Посметная психолого-психиатрическая экспертиза



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
annayfa
Скажите пожалуста, как и где проводится посметная психолого-психиатрическая экспертиза? Можно ли после смерти матери ее детям собрать медициские справки и выписки из больниц, в которых она лежала самому для подачи данных документов в суд в качестве доказательств. Дело в том, что хотелось бы конечно сначала посмотреть на эти медицинские документы, оценить свои шансы на победу в случае подачи заявления в суд о признании ее недееспособной. Как я могу их получить и какие основания я могу привести, чтобы мне их выдали? Куда обратится? Подскажите...


Толстый
Цитата(annayfa @ 27.03.2008 - 08:36)

Скажите пожалуста, как и где проводится посметная психолого-психиатрическая экспертиза? Можно ли после смерти матери ее детям собрать медициские справки и выписки из больниц, в которых она лежала самому для подачи данных документов в суд в качестве доказательств. Дело в том, что хотелось бы конечно сначала посмотреть на эти медицинские документы, оценить свои шансы на победу в случае подачи заявления в суд о признании ее недееспособной. Как я могу их получить и какие основания я могу привести, чтобы мне их выдали? Куда обратится? Подскажите...

Это один из видов судебно-психиатрической экспертизы. Проводится по постановлению судебно-следственных органов в психиатрических клиниках. Эти вопросы не входят в компетенцию СМЭ. Это к психиатрам.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!