Адрес независимой СМЭ

Полная версия: Адрес независимой СМЭ


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Лада
Подскажите пожалуйста адрес Независимой медицинской экспертизы
Я из Волгограда У меня была операция на щитовидной железе И хирург незаконно удалил вместо одной доли весь орган, т.е. обе доли. Результат - бесплодие,аменорея центрального генеза.
В Операционном Листе было написано Узел левой доли. Экспертиза нужна для определения объёма операции, т.е. действительно нужно было удалить обе доли, а не одну, как это значилось в Операционном Листе . Ведь отсутствие щитовидки ведёт к гипотериозу, а это куча необратимых
осложнений, самое страшное - бесплодие. Жить не хочется.
Очень прошу вышлите адрес Независимой медицинской экспертизы и какие документы нужны для её проведения
Лада


Дмитрий
Обратитесь в прокуратуру с заявлением о привлечении к уголовной ответственности хирурга за неправильно проведенную операцию и виновного по вашему мнению в наступлении неблагоприятного исхода. Прокуратура проведет проверку по заявлению, чтобы проверить информацию, изложенную вами и принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в его возбуждении. В рамках возбужденного уголовного дела будет назначена судебно-медицинска экспертиза в бюро судмедэкспертизы вашего региона, ее проведут бесплатно. Основным документом для изучения экспертами станет ваша медицинска карта стационарного больного (история болезни).
Главное грамотно составить заявление. Но самостоятельно, скорее всего, вы его не сможете правильно составить, поэтому для начала найдите адвоката, имеющего опыт ведения подобного рода дел.

P.S. Адрес независимых экспертиз на форуме не ищите, нам за рекламу не платят.


Лада
Дима, ну как мне Вас умолять чтобы Вы прислали мне адрес или телефон Независимой медицинской
экспертизы Мне жить не хочется а Вы мучаете меня, жертву хирурга убийцы
Вышлите на мой email [email protected]
Лада


Бабай
Лада !
У меня нет ихних адресов и телефонов,но они находятся среди участников форума.Если было-бы у них желания и пофессионализма Вам чем-то помочь,они давно уже вышли бы на связь с Вами,если не связываются,то это их характеризует с не лучшей стороны-и это Вам нужно?
Вам нужно поступить,как ранее было рекомендовано уважаемыми экспертами-через прокуратуру.
Желаю здоровья.


Admin
Вам совершенно необходимо начинать с заявления в следственное управление следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Волгоградской области.
Веб сайт: http://www.skprokvolga.ru

Здесь последовательность действий такая.

1. Напишите заявление.
2. Начнется проверка по Вашему заявлению.
3. В региональный орган управления здравоохранением (у Вас это - Комитет по здравоохранению – структурное подразделение Администрации Волгоградской области) - http://oblzdrav.ru
будет направлен запрос по Вашему случаю и проведено служебное расследование ведущими специалистами Волгоградской области.

Если заявление у Вас принять откажутся, Вы должны обратиться в прокуратуру Волгоградской области с жалобой на действия следственного управления. Все надо делать письменно, заявления составлять в двух экземплярах, на Вашем секретариат должен ставить входящий номер и дату.

Если в результате проверки оснований для возбуждения уголовного дела не будет установлено, у Вас будет копия результатов служебного расследования. С этой копией Вы должны обратиться в суд по месту регистрации с исковым заявлением для возмещения затрат на лечение и возмещение морального вреда. На этом этапе Вам потребуется адвокат (юрист). Учтите, что за свои услуги он может потребовать до 30% от выигранной Вами суммы помимо оговоренной оплаты за ведение Вашего дела.

Если уголовное дело будет возбуждено (это очень сомнительно) и дойдет до суда, то в процессе суда Вы так же можете предъявить гражданский иск на возмещение материальных затрат и морального вреда.

Если все вышеперечисленное Вам не поможет, обратитесь в прессу. Только не в желтую, а в солидное региональное издание.


