Разьясните дилетанту

Полная версия: Разьясните дилетанту


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
евгений 2007
У меня вопрос следующего плана. Может я излишне брезглив к этому делу, но меня интересует с точки зрения специалистов где есть реальная угроза заразиться, я имею ввиду посторонних людей, не связанных с вашей деятельностью. Поясню, я иногда замечал как люди работающие на "трупповозках" зачастую пренебрегают элементарными правилами гигиены: работают в х/б перчатках, сколько времени неизвестно, выполняя работу по пути заезжают в магазины. Может это излишняя озабоченность?


Рубеж
Да. Это излишняя озабоченность. Живите спокойно.


Василич
Цитата
где есть реальная угроза заразиться

Весь вопрос-чем заразиться. Здоровые люди обычно не умирают. Да и санитарно-гигиенические нормы не просто так написаны.


maljavka
Угроза заразиться Вас преследует на каждом шагу и везде... И есть люди которые больше "людей работающих на "трупповозках"" пренебрегают элементарными правилами гигиены. sad.gif



Наталья
Излишняя. Мойте руки перед едой. И поменьше беспокойтесь. Кожа - великолепный защитный барьер. Мнительность более опасна для состояния организма (психики).


евгений 2007
Цитата(Наталья @ 31.03.2008 - 22:54)

Излишняя. Мойте руки перед едой. И поменьше беспокойтесь. Кожа - великолепный защитный барьер. Мнительность более опасна для состояния организма (психики).

Вопрос чем мыть?Сейчас огроьный выбор мыла в том числе и антибактериального,которое по мнению многих не эффективнее обычного и вдобавок вредное.Как считаете вы?


Nikolay Pronin
Цитата(евгений 2007 @ 1.04.2008 - 21:24)

Вопрос чем мыть? Сейчас огромный выбор мыла в том числе и антибактериального,которое по мнению многих не эффективнее обычного и вдобавок вредное.Как считаете вы?

Если имеете ввиду мыла с триклозаном и прочее, то я считаю, что это рекламный ход чистейшей воды. Выбирайте мыло в соответствии с типом кожи, если так хотите. А насчёт угрозы заразиться - вокруг Вас ходят сотни больных туберкулёзом и прочими "приятными" заболеваниями. Воздушно-капельный путь заражения гораздо более распространенный.


Василич
Ну ладно! Так уж и быть. Это конечно для служебного пользования. Но в порядке исключения.
Цитата
Приказ МЗ РФ № 1276 от 1.04.2000г. "О порядке обработке рук"
С целью минификации угрозы распространения инфекционных и паразитических заболеваний в работе с трупным материалом приказываю:
...... порядок обработки рук:
1. Очистить жестким скребком руки от твердого загрязнения трупным материалом (кровь, моча, каловые массы и т.п). Чистить не менее 10 минут каждую руку.
2. Погрузить кисти рук в дез.раствор на 30 мин.(состав на 1000 мл воды: хлорамина 20 гр., порошка стирального "Лотос" 40 гр. спирта муравьиного 60 мл., сулема 0.1 гр.)
3. Осушить руки феном. Не пользоваться льняными полотенцами!
4.Обработать в автоклаве 15 мин. при температурном режиме 120 градусов по Цельсию.
5.Нанести тонким слоем спец-крем "Антимикробин-2"
6.Выдержать каждую кисть под бактерицидной лампой по 40 мин. Для защиты глаз использовать темные очки!
7 Снять перчатки
8.Повторить п1-п6
..........

Как видите, про мыло ничего не указано. Может и на самом деле оно вредное?


Наталья
Спасибо, Василич, пять минут уже остановить хохот не могу, перечитываю. Евгения 2007 жалко.


евгений 2007
Цитата(Василич @ 1.04.2008 - 22:51)

Ну ладно! Так уж и быть. Это конечно для служебного пользования. Но в порядке исключения.

Как видите, про мыло ничего не указано. Может и на самом деле оно вредное?

Насчет вредности я имел ввиду тот факт,чтопри использовании антибактериального мыла нарушается(погибает)нормальная микрофлора кожи (вместе с патогенной)в итоге нарушая защитную функцию кожи,оставляя ее беззащитной,мало того при долгом его использовании патогенные микробы постепенно "привыкают"к антибактериальным добавкам и роль последних сводится к нулю.


Deni
Цитата(евгений 2007 @ 3.04.2008 - 02:56)

Насчет вредности я имел ввиду тот факт,чтопри использовании антибактериального мыла нарушается(погибает)нормальная микрофлора кожи

как говорил нам препод на микробе в стародавние времена: мойте руки не перед едой, а за 20 минут до этого! задача мыла - очистить кожу от пылевых загрязнений, чтобы поры открылись и смогли адекватно работать защитные функции кожи...


Гидеонис
Цитата(евгений 2007 @ 3.04.2008 - 00:56)

,мало того при долгом его использовании патогенные микробы постепенно "привыкают"к антибактериальным добавкам и роль последних сводится к нулю.


Попробуйте Доместос, он вообще все известные микробы убивает smile.gif


Бабай
Цитата(Гидеонис @ 3.04.2008 - 19:23)

Попробуйте Доместос, он вообще все известные микробы убивает smile.gif

Уважаемая Гидеонис,самый лучший вариант- это обработка белизной ,мой знакомый,не ночевавший дома, после возвращения утром, по требованию жены обработал свой бесценный орган белизной ,так вот, орган резко увеличился в размерах и стала цвета расплавленного металла к огромной радости жены,а побочный эффект в виде воя мужа легко устранима ватными тампонами -"Беруши"(продается в любой аптеке). rolleyes.gif


Толстый
Цитата(Бабай @ 3.04.2008 - 19:16)

по требованию жены обработал свой бесценный орган белизной ,так вот, орган резко увеличился в размерах и стала цвета расплавленного металла к огромной радости жены

Жуть! Я такой впечатлительный - у меня всё к входам в паховые каналы подтянулось. Бррр....
А Василич тоже тот еще добряк - пунктик с автоклавом 120 градусов оччень мил!


евгений 2007
Короче я все понял как относиться к вопросу,который я поднимал выше,спасибо за ответы!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!