Медицинское заключение



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
gel-vishenka
Здравствуйте!
Помогите мне, пожалуйста! Месяц назад погиб мой брат (причем, что его нестало, родные узнали почти через 2 недели...). Вчера я получила в милиции копию медицинского заключения... И в итоге, попросту, не могу уснуть после прочтения... В милиции отказываются заводить уголовное дело - скорее всего не хотят "возиться" или там все "замазано"... Помогите понять, "помог" ли кто-то моему родному человеку уйти из мира живых.
Брат приехал на заработки, но в итоге не заработанных денег, не его собственных вещей... В нашем родном городе у него осталась беременная жена и дочь 7 лет... Помогите, пожалуйста, чувствую перед ними и нашими родителями свою вину - я здесь живу, соответственно могла бы и помочь, а не доверялась бы операторам мобильной связи (у него аппарат находился вне зоны действия сети)...
Очень интересует связь полученных ран (левая скуловая область) с флегмоной левой стороны лица и шеи. Я читала о флегмоне, за какой срок человек может погибнуть и ужаснулась - по датам его избиения и смерти сроки развития заболевания совпадают... Мог ли этот "тупой предмет, « которым избили моего брата сам на себе внести в раневую поверхность золотистого стафилококка? Когда я получила его одежду, она вся была в крови. Причем по следам кровяных потеков рана была либо внутренней (кровь текла через рот, нос) либо было повреждено лицо, а могло быть и то и другое. На нижнем белье я обнаружила наличие кала (как мне кажется, человек, не страдающий расстройством кишечника, самопроизвольно не мог опорожнить кишечник, а это могло быть вследствие избиения - от боли)
Документ можно найти здесь: http://foto.mail.ru/mail/millazotova/
Заранее благодарна, Мила


Василич
Цитата
Очень интересует связь полученных ран (левая скуловая область) с флегмоной левой стороны лица и шеи.

Рана вполне могла быть входными воротами инфекции.
Цитата
Мог ли этот "тупой предмет, « которым избили моего брата сам на себе внести в раневую поверхность золотистого стафилококка?

Теоретически, этого исключать нельзя. Правда, мы не знаем что это был за предмет и степень его инфицированности. Так же нельзя исключать попадание микрофлоры в рану в последующем. Чаще инфекция попадает в рану в периоде заживления.


Gladius
Цитата(gel-vishenka @ 9.04.2008 - 04:08)

Мог ли этот "тупой предмет, « которым избили моего брата сам на себе внести в раневую поверхность золотистого стафилококка?

Примите соболезнования. Вероятность занесения инфекции в рану предметом есть. Но связь раны и развития флегмоны с последующим летальным исходом будет не прямой, так как развитию флегмоны наверняка способствовал какое-нибуть фоновое состояние, как например хр инфекции(заболевания), снижение иммунитета....К тому же совершенно верно заметил Василич - рана могла инфицироваться в более поздний срок.


gel-vishenka
Цитата(Gladius @ 9.04.2008 - 15:21)

Примите соболезнования. Вероятность занесения инфекции в рану предметом есть. Но связь раны и развития флегмоны с последующим летальным исходом будет не прямой, так как развитию флегмоны наверняка способствовал какое-нибуть фоновое состояние, как например хр инфекции(заболевания), снижение иммунитета....К тому же совершенно верно заметил Василич - рана могла инфицироваться в более поздний срок.

Спасибо. На странице 4 документа http://foto.mail.ru/mail/millazotova/ , да как оказалось у него был гепатит С (иммунитет, соответственно, страдал и без ранений), просто по описанию у него на теле "живого" места не было! Все избито... и в там же на странице 4 написано: "флегмона мягких тканей головы и шеи; нагноение тканей в проекции ушибленной раны левой скуловой области (на 21 см скула была раскроена...)
Прошу Вас почитайте заключение, пожалуйста! Мнение специалиста - золотое мнение! В милиции не хотят делом заниматься, говорят сам "сгнил", но ведь вещи я получила его полностью окрававленые... а на сколько я знаю из гниющей раны кровь ручьями не течет... Да и для милиции он просто "труп иногороднего"... не хочется капаться...


Наталья
Мила, раны 21 см в скуловой области быть не может. Вся скуловая область намного меньше. По описанию имеются еще несколько кровоподтеков и ссадин (небольших) на конечностях, на туловище и шее вообще нет повреждений (это к тому, что вы пишете "живого места на теле не было"). От таких повреждений не умирают. И прямой причинной связи между повреждениями и наступлением смерти от флегмоны с интоксикацией нет. Развитие осложнений обусловлено неблагоприятным фоновым состоянием организма с нарушениями иммунитета.


Gladius
Цитата(gel-vishenka @ 11.04.2008 - 21:18)

(на 21 см скула была раскроена...)

Да, скуловая область меньше 21-ого см, возможно опечатка, например 2,1 см!? В остальном согласен с ув Натальей.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!