Об употреблении алкоголя



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Рубеж
Намедне сильно позлоупотреблял алколголем. Очень болел. Завидую тем людям, что с утра достаточно выпить кружку горячего чая, и кофе или ето на что горазд и все. А мучаюсь в буквальном смысле три дня. Рвота постоянная, ничегь не могутни есть не пить, в общем очень полохо.ожет ест ь укого нибудь рецпт. Уж очень плохо.


Толстый
Цитата(Рубеж @ 23.03.2008 - 21:02)

Рвота постоянная, ничегь не могутни есть не пить, Уж очень плохо.

Не беда, когда тошнит и пучит, а беда - когда трясет и глючит! biggrin.gif
Пройдет...Надо перетерпеть wink.gif .
Рубеж, Вам в суд завтра! Это должно привести в чувство.


KSS17
Здравствуйте!
А не пить пробовали?


Бабай
Цитата(Толстый @ 23.03.2008 - 23:16)

Не беда, когда тошнит и пучит, а беда - когда трясет и глючит! biggrin.gif
Пройдет...Надо перетерпеть wink.gif .
Рубеж, Вам в суд завтра! Это должно привести в чувство.

Э-хэ-хэ,только в эти три дня и знаеш ответ на вопрос-пить или не пить. sad.gif


Vitalykk
Коллега! Три дня - многовато sad.gif
Завтра в понедельник, если не попустит, советую к друзьям-реаниматологам и под гемодез.


Дмитрий
Цитата
А мучаюсь в буквальном смысле три дня. Рвота постоянная, ничегь не могутни есть не пить, в общем очень полохо.ожет ест ь укого нибудь рецпт. Уж очень плохо.

Острое отравление этанолом, как правило, лучше всех умеют лечить токсикологи. За сутки наверняка бы вас на ноги поставили. smile.gif


Deni
Цитата(Рубеж @ 24.03.2008 - 01:02)

в общем очень полохо.ожет ест ь укого нибудь рецпт. Уж очень плохо.

Советую начать с холодного Спрайта в объеме 1-2 литра в первой половине дня ПОСЛЕ эпизода алкоголизации smile.gif - если не поможет - будем думать дальше


Толстый
Цитата(Deni @ 24.03.2008 - 13:46)

Советую начать с холодного Спрайта в объеме 1-2 литра

Спрайт, как и впрочем, любая другая газировка - сильно раздражает слизистую желудка, которой и так досталось...Так и до язвы не далеко...Лучше уж молочка, если организм принимает.


Deni
Цитата(Толстый @ 24.03.2008 - 18:00)

Спрайт, как и впрочем, любая другая газировка - сильно раздражает слизистую желудка,

опытным путем доказано - не раздражает. а мозги проясняет. и алколоз снимает


Толстый
Цитата(Deni @ 24.03.2008 - 14:06)

опытным путем доказано - не раздражает. а мозги проясняет. и алколоз снимает

Алкалоз - сдвиг КЩР в сторону щелочности. А это как объяснить? Этиловый спирт под воздействием алкогольдегидрогеназы в уксус переходит (кислая среда), потом в CO2 и воду (тож кислая реакция). Кроме того, всем известно, что этанол - один из мощнейших стимуляторов секреции желудочного сока (содержит HCL - тоже кислая реакция). У спрайта - тоже кислая реакция. И зачем так организм "закислять"? Откуда щелочи взялись, Deni? Никакого алкалоза-то, по-моему, и нет в том случае, чтоб его снимать. smile.gif
И, кстати, совершенно точно - раздражает! Недавно у кока-колы даже иск выиграли - доказали причинно-следственную связь между гиперацидным гастритом и регулярным приемом кока-колы. priso1.gif


Deni
Цитата(Толстый @ 24.03.2008 - 18:25)

Алкалоз - сдвиг КЩР в сторону щелочности. И, кстати, совершенно точно - раздражает! Недавно у кока-колы даже иск выиграли - доказали причинно-следственную связь между гиперацидным гастритом и регулярным приемом кока-колы. priso1.gif

упс... я сказал алкалоз? сорри... ацидоз конечно... куча недоокисленных продуктов...их гасить и гасить...
во-вторых, сорри, но я про кока-колу ни слова не сказал. я сказал про конкретный напиток - Спрайт. а колу принимать не нужно - не поможет


Толстый
А еще - предлагаю назначить Рубежу петлевые диуретики с препаратами калия и магния. И еще можно просто "засибазонить" - и пусть поспит почти до пролежней! smile.gif

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
КАФЕДРА ОБЩЕЙ ХИРУРГИИ
О.Б.ПАВЛОВ
В.М.СМИРНОВ

НАРУШЕНИЯ ВОДНО-ЭЛЕКТРОЛИТНОГО
ОБМЕНА И КИСЛОТНО-ОСНОВНОГО
СОСТОЯНИЯ.
ИНФУЗИОННАЯ ТЕРАПИЯ.