Лада
Дима, я Вас поняла. У русской нации каждый сам за себя.
Если можно, то подскажите, СМЭ. которую назначила волгоград.городская прок-ра для меня была бесплатная,
А независимая судмедэкспертиза по щитовидке, будет платная для меня? И цена таких экспертиз
я слышала примерно -20000 руб? И такую независимую судмедэкспертизу должна назначить прокуратура? или я со своим адвокатом должны сами подавать документы в выбранную нами организацию для проведения такой экпер-зы допустим в Ростов или Москву, но никак Волгоград.
Спасибо


Лада
А почему Вы промолчали про Независимую СМЭ. Ведь если она подтвердит преступные действия хирурга, это будет почвой для возбуждения уголовного дела прокуратурой или я ошибаюсь?
Лада


Admin
Цитата
Дима, я Вас поняла. У русской нации каждый сам за себя.
Можно я уже отвечу за Дмитрия? Русская нация здесь не причем. В России создан реальный механизм защиты граждан. Бесплатный. Юридическая неграмотность наших граждан не компенсируется юристами, в связи с большими денежными запросами адвокатов. Вот такое равновесие.

Цитата
Если можно, то подскажите, СМЭ. которую назначила волгоград. городская прок-ра для меня была бесплатная, а независимая судмедэкспертиза по щитовидке, будет платная для меня? И цена таких экспертиз я слышала примерно - 20000 руб?
Независимая экспертиза - это миф. Если у Вас есть лишние деньги, лучше купите что-нибудь для души.
Если экспертиза проводится государственным экспертным учреждением по уголовному делу - она бесплатна, если по гражданскому - платная, стоимость зависит от региона. Оплачивая проведение экспертизы, ее стоимость Вы можете предъявить в суде ответчику в качестве исковых претензий.

Цитата
И такую независимую судмедэкспертизу должна назначить прокуратура?
Прокуратура сейчас экспертиз не назначает. Назначает следственный комитет. В государственное экспертное учреждение. Бесплатно.

Цитата
или я со своим адвокатом должны сами подавать документы в выбранную нами организацию для проведения такой экпер-зы допустим в Ростов или Москву, но никак Волгоград.
Суд не признает такую экспертизу доказательством при наличии государственного экспертного учреждения.
А чем Волгоград не устраивает?


Admin
Цитата(Лада @ 5.04.2008 - 20:37)
А почему Вы промолчали про Независимую СМЭ. Ведь если она подтвердит преступные действия хирурга, это будет почвой для возбуждения уголовного дела прокуратурой или я ошибаюсь?
Меня очень коробит это название "Независимая СМЭ", так как смысл существования таких околосудебномедицинских учреждений - зарабатывание денег, как можно больше, а это - самая худшая из известных мне зависимостей. Насчет почвы для возбуждения уголовного дела - вы очень сильно ошибаетесь. Документ (бумажка), переданная Вам, как результат работы "Независимых экспертов" - это не экспертиза в процессуальном отношении, а просто мнение группы товарищей по Вашему вопросу. Основанием для возбуждения уголовного дела будет являться Ваше заявление в следственный комитет и результат ОФИЦИАЛЬНОЙ проверки изложенных Вами фактов.


Дмитрий
Цитата
Дима, я Вас поняла. У русской нации каждый сам за себя.

Лана, Admin и Дмитрий - не один и тот же человек. Я вам отписал в личку.


Лада
Экпертизу мне назначала прокуратура, а не следственный комитет. И где Вы это слышали,чтобы Волгоградская СМЭ была против своего хирурга . Корпоративность. Вы что не смотрите телевизор?
Детей не щадят. Прокуратуры отсылают документы в другие города для экпертиз, потому что на месте
все повязаны. Примеры: Краснодар Апшерон Воронеж. Краснодарские апшеронские воронежские
эксперты были на стороне врачей, которые сделали калеками детей, пока прок-ра не послала документы в вышестоящие СМЭ, в Казань и др.
В одном городе бесполезно доказывать. Какой врач пойдёт против своего коллеги.


