ошибка по сроку

Полная версия: ошибка по сроку


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
mamo4ka83
здравствуйте, я не знаю к кому обратиться и надеюсь что вы мне сможите помочь.
моя история:
в начале января у меня был гормональный сбой в женском организме. я забеременела с 9 по 16 января (это я точно знаю), но подтвердить кроме как слов я не могу. 1 февраля я обратилась к гинекологу по подозрению на беременность(я лежала в областной больнице и мне нужно было делать томограмму). врач подтвердил мою беременность и сказал что срок очень маленький скорее всего 2 недели. томограмму мне не сделали , выписали домой. я уехала к себе в районный город. обратилась в жен.консультацию меня поставили на учет. срок ставили на 4 недели больше. я пыталась объяснить, но меня врач не слушала. начался сильный токсикоз, меня положили в больницу у нас в городе. сделали узи-совподает со сроком врача. я успокоилась, думала что ошиблась.меня выписали в марте. в апреле снова в больницу положили(до этой беременности были роды и 6 выкидышей(тяжелый физ.труд)). в мае выписали. 18 июня поехала в областной центр делать узи и записать на диск. врач-узист ставит срок 24недели 6 дней(совпал с моим), мой лечащий врач ставила срок 28-29 недель. приехала показала бумажку, она не обратила на нее внимание. 9 июля отправляет в декретный,я говорю что рано, она в ответ-тебе сказано что пора значит пора. я сказала что не дам вызывать роды. она накричала, от нее ушла в слезах. как положено сдавала все анализы, ходила на прием. часто тянуло живот, ребенок был крупноватый. 24 августа попала с болями в больницу, положили на сохранение, опять делали узи и опять срок совпал со сроком врача(36 недель) сказали что все нормаль, ребенок жив здоров у него все хорошо. через 4 дня выписали домой в хорошем состоянии. 3 сентября у меня появились схваткообразные боли, вызвали скорую, увезли в роддом. привезли спрашивают какой срок, а яне знаю что сказать, вроде по своему так 34, а по узи и врачу 38. оставили рожать. в 12 ночи стали подтекать воды. сделали промидол. к утру появились схватки, потом пропали. до 1 дня то появлялись, то проподали, то очень сильные, то слабые 2 раза прокалывали пузырь. в начале второго спросила про кесарево, сказали рожать самой. меня кололи уколами, ставили капельницы. сделали очень много уколов, какие не знаю а у меня ребенок стал слабже шевелиться. в пять вечера не выдержала попросила кесарево, ребенок совсем перестал шевелиться. прокесарили только в пол седьмого. когда очнулась в реанимации сообщили что ребенок недоношенный, срок 34-35 недель вес2450, рост 47см, по Апгар 7\9 б. детский врач сказал что моя дочурка в тяжелом состоянии. увидела Настюшу только утром, вся в проводах и катетер стоит. на 2 день увезли в обл.дет.больницу. меня не отпускали. звонили туда 3 раза в день врачи отвечали что малышка в крайне тяжелом состоянии, находится на ИВЛ, ест по 1-2 мл, через зонт. неделю была между жизнью и смерть. приехала к ней в город. дочка начала дышать самостоятельно. перевели в отделение недоношенных детей с диагнозом: основной-РДС тяжелой ст.ДН-IIIст., осложнения: двухсторонняя пневмония на фоне РДС средней ст. тяжести-ДН-Iст., сопутствующий:недоношенность 34\35 недель.ранняя анемия недоношенного. делали узи головного мозга-признаки незрелости ткани головного мозга. брюшная полость без патологии. состояние моего ребенка вызвано слабостью родовых сил (из выписки), а эта слабость вызвана тем, что мой организм не был готов к родам. я обратилась в прокуратуру, после проверки оказалось что мед. карточка из ж.консультации куда-то пропала, из карты беременной пропали результаты узи из областной больницы. в самой карте беременной что-то замазано штрихом, а сверху другие надписи. врач утверждает что у меня замерла беременность на 34 неделях(по ее сроку), но в 36 делали узи все нормально было и вообще получается что я 4 недели ходила с замершей беременностью.
подскажите я могу обратиться в суд и что мне теперь делать с бумагами?


ЮИФ
Замершая беременность - это смерть плода. Увас же роды были.
Данные по срокам, полученные после родов всегда точнее УЗИ.
Если надумаете подавать в суд (с претензией неправильного установления срока беременности? dry.gif ) туда и бумаги отдадите


mamo4ka83
у меня только выписка из больницы, а остальные документы потерялись в больнице и жен.консультации


FILIN
Вопрос, конечно, к юристам.
Я так и не понял - что Вы хотите от суда?
Какое Ваше нарушенное право суд должен восстановить? Какой моральный или материальный вред Вам были причинены?


mamo4ka83
моя дчурка чуть не умерла, в реанимации сказали то что она выжила это просто чудо, дети, которые поподают в таком состоянии редко выживают. она настрадалась, я не знаю как объяснить, но когда я ее увидела она была вся в трубках, у нее отказали почки, желудок, не раскрылись легкие, развилась тяжелая пневмания, она вся отекла, была круглая как мячик и все это на фоне слабости родовых сил(сама слабость вызвана преждевременными родами, точнее тем что мне вызвали роды на таком сроке) в областной больнице сказали что если бы врачи обратили внимания на срок, то смогли б провести терапию и подготовить ребенка к родам или вообще могли остановить роды капельницами. еще момент на крайний случай раньше могли прокесарить на 6 часов и даже реанимация не понадобилась бы. ну и сама я перенесла операцию. а могла родить сама, только не в 34 недели. а так приехала, увидели что срок 38 недель и стали стимулировать роды.какое право нарушено я не знаю, подскажите мне пожалуйста. у нас адвокаты просят минимум 20000 руб. сейчас у меня таких денег нет. я обращалась к адвокату для составления иска, но он сказал что нужны медицинские документы, а их НЕТ.


FILIN
Уважаемая mamo4ka83.
Если Вы не можете сформулировать претензию к акушерам, то мы - не можем тем более.
Хочу Вас сразу предупредить - ссылки на какие-то высказывания врачей (или не-врачей) не убедительны.


mamo4ka83
спасибо за ответ


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!