Учебно-методическое пособие
МИНСК 2003



Deni
Цитата(Толстый @ 24.03.2008 - 18:40)

А еще - предлагаю назначить Рубежу петлевые диуретики с препаратами калия и магния. И еще можно просто "засибазонить" - и пусть поспит почти до пролежней! smile.gif

а глаза-то у вас, г-н Толстый, добрые-добрые.... засибазонить... хм...


Толстый
Цитата(Deni @ 24.03.2008 - 14:47)

а глаза-то у вас, г-н Толстый, добрые-добрые.... засибазонить... хм...

А что? Реально помогает - 5-10 мл сибазона внутривенно или таблеток 3-5 феназепама перорально - и крепкий здоровый сон без каких-либо тягостных ощущений потом! Психотический компонент абстинентного синдрома (депрессия, дисфория) - только так устранить можно. А параллельно - контроль гемодинамики КЩР, АД и симптоматическая терпаия в соответствии с клиникой. Насчет вышерекомендованного гемодеза - осторожнее! Был случай самостоятельного применения гемодеза - влили пару флаконов похмельному парню - и отек мозга...Гемодез весь в ткани идет, а надо русло наполнять. У абстинентного больного не обезвоживание, как может показаться по клинике, а ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ жидкости.


sudmed2007
Цитата
А что? Реально помогает - 5-10 мл сибазона внутривенно или таблеток 3-5 феназепама перорально - и крепкий здоровый сон без каких-либо тягостных ощущений потом!

Сутки спать будет после сей экзекуции tongue.gif
А гемодез вроде как в России запрещен... или нет?? Тогда уж лучше его 50-100 мл выпить, чем внутривенно - гадость, но помогает.


Бабай
Цитата(Рубеж @ 23.03.2008 - 23:02)

Намедне сильно позлоупотреблял алколголем. Очень болел. Завидую тем людям, что с утра достаточно выпить кружку горячего чая, и кофе или ето на что горазд и все. А мучаюсь в буквальном смысле три дня. Рвота постоянная, ничегь не могутни есть не пить, в общем очень полохо.ожет ест ь укого нибудь рецпт. Уж очень плохо.

Если можеш писать то дела не так плохи,бывает,что и не встанеш с постели,не отчаивайся,все пройдет,главное не падать духом.
ПОстарайся мелкими порциями, затолкать в себя пищу,очень рекомендую картошку в любом виде со специями.Первые порции выйдут обратно,но в дальнейшем,постепенно начнет проходит . На всрытиях обнаруживаем переполненные желчные пузыри-пейте желчегонные,можно в картошку добавлять яйца-тоже обладают желчегонным всойством,Кишечник должен заработать,тогда она приведет в норму вегетативную нервную систему.У Вас сейчась буря в вегетативной нервной системе.Для отвлечения от мрачных мыслей читайте газеты,периодически засыпая.Чуть лучше станет -в контрастный душ для начала с минимальной разницей температур,потом горячий душ,пропотейте, вегетатика успокоится.
О работе старайся не думать,не ты один такой страдалец,представь себе,что твой Начальник иногда так страдает,он тебя поймет(само-собой если эти состояния у Вас не слишком частые ).
Сочувствую. sad.gif


Deni
Цитата(sudmed2007 @ 24.03.2008 - 19:46)

А гемодез вроде как в России запрещен... или нет??

запрещен, точно. и давно. гепатотоксическое действие... так что не советую...
Спрайтику...холодненького...ммм


Джек
А ведь кока кола, по-моему, была придумана и запатентована изначально как средство от похмелья. Говорят, действительно помогала- когда продавалась в России в маленьких стеклянных бутылочках,(эпоха начала перестройки, доставалась по великому блату или с бешеной переплатой) а та дрянь, что сейчас в пластмассе и жести - уже не помогает sad.gif
Похмелье лечит время- и лучше эти далеко не самые лучшие часы своей жизни провести в глубоком сне, из мало-мальских средств- яйцо сырое + 30-50мл водки+ 1\2 чайной ложки перца+ стакан томатного сока - взболтать и выпить- боле-мене помогает, но уже похоже на опохмеление, что не есть хорошо sad.gif, ибо каждое опохмеление эти тягостные ощущения ослабляет, но затягивает во времени, иногда очень надолго(ну, такие случаи каждый вскрывал, знаете). Помнить надо народную мудрость- сколько не пей, похмеляться все равно водой будешь.И еще одну мудрость того же автора- водка может сделать ваш вечер лучше, но только за счет завтрашнего утра sad.gif


Толстый
Цитата(Джек @ 24.03.2008 - 16:29)

Похмелье лечит время- и лучше эти далеко не самые лучшие часы своей жизни провести в глубоком сне

Вот и я говорю - си-ба-зон-чик Рубежу! wink.gif
И аскорбинку с глюкозой!