Толстый
Цитата
...Какой врач пойдёт против своего коллеги.
А какой смысл (польза) за него заступаться, если он действительно преступник? huh.gif
Вы наверняка слабо представляете те эпизоды, о которых упомянули. Вами руководят эмоции пострадавшего. В подобных случаях людям всюду мерещатся коварные заговоры против них, а СМЭ считают одной из щупалец мафиозного "спрута". "Все повязаны...." ЧЕМ??? Что это за крутой олигарх или мафиози практикует у вас хирургию, что и прокуратура и СМЭ готовы за него сами в тюрьму? blink.gif
Может быть, не стоит быть такой предвзятой и подумать над советами Admina?..

Желаю удачи.


Наталья
Как показывает практика, любое заключение любой экспертизы, не удовлетворяющее того, кто жалуется (больного, пострадавшего или его представителя), нередко приводит к тому, что в "повязанности" обвиняют всех и ищут мифических "независимых". От кого, Лана, независимых и кто они такие, по-вашему? Инопланетяне что ли? Админ вам все правильно объяснил. А расследованиями сейчас занимается не прокуратура, а следственные отделы следственного комитета при прокуратуре.


Лада
Цитата(Наталья @ 6.04.2008 - 20:07)
Как показывает практика, любое заключение любой экспертизы, не удовлетворяющее того, кто жалуется (больного, пострадавшего или его представителя), нередко приводит к тому, что в "повязанности" обвиняют всех и ищут мифических "независимых". От кого, Лана, независимых и кто они такие, по-вашему? Инопланетяне что ли? Админ вам все правильно объяснил. А расследованиями сейчас занимается не прокуратура, а следственные отделы следственного комитета при прокуратуре.
После операции на щитовидке у меня начались необратимые последствия, одно из них-бесплодие.
Осложнения подтверждены врачами,которые обосновали это удалением всего органа т.е.щитовидки.
Т.к.оставление ткани в обьёме 6 см3 - тот мин. обьём,когда эти осложнения не наступают.
Так вот я хочу ВАС спросить: 1. ПОЧЕМУ меня об этом не поствил в изветность хирург перед операцией
2. ПОЧЕМУ он без моего согласия , моих родителей, которые 50 мин.стояли во время операции, удалил
незаконно правую долю щитов. В ОПЕРАЦИОННОМ ЛИСТЕ написано узел левой доли 1.5см3.
Обьёмы лев доли 17см3, правой-8 см3. Правая в 2 раза меньше левой и имеет нормальны размер.
Почему я это пишу, сейчас, когда я иногда прихожу в консультвции, врачи в один голос говорят,
что мне вообще была не показана операция.
3. СМЭ,которую назначила прокуратура, вынесла заключение: узлы удаляют обьёмом 3 см3 и больше.
КАК же это соотнести с моим случаем: мой узел-1.5см3. Выходит призощло незаконное удаление органа
А следственный отдел дал мне ответ: ВАС поставили в извесность об удалении 2-х долей после операции. Странно правда? Выходит я потенциальный донор. Не знаю, что у меня удаляют.

Теперь мне надо лечить бесплодие, выбрасывать огромные деньги, но в моём случае оно не лечится
Когда же мне жить?


Лада
Цитата(Наталья @ 6.04.2008 - 20:07)
Как показывает практика, любое заключение любой экспертизы, не удовлетворяющее того, кто жалуется (больного, пострадавшего или его представителя), нередко приводит к тому, что в "повязанности" обвиняют всех и ищут мифических "независимых". От кого, Лана, независимых и кто они такие, по-вашему? Инопланетяне что ли? Админ вам все правильно объяснил. А расследованиями сейчас занимается не прокуратура, а следственные отделы следственного комитета при прокуратуре.
И ещё, спросите врача эндокринолога, пошлёт ли он своего пациента на операцию, если
обьём одной доли 8см3 с коллоидными микроузлами.( как в моём случае)
Если да, то это надо всю РОССИЮ вырезать.
У каждого второго россиянина в щитовидке есть микроузлы.


