Подготовка лаборантов для Бюро



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
Капрал
У нас лаборантов готовим мы сами для себя - на базе местного мед.коледжа наши сотрудники начитывают лекции для лаборантов в течении 2-х месяцев. принимают экзамен и выдают сертификат по специальности"судебно-медицинская экспертиза". Колледж попросил сделать им рабочую программу и тесты для отчетности. В Центре нет такой программы и меня озадачили разработкой учебной программы для лаборантов Бюро.
нет ли у кого такой программы? Выручите, пожалуста.


Chek
Работаю фельдшером-лаборантом без лаборантского образования. Наверно буду одной из первых, кого выгонят с работы т.к. не могу найти адреса медучилищ с переучкой. (есть , но 10 месяцев) подскажите адрес и телефон учебного заведения, где вы переучиваете своих лаборантов. Начальник дал добро оплатить учебу, но не 10месяцев.


sasa_vz
Цитата(Капрал @ 27.03.2008 - 08:12)
У нас лаборантов готовим мы сами для себя - на базе местного мед.коледжа наши сотрудники начитывают лекции для лаборантов в течении 2-х месяцев. принимают экзамен и выдают сертификат по специальности"судебно-медицинская экспертиза". Колледж попросил сделать им рабочую программу и тесты для отчетности. В Центре нет такой программы и меня озадачили разработкой учебной программы для лаборантов Бюро.
нет ли у кого такой программы? Выручите, пожалуста.

А что, у колледжа есть лицензия на выдачу сертификатов по "смэ"? Присоединяюсь к вопросу ув. Chek - если не секрет - где это? Программа должна быть у РМАПО, они занимаются сертификацией среднего медперсонала.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!