Гидеонис
Цитата(Толстый @ 23.03.2008 - 23:16)

Рубеж, Вам в суд завтра! Это должно привести в чувство.

Обычно от этой мысли хочется напиться еще больше.

"И еще можно просто "засибазонить" - и пусть поспит почти до пролежней! "
Поверьте это он еще добрый. по молодости предлагал, внутривенно пустить перекись водорода.

Надо просто меньше пить. Не люблю когда от мужщины пахнет спиртным и пролежнями.



Толстый
Цитата(Гидеонис @ 24.03.2008 - 18:59)

внутривенно пустить перекись водорода.

Это я предлагал по отношению к тем, кому уже ничего не поможет...И, конечно, в шутку. Много таких по подвалам и свалкам...
PS я вот подумал - а чего мы распинаемся-то? Рубеж-то нас не читает! И так давно уж всё, наверно, прошло - сидит себе, кофе попивает, сигару курит (как на аватаре), а мы дискутируем...Лишь бы по клавишам постучать! smile.gif
PPS А от мысли о суде мне иногда тоже пару стаканов хотелось замахнуть...Но не позволял - ведь если спокойно подумать, то в суде, Гидеонис, ничего страшного нет - это вам не финалгон на презервативе. ohmy.gif


Бабай
..
((( PS я вот подумал - а чего мы распинаемся-то? Рубеж-то нас не читает! И так давно уж всё, наверно, прошло - сидит себе, кофе попивает, сигару курит (как на аватаре), а мы дискутируем...Лишь бы по клавишам постучать! smile.gif )))

Толстый, твоими бы устами мед да пиво пить, а вдруг загнулся бедолага-Ау-где ты ohmy.gif


Толстый
Цитата(Бабай @ 24.03.2008 - 20:24)

а вдруг загнулся бедолага-Ау-где ты ohmy.gif

Блин, я как-то побоялся это предположить - о хорошем стараюсь думать... unsure.gif Надеюсь, жив. sad.gif
Рубееж! Отпишись, товарищ! Переживаем же!


Intern
Цитата

А не пить пробовали?

Пробовали

Цитата

Советую начать с холодного Спрайта в объеме 1-2 литра в первой половине дня ...

Извините, уважаемый. От Кашпировского меньше вреда было. Дегидратацию следует проводить ( домашних условиях примитивный форсированный диуреаз), а Вы на отек мозга - 2 литра парентерально. Двойка вам по лечению похмелья. Это целая наука такая - лечение бодуна.
С уважением.


Рубеж
Цитата(Дмитрий @ 24.03.2008 - 00:33)

Острое отравление этанолом, как правило, лучше всех умеют лечить токсикологи. За сутки наверняка бы вас на ноги поставили. smile.gif

Я уважпемые коллеги благодарен за сочувствие, но только скажу вам честно,нихрена ниреаниматологи ни токсикологи не помогают. Перепрорбовал все. Просто буду болеть как минимум три дня, Рвать, будет трясти, я перетерплю, просто спасибо за сочувствие.


Толстый
Цитата(Рубеж @ 24.03.2008 - 21:32)

Просто буду болеть как минимум три дня, Рвать, будет трясти, я перетерплю, просто спасибо за сочувствие.

Живой! smile.gif А мы тут уж испереживались, столько насоветовали. Крепкого здоровья, коллега!


Intern
Цитата

А что? Реально помогает - 5-10 мл сибазона внутривенно или таблеток 3-5 феназепама перорально - и крепкий здоровый сон без каких-либо тягостных ощущений потом! Психотический компонент абстинентного синдрома (депрессия, дисфория) - только так устранить можно. А параллельно - контроль гемодинамики КЩР, АД и симптоматическая терпаия в соответствии с клиникой. Насчет вышерекомендованного гемодеза - осторожнее! Был случай самостоятельного применения гемодеза - влили пару флаконов похмельному парню - и отек мозга...Гемодез весь в ткани идет, а надо русло наполнять. У абстинентного больного не обезвоживание, как может показаться по клинике, а ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ жидкости.