Лада
Здравствуйте, эксперты. Скажите, наверное это Диме: я все документы собрала -
оригиналы - для экспертизы в Ростове 124 лаборатории: история болезни осталась т.е.
заявление главврачу больницы отдала для выдачи мне её заверенной копии .
Но она (главврач) сказала, что выдаст её через 30 дней мне.
Я узнавала у юриста: Да дейтвительно, есть такое положение, что все больничные
истории болезни и др. выдаются человеку в течении 30 дней., а суду прокуратуре - в течении
10 дней. Теперь за эти 30 дней главврач перепишет, т.е. сфальсифицирует мою операцию
и выдаст мне сфабрикованную копию истории болезни. Ведь копию не отдашь
на экспертизу для установления подлинности написанного. А оригинал истории болезни
мне не дадут, т.е. оригиналы дают ( узнала у юристов) по запросу прокуратуры или в суд
для проведения судебно-медицинской экспертизы.
Как же быть. Они напишут в свою пользу и моя экспертиза не состоится.
Лада

Сплошь и рядом передают: врачи сколько угодно переписывают истории болезни.


Дмитрий
Цитата
Теперь за эти 30 дней главврач перепишет, т.е. сфальсифицирует мою операцию
и выдаст мне сфабрикованную копию истории болезни. Ведь копию не отдашь
на экспертизу для установления подлинности написанного. А оригинал истории болезни
мне не дадут, т.е. оригиналы дают ( узнала у юристов) по запросу прокуратуры или в суд
для проведения судебно-медицинской экспертизы.
Как же быть. Они напишут в свою пользу и моя экспертиза не состоится.

Если уже проводилась судебно-медицинская экспертиза, то в ней обязательно должны быть полные данные из медицинской карты. Врачи знают о том, что эксперты в свое заключение вносят записи из истории болезни, поэтому возможность такого подлога сомнительна.


Лада
Цитата(Дмитрий @ 19.04.2008 - 23:45)

Если уже проводилась судебно-медицинская экспертиза, то в ней обязательно должны быть полные данные из медицинской карты. Врачи знают о том, что эксперты в свое заключение вносят записи из истории болезни, поэтому возможность такого подлога сомнительна.


Да, прокуратура назначала судебномедицинскую экспертизу,
В начале этой экспертизы написана опись: какие мои медицинские документы предоставлены. Это:
1. медицинская карта
2. УЗИ
3.Сканирование и т.д.
4. История болезни - затоплено в подвале канализацией .Отсутствует.
Т.е. экпертиза проводилась без истории болезни.
Да, волгоградские медики всё предусмотрели.. чтобы не было истории болезни.

Но у меня есть нужные документы: это 1) выписной эпикриз 2) протокол операции
Т.е. то . что касаемо операции. В случае невыдачи мне истории болезни, в чём врачи очень
заинтересованы, может экспертиза всё таки состоится ? Ведь и выписной эпикриз и протокол операции взяты из истории болезни.

Вы пишите, что Врачи знают о том, что эксперты в свое заключение вносят записи из истории болезни, поэтому возможность такого подлога сомнительна.
Поэтому этим "врачам" выгодно написать так историю болезни, чтобы она была в их пользу.

А потом если судеб-медиц. экспертиза проводилась без моей истории болезни, так как она затоплена,
Что же врачи мне выдадут?
Наверное их письменный ответ мне будет такой: Историю болезни вам выдать не можем по случаю её
затопления.

Всё схвачено.


Romanchuk
Цитата(Лада @ 20.04.2008 - 00:10)


Но у меня есть нужные документы: это 1) выписной эпикриз 2) протокол операции
Т.е. то . что касаемо операции. В случае невыдачи мне истории болезни, в чём врачи очень
заинтересованы, может экспертиза всё таки состоится ? Ведь и выписной эпикриз и протокол операции взяты из истории болезни.

