выдумывал на потребу милицонэрам!


Толстый
Цитата(BoYP @ 25.03.2008 - 11:09)

граждане от казусов ентих хритерииф наплачутся... В том числе и судебные медики,... Разумеется, те которые "от сохи"

Напуган и озадачен...Я "от сохи". Но плакать не собираюсь. Казусов и в старых критериях полным-полно. Насчет граждан понятно - они и принынешних НПА плачут от обид. А мне-то чего плакать? Как будет сказано в правилах, приказах, критериях, комментариях и т.д., так и оценю.


Бабай
Цитата(Deni @ 25.03.2008 - 06:09)

аха, и Базу, и ракетные установки, и самолеты - только свои!!! ничего китайского!!! smile.gif


Какое китайского,они уже под Бушем,в НАТО. ass1.gif


Рыба
вообще, первоначально речь шла о Правилах оценки степени тяжести в конкретном случае и в конкретной стране,причем здесь политика????? cool.gif


DARA
Я извиняюсь,это сайт посвященный судебной медицине или чему??? blink.gif Я не позволяю себе некорректно высказываться про РФ или Украину!!!и причем сдесь страна вообще? mad.gif Мне тоже может быть многое не нравится в Российских правилах(или политике..), но это не дает мне повод оскорблять всех и вся, если они не белорусы! mad.gif


Бабай
Цитата(DARA @ 28.03.2008 - 14:40)

Я извиняюсь,это сайт посвященный судебной медицине или чему??? blink.gif Я не позволяю себе некорректно высказываться про РФ или Украину!!!и причем сдесь страна вообще? mad.gif Мне тоже может быть многое не нравится в Российских правилах(или политике..), но это не дает мне повод оскорблять всех и вся, если они не белорусы! mad.gif

Приношу свои глубокие извенения,ляпнул по недомысоию,без задних мыслей,если можно написанное компютером вырубить топором-то очень прошу уполномоченных на это, удалить мою ахинею. sad.gif
С уважением


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!