Блестяще. В условиях "районного отделения" + пресесть на что нибудь в грудусах послабее. Истина в том, что именно перераспределение. И не приведи Господь - почки на блок.
С уважением.


maljavka
А елементарный "Алказельцер" или розсольчик?


Рубеж
Цитата(Гидеонис @ 24.03.2008 - 19:59)

Обычно от этой мысли хочется напиться еще больше.

"И еще можно просто "засибазонить" - и пусть поспит почти до пролежней! "
Поверьте это он еще добрый. по молодости предлагал, внутривенно пустить перекись водорода.

Надо просто меньше пить. Не люблю когда от мужщины пахнет спиртным и пролежнями.

Гедеонис вы что разговаривали с моей женой. Это запрещенный прием. Шучу крнечно. Но Вам женщинам не понять.


Intern
Цитата

А елементарный "Алказельцер" или розсольчик?

Верное решение, плюс 100 мл.


Рубеж
Цитата(Толстый @ 24.03.2008 - 15:40)

А еще - предлагаю назначить Рубежу петлевые диуретики с препаратами калия и магния. И еще можно просто "засибазонить" - и пусть поспит почти до пролежней! smile.gif

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
КАФЕДРА ОБЩЕЙ ХИРУРГИИ
О.Б.ПАВЛОВ
В.М.СМИРНОВ

НАРУШЕНИЯ ВОДНО-ЭЛЕКТРОЛИТНОГО
ОБМЕНА И КИСЛОТНО-ОСНОВНОГО
СОСТОЯНИЯ.
ИНФУЗИОННАЯ ТЕРАПИЯ.

Учебно-методическое пособие
МИНСК 2003

Ну Толстый спасибо, расписал. У меня жена кричит как потерпевшая, а ты научные раскладки. Я ей показал, твои записи, а онаи говорит вот это мужчины умный. так что женись.!"!!

Цитата(Бабай @ 24.03.2008 - 21:24)

..
((( PS я вот подумал - а чего мы распинаемся-то? Рубеж-то нас не читает! И так давно уж всё, наверно, прошло - сидит себе, кофе попивает, сигару курит (как на аватаре), а мы дискутируем...Лишь бы по клавишам постучать! smile.gif )))

Толстый, твоими бы устами мед да пиво пить, а вдруг загнулся бедолага-Ау-где ты ohmy.gif

Бабай, я тебя умоляю какая сигара, так плохо что интернет еле читаю. Я думал посочувствуют, а тут напали хужу чем жена.


Толстый
Цитата(Рубеж @ 24.03.2008 - 22:27)

Ну Толстый спасибо, расписал. У меня жена кричит как потерпевшая, а ты научные раскладки. Я ей показал, твои записи, а онаи говорит вот это мужчины умный. так что женись.!"!!

Дык, это ж я на форуме выё...сь. А в реале про меня жена тоже может покричать !
ЗЫ Да, я женат...(в этом месте решил смайлики поставить подходящие, но в наборе только так - dash1.gif priso1.gif )
biggrin.gif
ЗЗЫ Уважаемая жена Рубежа! Не ругайтесь! smile.gif Всякое бывает.


Гидеонис
Цитата(Толстый @ 24.03.2008 - 21:33)

- ведь если спокойно подумать, то в суде, Гидеонис, ничего страшного нет -

Спасибо г-н Толстый , что объяснили biggrin.gif


Рубеж
ВСЕ я выздоровел. Больше не пью. Завязал. Тему нужно закрыть. Всем спасибо за сочуствие.


Бабай
Цитата(Рубеж @ 27.03.2008 - 00:12)

ВСЕ я выздоровел. Больше не пью. Завязал. Тему нужно закрыть. Всем спасибо за сочуствие.

Выздоровел сам-поделись с другом sad.gif ( и это к тебе еще вернется) biggrin.gif


Толстый
Цитата(Рубеж @ 26.03.2008 - 22:12)

Больше не пью. Завязал. Тему нужно закрыть.

Что за эгоизм, Рубеж? Можно подумать, больше никто не пьет...Тему можно и дальше развивать. За одно, можно еще повспоминать биохимию, реаниматологию, токсикологию.


Бабай
Цитата(Толстый @ 27.03.2008 - 19:03)

Что за эгоизм, Рубеж? Можно подумать, больше никто не пьет...Тему можно и дальше развивать. За одно, можно еще повспоминать биохимию, реаниматологию, токсикологию.