напишите диагноз и гистологическое заключение из выписного эпикриза. не напрвляли Вас к онкологу после выписки? узлы в щитовидной железе бывают разные, и соответственно объем операции. а лучше выложете скан выписного эпикриза.


lusha
Уважаемая Лада! Во-первых, Вы не написали, какой был предоперационный диагноз! Не буду Вас расстраивать, но перед оперативным лечением, всех без исключения, я тоже оперировалась и не раз, просят подписать ряд так называемых бумаг, в которых черным по белому написано, что я.... извещена о том, что возможны следующие осложнения... и они далее перечисляются. Вы не представляете как я была удивлена, когда подписывая этот документ прочитала в нем такие осложнения, как: СПИД, гепатит и др., в том числе и возможны непредвижденные обстоятельства... смерть. Подписала такой документ и я, сама врач, живу в Москве. Что касается Вашего случая, вероятнее всего, при операции кусочек "узла" щитовидки, который у Вас удалили, послали на гистоисследование по цито, то есть - срочно. В течение получаса патологоанатом обязан дать ответ (доброкачественная опухоль, или нет). Узел - это опухоль! И если дали ответ, что опухоль злокачественная, хирурги идут на более расширенную операцию. Если действительно удалили всю щитовидку, в чем я очень сильно сомневаюсь! Это крайние меры, при серьезном гистологическом ответе - рак. То в данном случае, Вас просто напросто спасали и продлевали Вам жизнь. Если у Вас сомнения, то достаточно взять стекла (гистологию) для повторного осмотра, которые, Вы, кстати можете проконсультировать в онкоцентре по месту жительства и в Москве, насколько мне известно, это все бесплатно. И еще - не нужно слепо верить "независимым" экспертам! Они все зависимы, и Вы знаете от чего, раз спрашиваете - сколько это стоит? Поэтому, если "независимый" Вам напишет то, что Вы хотите прочитать, не обольщайтесь, не всегда это правда!!!


FILIN
Цитата
Вы пишите, что Врачи знают о том, что эксперты в свое заключение вносят записи из истории болезни, поэтому возможность такого подлога сомнительна.

В этом разделе не дискутируют как за чашкой чая.
Задается вопрос - либо на вопрос отвечают, либо обясняют, почему на него нельзя ответить.

Насколько я понял - сейчас проводится комиссионная экспертиза.
Дождитесь ее результатов.


Лада
Цитата(Romanchuk @ 24.04.2008 - 00:34)
напишите диагноз и гистологическое заключение из выписного эпикриза. не напрвляли Вас к онкологу после выписки? узлы в щитовидной железе бывают разные, и соответственно объем операции. а лучше выложете скан выписного эпикриза.


От Лады:

Диагноз до операции: Узловой нетоксический эутиродный зоб III ст. т.е. узел левой доли 1.5 см3.,
хотя удаляют узлы > 3 см3. Доцент, которая направляла меня на опреацию, потом сказала, что поторопилась с опреацией. В операционном листе было: узел левой доли 1.5см3.
т.е. где левая нога, рука - там и правая нога, рука на удаление.

Протокол операции: Ds: конгломератный нетоксический зоб III ст. Предельно субтотальная струмэктомия по Николаеву. Разарезано по Кохеру. На шее обнажена щитовидная железа. в обеих долях колоидные кистозные узлы разного диаметра, больше слева. Выполнена предельно субтотальная струмэктомия по Николаеву.Гемостаз.
Препарат. Две доли с узлами разного диаметра.Гипотония.

Выписной эпикриз: Ds: конгломератный нетоксический зоб III cт. Выполнена предельно субтотальная струмэктомия по Николаеву.
Гистология- узловой нетоксический зоб с участками пролиферации и микроаденомами.

Мой вопрос в том : почему удалена правая доля без моего согласия.
Vлевой доли -16 см3. V правой - 8см3. до операции .
Мало того, что меня ошибочно направили на операцию ( об этом все врачи говорят), но ещё удалили и правую долю. Дожили, удалили правую долю с колоидными микроузлами.
Мне потом доцент сказала, что зав.отделением хирург, который оперировал меня, что он всегда всё удаляет полностью, не взирая на диагноз.
А я пациент узнаю об этом после операции. Мне не дали под роспись ни один документ - информационый лист. где пациент должен ознакомиться с обьёмом операции, изменением её обьёма в ходе операции, осложнений возникших, какие у меня и возникли ( аменорея -бесплодие, сразу после опреации не работают яичники_ это в 37 лет) . Всё происходило в партизанском молчании со стороны хирурга. История болезни моя затоплена, кстати вовремя.
Как мне сказал начальник СМЭ Минобороны - я сыграла роль кошки.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!