Курьезы военной медицины



Форум судебных медиков России > Фразеология и формулировки судебно-медицинских экспертов > Это интересно!
Arkady
Почитайте довольно интересно


Дмитрий
Arkady, спасибо, но такое уже давно есть и лежит тут .


Cattus
Убойная книга, много всего интересного.
Есть ещё того же автора про криминальные аборты. В том же стиле =)


SLeonoff
Arkady! Ломачинский - это сказка. Это его не единстенная вещь, скачать с халявных форумов не смог - говорят автор наложил вето... а в продаже то тоже нет...
есть еще что нибудь? Буду искренне благодарен.


FILIN
Цитата
говорят автор наложил вето...

По требованию издательства.
Цитата
есть еще что нибудь?

Гляньте здесь .


SLeonoff
FILIN спасибо, нашел не только Ломачинского но и много другого интересного


Tsume
Весьма интересная книга. Надо будет еще поискать что-нибудь его.


OLdMan
Автор действительно очень талантливый и пишет чрезвычайно занимательно.
Насколько мне известно, его издавать взялось издательство "Жук". Пока вышла только "Академия Родная" (см. тут ).


FILIN
Не совсем так.
"Академия родная" вышла в 2006г.
А в 2007. вышла еще одна книга - "Рассказы судмедэксперта".


masteral
Спасибо за ссылку, прочитал с удовольствием, узнал много нового о лучевой болезни)))))


Доктор Немо
Цитата
Почитайте довольно интересно

Книга Ломачинского мне нравилась, пока я не дошел до последней главы: «Генотип или сила крови».
Есть вещи, которые никогда нельзя предавать огласке, какими бы они забавными не казались рассказчику.
В данном же случае Ломачинский встал на путь радикально желтой прессы, не пощадив ради красного словца никого и наплевав на тайну усыновления.
Хорошо книжку начал, но плохо кончил. Мерзко как-то в итоге получилось, господа…



Случайно зашедший
Цитата(Доктор Немо @ 26.04.2010 - 19:25)
В данном же случае Ломачинский встал на путь радикально желтой прессы, не пощадив ради красного словца никого и наплевав на тайну усыновления.
Хорошо книжку начал, но плохо кончил. Мерзко как-то в итоге получилось, господа…


Разве автор упомянул, что его творения основаны на реальных событиях? Скорее это байка из разряда "ушиб всей бабки".


Доктор Немо
Цитата(Случайно зашедший @ 27.04.2010 - 23:47)
Разве автор упомянул, что его творения основаны на реальных событиях? Скорее это байка из разряда "ушиб всей бабки".

Увы. Не знаю как в других главах, но в последней главе названы подлинные фамилии и должности действующих лиц.


Случайно зашедший
Цитата(Доктор Немо @ 28.04.2010 - 10:53)
Увы. Не знаю как в других главах, но в последней главе названы подлинные фамилии и должности действующих лиц.


Тогда я с Вами согласен - поступок за гранью дозволенного.


Сорн
как такое вообще можно публиковать!! мне кажется что этозагранью дозволенного


пейзанский лепила
lib.rus.ec обычно книги Ломачинского я скачивал на этом сайте, жал клавишу выделиь все потом скопировать, далее обраьатывал текст в редакторе. Последние дни сетевой ресурс недоступен. Лучшая из книг Ломачинского ИМХО .
"Командировка" , о том, как он работал судмедэкспертом в Ираке, худшая-" ДНК негодной крови"
Я не могу представить, как этот штатовский гинеколог ухитрился запихать себе в вену раздувающийся баллон одной рукой.Байки.


пейзанский лепила
Еще новая вещь Ломачинского "АКАДЕМИЯ РОДНАЯ"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


пейзанский лепила
Ещепроизведения ЛомачинскогоНажмите для просмотра прикрепленного файла


ахмед аутопсия
Вроде и интересно, но в мерзкой такой манере написано...даже хрен с ней, с нецензурной бранью(которой количество явно избыточное), но но оскорблять заочно уже почивших людей, на мой скромный взгляд, весьма не этично.


BigSam
интересная книга,автор хорошо написал.


Доктор Немо
Цитата(ахмед аутопсия @ 30.08.2010 - 05:39)
Вроде и интересно, но в мерзкой такой манере написано...даже хрен с ней, с нецензурной бранью(которой количество явно избыточное), но но оскорблять заочно уже почивших людей, на мой скромный взгляд, весьма не этично.

Полностью с Вами согласен, моральными принципами автор явно не обременён.
Ломачинский этим грешил и ранних книгах, но тут уже перебор.
На такой стиль поведения (написания) есть русская пословица - ради красного словца за копейку мать родную продаст.


selow
Просто жесть, в принципе очень интересно.


nikolaj-vl
Почитал я насчет "Рыжика"....
Взяло сомнение в достовености симптомов воздействия "облучения"..
Как человек по работе отработавший "срок" более 16 лет с "радиацией" и, соответственно. изучавший (немного - "не медик!") её последствия, могу сказать, что облучение от "бомбы" и разовое "облучение" у Рыжика - похоже одно и то же. Так, что разницы воздействия на организм, похоже, нет. Всё зависит от полученной дозы и НЕ В РЕНТГЕНАХ/МИЛЛИРЕНТГЕНАХ, а в БЭРах (биологический эквивалент ренгена, т. доза облучения полученная организмом человека).

По этому поводу могу добавить рассказанный то же в 1970-х "случАй":
- человек поссорился с женой, рашил покончить жизнь самоубийством, но был "умный- ученый" и положил в карман с работы неск. кусочков УРАНА. Через неск. дней после "мировой" он признался на работе в содеянном, решили замять, как несчастный случай на работе, послали на обследование, врачи подсчитали: "жить осталось 0,5 ГОДА и дали бесплатный талон на ЛЮБЫЕ продукты (м. б. достоверно, может нет!). Он запил!!!! Прожил 6 ЛЕТ!!! Помер от "водки!" По мнению "медиков" - на продолжение жизни повлиял спирт.
Так наши уважаемые СМЭ "растащили" его тело "по кусочкам" по СОЮЗУ! (не достоверно).
О ПОЛЬЗЕ СПИРТА в "изгнании" "радиации" знаю достоверно от медиков.

А вы говорите - "рентгены!!!" tongue.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!