Продолжать просто про пьянку,мы что алкоголики что-ли,прошу в тему добавить и женский вопрос-вино-без женщин-денги на ветер rolleyes.gif


Толстый
Цитата(Бабай @ 27.03.2008 - 19:11)

добавить и женский вопрос-вино-без женщин-денги на ветер rolleyes.gif

Не...Это уже отдельная тема, Бабай! Открывай тему новую - "ЖЕНЩИНЫ: до вина, после вина, вместе с вином, вместо вина. Преимущества и недостатки вариантов" biggrin.gif
Я обязательно поддержу. wink.gif


Arkady
Форсированный диарез и ликвидация ацидоза, фуросемид и все пройдет в течении 3-4 часов.
Начинаеш с раствора гидрокарбоната натрия per os. Еще классная вещ - регидрон.
А уж если батенька не поможет, тогда пока в реанимацию.....


Рубеж
ВСЕ УЖЕ ВЫЗДОВЕЛ. ВСЕМ СПАСИБО. ТЕМА ЗАКРЫТА. deal1.gif


Бабай
Цитата(Рубеж @ 28.03.2008 - 13:04)

ВСЕ УЖЕ ВЫЗДОВЕЛ. ВСЕМ СПАСИБО. ТЕМА ЗАКРЫТА. deal1.gif

Спасибо не булькает,поделитесь своим опытом выхода из запоя,мы свой опыт дали вам в кредит пора возвращать долги с процентами,за все надо расплачиваться или Вы забыв про себя, стали ненавидеть всех алкашей,но ведь мы тоже люди. mad.gif
Толстый я всю жизнь соблюдал строгую конспирацию о наличии женьщин после потребления вина,прикрываясь вторым от подозрений на первое(в смысле я не е...р,я алкаш),сейчась при всем уважении к Вам совершать ошибку резидента не хочется-вдруг Моя заглянет в комп ohmy.gif


drforensic
Здравствуйте!
Я только-что попал на вашу тему, к сожаленью, поздно для Рубежа, а то бы раньше помог.
Есть настоящее средство от похмелья - точнее оно при интоксикации ЦНС от недостаточности печени, но сильно помогает от интоксикации алкоголем /как-бы "выводит" амониевые дериваты из мозга/.
Препарат называется: Hepa Merz - это маленькая доза растворимого порошка, на стакан воды - выпить и конец похмелью. Надеюсь, что у вас в России продается, потому-что во всей Европе есть.
Желаю успехов!


Бабай
(((Я только-что попал на вашу тему, к сожаленью, поздно для Рубежа,)))

Тфу-тфу,Рубеж-то выкарабкался,ему не поздно,ему пока просто не нужно,да и нам пригодится при случае. smile.gif


ЮИФ
Цитата(Толстый @ 24.03.2008 - 20:29)

Блин, я как-то побоялся это предположить - о хорошем стараюсь думать... unsure.gif Надеюсь, жив. sad.gif
Рубееж! Отпишись, товарищ! Переживаем же!

Подруга подруге: "Он у любовницы!"
- Да что ты сразу о самом плохом?! Может его просто машина сбила?

Цитата(Arkady @ 27.03.2008 - 21:41)

Форсированный диарез и ликвидация ацидоза, фуросемид и все пройдет в течении 3-4 часов.
Начинаеш с раствора гидрокарбоната натрия per os. Еще классная вещ - регидрон.
А уж если батенька не поможет, тогда пока в реанимацию.....

Пил в студенчестве этот регидрон и гидрокарбонат.... Мне слабо помогало....
Мои знакомые лечатся 100-150г - спать- 50-100 - спать и т.д..... biggrin.gif


Рубеж
Да выздоровел я уже, жив здоров, чего и всем желаю. Вот блин спросил на свою голову. Теперь подумают что алкаш. А тему раскачали на 3 страницы, на другие темы перестали заглядывать. Аааа я понял, я затронул больную тему для всех, отсуда делаю вывод, что все тайные алкоголики, или может быть просто бытовые пьяницы, просто признаться боялись.

МОДЕРАТОР ЗАКРОЙ ТЕМУ. МНЕ УЖЕ НЕ УДОБНО.


Торн
Цитата(Рубеж @ 1.04.2008 - 12:07)

МОДЕРАТОР ЗАКРОЙ ТЕМУ. МНЕ УЖЕ НЕ УДОБНО.

Тема,конечно,актуальная.Советов,рекомендаций и соболезнований предоставлено достаточно, продолжить ее можно на сайте анонимных алкоголиков smile.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!